Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стамбул. Нужен проверенный туроператор


Кирюша и Маруся

Рекомендуемые сообщения

Друзья, добрый день!

Может быть есть у кого проверенный туроператор (агентсво) по Турции? Нужен тур в Стамбул на середину апреля.

Заранее спасибО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете обратиться в любой офис продаж ТезТур - они работают по Турции хорошо.

Или в любой офис МГП, (сама работаю в таком в Кемерово) мы бронируем отели напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1358419483' post='2161227']

Друзья, добрый день!

Может быть есть у кого проверенный туроператор (агентсво) по Турции? Нужен тур в Стамбул на середину апреля.

Заранее спасибО!

Кира,а почему хотите именно чз туроператора? Опасаетесь? Стамбул-не курортная часть,поэтому там все цивильно:). В Стамбуле можно и своими силами справиться-он действительно суперский! По отелям хорошим могу вас проконсультировать,попросить знакомых местных сделать корпоративную бронь(так дешевле),можно и местного человечка в качестве гида поискать.

Билеты можете сами на сайте www.thy.com заказать и цены у туркишей очень интересные бывают,только,вот,сейчас они летают из Внуково,а не Шарика.

Единственное,что бы я добавила,на 3шки в Стамбуле не стоит обращать вниманиеhmm.gif,зато есть хорошие бутик-отели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Стамбуле можно и своими силами справиться-он действительно суперский!

И дешевле в 3 раза, чем через оператора, и лететь лучше прямым рейсом туркишаэролайнс, только смотрите, что бы в отеле был трансфер из аэропорта и они обязательно прислали подтвеждение трансфера.


/>https://online.turkishairlines.com/internet-booking/availabilityInt.tk;jsessionid=71t7Q3pCZnzGXsh2Q6hcSTpvSdSK7rCGnn077JXq4cWhPnrpXn16!-1976498540, вот стоимость билетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью 2012 летали в Турцию, но к морю, в курортную зону. Летали через Санмар, там встречал Одеон.

Всё было по-высшему разряду и дешевле, чем у других агентств. Я правда не знаю работают ли они по Стамбулу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира,а почему хотите именно чз туроператора? Опасаетесь? Стамбул-не курортная часть,поэтому там все цивильно:). В Стамбуле можно и своими силами справиться-он действительно суперский! По отелям хорошим могу вас проконсультировать,попросить знакомых местных сделать корпоративную бронь(так дешевле),можно и местного человечка в качестве гида поискать.

Билеты можете сами на сайте www.thy.com заказать и цены у туркишей очень интересные бывают,только,вот,сейчас они летают из Внуково,а не Шарика.

Единственное,что бы я добавила,на 3шки в Стамбуле не стоит обращать вниманиеhmm.gif,зато есть хорошие бутик-отели.

Мне нужны экскурсии (очень желательно по историческим местам Османского периода) и русскоговорящий гид, так как едет мама. а она не владеет английским.

отели планируем расматривать от 4*.

Если у вас есть русскоговорящий надежный гид с машиной (встретит - покаже - покормит где вкусно - вернет в отель) было бы замечательно! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практически весь османский переод в одном месте сосредоточен, район Султанахмет, в шаговой доступности, просто купите путеводитель, в Стамбуле практически все говорят по русски, единственное не подскажу где поесть, кроме ресторанчиков под мостом через Золотой рог, ничего путного не увидела, зато на улице, практически на каждом шагу, продается очень вкусная, свежая шаурма и свежевыжатый гранатовый сок.

очень полезный форум http://ftour.otzyv.ru/search.php?t=14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужны экскурсии

Напишите мне в личку, у меня подруга в Стамбуле, это как раз то чем она занимается, включая и вертолетные экскурсии и тд и тп, все кто к ней обращался - в восторге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практически весь османский переод в одном месте сосредоточен, район Султанахмет, в шаговой доступности, просто купите путеводитель, в Стамбуле практически все говорят по русски, единственное не подскажу где поесть, кроме ресторанчиков под мостом через Золотой рог, ничего путного не увидела, зато на улице, практически на каждом шагу, продается очень вкусная, свежая шаурма и свежевыжатый гранатовый сок.

очень полезный форум http://ftour.otzyv.ru/search.php?t=14

1. Да, самый интересный район - "Султанахмет". Это исторический центр, где сосредоточены Большая Мечеть, Топкапы дворец, Сад (Парк), Гранд-Базар.

2. Что касается "все говорят по русски" - мы были в Стамбуле в августе с дочерью. Поехали туда на 4 дня как раз чтобы посмотреть именно этот центр. Гостиницу брали 4 звезды с видом на набережную. В гостинице сразу на ресепшене сказали, что хотим экскурсии и нам предложили очень большой выбор, НО! Русскоговорящего гида не было нигде. Англоязычные, немцы - пожалуйста, русских нет. У меня-то проблем нет, я и по турецки могу послушать, а вот дочь напрягалась. Русскоязычные гиды закреплены именно за туроператорами, поэтому, если не хотите сталкнуться с проблемой языка - лучше через тур оператора ехать. От себя могу посоветовать Одеон, тез-тур, например, но точно не надо Пегасом.

3. В середине апреля там будем хорошо :nyam: , не жарко, большого наплыва туристов не будет и цветут апельсиновые деревья))))! Удачного отдыха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были на это Рождество в Стамбуле, прямо у Голубой мечети зазывали на автобусную экскурсию, с русскоговорящим гидом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р-н Султанахмет само собой разумеется. Обязательно посетить Долманбахче Палас! Это что-то!р-н Таксим-Бешекташ. Потом еще один дворец на азиатской стороне-типа летней резиденции султана.Р-н Бебек и Арнавуткой ,вдоль Босфора простирающиеся и переходящие друг в друга,полны ресторанчиков. Вообще,в Стамбуле практически везде оч.хорошо коримятnyam.gifи сервис отличный. А какие у них сладости!!мммммnyam.gif только на развес лучше брать,свежие, а не упакованные в коробки уже.

Да,TurkishAirlines очень приличная и достойная а/к и который год подряд они берут первые места среди лучших европейских а/к в эконом классе.

Кира,я созвонюсь с местными знакомыми в субботу-воскресенье,как вернусь на материк, по поводу русскоговорящего человека. Есть у меня один оч.замечательный мальчик там,говорящий по-русски и интересующийся искренне Россией.

В Стамбул нельзя не влюбиться! Город,в котором мирно сосуществуют основные религии:мусульманство,христианство(оно именно здесь,в Константинополе зародилось,стоилице Византии), иудаизм. А в апреле деревья начинают цвести-красиво так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужны экскурсии (очень желательно по историческим местам Османского периода) и русскоговорящий гид, так как едет мама. а она не владеет английским.

Сорри за офф. Мама посмотрела "Великолепный век"? :gleam:

Я когда в Стамбул собиралась (но пока отложила этот визит) нашла в интернете такое предложение: http://www.exploreistanbultours.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...