Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛОРИ *ВФПР*, рыжая красавица-девица, 3 года, на ИС


mariam

Рекомендуемые сообщения

Сегодня Катя Катюня и Грей забрала из семьи по отказной рыжую красавицу- девицу Лори и отвезла ее к Оле ганс, где собаня была накупана, расчесана и залюблена. Катя, большое спасибо за транспортировку, Таня taf82 - за помощь и содействие в общении с хозяевами. Пока Лори у Оли на пару дней, а потом переедет уже, надеюсь :blush2: , к Насте Рррик до пристройства. Кураторство взяли на себя Оля Ганс Ко и Наташа ingvar.

ВСЕМ-ВСЕМ - большое спасибо! :)

Лори - три года, ее бывшая семья рассталась с ней так как, к сожалению, собакой некому было заниматься. Большую часть своей жизни она просидела в вольере, хотя была приобретена для детей, но у нее не было ни должного ухода, ни нормального питания. Поэтому пока есть и пробелы в воспитании и скорее всего аллергия - на лапках болячки и язвочки. Потребуется обследования у вет.врача, не откажемся от финансовой помощи....

Немножко о Лори, более детально потом напишет Оля :) и наверное, когда Лори чуть подуспокоится, будут более художественные фото :thumbup:

Вот что пока можно сказать о Лори: :nyam:

Она ласкучий, лизучий лаброребенок. Щенок 3 лет :) В ней столько нерастраченного желания общаться и угодить человеку, что хватило бы на нескольких собак. Она ориентирована на людей, активна и полна энергии. Веселая и очень общительная девчонка, желает ласки и любви, желает забраться на ручки. Лори обожает гладиться и обниматься. Ей просто этого не хватало в жизни и поэтому она как хвостик ходит везде за Олей. :dribble:

Для Лори, как для щенка, сейчас все в новинку, столько всего вокруг неизведанного, но при этом большой интерес вызывают именно люди, а не собаки, она хочет понравиться, но пока не знает как. Вертушка, попрыгушка. Солнечный зайчик. :nyam: Обожает мячик, хозяин говорил, что специально не учил ее, но игрушки отдает. Никакой агрессии, сплошной позитив и положительные эмоции. :thumbup: :thumbup: Она из семьи с детьми, поэтому в этом плане - проверена. Чуть-чуть приложить усилий на воспитание, направить энергию в нужное русло, гулять поактивнее, и будет супер-собака-компаньон :nyam:

Знакомьтесь, это Лори:

81f0e2fde87b.jpg

c63873ef05d7.jpg

3e6097d6e945.jpg

b394c0e0ea39.jpg

Изменено пользователем mariam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки вам огромное спасибо за лаброребенка, теперь у неё все будет отлично!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки вам огромное спасибо за лаброребенка, теперь у неё все будет отлично!!!

Таня, мы очень постараемся, чтобы у этого солнечного ребёнка была самая лучшая семья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая рыжулька замечательная! Ну как же так?! Третья собака из клетки:(((. Ну ничего, теперь все плохое позади!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка просто замечательная! :thumbup:

Учитывая, что она ни разу в жизни не ездила в машине - вела себя идеально. Немного поскулила, когда отъезжали от дома, но очень быстро успокоилась и всю дорогу лежала спала, никуда не дёргалась, не лазила, не мешалась.

Когда приехали к Оле, я вышла с ней из машины немного погулять, на поводке не тянула и вообще вела себя очень хорошо, правда хотела что-то схомячить, но это только подтверждает, что она абсолютный лабрадор :D Но конечно отучать нужно.

С Таткой и Гансом тоже нашла общий язык, играть не стала, а вела себя так, как будто она их 100 лет уже знает и вместе они дружно ходили хвостиками за тарелкой с колбасой))))))

Очень ласковая и общительная, постоянно пыталась поцеловать, обнять и залезть на ручки))) Но при этом вполне понятливая и не настырная, когда перестаешь её гладить, то и не пристаёт)))

Ну и конечно красота необыкновенная, такая вся ладненькая и окрас красивый очень - насыщенный!

