Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жрет на улице....


Рекомендуемые сообщения

то есть банка пугает собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть банка пугает собаку?

пугает. я знаю что вы дальше скажете. что это неверно, что я закладываю страхи и т.д. и т.п.

мне этот алгоритм подходит. и давайте на этом закончим сие обсуждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте на этом закончим сие обсуждение

давайте вы не будете мне указывать, писать ли мне в той или иной теме, хорошо? :)

Вот пример того, что хозяина устраивает, что собака будет слушаться, чтобы избежать неприятностей.

То есть послушание = принуждение.

ЗЫ: это я написала для тех, кто еще стоит перед выбором - сделать ли послушание принуждением или таки сделать послушание приятным сотрудничеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тож же ключе могу вам ответить.

вот пример, когда оценивают тогда, когда этого не просят.

И судят тогда, когда прямо просят этого не делать

И образование - это всегда принуждение. Собаке изначально на фихх не сделалось сидеть, лежать, ко мне подходить и т.д. Это человеку необходимо и нужно, чтобы его слушались, вот он и закладывает в собаку то, что нужно ему.

Прикрывать это доброй волей можно, если так легче, удобнее, приятнее считать себя хорошей и не принуждающей. Каждому свое.

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения и Джек, 5 баллов.))) Только еще забыли добавить, что приятное сотрудничество не исключает использование ЭШО.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке изначально на фихх не сделалось сидеть, лежать, ко мне подходить и т.д.

ему также ваша банка на фиг сдалась, ведь не помогает же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тож же ключе могу вам ответить.

вот пример, когда оценивают тогда, когда этого не просят.

И судят тогда, когда прямо просят этого не делать

И образование - это всегда принуждение. Собаке изначально на фихх не сделалось сидеть, лежать, ко мне подходить и т.д. Это человеку необходимо и нужно, чтобы его слушались, вот он и закладывает в собаку то, что нужно ему.

Прикрывать это доброй волей можно, если так легче, удобнее, приятнее считать себя хорошей и не принуждающей. Каждому свое.

Соглашусь с Вами в том, что практически всё, что мы делаем в обыденной жизни, мы делать вынуждены - ходить(извиняюсь) в туалет в специально отведенные для этого места, мыть руки перед едой, убираться в доме, складывать вещи аккуратно в шкаф, снимать уличную обувь в прихожей....... Этому нас учат с детства, только одни это делают каждый раз выражая недовольство и раздражаясь, что вынуждены, другие просто делают не задумываясь, а что-то делалть даже доставляет удовольствие, а кто-то вообще никогда этого не делает. Всё зависит от того как нас этому учили (или не учили) - одних принуждали насильно, понукали, ругали, шпыняли, тыкали мордой, а других вовлекали в совместный процесс, игру со стишками и песенками, чтобы было нескушно и интересно, т.е. делали воспитательный момент интересным. Так и с собаками - можно кидать гремящей банкой, можно сапогом в рыло, а можно сделать так, чтобы собака потеряла интерес шариться по кустам в поисках говна и других няшек и занять её чем-то более интересным, например совместной игрой во что угодно - догонялки, футбол, беготня за мячиком, канатики, да если применить фантазию.... И дело тут не в прикрытии какими-то "добрыми" или "недобрыми волями", а в лично-индивидуальной лени и не желании напрячь мозги и мышцы отдельно взятых владельцев собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

образование - это всегда принуждение.

Ну, это, девушка, смотря у кого какие планы относительно собаки :)

У меня - научить собаку добиваться успеха :)

а у вас? с банкой? какие цели?

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично написали, прям некоторым бы распечатать и перед глазами повесить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему также ваша банка на фиг сдалась, ведь не помогает же?

Чему-то животное учится быстро, на что-то нужно больше времени. Мне банка помогает. Да, я иду к тому, чтобы он к человеческому Гуамну не подходил вообще.Сейчас банка меня спасает от того, чтобы он не начинал его жрать и если уж облизал, то на этом встреча с кучей в кустах и закончилась. И вот да.. у меня пока без грохота банки жрать кучу начинает и на брось не реагирует. На все остальное "брось" и без банки работает, а вот тут пока заминка вышла.

У меня и Зайку собака пока не выполняет, лапой за мою руку держится и что? Уже несколько месяцев учу. Все приходит со временем. Терпение и еще раз терпение. Вот с лошадиным.. да, не хватило мне выдержки и спокойствия, была на взводе и позволила себе не сдержаться,прошлась по его заднице.

