Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

электронный ошейник


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Сейчас увидел очередное сообщение о потерявшейся собаке.

Моему сегодня "стукнуло" 10 месяцев, гормоны начинают бить в мозг

собак по возрасту воспитан. прошли курс послушки, занимаемся охотничьими делами... но быть на 100% уверенным, что при появлении течной суки не ломанется за ней я не могу. В нашем подъезде живет девочка-голден, у нее сейчас течка. Я специально проводил тестовую совместную прогулку с отработкой команд, чтобы посмотреть насколько он управляем в такой стрессовой ситуации. Команду "ко мне" выполняет, но я вижу ,что ему трудно удерживать внимание, есть вероятность срыва.

Как вы считаете, стоит ли на такой крайний случай приобрести электроошейник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Сейчас увидел очередное сообщение о потерявшейся собаке.

Моему сегодня "стукнуло" 10 месяцев, гормоны начинают бить в мозг

собак по возрасту воспитан. прошли курс послушки, занимаемся охотничьими делами... но быть на 100% уверенным, что при появлении течной суки не ломанется за ней я не могу. В нашем подъезде живет девочка-голден, у нее сейчас течка. Я специально проводил тестовую совместную прогулку с отработкой команд, чтобы посмотреть насколько он управляем в такой стрессовой ситуации. Команду "ко мне" выполняет, но я вижу ,что ему трудно удерживать внимание, есть вероятность срыва.

Как вы считаете, стоит ли на такой крайний случай приобрести электроошейник?

doh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, стоит продолжить отработку команд и не расслабляться, страховаться длинным поводком, про адресники-чипы уж молчу.

А что вам даст ЭШО "на крайний случай" кроме непоняток собаки? (Например, собак ко всему перепугатся и ломанется в таком крайнем случае уже куда глаза глядят?)

Ну и кинолог ваш Вам что говорит про такую "замечательную" идею?

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Натальи (ник Лабрушечка) недавно Еж терялся, он в ЭШО, а толку то...

Тоже считаю, что если пес куда то ломанется (за течной сукой например), то долбящий его ЭШО только испугает и прыти прибавит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

doh.gif

извините, не совсем понял Ваш пост

Вы тоже против таких ошейников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, не совсем понял Ваш пост

Вы тоже против таких ошейников?

Да, я против таких ошейников.

ИМХО-ЭШО в Вашей ситуации не нужен.

ЭШО применяют только с инструктором, если это действительно необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел, что в таких ошейниках есть функция вибро, т.е. не обязательно его током долбить. и конечно же подготовка / привыкание к ошейнику, все по инструкции

на длинном поводке гулять нам не удобно, мы по лесу бегаем, он у меня вместо прогулки только и будет, что деревья обходить, чтобы не запутаться

на поле сейчас не погулять, в сугробах утонем

в случае с вибро - это же удаленный вариант дисков фишера.

Я себе так представляю. увлекся собак дико инетерсной девочкой, забыл о существовании хозяина, а вибро может ему напомнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел, что в таких ошейниках есть функция вибро, т.е. не обязательно его током долбить. и конечно же подготовка / привыкание к ошейнику, все по инструкции

на длинном поводке гулять нам не удобно, мы по лесу бегаем, он у меня вместо прогулки только и будет, что деревья обходить, чтобы не запутаться

на поле сейчас не погулять, в сугробах утонем

в случае с вибро - это же удаленный вариант дисков фишера.

Я себе так представляю. увлекся собак дико инетерсной девочкой, забыл о существовании хозяина, а вибро может ему напомнить

Вы занимаетесь с кинологом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я против таких ошейников.

ИМХО-ЭШО в Вашей ситуации не нужен.

ЭШО применяют только с инструктором, если это действительно необходимо.

спасибо!

все-равно хочу найти "железное" средство.

занятия само-собой, мы только наращиваем их объем

наш брат недавно сутки гулял, очень не хочется повторения со своим

Вы занимаетесь с кинологом?

курс послушки уже закончили

сейчас занимаемся с кинологом другого профиля, нарабатываем механику подачи (охота)

конечно же в процессе таких тренировок команды "ко мне", "рядом", "сидеть" являются обязательными, т.е. такие занятия наращивают послушание

ОКД планировали начать весной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Сейчас увидел очередное сообщение о потерявшейся собаке.

Моему сегодня "стукнуло" 10 месяцев, гормоны начинают бить в мозг

собак по возрасту воспитан. прошли курс послушки, занимаемся охотничьими делами... но быть на 100% уверенным, что при появлении течной суки не ломанется за ней я не могу. В нашем подъезде живет девочка-голден, у нее сейчас течка. Я специально проводил тестовую совместную прогулку с отработкой команд, чтобы посмотреть насколько он управляем в такой стрессовой ситуации. Команду "ко мне" выполняет, но я вижу ,что ему трудно удерживать внимание, есть вероятность срыва.

