Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите, собака убегает.


Жефрейчик

Рекомендуемые сообщения

Ага!

Объясните не общими словами, а на конкретной ситуации, на жизненном примере.

Я, например, совершенно не понимаю в вашей "трехступенчатой модели" позицию "нормально".

Это как "нельзя, но если хочется, то можно"?

или "хозяин не определился с мнением по конкретному действию"?

Не уже ли Вы себе даже представить не можете , что есть действия не зависимые от Вас.

Пусть и не корректный пример, но когда собака спит она делает хорошо, плохо или это просто сон. Когда вы собаку отпустили погулять и она бегает, она бегает хорошо или плохо, или просто бегает. Когда собака чешется она хорошо чешется, плохо или просто чешется и т.д. Список может продолжаться у кого фантазии на сколько хватит.

Вот в этой части в корне не понимаете принцип ПП (кликер и свисток выкиньте из головы).

Если с помощью наказания за ошибки вы решаете это уравнение именно путем "проб и ошибок", а это действительно сложно, то с ПП у вас есть "главная тайная формула для нахождения всех неизвестных", и решение уже дело техники. :ok: :lol2:

неужели вам не интересно попробовать самому :bigwink: ?

Вы бы попробовали, и сравнили сами.

Вы опять меня агитируете. Мне это пробовать с кем. Из собаки спортсмена или артиста делать не собираюсь. В остальном учить ее мне нечему, тот минимум который мне был необходим она освоила. "Детскими болезнями переболела". Наказывать ее уже давно не за что. Поэтому у нас уже давно бесконфликтное общение. Я понимаю ее, она меня. Причем выглядит она не как ротвейлер в ролике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уже ли Вы себе даже представить не можете , что есть действия не зависимые от Вас.

Пусть и не корректный пример, но когда собака спит она делает хорошо, плохо или это просто сон. Когда вы собаку отпустили погулять и она бегает, она бегает хорошо или плохо, или просто бегает. Когда собака чешется она хорошо чешется, плохо или просто чешется и т.д. Список может продолжаться у кого фантазии на сколько хватит.

Мой ответ "не то, не другое и не третье". Вы привели пример реализации физиологических потребностей . Причем не в контексте. Пример опять некорректный. Опять общие слова.

Поэтому у меня к вам встречный вопрос: как ВЫ считаете все выше перечисленное вами "хорошо, плохо или "просто" (бегает)?

Вы опять меня агитируете. Мне это пробовать с кем. Из собаки спортсмена или артиста делать не собираюсь. В остальном учить ее мне нечему, тот минимум который мне был необходим она освоила. "Детскими болезнями переболела". Наказывать ее уже давно не за что. Поэтому у нас уже давно бесконфликтное общение. Я понимаю ее, она меня. Причем выглядит она не как ротвейлер в ролике.

Ну, слава богу.

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходим по кругу.

В чем отличается реакция на негативное поведение, от реакции на повседневные, обычные действия собаки, которые Вы не выделяете как положительные? Как собака должна их различать?

Только можно по возможности кратко.

Если собака не делает плохих действий, то она ведет себя ХОРОШО. а значит, я скажу ей, что она молодец. может быть, дам за это кусок. может быть, не дам. может быть, поглажу/почешу, может быть не поглажу. Но она будет знать, что я довольна.

в таких случаях я пользуюсь социальным подкреплением.

если я правильно поняла вопрос, на него отвечали уже

ага. ну не понял человек. трудно без базовых знаний. проще ж тут "верхов" нахвататься, чем сходить поучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака не делает плохих действий, то она ведет себя ХОРОШО. а значит, я скажу ей, что она молодец. может быть, дам за это кусок. может быть, не дам. может быть, поглажу/почешу, может быть не поглажу. Но она будет знать, что я довольна.

в таких случаях я пользуюсь социальным подкреплением.

ага. ну не понял человек. трудно без базовых знаний. проще ж тут "верхов" нахвататься, чем сходить поучиться.

Вопрос только для данного человека. Вы лично где обучение и по каким методикам проходили, может и документы подтверждающие есть?

Простите меня, но для позиции "есть два мнения, мое и не правильное" не та ситуация.

А по сути ответа Вы либо лукавите (Вы насколько я помню тоже рекомендовали кормить собаку только за работу), либо получается, что подкрепляете все действия, за исключением негативных, но тогда простите как подкреплять требуемые положительные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сути ответа Вы либо лукавите (Вы насколько я помню тоже рекомендовали кормить собаку только за работу), либо получается, что подкрепляете все действия, за исключением негативных, но тогда простите как подкреплять требуемые положительные действия.

прот кормление за работу - учите мат часть.как вводится вариантивное подкрепление, социальное подкрепление, и с чем это едят. делиться знаниями с такими как вы я не люблю. сначала с вами искренне делишься, а вы потом гавном кидаетесь. так что имейте мозг своему инструткору (с).

