Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Юлия и Глаша

Рекомендуемые сообщения

Что-то мне вспомнился тот инструктор, который "ломал о колено"

Жуть одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........................

Чему обучается собака? ОКД? Городская собака?

Не удивлюсь, если в ответе будет, в том числе, ЗКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивлюсь, если в ответе будет, в том числе, ЗКС.

ИПО, скорее или еще какой "спорт"

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Абби и Семья' timestamp='1359984386' post='2185037'

На занятиях, помимо самих занятий, должно быть время игры. Если инструктор не дает собакам играть - меняйте оного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, Екатеринбург довольно крупный город, неужели это единственный инструктор?

С таким обучением Вы на выставках замучаетесь с собакой. Да и вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы ходим гулять и у нас есть друг (немецкая овчарка 5 мес) с которым она с удовольствием бегает играет.Правда первые 15 мин на меня не реагирует, а потом становится все нормально.

Извините за ОFF? но у нас тоже в семь месяцев был друган - 5-месячный овчарик! А мою лабрю тоже зовут Глаша, меня Юля! Вот такое ссовпадение))) Но если по теме - игры с собратьями очень необходимы, на мой взгляд,- побегать, выплеснуть энергию минут 15 нужно. С возрастом необходимость в общении с себе подобными может поутихнуть. Ваша Глаша перезнакомится со всеми, поймет - с кем ей интересно, а с кем - нет, и будет поспокойней реагировать на всех. Просто, конечно, щенку в этом возрасте трудно отвлечься от игры и сразу перейти к выполнению команд, но к этому надо стремиться. Проявите терпение, отвлекайте ее от игр с собаками на себя вкусняшкой или сами предлагайте ей поиграть и все у Вас получится. На прогулках старайтесь заранее подмечать приближение чужой собаки и отвлекайте Глашино внимание, пока она собаку не приметила и к ней не рванула. В-общем, надо быть начеку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия,передайте доче хулиганке чтобы слушалась хозяев :nyam: :nyam: :nyam: Я бы тоже сменила инструктора. Мне вот многие инструкторы не нравятся Екатеринбурга,одну собаку мне уже запортачили :ranting: :ranting: :ranting: в 4 месяца заставляли брать барьеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия,передайте доче хулиганке чтобы слушалась хозяев :nyam: :nyam: :nyam: Я бы тоже сменила инструктора. Мне вот многие инструкторы не нравятся Екатеринбурга,одну собаку мне уже запортачили :ranting: :ranting: :ranting: в 4 месяца заставляли брать барьеры

Прыгать она сама любит . Может Вы нам подскажите инструктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на занятиях тоже не разрешалось играть с другими собаками, ни до, ни во время, ни после занятий. Ничего странного в этом не вижу. Поиграть с собаками вы можете в любое другое свободное время, для этого вовсе не обязательно платить деньги и ехать на курсы. На занятиях собака играет с хозяином и не обращает внимания на других собак. А перерыв на отдых для собаки, когда инструктор объясняет и рассказывает что-то хозяину, а собака лежит у ноги хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на занятиях тоже не разрешалось играть с другими собаками, ни до, ни во время, ни после занятий. Ничего странного в этом не вижу. Поиграть с собаками вы можете в любое другое свободное время, для этого вовсе не обязательно платить деньги и ехать на курсы. На занятиях собака играет с хозяином и не обращает внимания на других собак. А перерыв на отдых для собаки, когда инструктор объясняет и рассказывает что-то хозяину, а собака лежит у ноги хозяина.

Нам вообще запретили играть с собаками , даже когда мы просто гуляем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вообще запретили играть с собаками , даже когда мы просто гуляем!

А Вы не спросили, почему?

У нас на занятиях тоже не разрешалось играть с другими собаками, ни до, ни во время, ни после занятий. Ничего странного в этом не вижу. Поиграть с собаками вы можете в любое другое свободное время, для этого вовсе не обязательно платить деньги и ехать на курсы. На занятиях собака играет с хозяином и не обращает внимания на других собак. А перерыв на отдых для собаки, когда инструктор объясняет и рассказывает что-то хозяину, а собака лежит у ноги хозяина.

Не вижу смысла что-либо доказывать. :dntknw:

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, инструткор у вас правильный. не надо его менять.

Народ, вы скажИте, вы это все серьезно писали??? вот про игры в перерывах и тыды?.. вы правда считаете, что 7-мес собака должна играть на площадке с СОБАКАМИ????

и что если инструткор сказал - не надо, его надо поменять?????

нувыблиндаете.... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, инструткор у вас правильный. не надо его менять.

