Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГЕРА, черная лабрадорка, 2,5года и ее семь малышей.


NataliaT

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, а какова дальнейшая судьба щенков?

Это как минимум не ко мне :lol2:

Я постараюсь, чтобы все сложилось хорошо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а какова дальнейшая судьба щенков?

расти, развиваться, жизнью наслаждаться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, нужны ваши весомые доводы "против":)

Мальчишку у меня просит семья с сыном школьного возраста, больным ДЦП. Родители опыт собак имели, мама раньше была владелицей овчарок, а теперь им нужен компаньон мальчику. С сыном я пообщалась по скайпу, вроде бы хороший пацан, но я с заболеванием подобным не знакома.

Хвастаюсь: в нашем доме по случаю приближающегося праздника наступила оттепель. Эва с Герой второй день друг с другом играют и впритирку спят)))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЦП болезнь не влияющая на мозг, да ручки, ножки, реьч, а в остальном нормальные люди. Там надо смотреть справится ли мама со щенком в связи с заболеванием сына у неё гораздо меньше времени чем у обычных мам, в остальном помех не вижу. Я была бы за

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттепель енто хорошо !

Если всё получится у данной семьи, будет просто прекрасно. И даже если получится частично или хотя бы частично, то и это неоценимо для малышей и человеческого и мохнатого !

это только моё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят спасибо, примерно с точки зрения гуманности я тоже так полагаю, почему и прошу доводы Против. Насчет справится ли мама, сложно заранее предугадать... Трудно это конечно, больной сын и балбес меховой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я считаю что нужно пойти этой семье на встречу. Деткам с такой болезнью очень полезен меховой друг, лабр практически идеальный вариант, это же ходячий позитив!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они ищут собаку-терапевта - то должны понимать, что это не просто домашняя любимая собака, а специально обученная специальными людьми. И по темпераменту не каждая подойдет.

Этой темой занимается Таня с Олли , попробуй посоветоваться с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Дашей.

Довод против: щенки неизвестно от кого (так ведь?), что может вылезти по психике и по темпераменту во взрослом возрасте - никому не известно.

ДЦП - тяжелейшее заболевание с двигательными расстройствами чаще всего.

Представьте при этом беспокойную, гиперактивную собаку или собаку с какими-то страхами или агрессией на неадекватное поведение... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они ищут собаку-терапевта - то должны понимать, что это не просто домашняя любимая собака, а специально обученная специальными людьми. И по темпераменту не каждая подойдет.

Этой темой занимается Таня с Олли , попробуй посоветоваться с ней.

Даша, спасибо! Посоветуюсь с ней пожалуй, какие сложности в этом вопросе.

Согласна с Дашей.

Довод против: щенки неизвестно от кого (так ведь?), что может вылезти по психике и по темпераменту во взрослом возрасте - никому не известно.

Мы зачастую сами не знаем от кого, хотя всем кажется что именно я и есть интеллигентный, умный и воспитанный человек. А нет нет да и вылезет недалекий предок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к консультации с Таня с Олли.

На форуме есть её темы.

Будущих Собак-терапевтов к деткам очень тщательно отбирают по темпераменту.

Лишь бы не навредить!

Хвастаюсь: в нашем доме по случаю приближающегося праздника наступила оттепель. Эва с Герой второй день друг с другом играют и впритирку спят)))))))).

Я рада очень!

Виста когда кормить перестала, скакала по сугробам, как щенок малый)))

Вот и Гера выполнила свой материнский долг, и может быть теперь самой собой.

Все таки беременность и роды, как не крути, заставляют девочек меняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, Наташ, думаю я просто откажу, на все не хватает рук и времени, хотя на досуге можно будет изучить эту тему:) Спасибо девочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже ребёнок -инвалид , правда заболевание немного другое ( это так для примера). К тому же в своё время пристроила щенка в подобную семью ( там и ДЦП + аутизм + ещё куча всего) = все живут счастливо и очень даже справляются. Я своих коблов брала совсем малышами и ни чего справилась , при том что муж постоянно на работе и вся забота о детях и щенках была на мне. Так что я однозначно ЗА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за консультацию. Татьяна неоднократно писала на форуме, что к не очень здоровым детишкам лучше брать обученую

Собаку, что бы не дай бог не навредить. И тут много аспектов ДЦП бывает очень разным надо понимать насколько малыш уверено двигается и тд снесет ли его щенок с ног или нет, не навредит ли в игре, а то вместо пользы получится еще и фобия к собакам и не дай бог травмы :(

У меня тоже ребёнок -инвалид , правда заболевание немного другое ( это так для примера).

