Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите выбрать породу


Dashka&Dina

Рекомендуемые сообщения

Ой, давайте не будем скандалить :)

На самом деле даже причины для скандала в такой теме быть не может.

Собак много, каждая порода имеет своё предназначение, я так поняла что людям не надо злобное существо, почему бы не завести лабрадора? Он добрый, но если что, шороху навести сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме тут как то читала,что лабрадор не охранная собака...и среди них есть и кусачие и злые...

конечно есть и лабры кусачие,

но что не говорите, корса-серьезная порода, а заводить ее в семью с ребенком, я бы 100 раз подумала,

я часто задумываюсь о том, какую бы породу я хотела завести,

с одной стороны хочется посерьезней,

с другой стороны хочется компактную, я люблю кататься, а с огромной собакой не везде двери раскрыты :)

с третьей, хочется... вот и не знаю кого)))

но мне кажется, моей следующей собакой был бы толлер, но это примерно что и лабр,

и да, в соседней темке мне очень понравился бордосский дог, но я удивилась, что они плюшки, т.к. считала их собачками серьезными :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше ретриверов, конечно, нет пород :pilot: :nyam:

Хочу, хочу, мечтаю о шоколадном флетике, эх, муж не мечтает :angry2:

По поводу колли - это дурдом... пустолайки реальные,

Кане Корсо, не знаешь на что влетишь... у нас во дворе двое, брат и сестра. Мальчишка, душка и лапушка, а девка, это кошмар, ненавидит детей, и других собак, хотя занимались с одним кинологом, от девки, тот отказался....

А бордосики - это золото, но слюнявое жутко ИХМО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне боксёры очень нравятся,и нянька и охранник и друг.правда слюнтяи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша с мужем мечта, до рождения ребенка, был доберман :dribble:, но когда появилась Дуська, задумались, в итоге Лабропупсики, стали нашей породой!!!

А боксерчики, тоже чудо, особенно мне нравятся с не купированными ушами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая смешная тема )))

Никто из участников (!) не читал вопрос. Просто решили не обременять себя такими пустяками ))) куда как проще рассказать про породы, которые нравятся себе любимому или поведать о собаках своих друзей и знакомых :-) видно, что человеку нравятся, ему ближе средние породы, которые не предназначаются для активной и реальной атаки людей. Так нет же! Корсы, доберы, ротваки, берны, бордосы. Ни одна из этих пород не подпадает подо все требования и желания ищущего :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему ближе средние породы, которые не предназначаются для активной и реальной атаки людей.

Лабрадор заметьте тоже рассматривался, а берн не многим больше лабра и по всем параметрам подходит. Потом выяснили что шерстяного не хочет и т.п. И как люди должны советовать? Мне кажется всегда должен приводится в пример опыт общения с породой :dntknw:

И вообще, к чему ирония не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ка де бо.

Все что я читала про эту породу подходит вам. никого не выделяет из семьи, к детям терпелива, когда хозяин дома может полаять, но не более, а когда хозяина нет то даже знакомого человека не пустит в дом. Не слюнява, шерсть короткая.

В общем и охранник и детей не обидит.

Я хотела кадебошку, но победил лабр, с ка де бо на велосипеде не покатаешься, молосс все таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в результате по моему ТС ушел из темы после Флета :dntknw:

Не, я тут. Просто читаю и смотрю породы еще. Кане Корсо я считаю слишком сложная для моего МЧ, имевшего в опыте два кокера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я тут. Просто читаю и смотрю породы еще. Кане Корсо я считаю слишком сложная для моего МЧ, имевшего в опыте два кокера.

Так я ж не настаиваю на Кане корсо, просто вскользь предложила. здесь много чего предлагали, но почему то именно за Корсо вцепились. А почему МЧ нужна именно охранная собака, когда дома есть ребенок :dntknw: А флетик все таки не подходит? Посторонние мне кажется редко кто знает что это за порода и в любом случае будут сторонится, а на самом то деле это РЕТРИВЕР и вы знаете, что он и ласков и умен :dntknw: У нас черная лабрушка, еще мелкая, но от нас всегда в сторону за км шарахаются, многие кричат- уберите своего ротвейлера. И даже собачники не все знают, что бывают черные лабры. Что уж говорить о флетах :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я тут. Просто читаю и смотрю породы еще. Кане Корсо я считаю слишком сложная для моего МЧ, имевшего в опыте два кокера.

