Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто живет за городом, а работает в Москве?


Margi

Рекомендуемые сообщения

:dribble: Я тоже просто брежу переездом за МКАД. Более всего мне мил город Видное (там офигительный есть часный сектор :blush2: ), или Домодедово (тоже оч много коттеджных поселков настроили) т.к. это по направлению к моей даче.

Еще Новое Ступино смотрели, там дешево , но пока там все расстроиться и разовьеться ну и расстояние 70 км это не шутки , если на работу в Мск гонять. Учитывая платную дорогу и пробку в 2 км до шлагбаума! Так, что я тоже постою послушаю....так хочется свой домик, огородик с огурчиками и помидорчиками, зеленушкой, кустиками ягод и цветочными клумбами, качельками и бассейником (хоть бы и маленьким надувным), чтоб вечером после работы слушать цикад и птичек, а не шум автотрассы, ор соседей и заводной музон таджиков метуших двор :nonono:

А про инфраструктуру для людей, детей, собак - это все от города зависит, разные города, вот у нас рядом с дачей г. Озёры (6 км) - вот это клоака, там нет ничего практически, совок, глуш и прочее, прочее. Начиная с ужасных дорог и заканчивая нормальными магазинами, даже заправки там всего 2!!! и эте непонятного происхождения.

А с другой стороны у нас г. Ступино - вот это совсем другое дело, магазины - любые (что приятно круглосуточные), фитнес- пажалста, ледовый дворец, бассейн, парк, школы, секции и.т.д. Кафешки и ресторанчики тоже в наличиии, также как и клубы. И дороги....даже ночью я сразу понимаю, когда заканчивается Ступинский район МО и начинается Озкрский :lol2:

А вообще конечно нужно ездить смотреть, спрашивать у местных ну и читать всяческие отзывы....потому, как очень много подводных камней, виде всяки заводов, фабрик (которых сейчас много в МО), сельхозфермы, ж/д переезды (на которых можно потерять море времени).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пока о загороде мечтать передумала. Инфраструктура в области все равно намного хуже, чем в Москве. Воздух в ближнем Подмосковье тоже так себе. Пробки и в Москве надоели, езжу на работу по два часа. А переехать загород, к ним надо будет прибавить еще в среднем час.

Если не работать или работать как-то удаленно большей частью, то можно переехать, а так, как мы носимся по кругу: работа-школа-секции-магазины, это значит, усложнять себе жизнь...и Москву я все равно люблю, хоть и черти что из нее делают. Как можно не любить родной город :dntknw:

Мы с мужем мечтаем, когда сын закончит образование, вообще свалить куда подальше. Туда, где на самом деле чистый воздух, красивая природа и спокойная размеренная жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сельхозфермы

У нас недалеко относительно от нас Рушайло построил ферму - гуси, утки. :thumbup:

Да, гогочут они иногда так, что и у нас слышно, но редко. Но зато можно гусятинки поесть :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школы вообще сложная тема...Нарваться можно где угодно.У нас вроде и область?Красногорск) но близко к Москве. дочка 7 класс, геометрия-1 задача на дом, алгебра-домашняя работа 3 примера...Русский-задание на полстраницы...И учителя со стажем вроде...

По теме дорог,опять же- Волоколамка стоит с 7 утра. до МКАД около 10 км, ехать около часа...А микрорайонов понастроили полно(Опалиха, НовоНикольское), расположение прекрасное, лес рядом, но как выбираться оттуда? Инфраструктуры ни какой садов нет, в школу конечо можно пристроиться, а вот с поликлиниками вообще беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Москву я все равно люблю, хоть и черти что из нее делают. Как можно не любить родной город

Я вот люблю Москву. Но это не мешает мне любить Подмосковье. :lol2:

Везде есть плюсы и минусы.

1. К примеру, в Москве: машину поставить негде во дворе, а если и поставишь, не факт что целую найдешь потом.

На даче - ставь куда угодно. И гараж строится, и 3 машиноместа во дворе.

2. Приехав даже на выходные в МО, цвет лица блин лучше. Вода вкуснее.

3. Собака гуляет во дворе сколько хочет. Ходим в лес спокойно, гуляем, ни один человек еще не орал, что собака тут гуляет у вас, на поводок или вообще тут не ходите. А в Москве и гулять особо негде.

4. Да, в МО нет таких кафе, если брать не города даже типа Дмитрова и т.д., в просто поселки, нет таких магазинов. Но зато можно купить и молоко, и яйца, и мясо свежее и домашнее.

