Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БОРЯ**ВФПР**, палевый лабр, 11 месяцев.


Наталья и Ваня

Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером Боря приехал к нам в гости. Если всё получится, то будет гостить у нас, пока не найдутся его МамПапы - мы их очень ждём.

Мальчишка просто чудесный - вчера вечером перед сном гладила ему брюшко. Давно не видела такого полного растворения собаки в ласке - Боря глазки зажмурил, заулыбался и млел )) Немного расстроился, когда я встала, но не стал требовать продолжения, вздохнул только. Очень тактичный мальчишка!

А утром меня ждал сюрприз в виде тихо сидящей палевой собаки у моего изголовья с тапком в зубах. Я улыбнулась, тапок забрала, попросила ещё 5 минут полежать. И мне дали это время )) через 5 минут я увидела ту же картину: Борька со 2-м тапком ))

С Гансом у Бори отношения уважительно- влюбленные ) Большая черная ррррычащая собака ему не страшна, а очень интересна.

Получила сегодня наслаждение от утренней прогулки - Боре очень нравится гулять в компании собак. Т.к. Ганс гуляет без поводка в парке, нарезая круги недалеко от меня, то Боре нет необходимости куда-то бежать. Ему нужно обязательно переметить все кусты за Гансом, обнюхать все интересующие Ганса местечки.

Одевала Боре сегодня строгий ошейник и почти не применяла его.

Выгулявшись как следует Боря с прогулки домой шёл по команде рядом!!! просто за ласковое слово - сухой корм есть отказался.

Собаки сегодня хорошо позавтракали и милостиво отпустили меня на работу )

Хочу сказать огромное спасибо Наташе - маме БоНюше, которая временно приютила пацаненка!

Оля, Бо кормили АГ,а я ему привезла Про План,может он капризничает т.к. корм ему не нра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Бо кормили АГ,а я ему привезла Про План,может он капризничает т.к. корм ему не нра?

Нет, Света он ПроПлан хорошо кушает. Сегодня за полминуты съел пайку, на улице он просто на корм вообще не отвлекается. Наверное, нужно брать что-то очень вкусное. А у меня в кармане был Wolfsblut - все его очень любят, а Борька есть не стал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята отлично провели время сегодня днём - ничего не порушили и не поругались.

Вечерняя прогулка прошла на "ура" - встретили лучших подруг Ганса голденшу Санни и толлера Орсу. Ребята отлично поиграли - Орса была в настронеии и милостиво поиграла с Бориской немножко. Наш мальчишка вокруг неё так скакал- так скакал )) чуть ли не на всех лапах вверх подпрыгивал )

Аня - хозяйка Санни и Орсы, как и Настя Рррик,которая заскочила к нам вечером на 5 минут,дружно отметили красоту, ласковость и ладность Бориски. Он очень красивый, смышлёный и очень нежный мальчишка.

В общем, срочно нужны нам МамПапы!

Радикал что-то глючит, никак не могу выложить фото. Попробую чуть попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняется позировать ))

00278e462b95.jpg

Нежится рядом с Гансом

89bbfc7eadae.jpg

572455563ee0.jpg

Нравится он мне в этом поясе - эдакий средневековый сенешаль при дворе короля ))

5d04bc1d8cc7.jpg

А здесь дурында- летучая мышь ))

f6bdcc0db83a.jpg

c7f88c7929bd.jpg

Боря очень классный- я очень рада, что он сейчас у нас гостит. Замечательный парень! Повезет же кому- то ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же красавец!!!! Самых лучших ему папмам!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов нет :cray:

Младший так и спрашивает где же вава, а старший вообще обижен и говорит что так всю жизнь и будет без собаки(((

Такого, как Бореньку мы уже не встретим, самый нежный собакин

Спасибо вам за него! Самой-самой большой удачи ему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов нет :cray:

Младший так и спрашивает где же вава, а старший вообще обижен и говорит что так всю жизнь и будет без собаки(((

Такого, как Бореньку мы уже не встретим, самый нежный собакин

Спасибо вам за него! Самой-самой большой удачи ему!

Три дня не могу дозвониться до Натальи и Вани. Давать в МК объявление про Борьку? Отзовитесь, Наталья. телефон Ваш указывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три дня не могу дозвониться до Натальи и Вани. Давать в МК объявление про Борьку? Отзовитесь, Наталья. телефон Ваш указывать?

Галина, у Бори куратор Ольга Ганс. Напишите ей в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, у Бори куратор Ольга Ганс. Напишите ей в личку.

Не умею я писать в личку, Ольга Ганс! Пожалуйста наберите мне 8 903 729 26 95, это я привозила к Вам Борю в самый первый день, общалась с Наташей и Ваней. Надо уточнить по рекламе. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умею я писать в личку, Ольга Ганс! Пожалуйста наберите мне 8 903 729 26 95, это я привозила к Вам Борю в самый первый день, общалась с Наташей и Ваней. Надо уточнить по рекламе. Спасибо!

Галя, я вечером Вам позвоню. Сейчас совсем не могу разговаривать - на работе бдят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Бори всё хорошо. В воскресенье у нас планировался переезд в новую семью в Мытищи - на смотринах семья очень понравилась, но приезжали они не в полном составе (а у них живет ещё вельш терьер-кобель). Вот этот пацан и не принял нашего славного Бориса.

