Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подобрали щенка


Serebro

Рекомендуемые сообщения

Мало у нас видимо проблем в жизни...

На мусорка кто-то выкинул щенка, а у нас сегодня на ночь до -25 обещают... Забрали мы это чудо. Девчонка, мелкая совсем, сейчас сидит в переноске, ей по размеру как клетка :) Перепугана до жути, на контакт не идет. Налили молока, дождалась пока все уйдут, потом выпила.

Собственно вопросы: нести в ветеринарку сегодня? Что проверять?

На месте пупка вздутие. Грыжа?

Дома есть только взрослый собачий корм. Размачивать и кормить им пока?

Капли от блох? Можно ли? Наших собак тоже обработать?

Господи, и что мы с этим чудом делать-то будем... Кстати, пока дали ей позывной "Комок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало у нас видимо проблем в жизни...

На мусорка кто-то выкинул щенка, а у нас сегодня на ночь до -25 обещают... Забрали мы это чудо. Девчонка, мелкая совсем, сейчас сидит в переноске, ей по размеру как клетка :) Перепугана до жути, на контакт не идет. Налили молока, дождалась пока все уйдут, потом выпила.

Собственно вопросы: нести в ветеринарку сегодня? Что проверять?

На месте пупка вздутие. Грыжа?

Дома есть только взрослый собачий корм. Размачивать и кормить им пока?

Капли от блох? Можно ли? Наших собак тоже обработать?

Господи, и что мы с этим чудом делать-то будем... Кстати, пока дали ей позывной "Комок".

Молоко не давать :nono: Показать ветеринару. Купить щенячий корм, если он может сам кушать, если нет детскую смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По здоровью и паразитам ничего не скажу, не компетентна, но за спасение собачьей жизни - СПАСИБО!!!! За ваше доброе сердце и милосердие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туу-тикки, почему молоко-то не давать? У меня собаки пьют, нормально все.

Кто знает как возраст определить? То что малявка совсем понятно, но может ли она кушать сама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, и что мы с этим чудом делать-то будем... Кстати, пока дали ей позывной "Комок".

Мы тоже таким вопросом задавались, когда нашли еще слепого щенка и с пуповиной свежей. Ничего, из бутылочки выкормили, сейчас кабан бегает, дом охраняет.

Туу-тикки, почему молоко-то не давать? У меня собаки пьют, нормально все.

Кто знает как возраст определить? То что малявка совсем понятно, но может ли она кушать сама?

Молоко нельзя, оно же не сучье. Если глазки открыты, то есть сам в принципе может. У нас Джой стал сам кушать где-то через неделю как глазки открыл.

Туу-тикки, почему молоко-то не давать? У меня собаки пьют, нормально все.

Кто знает как возраст определить? То что малявка совсем понятно, но может ли она кушать сама?

Почему конкретно нельзя - не знаю. Ветеринар сказал, значит так оно и есть. Да и в памятке, которую нам дала заводчица Элькина, молоко в списке запрещенных продуктов для собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серебро, спасибо Вам за щенка.

Я бы натуралкой первое время кормила, не сухим же деть на улице питался, а потом потихоньку на РК стартер размоченный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Коровье молоко. Лактоза коровьего молока не усваивается собаками из-за отсутствия у них фермента лактозы. Потребление коровьего молока собакой может привести с сильному расстройству.

это из раздела "Натуральное кормление" по поводу молока. наиболее близкое к сучьему, насколько я знаю, козье, но его надо разводить водой, т.к. оно тоже жирное. лучше купить щенячий корм и размачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы натуралкой первое время кормила, не сухим же деть на улице питался, а потом потихоньку на РК стартер размоченный

натуралка для меня темный лес)))

С другой стороны, она же че только не ела, у нее желудок должен быть привычный, должна сразу легко наверное на корм перейти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

творожок точно можно. Вместо молока кефирчик.

Да, творог и кефир давали. Только в одно кормление. Остальное пока совсем маленький был покупала пюрешки детские, мясные с овощами. Потом потихонечку перевели на РК щенячий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натуралка для меня темный лес)))

С другой стороны, она же че только не ела, у нее желудок должен быть привычный, должна сразу легко наверное на корм перейти?