5. Вот как быть с репетиторами в Мо - не знаю. Пока детей нет. Проблема образования не рассмотрена :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас недалеко относительно от нас Рушайло построил ферму - гуси, утки. :thumbup:

А где это? Уж очень мы птичку уважаем :dribble:

По поводу загородной жизни - если б надо было мотаться каждый день на работу, я б на это не пошла, конечно. Но у меня была мечта - три собаки, а в условиях городской жизни это не слишком осуществимо, на мой взгляд (хотя и квартира большая, и парк в двух шагах от подъезда), поэтому пришлось выстроить график так, чтобы ездить в офис крайне редко, и ненадолго. В рестораны/на концерты и пр выбираемся в Москву, это не проблема; маленьких детей нет, но в поселке нашем живут и со школьниками - возят в Ломоносовскую школу (это в районе Павловской слободы), некоторые и в Красногорск. Магазины - закупаемся в Твоем Доме или Ашане, периодически в Истру на рынок выезжаем, там и супермаркеты вполне приличные тоже есть; медицинский центр тоже в Истре, Парацельс - хорошее оборудование, врачи, лаборатория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дони, Красногорск это вообще засада. :thumbdown: Сплошные светофоры, и одна дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в Москве нравится жить. Правда, я, конечно, не завязана с пробками, работаю в свободном графике, свой рабочий день планирую самостоятельно, обычно езжу по делам или совсем рано, или днем, с основным потоком пересекаюсь редко. Район мне мой о-о-о-чень нравится, выгуливать собак возможность есть, под боком и конюшня, и спортклуб, и бассейн, и дитю куча секций + школу, вроде, приличную нашли, куда надеемся с осени его сдать. На велосипеде и лыжах на Лосином острове хоть укатайся.

Я, наоборот, летом на даче очень утомляюсь, мечтаю о возвращении в город. В Москве всегда есть возможность с друзьями встретиться, сходить куда-нибудь, во время летнего дачного затворничества моя "светская" жизнь в разы сокращается. В Москве мне нравится по центру гулять, когда есть время, еду пошляться по улочкам в районе Новокузнецкой-Полянки, или на Патриарших помедитировать, мне это очень настроение поднимает.

На пенсии, если душа попросит сбавить обороты, возможно, с Пашкой свалим жить в Дубну, мой любимый город после Москвы, но опять-таки рассматриваю только вариант жизни в квартире, я как-то совсем не прусь от загородной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где это? Уж очень мы птичку уважаем

Юля, я забыла как называется там СНТ. В общем, это в районе Курсаково-Дуплево, там за дачами.

Могу разузнать как с ними связаться. Мы у них как-то заказывали гусика, :thumbup: . Но мы их на рынке в НПетровске поймали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот люблю Москву. Но это не мешает мне любить Подмосковье. :lol2:

Везде есть плюсы и минусы.

1. К примеру, в Москве: машину поставить негде во дворе, а если и поставишь, не факт что целую найдешь потом.

На даче - ставь куда угодно. И гараж строится, и 3 машиноместа во дворе.

2. Приехав даже на выходные в МО, цвет лица блин лучше. Вода вкуснее.

3. Собака гуляет во дворе сколько хочет. Ходим в лес спокойно, гуляем, ни один человек еще не орал, что собака тут гуляет у вас, на поводок или вообще тут не ходите. А в Москве и гулять особо негде.

4. Да, в МО нет таких кафе, если брать не города даже типа Дмитрова и т.д., в просто поселки, нет таких магазинов. Но зато можно купить и молоко, и яйца, и мясо свежее и домашнее.

5. Вот как быть с репетиторами в Мо - не знаю. Пока детей нет. Проблема образования не рассмотрена :lol2:

Все, что Вы написали, совершенно справедливо. Но вся эта лирика как-то меркнет от тех бытовых проблем, которых будет больше при жизни загородом, чем в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас недалеко относительно от нас Рушайло построил ферму - гуси, утки. :thumbup:

Да, гогочут они иногда так, что и у нас слышно, но редко. Но зато можно гусятинки поесть :blush2:

Помнится ездила в гости на волоколамку, там не далеко коровник..... Выходишь свежим воздухом подышать, а дышишь коровьими какашками :blush2:

Я вот люблю Москву. Но это не мешает мне любить Подмосковье. :lol2:

Везде есть плюсы и минусы.

