Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жрет на улице....


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста! Сил больше нет! Очень страшно засобаку. Нам 8 месяцев. На улице жрет ине слушает команды. Дома собака просто идеальная.

1. Кушает из миски только с моего разрешения.

2. Когда кушает по команде «Фу» прекращает исадится до разрешающей команды.

3. Когда готовлю, кидаю на пол на кухне сыр или мясо, собака всегда со мнойрядом, никогда не притронется. Будет лежать, смотреть, но не возьмет.

4. Перед дома ней кидаю самое любимое лакомство (ухо или нос говяжий) – не подбирает.

5. На улице раскидываю еду, проходит рядом идеально.Отпускаю с поводка, играем на поле седой – не трогает. В крайнем случае по команде отходит.

6. На улице идем – кидаю вкусняшки перед ней – не берет.Только из моих рук.

Но есть одно НО!!!! Отходим от поля с едой, гуляем, черезкакое-то время она срывается и бежит туда жрать!!!!! Всё, все команды побоку, она просто ничего не слышит и не слушает. Если находит какую-то гадость, без поводка и на расстоянии от меня больше трех метров – хватает и жрет! Опять неслушает команды. Банкой пробовали, но нарасстоянии, на котором можно банку докинуть она не подбирает, а как отбегает дальше жрет без зазрениясовести. Как схватит годость убегает от меня пока не проглотит.

Я читала все темы, понимаю, что не у меня одной такая проблема. Просто не понимаю в каком направлении дальше заниматься и как???? Может быть я что-то не так делаюL А каждый съеденый кусок – мое испорченноенастроение +хожу и присматриваюсь как она себя чувствует. Вот сегодня отпустилаутром на 5 минут, нашла что-то в снегу, сожрала, сижу на работе как на иголках, переживаю как она там дома?

Изменено пользователем Лариса - Эля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ключами кидаюсь... Не знаю педагогично ли, но так страшно от историй про отравления....

Она теперь знает, что ключи умеют летать и бросает всё по команде "Плюнь" и звону ключей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляли в наморднике. Во-первых она всю прогулку занята тем, что бы его снять. Играть невозможно. С собаками ей тоже играть не интересно в нем, он мешает ей общаться. Да и не решение это проблемы - намордник. Надо добиться послушания, а как не знаю...... Руки опускаются..

На расстоянии на котором можно докинуть она не жрет! Хитрая! Кидалась банкой, ключами и цепью. Она запоминает место, где лежит гадость, потом из- под тишка как рванет туда и сожрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно,я мож и не правельно поступала,но когда Арчи в 8 месяцев начал подбирать и убегать,эх как меня это взбесило,я его тогда прилично отлупила,понял,теперь не проблема это у нас,подходит,понюхает что интересно,но в рот ни-ни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы почти соседи))) вроде в нашем районе площадок много....или возле Вас нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас и гадость всякую ел. Благо гуляем за городом на полях. И в какашках валялся. Сейчас вырос но все равно иногда глухотой страдает на команды. Хоть и на основы послушания ходили занимались. Уже думаю, что такой характер, стараюсь спокойно уже реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже отлупила один раз, когда поймала ее с костью в зубах. Она бояться стала. Думаю, что только хуже сделала. Но тогда она меня 40 мин по двору гоняла. Я принцципиально не подзывала, что бы самой поймать и наказать.

Мы почти соседи))) вроде в нашем районе площадок много....или возле Вас нет?

Да, мы соседи:) Есть площадки, но мы и там умудрились гадость сожрать, потом рвало ночью костями.

Изменено пользователем Лариса - Эля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляли в наморднике. Во-первых она всю прогулку занята тем, что бы его снять. Играть невозможно. С собаками ей тоже играть не интересно в нем, он мешает ей общаться. Да и не решение это проблемы - намордник. Надо добиться послушания, а как не знаю...... Руки опускаются..

На расстоянии на котором можно докинуть она не жрет! Хитрая! Кидалась банкой, ключами и цепью. Она запоминает место, где лежит гадость, потом из- под тишка как рванет туда и сожрет.

Берете длинную веревку, метров 10 - 15 и привязываете к ошейнику, отпускаете. Собака бегает спокойной, как только пошла жрать, наступаете на веревку, дергаете команда "фу" и "ко мне". потом не забываем хвалить.

Сходите на занятия к Нечаевой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ключами кидаюсь... Не знаю педагогично ли, но так страшно от историй про отравления....

Она теперь знает, что ключи умеют летать и бросает всё по команде "Плюнь" и звону ключей.

да, ключи - заменители вот этого http://pardi.ru/product_3171.html (типа, диски фишера)

еще один способ нашла:

добиться того, чтобы для собаки еда, валяющаяся на улице, стала сигналом скорее бежать к хозяину за легальной наградой - вкусняшкой!