Как вы считаете, стоит ли на такой крайний случай приобрести электроошейник?

Мы ЭШО одеваем, когда надо мозг вправить, но прежде чем его использовать надо проконсультироваться с инструктором как. у нас ни разу ни ломанулся от действия ЭШО в какую-то сторону, кроме как к хозяину за вкусняшкой, если я могла по часу бегать по парку отнимая кость у собаки в этом прогулка заключалась, то после 1го раза использования ЭШО, кости стал приносить и отдавать в руки, а через какое-то время просто перестал их видеть, так же и с суками, т.е. на команды не реагировал мне надо и все, получил пару раз, теперь отходит сразу по команде. Бывают моменты, когда утром гуляем, собак сам по себе ни кого не слушает, вечером одеваем ЭШО даже не включая, изменения в поведение видны сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

все-равно хочу найти "железное" средство.

занятия само-собой, мы только наращиваем их объем

наш брат недавно сутки гулял, очень не хочется повторения со своим

курс послушки уже закончили

сейчас занимаемся с кинологом другого профиля, нарабатываем механику подачи (охота)

конечно же в процессе таких тренировок команды "ко мне", "рядом", "сидеть" являются обязательными, т.е. такие занятия наращивают послушание

ОКД планировали начать весной

Пока Вы 100% не уверены в своей собаке, я бы не советовала Вам спускать ее с поводка. Сначала обучите собаку так, чтобы она слушалась, а потом отпускайте. Если не можете сами, обратитесь к грамотному кинологу, который ответить Вам на вопросы и научит как правильно действовать в этой ситуации. ЭШО-это крайнее, можно обойтить и без него, главное приложить усилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Сейчас увидел очередное сообщение о потерявшейся собаке.

Моему сегодня "стукнуло" 10 месяцев, гормоны начинают бить в мозг

собак по возрасту воспитан. прошли курс послушки, занимаемся охотничьими делами... но быть на 100% уверенным, что при появлении течной суки не ломанется за ней я не могу. В нашем подъезде живет девочка-голден, у нее сейчас течка. Я специально проводил тестовую совместную прогулку с отработкой команд, чтобы посмотреть насколько он управляем в такой стрессовой ситуации. Команду "ко мне" выполняет, но я вижу ,что ему трудно удерживать внимание, есть вероятность срыва.

Как вы считаете, стоит ли на такой крайний случай приобрести электроошейник?

Отрабатывуайте команды, чтобы не было вероятности срыва, замечайте раньше собаки опастные объекты и отвелкайте/берите на поводок.

Вешать ЭШОоттого что в будущем приземлится вертолет к вам на площадку не разумно. А все остальные ситуации вы спокойно можете отработать и то, что сейчас щенок вас хорошо слушается ( а я такой делаю вывод из прочитанного, это здорово, работайте дальше и будет у вас уверенность, в том числе на концентрацию внимания на вас.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают моменты, когда утром гуляем, собак сам по себе ни кого не слушает, вечером одеваем ЭШО даже не включая, изменения в поведение видны сразу.

это говорит о том, что собака уловила четко связь данного девайса с воздействием. и ходить теперь в нем придется всю жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

все-равно хочу найти "железное" средство.

занятия само-собой, мы только наращиваем их объем

наш брат недавно сутки гулял, очень не хочется повторения со своим

А чего вы взяли что ЭШо это железное средство? Это крайне опасное средство в руках не опытного человека, и может здоровский вред принести.

Да, есть собаки, на которных нужно одевать, т.к. перепробовано все и больше вариантов нет, но это касаемо 100% непослушаемости.

А у вас собака слушается, робота вы из нее не сделаете, это живое сущетсво, да еще и ретривер, которые любит подумать перед выполнением команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это говорит о том, что собака уловила четко связь данного девайса с воздействием. и ходить теперь в нем придется всю жизнь...

Ерунда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда!

утром гуляем, собак сам по себе ни кого не слушает, вечером одеваем ЭШО даже не включая, изменения в поведение видны сразу.

:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего вы взяли что ЭШо это железное средство? Это крайне опасное средство в руках не опытного человека, и может здоровский вред принести.

Да, есть собаки, на которных нужно одевать, т.к. перепробовано все и больше вариантов нет, но это касаемо 100% непослушаемости.

А у вас собака слушается, робота вы из нее не сделаете, это живое сущетсво, да еще и ретривер, которые любит подумать перед выполнением команды.

