Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Накопились вопросы!


Анька и Марта*)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Уже 4-ый день, как у нас живет маленькое золотистое чудо)Накопились вопросы, возможно кому-то они покажутся глупыми, но не судите нас строго, мы новички)

1.У нее понос.Сменили сушку на натуралку, стул улучшился, но бывают сбои...(

2.Сегодня пописала 5 раз подряд (подстыть не могла!)

3.Очень много спит днем, а ночью просится играть. (как отучиь?!)

4.Кусается во время игры.

5.Текут сопли (иногда)

6.Икает

7.Слезится глазик.

8.Как часто можно мыть?

9.Сколько раз в день должна какать?

10.Не интересуют игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Уже 4-ый день, как у нас живет маленькое золотистое чудо)Накопились вопросы, возможно кому-то они покажутся глупыми, но не судите нас строго, мы новички)

1.У нее понос.Сменили сушку на натуралку, стул улучшился, но бывают сбои...(

2.Сегодня пописала 5 раз подряд (подстыть не могла!)

3.Очень много спит днем, а ночью просится играть. (как отучиь?!)

4.Кусается во время игры.

5.Текут сопли (иногда)

6.Икает

7.Слезится глазик.

8.Как часто можно мыть?

9.Сколько раз в день должна какать?

10.Не интересуют игрушки.

1.понос от чего? от корма? чем кормили, чем кормите сейчас?

2. бывает, что щенки писают и побольше.

3. отучать - играть днем, спокойно и настойчиво укладывать спать ночью

4. не играйте с ней руками, играйте игрушками.

5. померьте температуру

6. икают щенки часто

7. нужна консультация ветеринара

8. зачем мыть?

9. сколько раз покормили - столько должна какать

10. учите, играйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким кормом кормите, мое мнение что вам не подходит корм. Грызть руки они все любят, когда маленькие, но это нужно пресекать сразу, мне например посоветовали, как только начинает грызть руки схватить за щечку ее и ущипнуть, так чтобы она поняла, что так делать нельзя. Какать поидее должна, столько раз, сколько кормите, писают щенки все часто, кстати сколько щенку месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Уже 4-ый день, как у нас живет маленькое золотистое чудо)Накопились вопросы, возможно кому-то они покажутся глупыми, но не судите нас строго, мы новички)

1.У нее понос.Сменили сушку на натуралку, стул улучшился, но бывают сбои...(

2.Сегодня пописала 5 раз подряд (подстыть не могла!)

3.Очень много спит днем, а ночью просится играть. (как отучиь?!)

4.Кусается во время игры.

5.Текут сопли (иногда)

6.Икает

7.Слезится глазик.

8.Как часто можно мыть?

9.Сколько раз в день должна какать?

10.Не интересуют игрушки.

натуралка из чего состоит?какая сушка была?очень резко перешли.глаз слезится скорее всего из-за неправильного рациона.мыть 2 раза в год(и то по необходимости с шампунем) простой водой можно мыть по мере загрязнения на улице в грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм-Хиллс для щеков со вкусом курицы.Заводчик есть.Этим кормом ее и прикармливали, понять не можем, в чем проблема!Девочке 2 месяца 6 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была аллергия на курицу, поменяли на другой корм ягненок рис и все нормально стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно про сопли уточнить? Это прямо сопли или водичка чуть-чуть?

И с корма на другой тип корма нельзя всё же так прыгать, понос мог быть от перекорма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натуралка из чего состоит?какая сушка была?очень резко перешли.глаз слезится скорее всего из-за неправильного рациона.мыть 2 раза в год(и то по необходимости с шампунем) простой водой можно мыть по мере загрязнения на улице в грязи.

Понос начался ДО перехода на натуралку.Натуралка: 1.Творог с кефиром

2.Гречка с бульоном и курицей

3.Рис с овощами

4.Мясо с рисом

А можно про сопли уточнить? Это прямо сопли или водичка чуть-чуть?

Водичка вроде бы...Мне кажется, что аллегия проявилась бы сразу, ведь она ест только этот корм все свою жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм-Хиллс для щеков со вкусом курицы.Заводчик есть.Этим кормом ее и прикармливали, понять не можем, в чем проблема!Девочке 2 месяца 6 дней.

Нельзя менять корм щенку, только что взятому от заводчика. Если у ребенка понос, надо консультироваться с ветеринаром, лучше пригласить на дом. Понос может быть от стресса при смене места жительства, от перекорма (возможно превысили пайку). НО! Я бы уже своего ветеринара и заводчика измучила звонками. Текут сопли - тем более к ветеринару!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бульон собакам нельзя...

ИМХО - щенка лучше кормить кормом, попробуйте щенячий без курицы, например проплан рис/лосось, натуралку сложно сбалансировать, а косяки в кормлении могут потом ой как аукнуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуток водичка у них у всех течёт, особенно если жарко.

