Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите выбрать породу


Dashka&Dina

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Есть знакомый, который ищет собаку. Хотел брать именно сейчас, но я во время остановила, потому что он практически ничего не знает. Позже уговорила брать хотя бы через полгода. Может уговорю и через год.

Только вот с породой возникла проблема. Хотел взять английского кокер спаниеля, потом понравились немецкая овчарка и вельш корги пемброк. Нужна и охранная, и достаточна добрая (с ним в квартире живет 5-ий ребенок), средних размеров думаю. Вроде и лабрадор нравится. :blush2:

Вообщем не знаю какую еще породу предложить. Посоветуйте. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кане корсо нравятся. Они и выглядят очень охранно, но характер очень добрый и преданный :blush2:

Вот такие они если не купировать уши

eYMhyUkU.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кане корсо нравятся. Они и выглядят очень охранно, но характер очень добрый и преданный :blush2:

Надо будет ему показать. ;)

Они же только черные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корсо - порода очень серьезная. У моей близкой подруги корсяшка. Для семьи с 5 летним ребенком я бы не рекомендовала. А еще слюнявые :blush2:

Надо будет ему показать. ;)

Они же только черные?

Нет. Не только черные.

Зенненхунд мне кажется лучше подходит, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корсо - порода очень серьезная. У моей близкой подруги корсяшка. Для семьи с 5 летним ребенком я бы не рекомендовала. А еще слюнявые :blush2:

Нет. Не только черные.

Зенненхунд мне кажется лучше подходит, ИМХО.

А у нас в городе наоборот их в семьи с маленькими детками заводят. У знакомых тигровый окрас- сама добродушность :dntknw:

но я не утверждаю, мне все нравятся, но детям я б все таки не охранника завела, а ретривера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бернский зенненхунд - волосатый :) Он не очень хочет волосатика:)

Еще рассматривали басенджи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бернский зенненхунд - волосатый :) Он не очень хочет волосатика:)

Да, чесать его надо постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и спаниеля я б детям не завела. Очень своенравные они. И у меня племяшку укусила в лицо именно американский кокер, когда она просто проходила мимо, а та в метрах 2 ела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бордоский дог! такие милашки... у нас на форуме у девушки целых две девицы этой породы, слюнявые это правда, но такие милые)) она очень много хорошего о доброте этой породы говорила :nyam: и в тоже время охраняют!

а ещё у неё два лабра и догиня :nyam:

ща темку поищу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в городе наоборот их в семьи с маленькими детками заводят. У знакомых тигровый окрас- сама добродушность :dntknw:

но я не утверждаю, мне все нравятся, но детям я б все таки не охранника завела, а ретривера

Вы знаете, мы когда с Маргошей искали кинолога для корсошки, по телефону нам не один кинолог ответил, что с 2010 года примерно именно в области бум на корсо. Я не знаю уж как там в стандарте породы, но Марго занимаясь постоянно с кинологом, постоянно на стреме в отношениях ребенка и собаки. Глядя на эту махину с охранными качествами я бы тоже на стреме была постоянно. А вот со своими ретриверами вообще не парюсь, дети что угодно могут делать с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, мы когда с Маргошей искали кинолога для корсошки, по телефону нам не один кинолог ответил, что с 2010 года примерно именно в области бум на корсо. Я не знаю уж как там в стандарте породы, но Марго занимаясь постоянно с кинологом, постоянно на стреме в отношениях ребенка и собаки. Глядя на эту махину с охранными качествами я бы тоже на стреме была постоянно. А вот со своими ретриверами вообще не парюсь, дети что угодно могут делать с ними.

Ну возможно я не утверждаю. Просто говорю, что у нас в городе именно с маленькими детьми такие махины ходят. Я б тоже побоялась, а те наоборот нахваливают. Мои детки тоже с лабриком нашим все что хотят делают, я только наоброто контролирую, чтоб дети собаку не обидели :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бернский зенненхунд - волосатый :) Он не очень хочет волосатика:)

Еще рассматривали басенджи.

