Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как заставить МЧ нормально общаться с собакой?


Ксюша Хвост и Нос

Рекомендуемые сообщения

Девочки, если вы со своими парнями не можете договориться о том, кто главный для собаки (а надо ли договариваться?), то как же потом в счастливом браке вы с мужем будете детей воспитывать? Тоже будете темки создавать "я запрещаю ребенку беситься, пока он не сделает уроки, а папа приходит с работы - и мое воспитание - насмарку"? :) :) :)

+ мильон!!!

просто необходимо держаться единой тактики, иначе все насмарку.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, для начала убрать из менталитета слово "заставить" - это насилие над личностью другими словами. попробуй смотреть на ситуацию с позиции "научить")) покажи МЧ КАК работать с собакой, ты же ее не заставляешь, а мотивируешь - вкусняшками, поощрением)) ну вот примерно посмотри на МЧ, как на собаку, возьми в руку воображаемый кликер и вперед)) только в грудак его не бей :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто факт собаки на кровати((((

Нормально явление :ok:

Ну и Семику жарко становиться, он пытается уйти а Сашка (мой мч) его ен отпускает(((( он начинает скулить и т.д.

Ну если собаке не нравится, это уже конечно другой разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, если вы со своими парнями не можете договориться о том, кто главный для собаки (а надо ли договариваться?), то как же потом в счастливом браке вы с мужем будете детей воспитывать? Тоже будете темки создавать "я запрещаю ребенку беситься, пока он не сделает уроки, а папа приходит с работы - и мое воспитание - насмарку"? :) :) :)

дык вот в том то и дело, что дальше то как? Папаааааа, мама опять ругаетсяяяя!!! Оооой, злая мама, иди пожалею, на конфетку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально явление :ok:

Ну если собаке не нравится, это уже конечно другой разговор.

По факту собаки на кровати, я хочу быть последовательна, и не хочу в будущем ее ругать за то что милый разрешает сейчас(((( Противоречия Лабром сложно воспринимаются((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, для начала убрать из менталитета слово "заставить" - это насилие над личностью другими словами. попробуй смотреть на ситуацию с позиции "научить")) покажи МЧ КАК работать с собакой, ты же ее не заставляешь, а мотивируешь - вкусняшками, поощрением)) ну вот примерно посмотри на МЧ, как на собаку, возьми в руку воображаемый кликер и вперед)) только в грудак его не бей :lol2:

Вот иногда так охота, чесслово. По башке. Он прекрасно знает КАК надо, ездил на дрессировку с нами, и Милана мы с ним смотрели и поначалу сам ее командам обучал, весьма успешно. А сейчас у него восторг "утипутищеночек" прошел, ему особо не интересно чето там учить, гулять, вникать. Он считает что это все глупости, что собака сама должна все понимать. Объясняла и талдычила уже не раз :doh:

Хиии, пообщался с собакой нормально - ай молодец, умничка, на тебе тарелку борща! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, все МЧ видимо такие :doh:

у нас тоже получается - "с мамой как в армии" - упал-отжался - и это слова нашего "папы"))), зато с папой можно все,

бесилово дома я не приветствую, на мои слова: бери собаку и иди играй на улицу, ага, щас... :crazy:

еще может начать Ваньку отчитывать за разгромленую мусорку, например... а может он ее днем разгромил, а может утром... на мои доводы, что смысла в отчитывании нет, говорит-он все понимает!

я говорю: он уши поджал, потому что ты интонацию сменил, а Ваня стоит и думает: интересно, мне нельзя было к ботинку подходить или кота нюхать? :hmm:

короче, я решила, чтобы не было у нас противоречий, пусть сами разбираются и не лезу к ним :D

а, еще на мои слова: а не хочешь ли ты с ним заниматься во время прогулки?

сказал-пусть хоть со мной побегает, порасслабляется, у нас с ним идеально всё :doh:

ну че, пусть расслабляется...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык вот в том то и дело, что дальше то как? Папаааааа, мама опять ругаетсяяяя!!! Оооой, злая мама, иди пожалею, на конфетку

Ну, это не одно и тоже. У нас , например, собе можно все( ну почти), а к детям муж может быть требователен, если надо:ok: А" добрый и злой полицейский" у нас по очереди: так дети не успевают выстроить линию обороны и сесть на голову :lol2:. В общем, изобретайте и пробуйте !Это как игра. Может, в процессе , поменяете своё мнение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противоречия Лабром сложно воспринимаются((

Хы)) очень даже нормально. Я разрешаю-при мне залезает)) если муж дома ( а он не разрешает)-при нем не залезает :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы)) очень даже нормально. Я разрешаю-при мне залезает)) если муж дома ( а он не разрешает)-при нем не залезает :gleam:

А мой Семик, если сейчас можно то и потом можно. Иногда прихожу с работы а постель вскопана, пока дома никого не было(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже уже 5ый год вдалбливаю мужу, что в воспитании детей и собак есть два ключевых момента - последовательность и дисциплина :gleam: Если сейчас можно, а завтра это же нельзя, то как ребенок или собака поймет что-то? :dntknw: Но все впустую. Так что я перестала пытаться его исправить. Меня слушаются и нормально. И в момент, когда он так умиляется, что собака выхватила у него бутерброд из рук, говорю "что тебя так радует? что собаки тебя ни во что не ставят и не уважают? :dribble: ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перестала мужу объяснять как отправить собаку на место, что его шутливые просьбы не возымеивают успеха, что беситься дома и играть в покидали мячей после двенадцати, когда соседи уже спят и прочее прочее. Теперь я говорю собаке )))) и у нас тишина и спокойствие и с мужем не ссорюсь и воспитание собаки не портится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж тоже устраивает бесилово с собаками и тоже только дома, ибо на улицу он их максимум во двор на попис может выпустить :doh: Но их игрища - это очень прикольно, мне нравится, а им троим и подавно :lol2: Замечательно ж, что взрослый мужчина, запаренный работой и тп может отключиться вот так на несколько минут от всего серьезного и получить приятные эмоции! :thumbup:

