Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите выбрать породу


Dashka&Dina

Рекомендуемые сообщения

... Бросается на больших собак,может укусить,ну прямо алабай)))

сейчас возникнут откуда-нибудь любители алабаев и скажут, что Вы наговариваете на этих милых собак, потому что они вам не нравятся :doh:

а заводчики мини мальтезе спросят, откуда вы взяли такую зверюгу, ведь настоящие мини мальтезе уже не одно поколение их и соседских детей вынянчили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ротвейлер Люська,ну не сочитается её характер с серьёзностью ротвейлера. Хотя лет 7 назад,маму подрал кобель ротвака которого она кормила,по нему у меня не сложилось положительного мнения,и вот когда мы забирали взрослую годовалую собаку,я была готова к как минимум кусаки и злюки,ан нет ,она плюшечка,с оооочень стабильной психикой и предсказанным поведением. НО,я могу утверждать что даж щенки после дрессуры будут такими,а что уж говорить о породе в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас возникнут откуда-нибудь любители алабаев и скажут, что Вы наговариваете на этих милых собак, потому что они вам не нравятся :doh:

а заводчики мини мальтезе спросят, откуда вы взяли такую зверюгу, ведь настоящие мини мальтезе уже не одно поколение их и соседских детей вынянчили.

:thumbup: это точно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы и придумали)))) сказочников тут хватает)))))))))))))))) покусы............)))))))))))))))))))))))) да уж....что только не скажут о породе,если не нравится...

Я бы Вас попросила следить за своими словами. Вы меня обвиняете меня во лжи безосновательно.

Я сказала, что слышала от людей, и добавила, что сама лично не видела. Вы можете как-то оспорить мои слова? На каком основании?

Давайте не будем опускаться до хамства, если кто-то не разделяет Вашей любви к определенной породе.

И если уж на то пошло, мою лично старшую собаку, одна из сук этой породы схватила и трепала за холку, потому что моя подошла и взяла валяющийся мячик этой собаки. Это я видела своими глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала уже от нескольких людей на выгуле жалобы на покусы этими чудными няньками.

У нас в ближайшем окружении два корса, оба - полные неадекваты, обе суки. При чем у владельцев одной из них до этого тоже тоже была корса, в возрасте полутора лет сняла скальп с бабушки, была застрелена милицией при штурме квартиры... И после этого, после того, как бабушку выписали из больницы, эти уроды (прости меня, Господи) завели снова корсу суку. Эта такая же неадекватная, жрет все, что движется, но бабушка еще жива.... Суке 5 лет. Прогресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна и охранная, и достаточна добрая (с ним в квартире живет 5-ий ребенок), средних размеров думаю. Вроде и лабрадор нравится. :blush2:

Вообщем не знаю какую еще породу предложить. Посоветуйте. :blush2:

Не рассматривали белую швейцарскую овчарку? БШО сокращенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет породы собак естественно опасных, но только условия воспитания или содержания делают животное агрессивным.

Вот только что прочитала в инете...

О лабрадорах говорят, что он не трогает членов семьи, но и случаев нападения и убийства маленьких детей очень много. Причиной нападения является банальная ревность.

А помните историю француженки которой первой в мире пересаживали лицо, потому что его съел ее любимый лабрадор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только условия воспитания или содержания делают животное агрессивным.

да нуууу???!!! :dribble: то етсь генетику - когда собака селекционировалась десятилетиями, чтобы иметь силу, смелость и мужество укусить существо другого вида - это все фигня?? :lol2:

ну и клево, чо! можно взять сеттера и сделать его агрессивным))) и будет красивый телохранитель)))))

это так же смешно, как пост - Корсы и без дрессировщика совершенно адекватные собаки

дада, не нужна дрессировка. повесили на стене правила социалистического общежития, ткнули корсу носом - пусть читает.

как устав в армии :lol2:

ЗЫ: чот стафье давно не вспоминали "добрым словом" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, опять какие-то левые споры, какая порода милее, а какая злее :nonono:

Я считаю так - если человек ответственный, он может завести собаку любой породы, какая ему больше нравится :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, предлагаю спорящим высказаться "за" закрытие темы. Она себя исчерпала и уже дает почву для конфликтов.

Если вы, спорщики, сами не выскаежете мнения о закрытии, то я поставлю вопрос, так сказать, на "модераторском совете". И надеюсь, что он примет решение закрыть тему. Тогда не обессудьте.

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне до фонаря :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет породы собак естественно опасных, но только условия воспитания или содержания делают животное агрессивным.