Народ, вы скажИте, вы это все серьезно писали??? вот про игры в перерывах и тыды?.. вы правда считаете, что 7-мес собака должна играть на площадке с СОБАКАМИ????

и что если инструткор сказал - не надо, его надо поменять?????

нувыблиндаете.... (с)

Нам вообще запретили играть с собаками , даже когда мы просто гуляем!

Подскажите пожалуйста . У нас лабрадору девочке 7 мес она очень активная . Мы ходим на занятия там говорят ,что мы не должны общаться с другими собаками( играть) Правильно это или нет? Когда она видит собак то не слышит не одной команды ей надо к ней нестись и играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что - то недопоняла,инструктор вообще с собаками запрещает играть или только на занятиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы скажИте, вы это все серьезно писали???

Да, я считаю. И я аргументировала свое мнение. А Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в свое время , занимаясь с инструктором не понимала: почему нельзя общаться с другими собаками, правда, временно, недели 3... Ну как- это лето, шикарная погода, и " тренируйтесь только на площадке ??" , естественно, стали ходить гулять в парк, как и ходили.... от этих " воздержаний" ( пару недель все же выдержали) при виде друзей вообще чердак снесло.... :dribble: Честно говоря, инструктор оказался более, чем странный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что - то недопоняла,инструктор вообще с собаками запрещает играть или только на занятиях?

Да инструктор сказал, чтобы мы вообще с собаками не играли.

Я тоже в свое время , занимаясь с инструктором не понимала: почему нельзя общаться с другими собаками, правда, временно, недели 3... Ну как- это лето, шикарная погода, и " тренируйтесь только на площадке ??" , естественно, стали ходить гулять в парк, как и ходили.... от этих " воздержаний" ( пару недель все же выдержали) при виде друзей вообще чердак снесло.... :dribble: Честно говоря, инструктор оказался более, чем странный...

Мы тоже тут уходили специально от собак гулять в лесок,не давали ей играть с другими собаками дак я в конечном итоге просто за ней проехалась. А ещё нам сказали её кормить с рук ,чтобы был тесный контакт.Правда она и так по дому за нами хвостиком ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вообще запретили играть с собаками , даже когда мы просто гуляем!

Извините, вклинюсь. Юля вы случайно не в "Собачьей академии" занимаетесь? У нас золотинка 5.5 мес. Мы сейчас тоже там занимаемся. А кто у вас инструктор? Не Аня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я считаю. И я аргументировала свое мнение. А Вы?

Если хозяин хочет, чтобы его собака при отстегивании поводка не улетала в даль, не неслась к каждой встречной собаке, забыв обо всем, хозяин должен быть интереснее других собак и уметь правильно играть со своей собакой.

Игры с другими собаками - это тоже поощрение.

Игры с необученными собаками возвращают хозяина к нулевой отметке.

И собака, вместо того, чтобы учиться взаимодействовать с хозяином, будет думать о том, как бы поскорее винтить к вооон той собачке.

Собаку мы заводим для себя. И архиважно научить ее подбегать по первому требованию, прекращать нежелательные действия по первому требованию и не подбирать с земли.

Собаке, попавшей под автобус или отравившейся, безразлично - умела ли она игртаь с другими собаками.

В процессе формирования поведения важно стараться не давать собаке ошибаться.

Для чего собака бежит к другим собакам?

Играть.

Если отпускать ее играть с собаками - она ВСЕГДА будет убегать.

ИГрать с собакой должен хозяин. чтобы собаке интересно было с хозяином. а не с другими собаками.

Вам вопрос - чему учится собака, играя с другими собаками?

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия,передайте доче хулиганке чтобы слушалась хозяев :nyam: :nyam: :nyam: Я бы тоже сменила инструктора. Мне вот многие инструкторы не нравятся Екатеринбурга,одну собаку мне уже запортачили :ranting: :ranting: :ranting: в 4 месяца заставляли брать барьеры

Нам 5,5 мес. А прыгать нас на площадке заставляли с 4 мес. А этого делать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, вклинюсь. Юля вы случайно не в "Собачьей академии" занимаетесь? У нас золотинка 5.5 мес. Мы сейчас тоже там занимаемся. А кто у вас инструктор? Не Аня?

Да мы там занимаемся!А инструктор не Аня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда она и так по дому за нами хвостиком ходит.

по дому все собаки ходят хвостиками. А вот на улице эти "хвостики" ооооочень быстро отсыхают и уносятся в голубую даль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: высотой в 2 доски?)))

а что - щенки больны?

на улице эти "хвостики" ооооочень быстро отсыхают и уносятся в голубую даль

ага, к другим собакам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...