идем с припсенным чем-то вкусным в руке, и как только собака видит что-то вкусное на земле, она получает равноценную замену из руки хозяина.

в идеале - добиться, чтобы собака, увидев жратву на дорожке, подбегала за наградой.

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пустая железная банка из под гуталина.

Напихала туда шурупчики, гвоздики, чтобы гремело.

банку по краю обмотала скотчем, чтобы не раскрывалась.

Очень удобно с собой носить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы большое. Сегодня попробовала комнаду "Плюнь!". Плюет!!!! При чем даю 1/3 сосиски, по команде плюет, а в награду черный маленький сухарик:) Ну вот как это объяснить? Слушается же дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы большое. Сегодня попробовала комнаду "Плюнь!". Плюет!!!! При чем даю 1/3 сосиски, по команде плюет, а в награду черный маленький сухарик:) Ну вот как это объяснить? Слушается же дома!

дома это дома. Это вообще разговор ни о чем.

У меня дома с пола не возьмет, что у меня случайно упало при приготовлении пищи, может посмотреть, облизнуться, то не тронуть... а на улице..... ммммм няшка... и еще няшка....особенно чел-ое гУамно. лучше него может быть только лошадиное, но за него я когда-то по попенции прошлась, устав играть в демократию. Так, что на лошадиное мы теперь смотрим с опаской и за метр обходим. Жалко люди гадЮть по кустам, а не как лошади посредине дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пустая железная банка из под гуталина.

Напихала туда шурупчики, гвоздики, чтобы гремело.

банку по краю обмотала скотчем, чтобы не раскрывалась.

Очень удобно с собой носить.

от пьяных отбиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от пьяных отбиваться?

юмор оценила, но к чему он не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеппи (Шерлиз Николь), за ссылочку спасибо))) там диски за деньги, да и дома бы их не забыть)))

Ключи правда страшно потерять, поэтому далеко не кинешь и только на площадке.

У меня тут как-то овчарка, пень старый, прямо почти возле моих ног, идя на поводке, сожрал что-то, я от него такой прыти даже не ожидала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юмор оценила, но к чему он не поняла.

я тоже не поняла - к чему банка-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста! Сил больше нет! Очень страшно засобаку. Нам 8 месяцев. На улице жрет ине слушает команды. Дома собака просто идеальная.

Я читала все темы, понимаю, что не у меня одной такая проблема. Просто не понимаю в каком направлении дальше заниматься и как???? Может быть я что-то не так делаюL А каждый съеденый кусок – мое испорченноенастроение +хожу и присматриваюсь как она себя чувствует. Вот сегодня отпустилаутром на 5 минут, нашла что-то в снегу, сожрала, сижу на работе как на иголках, переживаю как она там дома?

Зайдите в эту темку - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410

Там очень доступно расскажут и обьяснят, КАК научить собаку устойчивому отказу от еды на полу дома, КАК замотивировать собаку на улице на себе, чтобы не было желания подбирать что либо. На крайняк, если не поможет, есть такое средство дрессировки как Электро шоковый ошейник. Многие весьма успешно пользуются. :gleam:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше него

может быть только лошадиное, но за него я

когда-то по попенции прошлась, устав играть в

демократию. Так, что на лошадиное мы теперь

смотрим с опаской и за метр обходим.

причинно-следственная связь. Все просто и ясно. А тут..... Мне же ничего не было за то что я на хозяина забил и положил))).

Знаю!!!! Нужно кормить только на улице, только с руки, и только в присутствии гУамна))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже не поняла - к чему банка-то?

я ею бросаюсь, а не ключами или дисками Фишера, если песа сожрать что-то хочет

@lex

ну тогда и гуАмно надо с собой носить чтобы отучать ))))))))), мы ж его не каждый день встречаем на своем пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ею бросаюсь,

чтобы собака испугалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы собака испугалась?

надо разжевать?

Разжевываю.

Вижу, что жрет, бросаю банку, подзываю к себе (ко мне) и даю лакомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно,я мож и не правельно поступала,но когда Арчи в 8 месяцев начал подбирать и убегать,эх как меня это взбесило,я его тогда прилично отлупила,понял,теперь не проблема это у нас,подходит,понюхает что интересно,но в рот ни-ни.

Ужас какой.

Зачем бить собаку??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо разжевать?

Разжевываю.

Вижу, что жрет, бросаю банку, подзываю к себе (ко мне) и даю лакомство.

спасибо.

а без банки не получится?

с какой целью банку-то бросать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

а без банки не получится?

с какой целью банку-то бросать?

без банки команда брось выполняется, на мой взгляд, уже хорошо. Подбирание вкусного практически сведено к нулю, но я еще в процессе ибо порой все же бывают сбои. Но вот если натыкается на чел-ое гуАмно, то без банки пока вообще ни как. Пока Гуамно мной не побеждено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...