Не все уличные собаки едят корм сухой. Лучше его размочить до кашицы и смешать с кефирчиком, если так есть не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все уличные собаки едят корм сухой. Лучше его размочить до кашицы и смешать с кефирчиком, если так есть не будет

да-да, размачивать будем обязательно. Проверим, как отреагирует на него.

Как думаете, к вету лучше сегодня, сразу свозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, к вету лучше сегодня, сразу свозить?

А чего ждать то. Пусть посмотрит. Но в любом случае глистогонка, обработка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ждать то. Пусть посмотрит. Но в любом случае глистогонка, обработка...

да перепуган просто ребенок, на помойке под стекло какое-то забилась и сидела визжала. Сейчас тоже сидит глаза свои пучит.

От блох таких малышей обрабатывают, кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Вам надо ее успокаивать. Лучший способ - как с маленьким ребенком, чаще брать на руки, прижимать к себе. Мы со своим спали, только так ему было спокойно.

Обрабатывать от блох я считаю надо только если они у нее есть. От глистов дать глистогонку по весу, Мильбемакс например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что не прошли мимо!

Можно помыть малышку шампунем от кожных паразитов, есть такие мягкие на травах, для щенков. И не дергать ее, дать освоиться. Кормить лучше размоченным кормом, если нет щенячьего имхо можно и взрослый размочить, это же дворик, у них желудки луженые, могут гвозди переваривать. Молоко я бы не стала пока давать, лучше кефир. Ну и к вету, пусть посмотрит и пропишет глистогонное.

А дальше что с ней планируете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что сейчас её мыть не стоит и так у ребенка стресс, а тут еще и мытье... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы давала творог, кефирчик, детское питание в баночках на основе телятины, индейки..Да нет ничего страшного от мытья: всех своих подобранных всегда сразу мыла, тем более, если в доме уже есть животные...

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что сейчас её мыть не стоит и так у ребенка стресс, а тут еще и мытье... ИМХО

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше что с ней планируете делать?

Хотелось бы найти ей хорошие руки... Знаю, что процесс не быстрый, но мы никуда не торопимся.

Мне кажется что сейчас её мыть не стоит и так у ребенка стресс, а тут еще и мытье... ИМХО

В доме три животных помимо нее, не хотелось бы какую-нибудь заразу подхватить.

Пока сидит в переноске, к ней не лезем, пусть успокоится, а вечером к ветеринару. Там купим шампунь, глистогонку. Если все будет нормально, то устроим вечером помывку и первые снимки сделаем.

Спасибо всем за советы, двориков на руках у меня еще не было, просто не знаю, что с ними надо делать. Лабры-то уже подготовленные в дом попадали: ручные, чистые, красивые. А тут комок пучеглазый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, что она может не принять на стрессе сушку, натуралка для них явно вкуснее.

Да и ничего там сложного нет, мясо, рис, творог. Разнообразить не стоит даже, чем проще, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ну мы попробуем сушку дать, если не будет кушать, то уже дальше думать будем. Пока сухой корм стоит размачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы найти ей хорошие руки... Знаю, что процесс не быстрый, но мы никуда не торопимся.

В доме три животных помимо нее, не хотелось бы какую-нибудь заразу подхватить.

Пока сидит в переноске, к ней не лезем, пусть успокоится, а вечером к ветеринару. Там купим шампунь, глистогонку. Если все будет нормально, то устроим вечером помывку и первые снимки сделаем.

Спасибо всем за советы, двориков на руках у меня еще не было, просто не знаю, что с ними надо делать. Лабры-то уже подготовленные в дом попадали: ручные, чистые, красивые. А тут комок пучеглазый :)

Удачи Вам!

Ой, Чучушка моя тоже первые пару часов стрессовала. Ну а как иначе, город, машины, дома огромные, люди кругом, собаки, первый заход в подъезд и лифт чего ей стОили! Тоже пищала от ужаса, упиралась, глаза были как пятаки! Ничего, помылась, покушала, изучила квартиру и к вечеру была уже как у себя дома.

Дайте ей время, пусть привыкнет к вам и новому дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что не прошли мимо! Какие Вы молодцы!!!

Ничего по теме толкового не скажу, поскольку полный профан в выращивании собакодетей. Просто хотела высказать своё восхищение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...