вы не правы. Есть породы, которые выводились и селекционировались по принципу наличия социальной агрессии. И в разведение шли только те особи, которые были способны бороться с человеком и которые это могли делать с удовольствием. Корсы - из таких...

Например, доберман был выведен только и именно для борьбы с человеком. Не бывший пастух, как овчарки, не фермерская собака как рот, корс или шнауцер, а собака по человеку. Так вот лабр выросший без какого либо воспитания в среднем случае будет дружелюбный обалдуй. От невоспитанности породный лабр агрессивным не станет. Доберман же, при отсутствии воспитания вполне может и местами даже должен))))) вырасти в особь, которую прет от противостояния с человеком, которая "естественно агрессивна".

мне до фонаря

аналогично

Я считаю так - если человек ответственный, он может завести собаку любой породы, какая ему больше нравится

совершенно верно. Беседа собственно идет о том, что нельзя считать все породы одинаковыми и убеждать, что корс и лабр одинаково душки. В среднем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что 2 чела "за"

Осталось услышать мнение Ева и Ко, Данск и Чаминка.

Остальные, сорри, факультативно, потому что были не столь активны в высказывании своих ТЗ относительно корс и пр. серьезных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, к какой все таки породе склоняется ТС и её МЧ

Даш, определились ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помните историю француженки которой первой в мире пересаживали лицо, потому что его съел ее любимый лабрадор?

Помним-помним! Только вроде как лицо пострадало не от агрессии, а от того, что хозяйка, неуравновешенная алкоголичка, решила покончить жизнь самоубийством и напилась снотворных. А лабр видимо пытался разбудить хозяйку. Искусал он ей лицо или расцарапал лапами - неизвестно. Но зато разбудил, т.е. спас жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте просто честно скажем что идеальных собак нет в принципе, и есть только одна идеальная собака - ваша собственная. И пусть только какая то бяка попробует сказать. что это не так) Порву нафик сама)

надо походить по породным форумам, по выставкам, пообщаться с владельцами, если уж подходить к выбору серьезно. Хотя я тоже долго выбирала, но у меня были да критерия лояльность к детям и компактный размер. Со вторым вышла промашка.

ТС удачи вам в обретении самой лучшей собаки.

Владелец самой лучшей на свете собаки.

(или кто то хочет оспорить этот факт? :aggressive: )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже "ЗА" закрывайте тему. Пока не переругались)) Конечно для любого владельца своя собака будет самой любимой и идеальной)) Для нас наши собаки самые сладкие,добрые плюшки))) Удачи ТС ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за. Наверное, с нами дрессировщики мало работали, поэтому мы любую тему превращаем в небольшой восточный базар :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх..,не удержалась..,но больше нападений лабрадоров,чем корсо на детей......


/>http://web-apteka.com/novosti-farmacevtiki/news/3248/

Трехлетний мальчик остался с кошмарными рваными ранами лица после нападения собаки одной из самых добродушных пород в мире...лабрадором....

Удивительно, но согласно данным исследования, чаще всего на детей нападает порода, которую некоторые называют едва ли не нянькой для детей - лабрадор.


/>http://www.innovanews.ru/info/news/safety/4108/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трехлетний мальчик остался с кошмарными рваными ранами лица после нападения собаки одной из самых добродушных пород в мире...лабрадором....

Удивительно, но согласно данным исследования, чаще всего на детей нападает порода, которую некоторые называют едва ли не нянькой для детей - лабрадор.


/>http://www.innovanews.ru/info/news/safety/4108/

Вы знаете, у меня нет предвзятости к породам, и я конечно же люблю лабрадоров.

Но я так же люблю справедливость и не люблю журналистов.

Так вот, могу ответственно заявить, следом за проф. Преображениским - Не читайте до обеда советских газет.

Никаких не читайте, в том числе в электронном виде.

Статистика очень хитрая штука. Стоит НЕ ДОГОВОРИТЬ пару фраз, и можно вывернуть цифры как угодно. Вы же за ветку второй раз заявляете, что лабры самые кусучие по статистике.

Я сейчас не готова привести вам ссылку на исследования, а не на заметку в СМИ, но когда в одной из стран Европы, Голландии или Дании, не совсем помню, вот по такой статистике сначала объявили, что самое большое число покусов в стране сделали за год лабрадоры.... потом сели почесали репу, еще раз статистику свою прошерстили и добавили: потому, что в процентном отношении их количество в стране значительно превосходит все остальные породы.

Так что давайте делать все мы так, чтобы не передергивать, даже если очень хочется найти убойный аргумент.

===========

Через 10 мин закрою тему, так как все основные участники высказались "за". Есть шанс высказаться, кто хочет.

Время пошло.

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...