Или нет?

У моего старшего летом прям кондиционер какой-то))) и сопли от аллергии бывают, но зелёные, прямо как у людей, на цветение берёзы

Так что возможно это норма.

А с кормом точно поторопились. Давно на натуралку перешли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуток водичка у них у всех течёт, особенно если жарко.

Или нет?

У моего старшего летом прям кондиционер какой-то))) и сопли от аллергии бывают, но зелёные, прямо как у людей, на цветение берёзы

Так что возможно это норма.

А с кормом точно поторопились. Давно на натуралку перешли?

Не много водички из носа , это не сопли. Это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натуралка из чего состоит?какая сушка была?очень резко перешли.глаз слезится скорее всего из-за неправильного рациона.мыть 2 раза в год(и то по необходимости с шампунем) простой водой можно мыть по мере загрязнения на улице в грязи.

:lol2: :lol2: :lol2: Сорри за офф, не удержалась. Вы это серьезно про 2 раза в год? :lol2: :lol2:

По теме, ТС лучше всего все эти вопросы задать заводчику, ну и перескочть на "натуралку" вы конечно поспешили, вам надо почитать про сбалансированное натуральное кормление и витамины к нему, бульон это не натуралка увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это серьезно про 2 раза в год?

а чо? мы вот тоже не часто моемся, имею в виду капитально, шампунем, зачем? грязь, песок водой прекрасно смывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не так поняли.Понос начался с появлением щенка в доме, мы ее кормили с само появления сухим кормом и она поносила, потом нам посоветовали перейти на натуралку, мы так и сделали и поноса нет, но сбои бывают.Вот мы и незнаем, что делать.Вроде на натуралке стул хороший, но мы боимся не правильно все сбалансировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо? мы вот тоже не часто моемся, имею в виду капитально, шампунем, зачем? грязь, песок водой прекрасно смывается

Вот и зря.

Грязная шерсть не растет, а сечется. Вода не смывает реагенты, грязь и маслянные пленки со снега, паласов и т.д.

Выстовочных моют не реже чем раз в 2 недели и все замечательно. Почем диванных надо мыть 2 раза в год?

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо? мы вот тоже не часто моемся, имею в виду капитально, шампунем, зачем? грязь, песок водой прекрасно смывается

Ничего, просто такое категоричное заявление меня повеселило. И честно говоря я не представляю как по такой погоде можно мыть собаку водичкой, хотя наверно у вас не сыпят реагентов в таком количестве. Я уж молчу о выставочной собаке, которую моют перед каждой выставкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не так поняли.Понос начался с появлением щенка в доме, мы ее кормили с само появления сухим кормом и она поносила, потом нам посоветовали перейти на натуралку, мы так и сделали и поноса нет, но сбои бывают.Вот мы и незнаем, что делать.Вроде на натуралке стул хороший, но мы боимся не правильно все сбалансировать...

Сколько щенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок наверное просто нервничал, вот и был понос, а вы сразу корм менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не так поняли.Понос начался с появлением щенка в доме, мы ее кормили с само появления сухим кормом и она поносила, потом нам посоветовали перейти на натуралку, мы так и сделали и поноса нет, но сбои бывают.Вот мы и незнаем, что делать.Вроде на натуралке стул хороший, но мы боимся не правильно все сбалансировать...

То чем вы кормите щенка сейчас это не натуралка. Учитывая что щенку всего 2 месяца, наверно стоит с поносом обратиться в клинику, что бы хотя бы исключить инфекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста!!! :helpsmilie: И еще, сейчас она дрыхнет, мы купили новую игрушку-0 внимания, я ношусь вокрг нее с этой игрушкой и с другими,а она только снова засыпает...Никак не получается разыграть!А у нас уже вечер, то есть-ночью будет хотеть играть! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и зря.

Грязная шерсть не растет, а сечется. Вода не смывает реагенты, грязь и маслянные пленки со снега, паласов и т.д.

Выстовочных моют не реже чем раз в 2 недели и все замечательно. Почем диванных надо мыть 2 раза в год?

Нууууу, я бы не сказала, что у нас грязная шерсть :dntknw: а реагентов у нас, слава богу, нет.

Автор, вы все вопросы, особенно относительно кормежки, задавали заводчику своему? А когда щенка от него забирали, понос был?

Помогите пожалуйста!!! :helpsmilie: И еще, сейчас она дрыхнет, мы купили новую игрушку-0 внимания, я ношусь вокрг нее с этой игрушкой и с другими,а она только снова засыпает...Никак не получается разыграть!А у нас уже вечер, то есть-ночью будет хотеть играть! :ranting:

то есть вообще никакой реакции? может она еще не освоилась просто, стрессует?

А как себя щенок вообще чувствует? Температуру померьте на всякий пожарный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...