Ничего идеального не бывает в этом мире.

Светлана и Эмма

Меня всегда умилял такой взгляд, когда люди считают, что кроме них все остальные дураки набитые и не понимают и не хотят понимать, что с собакой нужно заниматься,а не мордой об пол.

Вы понимаете какое дело. Я не знаю как у вас, но у меня собака очень любит играть, я сейчас переориентирую ее на игровое поощрение, а не на вкусняшки. И она с удовольствием откликается.

Но вот чел-ое г пока для нее очень привлекательно. И порой плевать он хотел на мои няшки и игру, в кустах ведь вкусное лежит!!! И вот здесь опять же. Меня спасает банка. Либо я успеваю, и он не успевает даже облизать кучку, либо не успеваю и он все-таки умудряется облизать.

Shaman

А какой у вашей собаки средний балл в аттестате, а вкладыш к диплому без 4? Даже по КСЕ у нее 5 баллов? ))))))))

Ксения и Джек, 5 баллов.))) Только еще забыли добавить, что приятное сотрудничество не исключает использование ЭШО.)))

Вы это про Шаман? Практикует ЭШО? прЫлестно, прЫлестно.

Особенно приятно теперь читать нотации и поучения от данного автора :clap_1:

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте процитировать:

Но вот

если натыкается на чел-ое гуАмно, то без банки

пока вообще ни как.

Лично я не увидел слов про отсутствие результата.

По мне лучше пусть соба испугается грохота банки и НЕ СЪЕСТ дерьмо, чем она съест его под ласковый шепот весеннего ветерка и нежное шептание матерных заклинаний хозяйки.

Позвольте процитировать:

Но вот

если натыкается на чел-ое гуАмно, то без банки

пока вообще ни как.

Лично я не увидел слов про отсутствие результата.

По мне лучше пусть соба испугается грохота банки и НЕ СЪЕСТ дерьмо, чем она съест его под ласковый шепот весеннего ветерка и нежное шептание матерных заклинаний хозяйки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, такое ощущение, что вы везде видете какой-то скрытый смысл и что вас обязательно хотят выставить не в очень лучшем свете...

вряд ли тут кому-то это надо

У меня и Зайку собака пока не выполняет, лапой за мою руку держится и что? Уже несколько месяцев учу.

значит что-то не так делаете, несколько месяцев-это уже перебор

Светлана и Эмма

Меня всегда умилял такой взгляд, когда люди считают, что кроме них все остальные дураки набитые и не понимают и не хотят понимать, что с собакой нужно заниматься,а не мордой об пол.

странная реакция, меня удивляет как вы восприняли этот пост, нигде и намека на дураков не было,

человек описал схему в общем и целом, а вы уж ее либо принимаете, либо нет

может стоит попробовать последовать совету?

у меня собака очень любит играть, я сейчас переориентирую ее на игровое поощрение, а не на вкусняшки. И она с удовольствием откликается.

Но вот чел-ое г пока для нее очень привлекательно. И порой плевать он хотел на мои няшки и игру, в кустах ведь вкусное лежит!!! И вот здесь опять же. Меня спасает банка. Либо я успеваю, и он не успевает даже облизать кучку, либо не успеваю и он все-таки умудряется облизать.

а на поводке или на веревке ходить пока окончательно не переориетировали, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, такое ощущение, что вы везде видете какой-то скрытый смысл и что вас обязательно хотят выставить не в очень лучшем свете...

вряд ли тут кому-то это надо

значит что-то не так делаете, несколько месяцев-это уже перебор

странная реакция, меня удивляет как вы восприняли этот пост, нигде и намека на дураков не было,

человек описал схему в общем и целом, а вы уж ее либо принимаете, либо нет

может стоит попробовать последовать совету?

Рада за ваши ощущения.

Имеете полное право.

Так же, как и я имею право отвечать именно так, как считаю нужным.

Вы профессиональный дрессировщик, раз считаете, что к 1 году собака просто таки уже обязана была научиться Зайке без поддержки? Если нет, то простите, но ваше мнение я учитывать не буду при вынесении решения о том получается у меня команда или нет.

совету? какому совету? Где совет то?

Играйте и сотрудничайте - это совет был?

молодого годовалого кобеля все время держать на поводке в парке, ибо он раз в неделю натыкается на г и скушать его пытается?

