Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛОРИ *ВФПР*, рыжая красавица-девица, 3 года, на ИС


mariam

Рекомендуемые сообщения

Ребята огромное спасибо, за лучшую собаку на свете!post-29617-0-72596500-1362256564_thumb.p Погуляли целый час! Вот такие мы милашки! Наталья, Игорь, Настя, низкий поклон вам дополу :clap_1:

post-29617-0-65374800-1362256572_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роксана, фото на данном форуме выкладывают через программу Радикал:

- заходите на сайт radikal.ru,

- Ставите отметки в окошках напротив «Уменьшить до» - ставите 640 пикселей

- Ставите галочку в окошке «Оптимизировать формат» (в дальнейшем эти галочки будут выставляться автоматически, хотя иногда и слетают, поэтому нужно быть внимательными, а то фото на экран монитора не поместятся)

- обзор (выбираете нужную фото из своей папки),

- загружайте фото,

- после загрузки фото (в квадратике появится картинка) в меню "Коды" находите вторую ссылку (картинка), активируете её нажатием мышки

- копируйте полученную строку ЦЕЛИКОМ (Ctrl+C)

- вставляйте в текст своего письма, желательно отдельной строкой, через интервал от текста.

В тексте получится строка из каких-то букв и цифр, но когда нажмёте кнопку "Отправить" все увидят отправленное вами фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно через фотоальбом Яндекс. Он как-то приличнее работает, чем радикал.

Но там надо зарегистрироваться на Яндексе (если еще нет почтового ящика там).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонились с Роксаной. Первая Лоркина ночь в новом доме прошла нормально. Правда, Лори разбудила Роксану в 2 часа с предложением прогуляться. Следующая побудка была в 8 утра. Такое поведение вполне объяснимо: от волнения девочка пьёт много воды.

В остальном всё нормально. Более подробно будет писать Роксана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонились с Роксаной. Первая Лоркина ночь в новом доме прошла нормально. Правда, Лори разбудила Роксану в 2 часа с предложением прогуляться. Следующая побудка была в 8 утра. Такое поведение вполне объяснимо: от волнения девочка пьёт много воды.

В остальном всё нормально. Более подробно будет писать Роксана.

я бы с завтрашнего дня на лоркины провокации не реагировала. та еще колбаса - проснется и давай всех будить в ночи!

команда "на место" и будет дальше спать как младенец, проверено.

пьет она в принципе довольно много: рик за день выхлебывал 1 миску воды, а лори 2-3 могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пока девочка в стрессе от переезда, пьёт много и есть возможность её выводить, почему бы и нет? А то убирать лужи, а то ещё чего-нибудь покруче :doh: в первый день жизни в новом доме, как-то не здорово :hmm: , омрачает общую картину, можно сказать. :lol2: А если ей понравится справлять нужду не отходя от кассы, то будет ещё хуже, чем вставать в выходной чуть раньше привычного. :doh:

А вообще, Лорка молодец! :thumbup:

Я думаю, что со временем они выработают с новыми хозяевами оптимальный график прогулок и выгулок. Всё будет хорошо. :thumbup:

Выкладываю фото после вчерашнего переселения Лори в новый дом.

Юная хозяйка Лорки ждала свою мохнатую подружку с раннего утра, приготовила ей кучу подарков, игрушек и всё огорчалась, что Лори не хочет одевать бантик. Смотрите, как она ловко подаёт Лори команды! :thumbup:

8bd7a39c69a7.jpg

Лори - прилежная ученица.

a1a9bc374450.jpg

А Лори так старается!

15064dc8dc16.jpg

Вот какая грациозная девушка (на фоне своего лежачка)!

46720dc87f2d.jpg

Лори даже пыталась сделать "зайку".

61f0c33f9a10.jpg

Изменено пользователем ingvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо,что Лори нашла свой настоящий дом и маленькую хозяйку))) Наша красоточка просто сияет!!! Всем спасибо огромное за светящиеся Лорины глазки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонилась с Роксаной.

У них всё замечательно. Правда, Лори отличилась утром в понедельник: подняла свою хозяйку в 5 утра и показала кучу и лужу. Пришлось делать утреннюю уборку. Роксана к этому относится философски, с улыбкой (что мне очень нравится). Сегодня утром всё было нормально.

Лори хорошо остаётся дома одна: не пакостит и не воет. В машине Лорка решила ездить рядом с водителем.

