Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите выбрать породу


Dashka&Dina

Рекомендуемые сообщения

Вот ФЛЕТ? Чем не вариант. Отличные собаки :thumbup:

Где их взять?

Их же мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кобель чемпион и производитель :dntknw:

Ну фиг тогда знает. У меня был берн, 6 лет как его нет, да и с нами гуляют два берна - милашки. Первый раз слышу о проявлении агрессии у берна. Такая же реакция у меня на это, как если бы мне такое про ретривера сказали :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где их взять?

Их же мало.

Так если ему не прям срочно- у нас же на форуме есть Прямошерстные. И в разведении. Можно к людям с форума обратится- мож подскажут у кого и когда будет помет. А вообще о них слышала только положительные отзывы. Есть и черные и шоколадки :nyam:

П С Сейчас есть в продаже(на нашем форуме) флеты рожденные от 14 сентября. Красавчики :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как по мне,то от ротвейлеров почти совсем нет шерсти,так же друг и помошник. Единственное с детьми конечно нужно иметь отдрессированную собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Есть знакомый, который ищет собаку. Хотел брать именно сейчас, но я во время остановила, потому что он практически ничего не знает. Позже уговорила брать хотя бы через полгода. Может уговорю и через год.

Только вот с породой возникла проблема. Хотел взять английского кокер спаниеля, потом понравились немецкая овчарка и вельш корги пемброк. Нужна и охранная, и достаточна добрая (с ним в квартире живет 5-ий ребенок), средних размеров думаю. Вроде и лабрадор нравится. :blush2:

Вообщем не знаю какую еще породу предложить. Посоветуйте. :blush2:

Взрослую (лет 6) суку лабра (чтобы "охранный" вид имела - черную)))), без особых "заковык" в поведении, достаточно послушную - бывает, отдают таких в Потеряшках, не часто, но случается. Для начала научится выгуливать, кормить, когти стричь, послушкой позанимается и т.п. А потом, второй собакой уже можно смело щенка брать - уже "бытовые" вопросы будут не в новинку, сможет на воспитании полностью сосредоточиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если ему не прям срочно- у нас же на форуме есть Прямошерстные. И в разведении. Можно к людям с форума обратится- мож подскажут у кого и когда будет помет. А вообще о них слышала только положительные отзывы. Есть и черные и шоколадки :nyam:

П С Сейчас есть в продаже(на нашем форуме) флеты рожденные от 14 сентября. Красавчики :nyam:

а можно ссылочку на них?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ссылочку на них?:)


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61802 просто если смотреть объявления- везде этот помет возникает. Значит они еще не всех продали. Да и от конца декабря вроде пишут, что еще не все проданы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в друзьях хаски , бигль, берн. Хаски и бигль требуют СЛИШКОМ активный образ жизни. Бигли ( у нас на выгуле их 3) очень не послушны, характер скверный, с кормлением вечные проблемы = очень привередливы, склонны к побегам. Берны ( у нас их 2) только для загородного дома ( ИМХО) , в доме ( в квартире) им постоянно жарко и тесно, да и чесать их мучение. Если бы мне нужен был охранник , компаньон и друг -нянька для детей = только немецкая овчарка или ньюф ( последний тоже лучше для дома , в квартире им жарко, хотя можно стрич). Ретривер не подходит , т к не охранник ( хотя мой средний охраняет , но это исключение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где собака будет жить? В квартире?(возможно это уже обсуждалось и я не видела). И что значит "охранная"? С собакой будут заниматься или просто "чтобы гавкала"? Не каждая собака будет охранять по-настоящему. Гавкать-да,но это уже о другом совсем.

ИМХО я вегда из крупных собак новечку советую голдена. Но,а если всё же собаку будудт обучать и поддерживать работу,то немца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берны ( у нас их 2) только для загородного дома ( ИМХО) , в доме ( в квартире) им постоянно жарко и тесно, да и чесать их мучение.

У нас берн жил в квартире. Жарко и тесно ему не было, ибо жил он в квартире с младенчества. По поводу чесать - привыкаешь. А если сравнить чесание шпица и берна, то разница ОЧЕНЬ большая, хоть и размеры не сравнимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас берн жил в квартире. Жарко и тесно ему не было, ибо жил он в квартире с младенчества. По поводу чесать - привыкаешь. А если сравнить чесание шпица и берна, то разница ОЧЕНЬ большая, хоть и размеры не сравнимы.