В общем недостатков я в ней не увидела, может конечно что-то проявится со временем, но я уверена, что в её случае - 100% всё решаемо.

Я в восторге от Лори, очень обаятельная девочка и абсолютный лабрадор по характеру!

Очень рада, что у неё такие замечательные кураторы, я полностью спокойна за Лори. У неё обязательно всё будет хорошо, она заслуживает самого лучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё немного фоточек нашей Лоретты )))

12fe165a7817.jpg

540d22e82529.jpg

17b431ced271.jpg

Девочка, конечно, в стрессе - но в приятном стрессе )) с ней рядом человек, он постоянно гладит, разговаривает, к нему можно привалиться боком и приставать с бесконечными попытками залезть на ручки ))) После вольера - оно и понятно, эйфория. Почти не может прилечь и отдохнуть, всё время подходит удостовериться, что мы есть )) Дали 4 таблетки Кота Баюна - пока эффетк нулевой... Как-то будем мы спать сегодня - непонятно ))

Мылась нормально, пыталась пару раз свалить, но без истерик. Полностью запах вольерного пребывания мы, конечно, не смогли убрать, но Лори теперь чистенькая.

Кушает хорошо, дома в туалет не ходила - несёт всё на улицу. Парвда гуляли мы сегодня раз 6 уже. Дала глистогонку - Дронтал со вкусом мяса, слупила без всякого сыра )))

Воришка- старается прорваться на кухню и проверить содержимое кухонного стола.

А ещё - у нас сегодня были смотрины! ))) Семья давно ждала свою девочку, так что есть у нас с Наташей ощущения, что пиар Лори не понадобится )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё немного фоточек нашей Лоретты )))

12fe165a7817.jpg

540d22e82529.jpg

17b431ced271.jpg

Девочка, конечно, в стрессе - но в приятном стрессе )) с ней рядом человек, он постоянно гладит, разговаривает, к нему можно привалиться боком и приставать с бесконечными попытками залезть на ручки ))) После вольера - оно и понятно, эйфория. Почти не может прилечь и отдохнуть, всё время подходит удостовериться, что мы есть )) Дали 4 таблетки Кота Баюна - пока эффетк нулевой... Как-то будем мы спать сегодня - непонятно ))

Мылась нормально, пыталась пару раз свалить, но без истерик. Полностью запах вольерного пребывания мы, конечно, не смогли убрать, но Лори теперь чистенькая.

Кушает хорошо, дома в туалет не ходила - несёт всё на улицу. Парвда гуляли мы сегодня раз 6 уже. Дала глистогонку - Дронтал со вкусом мяса, слупила без всякого сыра )))

Воришка- старается прорваться на кухню и проверить содержимое кухонного стола.

А ещё - у нас сегодня были смотрины! ))) Семья давно ждала свою девочку, так что есть у нас с Наташей ощущения, что пиар Лори не понадобится )))

Девочка очень красивая,а теперь еще и счастливая!!! Спасибо всем волшебницам!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот Баюн лучше давать в каплях, действие почти мгновенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она уже по моему поняла, что подул теплый ветер перемен и наслаждается моментом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая же она потрясная!такая фифа, да и шилопоп:nyam:я покорена!!

Катя, Оля спасибо за помощь девчонке!Такая улыбаха!!!ууууааааууу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нчоь прошлая унас прошла беспокойно - Лори поначалу реагировала на каждый шорох, на каждое переворачивание спящих людей во сне - подходила к кровати, дышала шумно, иногда попискивала. Волновалась и переживала, в 2.30 мы с ней вышли погулять (пописала Лори) и потом уже получше спала.

Под утро начала реагировать звоночком на шаги на лестничной клетке - закрыла дверь из комнанты в коридор, Лори перестала караулить ))

В 9.30 встали и пошли на прогулку - красотка все дела сделала на улице, дома проколов не было.

Потом мы поехали по делам и взяли её с собой - в машине ездит прекрасно, только любит лежать рядом с человеком - в багажнике сидеть наотрез отказалась )) Дремала на заднем сидении, прикорнув ко моему боку и коленям )

Заехали к клинику Хатико - посмотрела нас доктор Чуйкова, сдали кровь - общую химию и клинику + дирофиляриоз. Весит Лора всего 27,5 - при норме для неё мин 32 кг.