далее: представляете, как интересная штука - я подкрепляю все действия, которые правильные :)

но вам это делать не обязательно - вы ведь лучше меня все знаете.

требуемые действия имеют названия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прот кормление за работу - учите мат часть.как вводится вариантивное подкрепление, социальное подкрепление, и с чем это едят. делиться знаниями с такими как вы я не люблю. сначала с вами искренне делишься, а вы потом гавном кидаетесь. так что имейте мозг своему инструткору (с).

далее: представляете, как интересная штука - я подкрепляю все действия, которые правильные :)

но вам это делать не обязательно - вы ведь лучше меня все знаете.

требуемые действия имеют названия.

Пежде всего подкрепления делятся на позитивные и негативные.

Любое подкрепление базируется на удовлетворении тех или иных потребностей. Поскольку структура этих потребностей достаточно сложна, то и перечислить все возможные виды подкрепления едва ли представляется возможным. Лишь по очень формальным критериям можно выделить отдельные в том числе указанные Вами. Причем это не мои слова а как Вы любите говорить матчасть.

Причем Ваше поведение у Карен Прайор мельком указано и оно требует корректировки.

Изменено пользователем zva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежде всего подкрепления делятся на позитивные и негативные.

вы совсем не в теме :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи отвечающие, у меня сложилось мнение, что zva, просто издевается над вами и тратит ваше время и нервы. На все вопросы данного товарища УЖЕ ДАНЫ ответы, минимум по два раза. ИНогда - по пять раз. Товарищ не считает нужным читать, думать, анализировать. Я понимаю, что когда в сотый раз требуют, замечу, не очень корректно, обьяснить то, чо было обьяснено страницу назад, это может вызывать раздражение. Реально - не ведитесь на провокации.

zva, вы демонстрируете похвальную упертость и поразительную некомпетентность. Эту бы упертость да на благое дело :thumbup:

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи отвечающие, у меня сложилось мнение, что zva, просто издевается над вами и тратит ваше время и нервы. На все вопросы данного товарища УЖЕ ДАНЫ ответы, минимум по два раза. ИНогда - по пять раз. Товарищ не считает нужным читать, думать, анализировать. Я понимаю, что когда в сотый раз требуют, замечу, не очень корректно, обьяснить то, чо было обьяснено страницу назад, это может вызывать раздражение. Реально - не ведитесь на провокации.

zva, вы демонстрируете похвальную упертость и поразительную некомпетентность. Эту бы упертость да на благое дело :thumbup:

Присоединяюсь! Детская игра : "... все говорят. А ты купи слона."

Главное правило - не корми троля. Чем больше ответов, тем живее троль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете, я не ему отвечаю :) а читающим.

этот господин умудряется везде своих "советов" напихать, хотелось бы, чтобы люди дифференцировали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь! Детская игра : "... все говорят. А ты купи слона."

Главное правило - не корми троля. Чем больше ответов, тем живее троль.

+1 он еще и зануда,совсем не интересно :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете, я не ему отвечаю :) а читающим.

этот господин умудряется везде своих "советов" напихать, хотелось бы, чтобы люди дифференцировали

Так в том все и дело. Грамотные читатели уже с первых страниц все поняли. :clap_1: К десятой странице им все основательно разжевали. :nyam: И когда мы на 20-й опять пытаемся еще более подробно расписать - у многих может истерика начаться. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа "войну начал не я", причем я сам неоднократно предлагал вернуться к теме беседы. Но некоторым проще жить по принципу есть мое мнение и неправильное и навязывать всем свое. Я Уже говорил, что если не согласен аргументированно подтверди свою мысль (без я лучьше знаю потому что....или ктото уже сказал....).

Методик различных много, кроме того многие из Вас (не все) применяют эти методики не в чистом виде, а некий их симбиоз в меру своего понимания. Поэтому на некоторые вопросы хотелось чтобы высказался каждый в меру своего понимания, а не "переводил стрелы на соседа". Любая из методик говорит, о том, что воздействие какое оно бы не было должно быть своевременно, дозировано и там где необходимо. По ответам некоторых из Вас, об этом люди даже не имеют представления. Хорошо это или плохо и во что это выльется увидим или не увидим поздже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидим или не увидим поздже.

ну мою-то собаку уже все увидели.

на соревнованиях и в быту.

вашу мы пока не видели. и вряд ли увидим. показать вам, скорее всего, нечего.

зато вы умеете троллить - это тоже искусство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: :clap_1: :clap_1:

в первой части ролика у собак на лицах написано "МАМО!!! ШО ВЫ КУРИТЕ???" :lol2:

Кать, а кто это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во я дремучая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman, подпишись на ее канал на ютьбе: http://www.youtube.com/user/kikopup?feature=watch будешь в тренде :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...