конечно я не уверен, что ЭШО - 100% средство, именно по этой причине и открыл тему

thumbup.gif значит в плюс к собачьим занятиям придется добавить и спринтерскую подготовку для себя, чтобы в случае "ЧЕГО" смог бы догнать

про опасность не правильного использования тоже почитал.

понимаю, что собака не робот, просто действительно опасаюсь, что может случиться побег.

В таком возрасте, наверное, нельзя быть на 100% уверенным в собаке.

Для него это новый раздражитель и увидел, что очень серьезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, сколько непородных лабрадоров. НЕ "обладающих сильным желанием угождать хозяину" (стандарт ФЦИ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, сколько непородных лабрадоров. НЕ "обладающих сильным желанием угождать хозяину" (стандарт ФЦИ).

И к чему эта ваша провокация? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к чему эта ваша провокация? :dntknw:

Я тоже не поняла.dntknw.gif П.С у автора голден ретривер

Изменено пользователем Таня и Мира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно я не уверен, что ЭШО - 100% средство, именно по этой причине и открыл тему

thumbup.gif значит в плюс к собачьим занятиям придется добавить и спринтерскую подготовку для себя, чтобы в случае "ЧЕГО" смог бы догнать

про опасность не правильного использования тоже почитал.

понимаю, что собака не робот, просто действительно опасаюсь, что может случиться побег.

В таком возрасте, наверное, нельзя быть на 100% уверенным в собаке.

Для него это новый раздражитель и увидел, что очень серьезный.

Я на 99% уверена, что собака остановится на команду СИДЕТЬ в какой бы состоянии она не была, и на 100% уверена, то останоится от повторной команды. На старом выгуле было место, где есть заезд на почтамп, там пару машин в день проезжает и в какой момент я расслабилась, не помню, что именно произошло, но увидела машину, а три мои собаки были в разных местах.Команда сидеть, все сели. Потом их отпустила бегать (или можно подозвать, не важно, что, главное остановить). Эта команда (останавливающая), незаменима и отрабатывать надо не спринтерские навыки (если только в личных интересах), а именно ее. Везде, усложнять ситуацию (я с голдиком очень любила отраблатывать на играх, аппортировке, для него самое сложное было, но он работал).

Удивительно, сколько непородных лабрадоров. НЕ "обладающих сильным желанием угождать хозяину" (стандарт ФЦИ).

Собака, как и любое сущетсво довольно эгоистично в своих мыслях, и чтобы ей хотелось угождать человеку, нужна мотивация, вот и весь секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятя, Алексей и Бузя, я хочу по поводу ЭШо высказаться.

там, если не ошибаюсь, в инструкции написано, что перед тем, как первый раз применить, надо его просто одевать на собаку какое-то очень продолжительное время. иначе собака ооочень хорошо ловит связь, что когда на ней надет ЭШО,и когда на ней нет ЭШО. (если память не изменяет, то время хождения с ЭШО без воздействия, чтобы собака привыкла, по времени больше чем течка, или примерно столько же)

( пример с нашего выгула. Лабрадор, пристроенный с этого форума. вдруг начал проверять хозяйку на прочность. нацепили ему ЭШО, приучали постепенно, все по правилам. в итоге лабрадор доказал свое интеллектуальное превосходство над человеком и техникой. тк сняли ЭШО - делаю, что хочу. Да и еще, этот самый Лабрадор вибросигнал вообще не чувствовал. ему ставили аж чуть не максимальный разряд,и он даже при нем - жмурился и жрал хлеб с беличьей кормушки )))) Так что хозяйка плюнула на него и вернулась к занятиям по концентрации внимания. + лечение непослушания голодом и игнором. Кстати, что-то из всего этого реально помогло. Парень стал как шелковый.

да, и реально, среди моих знакомых очень много собак, которые даже при течной девочке рядом хозяев слушают беспрекословно(с очевидной неохотой, правда, с грустными лицами, но беспрекословно). эти все собаки послушны, тк с ними тренируются время от времени.

Вы справитесь, мне кажется, этот результат послушания не такой уж и недостижимый, ведь вы так серьезно со своим песой занимаетесь.

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

опять пришел к выводу, что нет ничего более действенного, чем тесная связь с собакой

еще раз всем большое спасибо за помощь в принятии решения! thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня метис таксы был на выброошейнике:)

Сначала 2 недели носили его просто как ошейник, а потом начали приучать) Он бегал за котами и нёсся к собакам и лаял на них, не слыша ни одного моего слова, сейчас такой проблемы уже нет, хотя пользовались им 2 месяца примерно:) один раз пришлось применить слабый ток, когда хотел укусить соседского кобеля) а так я им очень довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять пришел к выводу, что нет ничего более действенного, чем тесная связь с собакой

]

:dntknw: Леша, а я разве не говорила стомилионпятьсот раз про это на наших занятиях? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...