1. К примеру, в Москве: машину поставить негде во дворе, а если и поставишь, не факт что целую найдешь потом.

На даче - ставь куда угодно. И гараж строится, и 3 машиноместа во дворе.

4. Да, в МО нет таких кафе, если брать не города даже типа Дмитрова и т.д., в просто поселки, нет таких магазинов. Но зато можно купить и молоко, и яйца, и мясо свежее и домашнее.

1. Сейчас конечно снег затрудняет парковку, но автолюбители друг друга знают и знают кого можно закрыть :blush2: и потом, работа же все равно в Москве, поэтому проблема парковое никуда не денется :thumbdown: 4. А где гарантия, что эти яички и мяско прошло вет контроль? :blush2: и кто и с какими болячками доит корову :blush2: может я параноик :blush2: но после просмотра тв молоко пью только пакетированное :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что Вы написали, совершенно справедливо. Но вся эта лирика как-то меркнет от тех бытовых проблем, которых будет больше при жизни загородом, чем в Москве.

Да, бытовых проблем больше. Это даже не обсуждается.

Просто каждый выбирает для себя то, что ему больше нравится.

Мне милее - дача и чистый воздух. Кому-то жизнь в Москве милее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бытовых проблем больше. Это даже не обсуждается.

Просто каждый выбирает для себя то, что ему больше нравится.

Мне милее - дача и чистый воздух. Кому-то жизнь в Москве милее.

Если мы всегда могли делать выбор, исходя из того, что милее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится ездила в гости на волоколамку, там не далеко коровник..... Выходишь свежим воздухом подышать, а дышишь коровьими какашками

Зато самый настоящий сельский :lol2: :lol2: :lol2:

1. Сейчас конечно снег затрудняет парковку, но автолюбители друг друга знают и знают кого можно закрыть и потом, работа же все равно в Москве, поэтому проблема парковое никуда не денется 4. А где гарантия, что эти яички и мяско прошло вет контроль? и кто и с какими болячками доит корову может я параноик но после просмотра тв молоко пью только пакетированное

1. У нас вот нифига не знаю я кто стоит в моем дворе. У нас очень любят из соседнего дома припарковаться или дамы из парикмахерской на первом этаже как приедут - пошла бошку красить, заперла, бегай тут сколько угодно :thumbdown: .

Офф: :blush2: У меня тут в выходной была хохма просто с парковкой: выхожу в субботу (мне к врачу к 9 утра), а моя машина закрыта незнакомой какой-то. Я свою прогрела, отчистила - никого. Записки на машине нет. Ходила минут 20 долбила по ней. Выходит заспанный товарищ и на мой вопрос "Какого фига?" говорит: а ты куда намылилась в субботу с утра :dribble: Я чуть в осадок не выпала.

4. Я не параноик :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас недалеко относительно от нас Рушайло построил ферму - гуси, утки. :thumbup:

Да, гогочут они иногда так, что и у нас слышно, но редко. Но зато можно гусятинки поесть :blush2:

Вера и мне расскажи где это? Мы же рядом с Румянцево участки купили :blush2:

Юля, я забыла как называется там СНТ. В общем, это в районе Курсаково-Дуплево, там за дачами.

Могу разузнать как с ними связаться. Мы у них как-то заказывали гусика, :thumbup: . Но мы их на рынке в НПетровске поймали.

И до Новопетровского нам близко будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы все могли делать выбор, исходя из того, чо милее...

Каждый выбирает то, что ему нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Подмосковье, по Минскому шоссе, работать езжу в Москву - и это самый большой трындец(((( выезд каждое утро 6.20-6.30, позже - уже рискуешь опоздать к 9 на работу, электричка не спасает - до нее надо добираться на автобусе, экономии времени практически нет, по деньгам выходит еще и дороже. Работаю до 6, и выехав в это время с работы очень здорово если попадаешь домой к 8, хотя обычно полдевятого, ближе к девяти, делать соответственно, уже ничего не хочется, потому что устаешь ужасно. Выходные, как правило, на отсып, а если на выходные запланирована поездка (ашан, ветеринара, гости) считай выходных и не было ((((

Со школами терпимо - в городе 4 школы, 7,садов, но если в школу берут по-любому, то в сад в последнее время народ иногда попадает накануне школы.

Машин в городе много, парковочное место вечером найти иногда очень проблематично.