На улице они мирно обнюхались и гуляли вместе, а в квартире терьер начал строить и пытаться гнобить Бориса. Поэтому я сразу же забрала Борю домой к нам обратно.

Мальчишка был очень счастлив вернуться к нам - бурно радовался Тате и Гансу.

Вообще Боря хорошо влился в нашу стаю - таскает у Ганса из под носа игрушки (правда так же безоговорочно отдает, когда Ганс бурчать начинает). С Татой играть пытается, но ещё больше любит скакать с игрушечным зайцем - подкидывает его и ловит, подпрыгивая вверх на всех 4-х лапах. Приучился жадть своей очереди на помывку лап - перед ним мою лапы Гансу и Тате. Сам запрыгивает в ванну, по команде выпрыгивает и сидит на выдердке, пока вытираю лапы.

Ему нравится учиться, только у меня катастрофически не хватает времени, чтобы заниматься с ним. А жаль..

В воскресенье у Бори были смотрины. Семья нам понравилась, хотя поначалу очень удивила - богемно-театральные манеры и очень красивая поставленная речь соискателей меня в ступор привела. Не могу пока представить Даниила, выкрикивающего грозным голосом команды ))

В семье 3-е деток, так что партнёров по играм у Бореньки будет в избытке.

Одно НО - семья по своим причинам не сможет забрать Бориса ранее 13 мая (они сейчас пробуют перестроить свой график, но не факт, что получится).

Поэтому пока Бориска будет жить с нами в статусе "забронирован" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу пока представить Даниила, выкрикивающего грозным голосом команды ))

уж поверь, командный голос вырабатывается со временем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, Бориска, он как ребенок играется, очень рада за него, трое деток :thumbup: не соскучится мальчонка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Борюсик? 13 мая планировался его переезд в семью?

У Бори всё хорошо.

Я уезжала с Гансом на несколько дней, а Боря с Татой оставался с Сергеем - так вчера Боря меня встретил с топотом и безумно радостным вращением хвоста. Очень обрадовался )) Скакал, таскал тапки, улыбался до ушей - очень славный мальчишка.

Новая семья уже готова к прибытию Бори - приобрели ему за границей 2 ошейника. Будет модный парень ))

Мы с ними постоянно на связи, так что Борю очень ждут.

Как только состоится переезд, обязательно об этом напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Борис перед праздниками переехал в новый дом. Теперь у Бориса замечательные любящие родители и целая банда мальчишек- участников совместных игр ( трое пацанов ))))

Расставаться было непросто- мы очень привязались к Борису, да и он к нам прикипел- очень волновался, когда ехали в новый дом. Но переезд прошел хорошо- от огромных просторов квартиры в центре Москвы Боря сначала офигел, а потом поскакал бешеным зайцем, огибая мебель и скользя на поворотах ))) в общем, простор, куча игрушек, по-детски счастливое внимание со стороны нового папы Даниила и улыбки и ласка со стороны новой мамы Маши сделали свое дело. Боря был счастлив!

Еще у Бори есть теперь большой загородный дом, на тот случай, если квартира надоест ))

Даниил каждый день бегает в парке Горького, поэтому о поддержании отличной физической формы Бори можно не беспокоиться.

В общем, все должно быть у Бори просто замечательно! Желаем удачи этому солнечному замечательному мальчишке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется верить, что будет все хорошо! Зажму кулаки и Никин хвост)))

Темка будет в ИС???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросила модераторов перенести, думаю, в ближайшее время переедем в раздел ИС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заплакала от радости. Такой у Бореньки был первый год жизни тяжелый и рискованный, в месяц по два раза убегал,среди машин ловили. Умоляю новых маму и папу и мальчишек : берегите его! Не отпускайте с поводка! Ведь " беглость" у него пока еще в голове сидит. Извините за чрезмерное беспокойство. Удачи и счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя, не волнуйтесь. С поводка его не спускают.

Но Боря сейчас и Боря, которого Вы спасли когда-то, это 2 разные собаки )) Мы последнюю неделю (или даже больше) пребывания Бори у нас гуляли уже на обычном поводке. Без строгача, и Боря не тянул! Гуляли всем табором -3 собаки сразу, и всем было комфортно. Боренька осознал, что прогулка будет продолжительной, интересной, в компании друзей - зачем куда-то бежать? Никаких попыток куда-то срулить не было ни разу. Он научился постоянно контролировать хозяев, пасти, если кто-то куда-то пошёл и проверял, чтобы этот ушедший вернулся в "стадо" )))

При передаче собаки было очень трогательно: я с Борей стояла у подъезда с новым хозяином, а Сережка пошёл в машину за приданым Бори - так Боря весь в слух и глаза превратился- застыл и ждал, когда Сережка вернётся к нам. А радовался возвращению Сережки так, как будто сто лет не видел.

Новые владельцы обязательно будут заниматься с кинологом, так что всё должно быть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, можно хоть какую нибудь весточку о Бориске :blush2:

Может и мало времени прошло с его переезда, но очень уж интересно как там дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...