Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БОРЯ**ВФПР**, палевый лабр, 11 месяцев.


Наталья и Ваня

Рекомендуемые сообщения

Случился форс мажор. На передержке кобель ни в какую не принял Борю, срочно нужна передержка.

:helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

На крайний вариант его готова принять Оля Ганс Ко на ночь, но нужна помощь - перевезти с м. Подбельского на Волоколамское шоссе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, Elena Tu, огромное спасибо, не знаю, как бы без тебя сегодня. Оля и Сергей, спасибо, что приютили Борю до завтра.

Очень нужна передержка! Есть только вариант платной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный ребенок, просто Маугли! :dntknw:

Что за хозы... :ranting:

Скиньте номер СБ в личку, смогу немного помочь.

Спасибо большое, нам придется скорее всего пока ехать на платную передержку, конечно, будем искать волонтерскую. Завтра напишу Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Боря у Оли и Ганса. День выдался непростой, я сегодня без машины, могла только звонить, огромную работу сделали люди сегодня и очень хочется поблагодарить всех.

Машу Мариам, за поиск передержек, информацию и координацию.

Елену Ту, несмотря на то, что приболела, провела с Борей больше 3 часов и до ночи его сопровождала, искала варианты.

Оля и Ганс, Сергей - приняли Борьку на ночь глядя. Спасибо! (не знакома с Гансом, но по отзывам мне кажется, что это сверх-лабрадор)

Свету Свиг, которая согласна перевезти мальчишку

Наташу ингвар за предложение помощи.

И конечно, Галину, что не прошла мимо и приютила его. Галина передала Боре 5000 рублей. Огромное спасибо!

Очень надеюсь, что никого не забыла, а то я вся на нервах весь вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова - обалденная, красавец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красивый Борька))) И путешественник однако...Всем огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бориска молодой. Просто крупноватый и отпечаток жизнь на улице наложила - он мудрее и недоверчивее, чем должен быть щенок. Но повадки, зубки, узость грудной клетки, лапки и яйки говорят, что перед нами совсем молодой пацан. Он не развязан пока, а в 1, 5 года уж точно нашёл бы повод пожениться )))

Вообще он очень недоверчивый - творожный питерский вкуснейший кекс в рот не взял )) Видимо знает, что просто так в рот всё попало тащить не стоит...

Даже щенячий хиллс из банки есть не сразу стал. Мои просто слюной давились, на это глядя.

С рук еду берёт осторожно, то, что на пол упало - не подбирает. Забавный мальчишка - не желает как голубь клевать с пола )))

На заметку будущей передержке: парень легко выворачивается из ошейника. На него желательно 2 одеть: 1- один как удавочку с адресником (у меня есть 1 фондовский, передам с парнем завтра), 2-ой как основной и затянуть потуже.

На правой лопатке у Борьки укус - уже подсох, но вообще довольно большой. Вроде под коркой нет влажной раны, но сейчас не буду к нему лезть. У него стресс - выпил как пришёл к нам пол миски воды (большой миски), ходил много, язык до пола.

8ab53bb17e65.jpg

cfd05403a080.jpg

5f3e850ad65a.jpg

bfd678c47465.jpg

9324dcbb3ff7.jpg

e26f88a6285f.jpg

ae4f232a1e54.jpg

00052d890a1b.jpg

Борется со сном )) Устал, пацан

bae74bf28d63.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный парень, и спать хочет, да видно, привык не доверять. Спасибо за фото, они и для пиара подойдут, я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла спокойно. Мальчишка поначалу дышал громко и очень часто, но всё же усталость взяла верх.

Утром по примеру наших радовался предстоящей прогулке, нашёл игрушечного зайца и стал его в зубах таскать! Такой у него счастливый вид был - не было у него игрушек никогда, а так хочется ))

Гуляли в кожаной шлейке - он выглядит в ней как брутальный шериф со Среднего Запада ))

На прогулке тянет сильно, каждое дерево старается пометить. Устроили с Гансом бодание - кто кого переписает ))

Поел сухой корм - Волчья Кровь, гип-гип ура, пришёлся по вкусу. Даже не пришлось размачивать и добавлять чего-то из обычных продуктов. Правда не всё доел, оставил. Миску держала в руках, из миски с пола есть отказался почему-то.

Сегодня уже почти нормально реалирует на поднятие руки, прикосновение - вчера заметно дергался или включал "дрожь" - не только ласку и любовь он от людей видел за свою жизнь... В глазах сегодня солнечные улыбчивые зайчики, ходил за мной хвостиком утром и укладывался так, чтобы обозревать пространство и встретиться мне на пути, чтобы я его ещё раз погладился. Клейма нет - я всё осмотрела.

Славный, тянущийся к человеку заяц ))

Хочу сказать огромное спасибо Сережке - несмотря на усталость и огромную занятость, он согласился принять парня и вчера весь вечер им занимался: выгуливал, гладил, разговаривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла спокойно. Мальчишка поначалу дышал громко и очень часто, но всё же усталость взяла верх.

