Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Потеряшки


Алла и Лори

Рекомендуемые сообщения

Если бы отлавливали собак, то он был бы в первых рядах-без ошейника , старый и больной. Кто бы вспомнил про хозяина?

Я не призываю к противоправным действиям, просто хочу понять можно ли помочь псу в этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не призываю к противоправным действиям, просто хочу понять можно ли помочь псу в этой ситуации.

Надо брать отказную у хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ннаверное есть и другие варианты

Например объяснить хозяевам что выгул без ошейника и намордника а также отсутствие уборки за собакой есть нарушение закона что влечет административный штраф. Для чего достаточно фото в процессе+ заявление участковому. И пообещать регулярно делать такие фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у собаки нет клейма доказать владение её не возможно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто отлавливает и не кричат нигде, кого/сколько/когда отловили. Вот и Вы не кричите.

+1

Тихо стырил и ушел называется нашел:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж оказался прав. Старичок домашний, его любят. Живет в частном доме, практически весь день на улице, и если кто то не закрыл калитку на замок, он выходит и сразу чешет на рынок.

Однажды попал в приют, по словам работников приюта хозяева сами приехали туда его искать и забрали обратно, и когда он пропадает в очередной раз всегда звонят в приют нет ли его у них. У некоторых постоянных работников рынка есть телефон хозяев, когда он появляется им звонят и хозы за ним приходят.

В общем много чего сейчас можно говорить про хозов, НО они есть и по своему его любят. Да, кстати там двое детей, папа с мамой и бабушка с дедушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же... Увы, люди все разные, все по-разному проявляют любовь к животным. Ну вот эта семья ТАК любит... А я, например, совсем по-другому: Я б на Чейза надела бы железный скафандр чтоб никакая бяка и хворь не прицепилась, и ещё в рюкзак бы посадила, чтоб он ножки не замочил, и на работу его возила бы (если б было можно) и вообще никогда не расставалась бы, а то вдруг чо....

Хорошо, что не забрали старика, а то и он мог не пережить такого стресса, а уж как дети переживали бы...

Как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж оказался прав. Старичок домашний, его любят. Живет в частном доме, практически весь день на улице, и если кто то не закрыл калитку на замок, он выходит и сразу чешет на рынок.

Однажды попал в приют, по словам работников приюта хозяева сами приехали туда его искать и забрали обратно, и когда он пропадает в очередной раз всегда звонят в приют нет ли его у них. У некоторых постоянных работников рынка есть телефон хозяев, когда он появляется им звонят и хозы за ним приходят.

В общем много чего сейчас можно говорить про хозов, НО они есть и по своему его любят. Да, кстати там двое детей, папа с мамой и бабушка с дедушкой.

Ну, что ж. Значит так нужно. Спасибо, что не прошли мимо этого случая.

Ну, что ж. Значит так нужно. Спасибо, что не прошли мимо этого случая.

А Вы пса видели?Это точно он? Палевый с бельмом и хромой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что ж. Значит так нужно. Спасибо, что не прошли мимо этого случая.

А Вы пса видели?Это точно он? Палевый с бельмом и хромой?

Этот пёс уже давно приходит на рынок ,потом какое-то время он там не появлялся.А сейчас опять стал приходить,иногда он приходит с мужчиной и там остаётся.P.S.там ещё переодически появляется палевый голден и чёрная лабра(все на самовыгуле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело когда вы видите собаку и не знаете кто она, откуда и т д , то да , согласна надо забрать , отогреть , накормить , хозов найти ........но если собака на самовыгуле ( и об этом известно) , я считаю что вмешиваться , забирать в тихоря , а тем более пристраивать - это противозаконно. Самовыгул - это дело хозяев и вмешиваться не стоит, как бы жалко не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот пёс уже давно приходит на рынок ,потом какое-то время он там не появлялся.А сейчас опять стал приходить,иногда он приходит с мужчиной и там остаётся.P.S.там ещё переодически появляется палевый голден и чёрная лабра(все на самовыгуле).

Черную лабру тоже видела...И у вчерашнего парня и у этой черной лабры вид очень больной...жаль их безмерно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается,что Джерома нам нужно отвезти назад в Щелково...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Донечка сегодня ушёл за радугу.

Спасибо Ларисе, за то что он последний, самый трудный для него год, прожил сытым, в тепле и ласке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса спасибо! Беги дедулька, высокой радуги и удачной охоты......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...