Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Юлия и Глаша

Рекомендуемые сообщения

У меня собака, если я ей не разрешу, не подбежит ни к одной собаке.

Пыс.Пыс. Разговор получается беспредметный. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: высотой в 2 доски?)))

а что - щенки больны?

ага, к другим собакам ;)

У меня щен здоровый, активный, сиганул с дивана ( высота низкая , там и доски не будет) выбил плечо. Было ему как раз около 7 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака, если я ей не разрешу, не подбежит ни к одной собаке.

и у меня. и чо?

мы сабашками хвастаемся или про формирование навыка говорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу других собак ......я к инструкторам не водила и на площадке не занимались, всегда играли с другими собаками , но........я вот обучила чтоб не бежали сразу , не ломились если есть объект впереди. Первое время постоянно в руке вкусняха и отработка команд на поводке ( 12 м ) . Спустя мес. положительный рез-т , по команде торможу , возврат и пока не разрешу не рыпаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 5,5 мес. А прыгать нас на площадке заставляли с 4 мес. А этого делать нельзя?

Ни в коем случае.

:lol2: высотой в 2 доски?)))

а что - щенки больны?

Таня. Вы понятия не имеете о выращивании тяжелой крупной собаки, поэтому, пожалуйста, воздержитесь от подобных комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да ну да :)

ЗЫ: а не скажете, почему, если щенок напрыгивает, то коленом в хруть мона, а барьер высотой 30 см низя? :nyam: ну так как я не имею понятия, мне интересно :)

и еще эта - почему с другими собаками можно прыгать высоко, и конда они на неокрепшие суставы наседают - тоже можно, а барьер 30 см низя? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да ну да :)

ЗЫ: а не скажете, почему, если щенок напрыгивает, то коленом в хруть мона, а барьер высотой 30 см низя? :nyam: ну так как я не имею понятия, мне интересно :)

и еще эта - почему с другими собаками можно прыгать высоко, и конда они на неокрепшие суставы наседают - тоже можно, а барьер 30 см низя? :)

Видимо потому, что Вы не лечили еще ни одного щенка лабрадора от травм.

После ваших советов народ подумает, что и правда можно барьеры брать, а потом будет наезжать на заводчиков из-за выбитых суставов и порванных связок. Была тут тема на форуме, что заводчик продал дисплазийного щенка, а потом оказалось, что щенок вот так вот и прыгал и допрыгался до трещины в суставе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, то что я - лошара, я не спорю!!

вы на вопросы ответьте пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, то что я - лошара, я не спорю!!

вы на вопросы ответьте пожалуйста!

Почитайте матчасть. Про сроки роста костей и формирование суставно-связочного аппарата. Тогда и вопросы отпадут сами собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы там занимаемся!А инструктор не Аня!

Извините за интерес, а вы далеко от Академии живете? А то мы никак не можем найти поблизости компаньона для игр. Или вы теперь и играть ни с кем не будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у меня щенку было 4 месяца и его заставляли прыгать барьер, сейчас лечат переднюю лапу. :sorry: Дисплазии нет!!!(могу утверждать точно,т.к делали снимки несколько раз и показывали более 5 ортопедам) ,но щенок хромает время от времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам вопрос - чему учится собака, играя с другими собаками?

Не вся жизнь - учеба. Собака двигается, радуется, общается.

Ограничить собаку во всех радостях жизни ради запредельного послушания - выбор оправданый для спортсменов и цирковых, остальным к чему такие строгости.

Собаку (большинство) заводят для радости. Это радость: смотреть, как твоя собака играет и веселится.

Кроме того, игры с собаками - это разрядка и обучение отношениям в собачьем колективе (сигналам иерархии, если угодно).

Если отпускать ее играть с собаками - она ВСЕГДА будет убегать.

Нормальное положение дел, когда собака ждет разрешения хозяина пойти играть с собаками. К кому-то ее отпустят, в другом случае - нет. И тогда она будет убегать не ВСЕГДА, а КОГДА МОЖНО.

Изменено пользователем Даша Шулеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте матчасть. Про сроки роста костей и формирование суставно-связочного аппарата. Тогда и вопросы отпадут сами собой.

то есть - нет ответа? :)

странно... а позиционируете себя как специлдист :(

ну, так и останусь лошарой... пичалька...

Нормальное положение дел, когда собака ждет разрешения хозяина пойти играть с собаками.

Даша, когда училка в школе новую тему дала, но до конца не объяснила, а дала контрольную - это норм? или училка с головой не дружит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, когда училка в школе новую тему дала, но до конца не объяснила, а дала контрольную - это норм? или училка с головой не дружит?

В моем понимании, объяснение как-раз: видим собаку; рядом!; пауза; (рандомно) гуляй!. Наверное, еще хорошо поощрение дать если не отпустил к собаке, оставил рядом.

И мне хотелось бы обойтись в разговоре без аллегорий, если возможно, так как они неоднозначны и обманчивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть - нет ответа? :)

странно... а позиционируете себя как специлдист :(

???

Вообще-то беру с Вас пример;) Вы же не отвечаете на вопросы, а отсылаете к источникам. Вот и Вы теперь сами почитайте, я к Вам в учителя не нанималась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за интерес, а вы далеко от Академии живете? А то мы никак не можем найти поблизости компаньона для игр. Или вы теперь и играть ни с кем не будете?

Да мы далеко живем! Район южного автовокзала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне хотелось бы обойтись в разговоре без аллегорий, если возможно, так как они неоднозначны и обманчивы.