Утром по примеру наших радовался предстоящей прогулке, нашёл игрушечного зайца и стал его в зубах таскать! Такой у него счастливый вид был - не было у него игрушек никогда, а так хочется ))

Гуляли в кожаной шлейке - он выглядит в ней как брутальный шериф со Среднего Запада ))

На прогулке тянет сильно, каждое дерево старается пометить. Устроили с Гансом бодание - кто кого переписает ))

Поел сухой корм - Волчья Кровь, гип-гип ура, пришёлся по вкусу. Даже не пришлось размачивать и добавлять чего-то из обычных продуктов. Правда не всё доел, оставил. Миску держала в руках, из миски с пола есть отказался почему-то.

Сегодня уже почти нормально реалирует на поднятие руки, прикосновение - вчера заметно дергался или включал "дрожь" - не только ласку и любовь он от людей видел за свою жизнь... В глазах сегодня солнечные улыбчивые зайчики, ходил за мной хвостиком утром и укладывался так, чтобы обозревать пространство и встретиться мне на пути, чтобы я его ещё раз погладился. Клейма нет - я всё осмотрела.

Славный, тянущийся к человеку заяц ))

Хочу сказать огромное спасибо Сережке - несмотря на усталость и огромную занятость, он согласился принять парня и вчера весь вечер им занимался: выгуливал, гладил, разговаривал.

Да вы с Сережей вааааащееее - мегагерои!! Спасибо! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу помочь с передержкой. Правда, я в г. Лыткарино)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мальчишка!:) девчонки, а может чип есть, коли нет клейма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мальчишка!:) девчонки, а может чип есть, коли нет клейма?

Верится с трудом, у него даже ошейника не было. если только совсем маленького чипировать могли заводчики?!

Могу помочь с передержкой. Правда, я в г. Лыткарино)))

Спасибо за предложение, созвонитесь с куратором Наташей, пожалуйста, она сегодня не в сети.

8-925-230-17-73

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу забрать к себе. Живем в своем доме 30км от Москвы. Есть лабрадор девочка 2 года.

8-926-692-49-98 Ольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и могли, породная мордаха то. Если ни чипа ни клейма нет, неплохо бы ему что-нить поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и могли, породная мордаха то. Если ни чипа ни клейма нет, неплохо бы ему что-нить поставить.

А как это сделать? Я немного далека от этой темы))

Кстати, совсем забыла, насчет передержки. Мой номер 8 926 926 7079 Даша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это сделать? Я немного далека от этой темы

Ну делать это должен тот, на ком ответственность юридическая за собаку. Или будущий хозяин или фонд.

Решать этот вопрос вправе куратор собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу забрать к себе. Живем в своем доме 30км от Москвы. Есть лабрадор девочка 2 года.

8-926-692-49-98 Ольга.

девочку поря вязать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , всем! Я, Галина , которая 2 раза, из 15 побегов, ловила Борьку и отвезла его вчера к Гансу.Хозяева, 60 летний мужчина и два его сына с женами, вообще им не занимались, на работу в 7 утра и с работы в 22.Мне тоже хотелось бы знать о его заводчиках, купили его на Осташковском шоссе, дер Болтино, на дороге продавали щенков, ( это не доезжая Пирогово), он утвердительно сказал, что из Курска, у него взяли тел и обещали прислать щенячку, купил он его перед майскими 2012, маленьким щенком, больше ничего не добилась от них. Пофигисты, спокойные,аж раздражение вызывают, тут все нервы сожгли пока бегали по шоссе. А ранка за эти два дня , пока он бегал появилась, 1 см рассечения, зубом его кто то кусанул, я ему диоксидин туда налила( своим собакам всегда так обеззараживаю раны). Спасибо Вам ВСЕМ огромное, просто подарили жизнь песу. Только пожалуйста, тугой ошейник и крепкий карабин. СПАСИБО и УДАЧИ и МНОГО СИЛ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам ВСЕМ огромное, просто подарили жизнь песу. Только пожалуйста, тугой ошейник и крепкий карабин. СПАСИБО и УДАЧИ и МНОГО СИЛ!

Спасибо за инфу)) Возможно, что Борис пока у меня поживет. я выдвинула свою кандидатуру на передержку. Но в любом случае, желаю ему поскорее обрести настоящую, любящую семью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет у Борисыча хорошо!

По итогам дня:

Квартиру не громим, ничего не грызем. Пытаемся подражать нашим собакам (подавать тапочки - правда не понимает зачем :lol2: )

с удовольствием подставляем пузико для почесываний. Когда подзываешь с радостью подбегает и старается угодить, поиграть. Если видит что сейчас не до него - отходит в сторонку и терпеливо ждет.

Научился доверять и спокойно берет из рук.

Проблему выворачиваний и потягушек решили шлейкой - из нее никуда не денется и тянуть не особо получается.

Золотой вообщем пес, станет настоящим брильянтом в опытных и понимающих руках.

77a29fc05850.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...