Сегодня утром по РТР была передача "Планета собак", сегодня именно про басенджи рассказывали. Охотники они чистой воды. Если что не нравится - могут и тяпнуть. И еще для меня было откровением что они не умеют лаять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешне еще Бигль нравится, правда не знаю как они по характеру :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только наоброто контролирую, чтоб дети собаку не обидели :blush2:

Вот! И я постоянно собаку от детей спасаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бернов. Как-то мне рассказала женщина, она держит двух коблов, что это оооооочень серьёзные собаки, особенных подробностей не знаю, но как-то один из них подрал её, что аж зашивали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто через года два - три я буду жить с МЧ (он как раз и ищет себе ее) и следовательно его собакой и своей (лабр), поэтому мое мнение ему тоже важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешне еще Бигль нравится, правда не знаю как они по характеру :dntknw:

Бигли мне тоже внешне очень нравятся, но не "юзала" как говорится.

Про бернов. Как-то мне рассказала женщина, она держит двух коблов, что это оооооочень серьёзные собаки, особенных подробностей не знаю, но как-то один из них подрал её, что аж зашивали...

Агрессия, как и у ретриверов, являетя дисквалифицирующим пороком для берна. Это очень добрые и умные собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешне еще Бигль нравится, правда не знаю как они по характеру :dntknw:

Мне тоже они очень нравятся, я как раз приметила одну девочку :)

Ему, кстати, понравились флет и толлер. Ему шоколадки нравятся, я тоже не против второго лабра, вот может как-то его на шоко-лабра натянуть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бигли мне тоже внешне очень нравятся, но не "юзала" как говорится.

Вот и я про тож. У нас есть щенок в городе 6ти мес. С ним ребенок гуляет 10 лет. Вроде слушается. Такой забавный. Но больше сказать нечего. Симпатишные, не многошерстные и не слюнявятся :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бигли мне тоже внешне очень нравятся, но не "юзала" как говорится.

Агрессия, как и у ретриверов, являетя дисквалифицирующим пороком для берна. Это очень добрые и умные собаки.

кобель чемпион и производитель :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бернский зенненхунд - волосатый :) Он не очень хочет волосатика:)

Еще рассматривали басенджи.

обратите внимание на гладкошерстную колли! И не агрессивна, и контактна, и не большая (вес ок 25 кг), и не маленькая, и с шерстью короткой, и вроде как они пока довольно здоровые (не угробили пока породу,т.к не слишком раскрученная), и дрессируются хорошо.

(И просто симпатичные.)


/>http://www.fdp.su/images/27/pic2.jpg


/>http://www.fdp.su/images/27/pic1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кане-корсо вполне серьезная охранная собака, но в нашей стране приравнена к декорашкам и для допуска в разведение не требуется никаких допусковых нормативов. Вообще никаких. И поэтому вяжется все подряд - ссыкло, агрессоры, идиоты. Ну и на выходе ровно тоже что и на входе - трусы, неуравновешенные агрессивные особи, собаки обучаемые с огромным трудом, либо не обучаемые в принципе. Ну и дисплазия. У меня есть несколько лично знакомых корс, из них всего одна может быть названа семейной удобной собакой, но и та - нездорова. Одну суку корсу усыпили у нас в городе в возрасте двух лет из-за неконтролируемой агрессии. По моему убеждению, собака имела трусливо-оборонительную реакцию на все в этом мире, она боялась всего, и от страха и постоянного сресса швырялась по поводу и нет. У ретриверов есть хоть какие то необходимые породные тесты, и это увеличивает шансы на то, что в разведение не пойдут уж совсем негодные собаки, хотя и не исключено абсалютно. У кане-корсо, собаки серьезной и имеющей, теоретически, сильный характер никакого отбора нет...

Про бернов. Как-то мне рассказала женщина, она держит двух коблов, что это оооооочень серьёзные собаки,

Берны -фермерские собаки изначально. Собаки за все. В том числе и за охрану. Не скажу, что любой берн может противостоять человеку, но уж назвать любого берна плюшкой я бы тоже не рискнула.

Бигли - охотники,причем стайные. Кажется мне, что ребенка не обидят, но вот с послушанием нужно будет приложить немалые усилия, впрочем бассенджи - еще более труднообучаемые собаки, бо - примитивные породы не особо жаждут сотрудничать с людьми.

Гладкие колли - моя давняя симпатия, хотя охраны от них - только побрехать за дверью.

Сочетая собаку в семью с ребенком, и вроде как серьезную собаку, я бы рассмотрела кардиганов, которые корги. И других небольших овчарок, но все охрана от них - именно на уровне побрехать за дверью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...