Из плюсов - рядом с домом парк, в котором чудно гуляется с собакой и иногда даже без поводка. Ребенка отпускаю гулять самостоятельно с 7 лет, город закрытый у нас. Криминальная обстановка тьфу-тьфу-тьфу относительно спокойная, хотя гостей из Средней Азии с каждым годом становится все больше :thumbdown:

Ну и работу в городе найти не просто, поэтому 2/3 города утром направляются в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,а мне проще загородом жить и ничего не напрягает,сейчас же столько техники которая может улучшить жизнь загородом. Так там даже если встаю в 6 утра,то встаю со свежей головой,выспавшись(хотя я соня),а в Москве никогда не могу выспаться. Да и то что нет соседей,а то лично меня напрягают соседи,которые особенно нос суют куда не нужно.(может только у нас такие соседи или я не люблю просто когда ко мне лезут)

Но если сравнивать жизнь в Подмосковье в квартире и в Москве в квартире,однозначно в Москве. Подмосковье это только если в своем доме и со всеми удобствами (ну это мое ИМХО,так как удобства для меня на первом месте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера и мне расскажи где это? Мы же рядом с Румянцево участки купили

:dribble: :dribble: :dribble: Где? Колитесь и ждите в гости :lol2:

Я все выясню и напишу, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: :dribble: :dribble: Где? Колитесь и ждите в гости :lol2:

Я все выясню и напишу, ок?

Где,напишу в личку.Но мы скоро будем рядом! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школы вообще сложная тема...Нарваться можно где угодно.У нас вроде и область?Красногорск) но близко к Москве. дочка 7 класс, геометрия-1 задача на дом, алгебра-домашняя работа 3 примера...Русский-задание на полстраницы...И учителя со стажем вроде...

По теме дорог,опять же- Волоколамка стоит с 7 утра. до МКАД около 10 км, ехать около часа...А микрорайонов понастроили полно(Опалиха, НовоНикольское), расположение прекрасное, лес рядом, но как выбираться оттуда? Инфраструктуры ни какой садов нет, в школу конечо можно пристроиться, а вот с поликлиниками вообще беда.

хе..У НАС ВТОРОЙ. МАТЕМАТИКА 3-4 ЗАДАНИЯ. русский на пол листа, окружащий мир (мама родная ), английский и чтение листа на три...и сейчас еще начали проектами долбить!!! Но это не по теме!

По теме...хочу из Москвы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и то что нет соседей,а то лично меня напрягают соседи,которые особенно нос суют куда не нужно.

Про соседей - +1.

Ненавижу соседей сверху, которые двигают мебель 24 часа в сутки. Справа - за то, что убили перегородки и я слышу даже шелест воды в их ванной, не говоря уже о маленьком ребенке. Соседей по лестничной площадке за выброс мусора без пакета в мусоропровод и хлам в коридоре.

Но не факт, что соседи по даче будут лучше. Нам конечно, повезло. Но есть такие....

Зато на моем участке чисто, вокруг чисто. ЗАхотела - с утра в пижаме вышла :lol2: А то и без :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про соседей - +1.

Ненавижу соседей сверху, которые двигают мебель 24 часа в сутки. Справа - за то, что убили перегородки и я слышу даже шелест воды в их ванной, не говоря уже о маленьком ребенке. Соседей по лестничной площадке за выброс мусора без пакета в мусоропровод и хлам в коридоре.

Но не факт, что соседи по даче будут лучше. Нам конечно, повезло. Но есть такие....

Зато на моем участке чисто, вокруг чисто. ЗАхотела - с утра в пижаме вышла :lol2: А то и без :lol2:

А мы в новом месте взяли два крайних участка,а с другой стороны купил наш друг семьи, решили проблему с соседями :lol2: .

А где сейчас дом,так нормально с соседями,слава богу.

Да соглашусь про пижаму,забор глухой и выходишь в чем угодно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в новом месте взяли два крайних участка,а с другой стороны купил наш друг семьи, решили проблему с соседями .

:thumbup: :thumbup: :thumbup: Хорошо проблему решили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прихожу вчера вечером домой, и муж с порога начинает агитировать переехать за МКАД :blink: Это эпидемия :doh:

Прочитала все мнения... Видимо, много зависит от конкретного месторасположения.

Поделитесь опытом - кто-нибудь живет в Таунхаусах? :Lighten: Или может быть ваши друзья?

Отдельный дом круче - это ясно. Но это и стоимость другая. А интересуют именно поселки таунхаусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...