Он ведь хочет, чтобы ему порода близка была по прежнему опыту и тем временем чуть более серьезная, чем английский кокер? Русский спаниель. Владельцы о нем отзываются как о чуткой и бдительной собаке, наделеной интеллектом и имеющей большое желание работать на хозяина, как это есть у немцев. При этом ваш парень получит привычный компактный формат и экстерьер

И еще хотелрсь бы обратиться к товарищам, прямо и решительно высказывающихся в адрес других пород, как созданий никчемных. Кьо вам дал право рассуждать, быть породе или нет, хорошая она или плохая? Это вообще как? Если лично вы ее не любите, то почему вы так настойчиво отказываете другим людям в любви к породе? Упомянутый колли любим многими и многими поколениями людей, и вы за это считаете породу не достойной к существованию? Может тогда будем обсирать докторскую колбасу, вишневое варенье и зеленый цвет, потому что кто-то тх не любит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно на форуме найдется человек, который переведет общение в теме в срач. Иногда даже не хочется учавствовать в обсуждении темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) куда как проще рассказать про породы, которые нравятся себе любимому или поведать о собаках своих друзей и знакомых :-)

в этом нет ничего смешного. Это единственный путь узнать о собаках из первых рук, пустые слова станадарта можно и в инете почитать, но вот он как раз мало что скажет о реальной собаке. Потому и открывают подобные темы, чтобы услышать личные мнения, или узнать о подходящей породе, потому как множество пород собак обычно выпадает из поля зрения, если эти собаки малоизвестны и не распространены.

Товарищи, ка де -бо, корсы и прочая охранная экзотика типа тибетов, всевозможных мастифов, бурбулей, бордосов и прочих - вовсе не собаки-плюшки. Это собаки, историческое назначение которых - охрана, защита, бои. И полное отсутствие отбора при разведении у нас в России.

Вот кстати по поводу этленбухера зеннехунда - собака среднего размера, гладкая, вполне семейная собака
/>http://s52.radikal.ru/i135/0909/5b/518431ce4e49.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А корсы не сложные собаки. Очень стабильные, адекватные, спокойные, миролюбивые, территориальные, с детьми прекрасные няньки. В старину в бедных итальянских семьях вместо нескольких собак заводили одну корсу, она охраняла дом, нянчила детей, пасла скот и ходила с хозяином на кабана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ведь хочет, чтобы ему порода близка была по прежнему опыту и тем временем чуть более серьезная, чем английский кокер? Русский спаниель. Владельцы о нем отзываются как о чуткой и бдительной собаке, наделеной интеллектом и имеющей большое желание работать на хозяина, как это есть у немцев. При этом ваш парень получит привычный компактный формат и экстерьер

Я просто думаю, что если мне потом с ним жить, то его собака будет с нами жить. Собака же должна мне тоже нравится?

Я то после воспитания своего лабрадора смогу воспитать корса? Они вполне мне симпатичны и с купированными ушами и нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dashka&Dina' timestamp='1359285386' post='2173480'

Я то после воспитания своего лабрадора смогу воспитать корса? Они вполне мне симпатичны и с купированными ушами и нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот форум Шлычковой Екатерины Ю.,можно у неё проконсультироваться и может привезти из Италии щеночка породы Кане Корсо итальяно))
/>http://corsoclub.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала всю темку, довольно занимательно :)

Из первоначального поста ТС порекомендовала бы корги - отличные собаки, из охраны могут полаять под дверью :) Очень милые нано-овчарки, если бы мой дом был безразмерным, то завела бы себе такую)

Мне тоже они очень нравятся, я как раз приметила одну девочку :)

Ему, кстати, понравились флет и толлер. Ему шоколадки нравятся, я тоже не против второго лабра, вот может как-то его на шоко-лабра натянуть? :)

Толлера, как причастная к этому рыжему безобразию, очень рекомендую :)

С детьми ладит отлично, правда, из охранных качеств только умение зализывать насмерть и лаять до оглушения. Не знаю, насколько актуальны такие навыки :blush2:

kzs9ghrySJ8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто думаю, что если мне потом с ним жить, то его собака будет с нами жить. Собака же должна мне тоже нравится?