Роксана говорит, что рыжая девица очень хитрая, и когда её ругают, она падает на спину и закрывает глазки.

Лори уже хорошо выполняет команду "Сидеть" и "Дай лапу". Кушать девочка стала аккуратнее, не налетая на миску с едой. С котом пока отношения напряжённые, поэтому кот сидит запертым в отдельной комнате, когда дома никого нет. В остальное время расклад примерно такой: Лорка на кровати, кот под кроватью. Думаю, что со временем подружатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не надо их держать запертыми - разберутся в лучшем виде без участия хозяев. звери умнее нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Игорь общался с Роксаной по телефону.

Лорка наша обласкана, зацелована, гуляет 4 раза в день, сопровождает хозяйку в машине (сидит рядом), готовится к прививке.

Но, есть одна серьёзная проблема: девочка каждый день справляет нужду дома (то по-большому, то по-малому). Причём это происходит в разное время, в разных местах (детская, спальня, зал, коридор).

Вот например вчера: Лори увидела, что хозяйка лежит на кровати с котом, пошла и сделала лужу, причём это произошло через 3 часа после прогулки.

Когда её ругают, то она ложится кверху пузом, закрывает глаза. Физически за это Лорку не наказывают, а только ругают.

Что это? Вольерное прошлое и стремление пометить всю территорию или ревность к коту?

Что делать? Нужен коллективный разум. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ревность и способ привлечь к себе внимание... Что делать не подскажу так, как у самой Бонька до 1,5 лет гадила в квартире и чего я только не делала и ругала и не ругала и игнорировала и запирала её в другой комнате чтобы она не видела как я убираю, потом все само по себе прошло.

Изменено пользователем taf82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ревность и способ привлечь к себе внимание... Что делать не подскажу так, как у самой Бонька до 1,5 лет гадила в квартире и чего я только не делала и ругала и не ругала и игнорировала и запирала её в другой комнате чтобы она не видела как я убираю, потом все само по себе прошло.

И у нас также было. Не знаю, само прошло или помогло то, что мы установили точное и всегда одинаковое время прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется что ревность. На прогулках побольше занятий с Лори, повторять какие-то команды также дома. Каке-то время конечно уйдет на привыкание Лорки к новым условиям. Тут нужно будет терпение и силы для занятий. Чтобы собака видела и понимала, что её не просто выгуливают, а ещё занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я не совсем согласна, что это ревность. из-за ревности к рику лори, получается, могла бы обгадить мне все квартиру. лужи были, да, перечисляю все моменты и обстоятельства, при которых данное происходило:

1. лори только приехала к нам, рик приставал, она часа через 1,5-2 огрызнулась на него, легла и описалась.

2. написала дня через 3, по-моему, когда я хотела перевести ее на 2х-разовый выгул. не дотерпела.

3. написала в один день раза 3 или 4 в течение часа небольшие лужицы: первую, тк радостно встречала меня, вторую не знаю, почему, тк я убирала первую, она сделала вторую, я начала наказывать словесно и тыкать в лужу, она походила-походила и сделала третью лужу, через полчаса четвертую. все лужи были, кроме первой (от радости) небольшими. возможно, выражала неудовольство, что я уходила.

4. написала в момент, когда я кормила рика. кормила их раздельно, причем мартышка ела первой, чтобы не было истерик. она поужинала, я закрыла дверь на кухне и осталась с риком, пока он ел. вышли из кухни - в коридоре море. возможно, она не утерпела, должны были гулять через 1,5 часа. на тот момент , насколько помню, пыталась с ней гулять 2 раза. из 4х дней попыток 2 дня она вытерпела, 2 дня - нет, потому снова перевела на 3х-разовый выгул и проколов больше НЕ БЫЛО.

собственно за 2 недели без одного дня для вольерной собаки, считаю, это нормально.

куч дома не было НИ РАЗУ.

у оли куч тоже вроде не было.

мне видится, что лори пытается сесть на шею. по-моему, роксана мягче, чем я, и лори это чувствует.

как я ее наказывала: словесно повышала голос, обязательно стояла НАД ней, чтобы она понимала, что я главнее и затем полный игнор. игнор длился максимум минут 15 ввиду темперамента лори и далее я пыталась ее чем-нибудь занять - команды, или игра с риком, или успокаивала ее массажиком, чтобы поспала.