Берны мне очень нравятся - добрые, послушные, легко дрессируются, к детям ОЧЕНЬ ласковы , но в то же время потрясные охранники, НО.........по словам хозов , с кем я общалась, в доме им жарко, постоянно просятся на улицу, а т к они живут в своих домах, это не проблема. У одного вообще щен жил в доме , но после 7 мес. перебрался в вольер на улицу, т к домой не загонишь, просто пинками приходилось гнать, даже в морозы. И шуба у них :dribble: = чуть упустишь, потом не расчешешь, только выстригать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берны мне очень нравятся - добрые, послушные, легко дрессируются, к детям ОЧЕНЬ ласковы , но в то же время потрясные охранники, НО.........по словам хозов , с кем я общалась, в доме им жарко, постоянно просятся на улицу, а т к они живут в своих домах, это не проблема. У одного вообще щен жил в доме , но после 7 мес. перебрался в вольер на улицу, т к домой не загонишь, просто пинками приходилось гнать, даже в морозы. И шуба у них :dribble: = чуть упустишь, потом не расчешешь, только выстригать.

Мы на даче постоянно живем уже 2 года, так у меня лабруша постоянно из дома просится во двор. И я думаю с удовольствием там бы жила вместе с Джоем (двориком). Берн когда был у нас и дачи то не было, квартира-парк-квартира. Он другой жизни и не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на даче постоянно живем уже 2 года, так у меня лабруша постоянно из дома просится во двор. И я думаю с удовольствием там бы жила вместе с Джоем (двориком). Берн когда был у нас и дачи то не было, квартира-парк-квартира. Он другой жизни и не знал.

У нас в квартирах и азиаты и кавказы живут ( благо есть где выгуливать, деревня всё ж)........не спорю, просто считаю что для таких собак ( что переносят морозы хорошо) лучше частный сектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бернский зенненхунд - волосатый :) Он не очень хочет волосатика:)

Еще рассматривали басенджи.

Зенненхунды бывают и не волосатые
/>http://info.dog-zone.ru/uploads/pics/bolshaya-shveicarskaya-gornaya-pastushya-sobaka.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зенненхунды бывают и не волосатые
/>http://info.dog-zone.ru/uploads/pics/bolshaya-shveicarskaya-gornaya-pastushya-sobaka.jpg

восторг :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Lena_Q'

Лена ..,кто Вам дал право так отзываться о породе Кане Корсо .. Совершенно адекватная, умная,обучаемая и ...много ещё хорошего могу сказать об этой породе. Вы хоть зайдите почитайте в интернете,если не имеете представление о Кане Корсо... Вы видите и слышите то что вам хочется.., так же и среди ретриверов есть и больные,агрессоры, и трудно обучаемые и с дисплазией и разводят и продают метисов.., выдавая их за породных.. и в разведение идут негодные ретриверы...(ведь для многих главное сделать побольше денег..),а не думать о том,какое потомство будет... У нас я сталкивалась с такими не добросовестными заводчиками. Людей на форуме я уважаю,не в коем случае не хотела обидеть тех кто профессионально занимается разведением породных собак. Сама имею и Кане Корсо и лабрадоров и скажу,лучше Кане Корсо могут быть только два Кане Корсо.. Вот со своей корсюшкой я бы оставила и детей и дом охранять, всё зависит от воспитания...

oxDwDQ3H_Ps.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зенненхунды бывают и не волосатые
/>http://info.dog-zone.ru/uploads/pics/bolshaya-shveicarskaya-gornaya-pastushya-sobaka.jpg

Кстати да

'Lena_Q'

Лена ..,кто Вам дал право так отзываться о породе Кане Корсо ..

Ева, Лена просто озвучила реальность. В России породу портят. Никто не спорит что корсо изначально офигительная. Да, Вам повезло, а моей подруге - не очень. И таких в группе было из 10 корсошек - 8. Вот и думайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Есть знакомый, который ищет собаку. Хотел брать именно сейчас, но я во время остановила, потому что он практически ничего не знает. Позже уговорила брать хотя бы через полгода. Может уговорю и через год.