Кстати, а с ребенком у нас не так: мы часто меняемся ролями, причем это происходит само как-то, без системы, иногда на одно и то же при повторе можем каждый по-другому среагировать. Но мы как раз договорились, что друг друга контролируем: чтоб "плохой полицейский" не перегибал, а "хороший полицейский" все-таки советовался со второй половиной, перед тем, как что-нить эдакое разрешить. И для ребенка это уже привычная конструкция, когда, например, я говорю "я не против, но мы должны посоветоваться с папой", или "я бы не хотела, чтоб ты это делал/ел/и т.п., давай спросим, что думает папа" и наоборот.

Хы)) очень даже нормально. Я разрешаю-при мне залезает)) если муж дома ( а он не разрешает)-при нем не залезает :gleam:

Аналогично. Более того, иногда не разрешаю я, а иногда муж, точно также иногда я хочу взять собаку в кровать на ночь, муж крутит пальцем у виска, а иногда ему срочно надо псинку на диван - ничего, мозги ни у кого из девочек от такого нашего непостоянства пока не взрываются, собаки действуют по команде, а когда им что-то надо (на диван, например) стоят и "спрашивают" :ok: Все у них ок, у ретриверов, они башковитые и прекрасно понимают интонации, когда что серьезно, а когда нет.

Я перестала мужу объяснять как отправить собаку на место, что его шутливые просьбы не возымеивают успеха, что беситься дома и играть в покидали мячей после двенадцати, когда соседи уже спят и прочее прочее. Теперь я говорю собаке )))) и у нас тишина и спокойствие и с мужем не ссорюсь и воспитание собаки не портится )

:lol2: Вот! все решаемо же :thumbup:

Всегда смеюсь, когда слышу разговоры мужа со старшенькой в духе: "Мика, ррррядом! Я сказал: рядом! Пожалуйста, Мика!" или "Мика, уйди на место, на место! На диван нельзя, нельзя! Блин, Мика, ну залазь, быстрее!" :doh: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мика, уйди на место, на место! На диван нельзя, нельзя! Блин, Мика, ну залазь, быстрее!" :doh: :lol2:

:lol2: :lol2: :lol2:

Тои дело слышу, как брат/папа кричат:"Смайл, быстро убери лапы с ковати! Ааа, Смаааайл, убери морду с кровати!!! Смаааааайл, куда третью лапищу на кровать подтаскиваешь???Нельзя!!Я кому сказал:"Нелья"? Тсссс, залез и лежи себе тихо, пока никто не видит...".

Захожу, соб полулежит на кровати, одна лапища над полом нависает. На гневную прововедь, мол, кто пустил, получаю в ответ:" ой, хи-хи, посмотри, какой Смайл смышленый/изобретательный/коварный/вероломный/молодец - он же не всеми лапами на кровати, а только большинством" :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на первоначальный посыл, очень приятная тема! :thumbup:

Как ни странно, но с мужчиной нет противоречий в вопросе воспитания собаки — все чинно, мирно, более-менее последовательно. Зато когда к нам приезжают мои родители... :doh: Кормят со стола чем только можно (и нельзя! отец "прикармливает" десятилетнего бульдога сыром 40% жирности, печеньем, булкой, даже макароны пытался в миску высыпать). Лаброщена маман подкармливает говяжьими обрезками со столешницы в кухне, где идет процесс готовки, самое сало вырезает; и, безусловно, все, что упало на пол, — "все собачкино", и они начинают драться, старший нападает на младшего за кусок, лай, визг, хозяйские синяки, снесенные предметы. Цирк! Еще отец любит "жестоко" поиграть с собаками — делать им подсечки на бегу, неосторожно валить на спину, зажимать, хватать резко за лапы, трепать так, что у собаки правое ухо на левую заднюю ногу съезжает, ОЧЕНЬ громко общаться с ними, фактически кричать :( После отъезда родителей мы долго боремся за восстановление порядка в доме и собачьих головах. Пробовали общаться — проще максимально изолировать собак от подобного "общения".

еще может начать Ваньку отчитывать за разгромленую мусорку, например... а может он ее днем разгромил, а может утром... на мои доводы, что смысла в отчитывании нет, говорит-он все понимает!

Это у нас отцовская фраза номер один, и никакие увещевания здесь не помогают. В качестве ответного аргумента на бесполезность биться, когда все давно закончено, идут фразы: "Ой, ну, ушки-то поджал, а хвостиком-то виляет виновато, а голову опустил, а в угол забился, — значит все осознал, и больше так не будет!" :frusty: Слава Богу, удалось достаточно быстро вразумить мужчину по этому вопросу, что только психику собаке покалечить можно такой "дрессурой" (порывался пару раз поколотить щенка за свернутые цветки да потыкать носом в разбитые горшки с землей).

На гневную прововедь, мол, кто пустил, получаю в ответ:" ой, хи-хи, посмотри, какой Смайл смышленый/изобретательный/коварный/вероломный/молодец - он же не всеми лапами на кровати, а только большинством" :doh:

Просто супер! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова в собачьей миске оказался жирный куриный суп :doh: Как же с этим бороться, уже сил и нервов не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...