Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не надо отговаривать


Даша Шулеко

Рекомендуемые сообщения

К сожалению или к счастью, но за пару-тройку лет я поменяла мнение на противоположное. Раньше я вполне себе от души увещевала хозяев отдающих своих собак, стыдила, взывала к совести и карме. Опыт показал что от таких увещеваний пользы не то что нет, они - вредят... В моем личном опыте владельцы тех собак, которые не выдержали общественного порицания и ушли, все равно отказались от собаки, нередко это сопровождалось ужасающими подробностями типа переселения собаки на балкон, в гараж или первым попавшимся знакомым. И собаки ВСЕ РАВНО переустраивались, но только после мытарств и ужасов. Потому нет смысла стыдить, отговаривать, и уж совсем бессмысленно стенать на тему, заламывая руки "Ах. как вы могли, вот я своих собак...." и далее по тексту, с основной мыслью о том, что отдающий собаку - казел, а форумчане - все в белом...

ПРисоединюсь к той мысли, что вероятно стоит как-то ограничить тему, допуском в нее тех, кто может реально помочь, внятной спокойной беседой с фактами, или помощью в переустройстве. Не скрою, иногда очень хочется сказать все, что думаешь о безголовых, безответственных хозяевах, но думать стоит не о том, чтобы реализовать собственные желания, а о реальной помощи собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восхитительного то,что пришел на породный форум,а не на авито - отдам кому попало.

Увещевать надо,но,в мягкой форме.

Не считаю это восхитительным. Просто жаль, что наличие хоть какой-то совести теперь стало подвигом человеческим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто жаль, что наличие хоть какой-то совести теперь стало подвигом человеческим

Об этом и речь,к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извините, может я не совсем по теме.

Но многие из вас давно на форуме, где то месяцев 8 назад когда собаки у меня еще не было, прочитала на форуме статью от имени собаки, которую отдали в приют потому что хозяева решили переехать. Вот теперь очень хочу найти, но не в интернете нет, и тут найти не могу. Если кто-то читал и знает скиньте пожалуйста ссылку.

Еще раз извиняюсь, просто не знала куда написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, может я не совсем по теме.

Но многие из вас давно на форуме, где то месяцев 8 назад когда собаки у меня еще не было, прочитала на форуме статью от имени собаки, которую отдали в приют потому что хозяева решили переехать. Вот теперь очень хочу найти, но не в интернете нет, и тут найти не могу. Если кто-то читал и знает скиньте пожалуйста ссылку.

Еще раз извиняюсь, просто не знала куда написать.

Попробуйте в этой темке поискать, сама не могу, как только открываю, сразу :cray: :sorry: :sorry: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=21094&hl=исповедь собаки&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
http://www.avito.ru/moskva/sobaki/shokoladnye_schenki_labradora_135676653, из всего этого правда, только, что родители шоколадные, одного из этих щенков уже возвращают, "заводчица" сразу заявила, что денег не вернет, делаю вывод, что и щена не заберет обратно, дальнейшая судьба ребенка видимо ее не интересует, вот как быть в этом случае и кого и как отговаривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хочу опять поднять темку. Вспомнила её после прочтения одной темы. Мое мнение не изменилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...