да легко:

у собаки пока еще нет привычки играть с хозяином. и хозяин еще не научился правильно играть, так, чтобы собаке с ним было интереснее, чем с другими собаками, чтоьбы игра несла не тлько физ., но и смысловую нагрузку.

и вот необученной собаке предоставляют выбор:

скучноватый хоз

другие собаки.

Алилуйя!

Если все время работать по такой схеме, как вы предлагаете, то как хорошо собака потом придет к этому скучному хозу?.. ЗАЧЕМ ей к нему идти? выполнить скучное "сидеть-лежать"?..

Дениска, спасибо. Я, а заодно и ТС никогда не узнаем, чем прыжки собаки весом 30 кг лучше, чем барьер 30 см. Аминь :)

если нечего сказать, да, надо надувать щеки, это еще Ильф и Петров учили ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нечего сказать, да, надо надувать щеки, это еще Ильф и Петров учили ))))

И Вам того же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что если щенку уже 7 месяцев и с ним только начали заниматься, то с играть с собаками он уже умеет, всякие иерархические примочки уже знает, здороваться с ними умеет. Мало того, к собакам он хочет больше, чем статься с хозяевами. Поэтому совет игструктора довольно обоснован - нужно теперь приложить массу усилий, чтобы перенаправить собачье внимание на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить кинологов. Вот мой овчарка Рекс, он с детства гуляет только с нами, с собаками не общался по причине отсутствия площадки (до 3-х лет) а отпускать его без поводка в черте города (где есть собаки) мы не рискнули.

Что мы имеем в итоге: команды знает, выполняет, но если уж увидит другую собаку, то кроме желания намять бока (суке) и убить (кобеля) у него не возникает.

Почему так? Просто злой такой или недостаток общения? Он не любит собак, вообще, впрочем он кроме нас похоже вообще никого не любит.

А про прыжки через барьер могу сказать из собственных наблюдений за моими собаками больными ДТС. Совсем не одно и тоже отрабатывать команды или играть с собаками своей весовой категории, всё это проходила и лечила...... и больше на эти грабли не наступаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так? Просто злой такой или недостаток общения?

и ни то, и ни другое.

что вы делаете, если появляется другая собака?

скорее всего, дергаете поводок и говорите "рядом".

то есть на другую собаку у пса установка: воооон идет собачка, сейчас мне будет некомфортно.

как если вам при виде лысого мужчины все время будут колоть икру иголкой, вы лысых будете ненавидеть.

А если вас при виде лысых будут угощать осетриной, вы их очень полюбите. будете при виде лысых топать к выдающему осетрину, а не бежать длысому морду бить.

как вы играете с ним? вы точно играете интересней, чем другие собаки? соака предпочтет игру с вами другим собакам?

так при чем здесь общение или злоба?

у ТС вроде собака здоровая. никто не предлагал снаряды собакам с дисплазом. или я что-то пропустила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос конечно не по теме, но ответьте пожалуйста :blush2: У меня щенок ей 5 месяцев умная, активная, но постоянно лезит на стол и ругали и со стола всё убираем, но как только мы выходим из кухни она сразу запрыгивает на стул и ищет что пожувать. Пожалуйста дайте совет не опытной ЧТО ДЕЛАТЬ Зарание большое спасибо :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что если щенку уже 7 месяцев и с ним только начали заниматься, то с играть с собаками он уже умеет, всякие иерархические примочки уже знает, здороваться с ними умеет. Мало того, к собакам он хочет больше, чем статься с хозяевами. Поэтому совет игструктора довольно обоснован - нужно теперь приложить массу усилий, чтобы перенаправить собачье внимание на себя.

Мы начали заниматься месяц назад. Она прекрасно знает команду ко мне, сидеть, рядом. но когда видит другую собаку то нам надо играть. А играть мы с ней играем на улице (с мячиком, с летающей тарелкой ,просто бегаем , она с ребенком играет на улице очень хорошо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы начали заниматься месяц назад.

То есть полгода своей жизни (сначала в гнезде, а потом с вами на прогулках) собака училась хотеть играть с собаками?

А вот про "прекрасно знает" можно поподробнее? По мне, прекрасно знает это - 100% выполнение при любых раздражителях, а для вас?

И ещё. Распишите, пожалуйста, по пяти-десяти минутным игтервалам свою ежедневную прогулку с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дёргать начала позже, был у нас такой случай неприятный: переехала к нам женщина с кобелём НО 9 месяцев, начали гулять вместе. Мой как-то не играл с ним даже (ему тогда года два было), но и не жрал, он щенков игнорит. Месяцев через 5 наших прогулок мой вцепился тому кобелю в горло, почти без видимых причин.

Причины были, конечно, во-первых, щенок подрос и стал пахнуть кобелём, во-вторых, он хотел играть, а мой не хотел, он вообще не умеет играть с собаками.

Ну вот он вцепился и держал того минут 15. После я больше друзей для своего не искала.

И, конечно, я его теперь дергаю, мы без намордника гуляем, естественно стараюсь его за три км от других собак проводить на площадку.

Так, теперь про барьер.

Собака отталкивается, перепрыгивает и всем весом летит на передние лапы. Чесслово, для щенка, который набрал только вес и ещё слабый на связки это очень и очень опасно. С маленькими собачками возможно дело обстоит лучше, не знаю, у меня только сейчас появилась маленькая.

Овчарка когда прыгал (мы ещё не знали про ДТС) получил ещё и воспаление связок на передних лапах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...