Сугубо ИМХО, но насколько я понимаю заболевание в корне иное. Наверное не очень правильно переносить опыт на другую болезнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, спасибо! Специально обученную я предложила сразу:), у семьи нет средств, в том числе на высокопородного лабра. 25000 для них существенные деньги. Сразу прошу воздержаться всех от инсинуаций на тему "А чем же тогда собираются кормить?" По крайней мере в этой теме.

Поговорю еще раз с мамой Настей обстоятельно и с точки зрения доводов против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, спасибо! Специально обученную я предложила сразу:), у семьи нет средств, в том числе на высокопородного лабра. 25000 для них существенные деньги. Сразу прошу воздержаться всех от инсинуаций на тему "А чем же тогда собираются кормить?" По крайней мере в этой теме.

Поговорю еще раз с мамой Настей обстоятельно и с точки зрения доводов против.

Лен, если не ошибаюсь то обученные не продаются а отдаются. Там вроде как есть очередь за время ожидания люди тоже проходят обучение. Но лучше конечно у Тани все узнать, она никогда не отказывался ь подробно все объяснить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем мама Настя меня умяла))))))). Сейчас опять общались по скайпу, Саша (мальчишка) показал все, что он умеет. ДЦП у него видно только по походке, речь совершенно нормальная, мозги тоже. Ходит в школу, играет с друзьями и с дедушкиной овчаркой. Причем смешной такой, говорит когда Вторник (так зовут овчарку) меня роняет, я умею группироваться:).

Мама Настя хочет именно метиса, потому что " они здоровее"))))). И вообще в ответ на мои доводы мне было сказано "не говорите ерунды, все от хозяев и воспитания собаки зависит", потом мне показали что умеет их дрессированный кот Барак Обама. В общем глаза Саши через монитор скайпа меня убедили в том, что это правильное решение. Малыш уезжает в Рязань вместе с Бониткой, мама Бониты Катя любезно согласилась взять братика и доставить домой. Жить они будут на соседних улицах и гулять надеюсь иногда вместе:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем мама Настя меня умяла))))))).

Малыш уезжает в Рязань вместе с Бониткой, мама Бониты Катя любезно согласилась взять братика и доставить домой. Жить они будут на соседних улицах и гулять надеюсь иногда вместе:).

Ленка, умеешь ты убедить)))) :nyam:

ЭЭЭЭ! А кто узжает то? Какой малыш???? *схватилась за сердце*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю Бучик или Санта, когда Санту бронировали, был занят Буч, а он им понравился. Теперь поговорю с ними насчет замены, как раз было бы отлично, им понравившийся Буч, а для Сашеньки спокойный и застенчивый Санта)))

Оль, самое трудное в выращивании, найти достойную семью:). Рика твоего бронировала Наташа, которая Геру нашла. Но недавно отказалась, хотя ей бы я отдала не задумываясь). Так что последний щенок, оставшийся без мампап - Рик. Удивительно, но так бывает:))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за консультацию. Татьяна неоднократно писала на форуме, что к не очень здоровым детишкам лучше брать обученую

Собаку, что бы не дай бог не навредить. И тут много аспектов ДЦП бывает очень разным надо понимать насколько малыш уверено двигается и тд снесет ли его щенок с ног или нет, не навредит ли в игре, а то вместо пользы получится еще и фобия к собакам и не дай бог травмы :(

Сугубо ИМХО, но насколько я понимаю заболевание в корне иное. Наверное не очень правильно переносить опыт на другую болезнь

Заболевание намного тяжелее = аутизм это психологическое заб-ие , с приступами агрессии , при этом ещё и развитие остановлено на уровне 2-х летнего ( а нам 9 ). Ребёнок неуравновешен , настроение и поведение может меняться каждые 15 минут. Опять же , я согласна , всё зависит от родителей - они как никто иной знают своего ребёнка и способны научить собаку жить с таким ребёнком. Я же смогла. Кстати чем меньше щен , тем легче ему понять, осознать как себя вести в разных ситуациях с таким ребёнком. Мне не составило особого труда воспитать своих, тем более что порода довольно пластична . К тому же у меня перед глазами не одна подобная семья и все справляются и проблем в общении нет. Это тогда вообще не отдавать ( продавать) щенков в семьи с детьми , а то напугаются , заикаться будут .......Своё мнение не навязываю , просто опыт есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...