что бы я сделала: пошла бы на площадку с кинологом и кроме ласк и зацелованности давала бы понять, что собака все же не подружка, а подчиненный, который должен слушаться, за что она получает свою ласку, любовь, нежность, игрушки и еду. + я бы попыталась проанализировать, при каких обстоятельствах лори справляет нужду и стремилась свести к минимуму данные причины хотя бы недели на 2. она очень умненькая собачка и быстро все схватывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и еще: я в общем-то в первые 2-3 дня, когда незнакомая собака приезжает на передержку, слежу за ней очень пристально дома. практически не позволяю находиться ей вне поля моего зрения, одной, изучаю повадки, возможные варианты поведения. когда лори уходила из комнаты на кухню, я сразу же звала ее обратно к нам. в коридоре одной отдыхать разрешала, тк видела, что она там делает, из комнаты. ночью первые 2 суток тоже вставала и ходила за ней, если она гуляла (а она гуляла ночами по квартире), т.е. лори знала, что за ней всегда следят. когда она чуть привыкла, нашла себе угол в комнате, где ее никто не трогал и если уставала, ложилась туда.

может последить за ней также? не оставлять никогда одну дня 2-3? это совсем несложно. или она гадит прямо на глазах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лори увидела, что хозяйка лежит на кровати с котом, пошла и сделала лужу

сначала кота запирают, тем самым идут на поводу у Лори, потом хозяйка лежит с котом, который, по мнению Лоры, ниже ее в иерархии в стаде. вот один в один моя такса Нюся, абсолютно такое же поведение по приезду ко мне после гаражей Б. если она видела как я кого-то глажу - демонстративно сцала. я ее, конечно, ругала и первое время, если мне хотелось кого-то из стаи приласкать - звала ее и гладила обоих, демонстрируя собаке, что с ней индивидуально носиться никто не собирается и внимание делится поровну. ну и не создавала преград между ней и котами - она их злостно охотила месяца три, когда совсем заигрывалась, то я ее, конечно, пресекала, а так ждала, когда коты ей сами по морде надают. надавали - все наладилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь сегодня созванивался с Роксаной. У них всё нормализовалось, Лори все выходные вела себя прилично, ни луж, ни куч не было. :thumbup:

Вот только пароварку с филе рыбы Лорка стащила с плиты и съела всё. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь сегодня созванивался с Роксаной. У них всё нормализовалось, Лори все выходные вела себя прилично, ни луж, ни куч не было. :thumbup:

Вот только пароварку с филе рыбы Лорка стащила с плиты и съела всё. :nyam:

Какая же неповторимая,наша девочка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же неповторимая,наша девочка)))

Ира, подобный подвиг был у Чары, когда она ещё была Лоркой. Только Чара манты съела. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, подобный подвиг был у Чары, когда она ещё была Лоркой. Только Чара манты съела. :nyam:

Все равно,Лори такая зажигалка,как бы помягче написать,я просто балдею от этой красотки,и всегда улыбаюсь,когда что-то новенькое о ней пишите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальный фин. отчёт:

Расход:

Приём у врача + сдача анализов крови - 2265 руб

Стрижка когтей 300 руб

Элвестин - 2 флакона - 460 руб

Приём кардиолога 1200 руб

Супрастин + дронтал + шприцы + ошейник + поводок - подарок от нас

Корм Проплан - стоимость уточняю (приобретен ВФПР)

Итого расход: минус 4225 руб

Приход:

Супрастин + дронтал+ шприцы + ошейник - подарок от нас

Корм Проплан - стоимость уточняю (приобретен ВФПР)

Александра3004 -1000р.

Ольга Ямал - 500р.

marson - 1000р.

Микель - 1000р.

Malahit - 500р.

Нинка - 500р.

Лялечка - 500р.

ВФПР - 2000р.

Итого приход: 7000 руб - уточняю сумму

ИТОГО: плюс 2775 руб

Огромное спасибо всем жертвователям! Благодаря и Вашей помощи Лори плучила шанс на новую жизнь.

Остаток средств, если никто не против, будет направлен на Кросса или нового голдика - пока кодовая кличка Зяма (мальчишка сегодня только поступил под опеку ВФПР - будем открывать темку и искать новую семью).

d5efe91dbc16.jpg

a93a686ba4ce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...