Только вот с породой возникла проблема. Хотел взять английского кокер спаниеля, потом понравились немецкая овчарка и вельш корги пемброк. Нужна и охранная, и достаточна добрая (с ним в квартире живет 5-ий ребенок), средних размеров думаю. Вроде и лабрадор нравится. :blush2:

Вообщем не знаю какую еще породу предложить. Посоветуйте. :blush2:

Ну вот исходя из этих данных самая лучшая порода это ретривер, и не надо придумывать колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена ..,кто Вам дал право так отзываться о породе Кане Корсо .. Совершенно адекватная, умная,обучаемая и

я говорю о том, что вижу. Подскажите, как породник, что необходимо корсе, чтобы получить допуск в разведение? По пунктам? Одну разводную оченку...

Адекватные собаки любой породы там, где есть ОТБОР по адекватности. У корс - его нет. вы можете сколь-угодно запальчиво обвинять меня в нелюбви к корсам, что не является правдой, но вы не сможете противопоставить моим словам факты - процент корс имеющих тесты типа Т1, курсы БХ или ОКД в родословных, я уж не говорю о защитных нормативах, к которым, теоретически, эти собаки годны. Из всего многообразия корсопитомников, я знаю единственнй, где заморачиваются сдачей нормативов - Золотой венец или Из золотого венца... и кстати они как раз не позиционируют корс как собаку для ребенка))))))

вот ситуация с корсой в нашем городе. Я лично свидетель происходившего, но гораздо интереснее дальнейшие комменты заводчика - в качестве оправдания за непозволительное поведение собаки и владельца она приводит в защиту ВЫСТАВОЧНЫЕ успехи собаки. Заметьте - не успехи в послушании, а - успешный выход на регионалке)) Кстати, это было год назад, до сих пор НИ ОДНА КОРСА у нас в городе не сдала ни одного норматива. Я знаю статистику сдач ОКД у нас в городе, если что.


/>http://klubveles.forum24.ru/?1-9-0-00000006-000-80-0

"Мы разошлись встречными галсами, они пошли дальше, но не пройдя и десятка метров я услышала страшные крики, как мне показалось, ребенка. Потом оказалось, что кричала молодая женщина.

Что же произошло? горе-владельцы, так и не взяв собаку на поводок, проходили мимо детской площадки, где в темноте тусили молодая мать и ребенок 3-х примерно лет. Ребенок катался с горки, и в момент когда он скатившись, лежал, лицом вверх, внизу горки на него кинулась эта самая корса. Она не покусала, насколько я поняла, ребенка, она просто скакала, напрыгивала на лежащего ребенка, толкала его лапами. Кричала мать ребенка, сначала просто от ужаса, что-то типа - АААААААААА, потом более осмысленно - УБЕРИТЕ СОБАКУ!!!!!!!!!

Естественно, владельцы НЕ СМОГЛИ подозвать собаку командой, она носилась кругами вокруг лежащего ребенка, лаяла, мать ребенка кричала, но к ребенку подойти боялась. Может растерялась, может так боится собак - трудно сказать, но мизансцена была именно такова - собака прыгает на лежащего ребенка, который, кстати не проронил ни звука, думаю он был в шоке, в трех-пяти метрах стоит мать и кричит, заламывая руки, в паре десятков метров стоят два идиота-владельца, мужчина кричит "Ко мне" и матерится, на команды собака кладет с прибором. Не сумев поймать или призвать собаку, владелец просто отгоняет собаку от ребенка и подходя к матери ребенка говорит следущее - "Рот закрой, дура" Диалог происходит на повышенных тонах...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме тут как то читала,что лабрадор не охранная собака...и среди них есть и кусачие и злые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, позволю себе напомнить, что тема о выборе породы :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, позволю себе напомнить, что тема о выборе породы :blush2:

Да, позвольте и мне как модератору отметить, что внешне все выглядит как начало скандала. Давайте погасим его в зародыше.

Правы, по-моему, обе форумчанки. И та, что говорит, что как порода корсы офигительные, и та, которая отмечает, что их можно испортить нерадивым разведением. Впрочем, как и любую породу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...