Аааааа. понятно. А я то все.. выпущу собаку в парке и сижу на лавочке.. жду пока он кучку найдет, чтобы молча ему банкой зафигачить

:lol2: :lol2: :lol2:

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

батюшки, сколько комплексов, вижу что диалог с вами бесполезен... :mf_pcwhack:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой у вашей собаки средний балл в аттестате,

Вы это про Шаман? Практикует ЭШО? прЫлестно, прЫлестно.

Особенно приятно теперь читать нотации и поучения от данного автора :clap_1:

в каком, простите, аттестате?

вы видели, что я практикую шокер? :)

ну да, чо. и строгач и удавку. и луплю собак каждую тренировку.

Форумчане многие видели, как я это делаю.

ЗЫ: как только любой человек начинает думать, что он все знает и называть уроки "нотациями" - все. это - политический труп :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда умилял такой взгляд, когда люди считают, что кроме них все остальные дураки набитые и не понимают и не хотят понимать, что с собакой нужно заниматься,а не мордой об пол.

Вы понимаете какое дело. Я не знаю как у вас, но у меня собака очень любит играть, я сейчас переориентирую ее на игровое поощрение, а не на вкусняшки. И она с удовольствием откликается.

Но вот чел-ое г пока для нее очень привлекательно. И порой плевать он хотел на мои няшки и игру, в кустах ведь вкусное лежит!!! И вот здесь опять же. Меня спасает банка. Либо я успеваю, и он не успевает даже облизать кучку, либо не успеваю и он все-таки умудряется облизать.

Меня тоже всегда умиляют люди, которые хотят быстрого результата, но так, чтобы с наименьшими затратами, ну фиг сним, что работать на 100% не будет, ну хоть что-то.

Моя собака очень любит играть и пожрать она очень любит, только она не то что облизать кучку говна (ну или чего-нибудь съестного), ей даже в голову не приходит, что на улице можно жрать что-то, что не с нами туда пришло. Она просто не знает, что валяющуюся на улице жрачку можно нюхать. Она на улицу играть и гулять выходит, ей некогда. А если захочется есть, так у меня полные карманы :) Вот так и живет бедная собака.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада за ваши ощущения.

Имеете полное право.

Так же, как и я имею право отвечать именно так, как считаю нужным.

ИМХО конечно... но сложно собаке, если у хозяина НС шаткая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодого годовалого кобеля все время держать на поводке в парке, ибо он раз в неделю натыкается на г и скушать его пытается?

не, не, конечно надо отпускать, пусть дитятко набегается, гавна нажрется или еще чего,

думаю команды он многие с первого раза не выполняет, учитывая, что вы одну команду месяцами учите,

главное чтоб он на чей-нибудь шокер не наткнулся, самовыгуливаясь :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не, конечно надо отпускать, пусть дитятко набегается, гавна нажрется или еще чего,

думаю команды он многие с первого раза не выполняет, учитывая, что вы одну команду месяцами учите,

главное чтоб он на чей-нибудь шокер не наткнулся, самовыгуливаясь :gleam:

Не спорьте! :)

девушка нотации не воспринимает. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да-да.. я политический закомплексованный труп с бедной, несчастной и не воспитанной собакой.

Вас это радует? Боже, как же я за вас рада! :clap_1: :lol2:

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м-дя... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоко-моко, Ксения и Джек и Shaman! Напоминаю вам о правиле форума № 2.13. Не устраивайте публичных разборок и ругани – в этом Форуме нет места для флейма. Не провоцируйте других участников.

Если продолжится общение в таком духе, мне придется повысить уровень предупреждений всем, в т.ч. тому из участников флейма, кто жаловался.

Модератор

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же все знакомо и предсказуемо.... И было бы смешно, если бы не было так противно(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь, встряну про чел. г-но.

Уважаемый автор темы, примите во внимание тот факт, что пристрастие к "говнам" - есть признак нарушения пищеварения. Ферментов не хватает. проще говоря - дисбактериоз. Собака это ощущает и пытается нормализовать баланс за счет ферментов человеческого происхождения.

Нормализуете рацион - на пол проблемы станет меньше.

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь, встряну про чел. г-но.

Уважаемый автор темы, примите во внимание тот факт, что пристрастие к "говнам" - есть признак нарушения пищеварения. Ферментов не хватает. проще говоря - дисбактериоз. Собака это ощущает и пытается нормализовать баланс за счет ферментов человеческого происхождения.

Нормализуете рацион - на пол проблемы станет меньше.

+ 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...