Я то после воспитания своего лабрадора смогу воспитать корса? Они вполне мне симпатичны и с купированными ушами и нет. :)

я как корсячья и голденячья мама тоже считаю - сможете :) Почему обходит дама на улице с корсой? Я, к примеру, тоже обхожу, не люблю, когда незнакомые собаки моих девушек нюхают или лижут. Если не обходить, то никакого криминала не будет - понюхаются, поиграют. С людьми то же самое. Люди сами шарахаются, у корс морда свирепая. Но корса-то своей мордой ничего не имеет в виду. Конечно, характер не ретриверский, но если б автор хотел второго ретривера, он бы его и завёл, верно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с детьми прекрасные няньки.

блин, мне так нравится :)

а расскажите пожалуйста, они подгузники меняют?

смесь для кормления готовят?

градусники ставят?

попки моют?

КАК они нянчат детей?

Если вы это написали - вы должны знать. ПОделитесь плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно на форуме найдется человек, который переведет общение в теме в срач. Иногда даже не хочется учавствовать в обсуждении темы.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, мне так нравится :)

а расскажите пожалуйста, они подгузники меняют?

смесь для кормления готовят?

градусники ставят?

попки моют?

КАК они нянчат детей?

Если вы это написали - вы должны знать. ПОделитесь плиз.

Делюсь. Во-первых, они "пасут" ребёнка, первые слышат, когда он проснулся, даже из другой комнаты. Собаки совершенно адекватные (сразу оговорюсь - речь о тех, кто ведёт себя по-породному), поэтому совершенно спокойно можно оставить ребёнка с ними наедине как дома, так и на улице (у меня своя территория. конечно, речь не об общем дворе), не проявляют признаков агрессии, очень сообразительны, поэтому ребёнок всегда может с ними поиграть в самые разные игры. Защищают ребёнка при необходимости, у нас был случай, когда ГИББД показалось, что ребёнок не пристёгнут, товарищ открыл дверь со стороны дитёныша, а корса, которая была с нами, уже перекрыла ему и доступ и обозрение - просто закрыла собой и ждала, что будет дальше. Когда ребёнок остаётся один в ванне, корсы его тоже стерегут. При этом они очень молчаливы, не будут попусту лаять и мешать дитю спать. Попку при необходимости, думаю, тоже помоют. Если надо, и горшок опустошат, только что тогда останется родителям? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"пасут" ребёнка, первые слышат, когда он проснулся, даже из другой комнаты. Собаки совершенно адекватные (сразу оговорюсь - речь о тех, кто ведёт себя по-породному), поэтому совершенно спокойно можно оставить ребёнка с ними наедине как дома, так и на улице (

не проявляют признаков агрессии, очень сообразительны, поэтому ребёнок всегда может с ними поиграть в самые разные игры. Защищают ребёнка при необходимости,

Когда ребёнок остаётся один в ванне, корсы его тоже стерегут. При этом они очень молчаливы, не будут попусту лаять и мешать дитю спать. Попку при необходимости, думаю, тоже помоют.

то есть это - заводские опции, и щенок корса сразу рождается с этими качествами?

никогда не оцарапает ребенка когтем, не толкнет случайно, спокойно быдет переносить обнимашки, если ребенок упадет на спящую собаку и тд?

и вы искренне в это верите?

я вам открою страшную тайну - не бывает собак-нянек. они просто СОБАКИ. и об этом надо помнить всегда.

и еще. Корсо - серьезная собака, у которой, как и у любой собаки заводских опций нет. Собакой надо заниматься, а такой породой надо вдвойне серьезно заниматься, и с хорошим инструктором, знающим.

ЗЫ: я даже с тоем наедине ребенка не оставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...