В клинике Лора вела довольно хорошо. Волновалась, конечно, поначалу, старалась на ручки залезть - но вообще, была умницей. Даже на столе у кардиолога вела себя идеально - дала себя осмотреть и истерик не устраивала.

По результатам обследования крови Лори назначат добавки - на данный момент назначения следующие:

Хороший гиппоаллерегенный корм + супрастин по 1 таблетке 2 раза в день в течение 1 недели.

Как альтернативу коту Баюну назначили укол гомеопатии Элвестин -( в случае возбужденного состояния на ночь) подкожно 2 мл.

Открываю фин. отчёт:

Расход:

Приём у врача + сдача анализов крови - 2265 руб

Стрижка когтей 300 руб

Элвестин - 2 флакона - 460 руб

Приём кардиолога 1200 руб

Супрастин + дронтал + шприцы + ошейник + поводок - подарок от нас

Корм Проплан - стоимость уточняю (приобретен ВФПР)

Итого расход: минус 4225 руб

Приход:

Супрастин + дронтал+ шприцы + ошейник - подарок от нас

Корм Проплан - стоимость уточняю (приобретен ВФПР)

Итого приход: - уточняю сумму

ИТОГО: минус 4225 руб

Чеки и назначения сейчас фотографирую и выложу.

Мы были бы признательны за финансовую поддержку.

Изменено пользователем Ганс&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0b642a9e6a004aed4862cbd5fe68cf5a.jpg

5ac095b12601e11c6cf8d03f6281a5d2.jpg

на последней картинке лори рычит на рика (чтоб не приставал), а он поджал уши.

отношения складываются неравномерно: рику очень надо дружить с лори, а лори необходимо дружить только со мной и едой. точнее в обратном порядке :lol2:

дома ведет себя идеально. умиляет то, что она не трусит по квартире, как рик, а чинно-важно так ходит. не хухры-мухры мадам.

полную миску корма съела за 8 секунд. из них 2 секунды - момент приземления миски на кормительное место из моих рук, при этом в миске уже не было доброй четверти корма.

хочет все так же побывать на диване. я ей :nono: , она деловито разворачивается и чапает а темный коридор.

сейчас спит, только рик все бдит - вдруг проснется и подружится?! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нчоь прошлая унас прошла беспокойно - Лори поначалу реагировала на каждый шорох, на каждое переворачивание спящих людей во сне - подходила к кровати, дышала шумно, иногда попискивала. Волновалась и переживала, в 2.30 мы с ней вышли погулять (пописала Лори) и потом уже получше спала.

Под утро начала реагировать звоночком на шаги на лестничной клетке - закрыла дверь из комнанты в коридор, Лори перестала караулить ))

В 9.30 встали и пошли на прогулку - красотка все дела сделала на улице, дома проколов не было.

Потом мы поехали по делам и взяли её с собой - в машине ездит прекрасно, только любит лежать рядом с человеком - в багажнике сидеть наотрез отказалась )) Дремала на заднем сидении, прикорнув ко моему боку и коленям )

Заехали к клинику Хатико - посмотрела нас доктор Чуйкова, сдали кровь - общую химию и клинику + дирофиляриоз. Весит Лора всего 27,5 - при норме для неё мин 32 кг.

В клинике Лора вела довольно хорошо. Волновалась, конечно, поначалу, старалась на ручки залезть - но вообще, была умницей. Даже на столе у кардиолога вела себя идеально - дала себя осмотреть и истерик не устраивала.

По результатам обследования крови Лори назначат добавки - на данный момент назначения следующие:

Хороший гиппоаллерегенный корм + супрастин по 1 таблетке 2 раза в день в течение 1 недели.

Как альтернативу коту Баюну назначили укол гомеопатии Элвестин -( в случае возбужденного состояния на ночь) подкожно 2 мл.

Открываю фин. отчёт:

Расход:

Приём у врача + сдача анализов крови - 2265 руб

Стрижка когтей 300 руб

Элвестин - 2 флакона - 460 руб

Приём кардиолога 1200 руб

Супрастин + дронтал + шприцы + ошейник + поводок - подарок от нас

Корм Проплан - стоимость уточняю (приобретен ВФПР)

Итого расход: минус 4225 руб

Приход:

Супрастин + дронтал+ шприцы + ошейник - подарок от нас

Корм Проплан - стоимость уточняю (приобретен ВФПР)

Итого приход: - уточняю сумму

ИТОГО: минус 4225 руб

Чеки и назначения сейчас фотографирую и выложу.

Мы были бы признательны за финансовую поддержку.

Удачи нашей тезке в поисках родителей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка настоящая красавица :thumbup:

и можно номер карты в лс,очень помочь хочется :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка настоящая красавица :thumbup:

и можно номер карты в лс,очень помочь хочется :blush2:

Спасибо большое за предложенную помощь.

Отправила в личку номер карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонка красивая, глаза такие необыкновенные, восточные :nyam:

Быстрее найти любящую семью с мягким диваном желаем этой красавице!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночь прошла даже лучше, чем я ожидала. лори просыпалась 4 раза, подходила к кровати, проверяла, на месте ли. в 4.01 она тыкнулась в меня носом, я встала и ... лори настойчиво пригласила меня играть :dribble: похороводилась с ней 3 минуты, указала на будильник и дальше спать. в 7 (при очередном тыке) я решила испытать судьбу, точно зная, что "проколов" пока нет и доспать до 8. в 8-30 полетели на улицу (где мои 49 кг удачно уронили на льду 2 наглые туши общим весом в 51 кг :ranting: ).

итог ночи: с 23х до 8-30 утра терпим прекрасно (будем еще проверять); обе собаки спали; рик подуспокоился слегка, чуть-чуть. лори разрешает ему вылизывать ушки и виляет хвостом, когда они "встречаются". в остальном - рырыры.

поели, попили, разошлись по углам.

под утро, кстати, лори пришла спать к нам в комнату, но коридоры ей милее все же. и сейчас там.

отучаю прыгать и лезть на кровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас прогресс! собачки немного ПОИГРАЛИ! лори так смешно машет лапами - умора. но длительные игры пока нельзя устраивать - они орут как резаные. рик рычит и лает, а лори лает и пищит. уши закладывает так, что мама дорогая.

вот то, что успела снять:

65ab5b7dad1a6bafcbfab07a2bab1216.jpg

1480392b20eaf8048ebd02ecd96a6b6c.jpg

43c70d1b9f0b3f97efd5c7b6c4b3c125.jpg

случился 2 сеанс игрищ: лори сама подошла к рику и пригласила. вокальное сопровождение то же, приходится пресекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какая же она классная! Я просто тащусь от этой рыжухи!!! :dribble: Уже и к квартире привыкает и терпит, ну просто вундеркинд :nyam:

Насть, спасибо за фотки, я её поклонница)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я рада, что девочка освоилась и с собакам и в квартире, я если честно очень боялась как она будет себя вести дома, но вижу все отлично, спасибо вам девочки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле Лори - большая умница, она старается угодить людям и соответствовать имиджу домашней хорошо воспитанной собаки)

Пока для неё домашний мир - это череда открытий и ярких событий.

Вчера мы с Настей наблюдали, как Лори пыталась лапкой выудить собачку из миски с водой (у моих ребят миска для воды яркая, на дне нарисована красивая игрушечная собака). При колебании воды (когда вода стекает с мордочки Лори) собачка в миске "движется" - итого: пол кухни в воде, Лори довольна ))) А нам с Настей весело )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какой-то момент днем обернулась, тк притихли, и вот что увидела:

4a2dd08140daf4d4554a6ba5acdb97f0.jpg

правда больше так не повторялось пока, но зато лори почти не прячется в коридорах, а спит в комнате недалеко от рика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотка и Умница! :thumbup:

Скиньте номер СБ карты в личку,смогу немного помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...