Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень хотелось лабрадора


Бэби

Рекомендуемые сообщения

Разговаривала с представителями РКФ там сказали , что за такие дела собаку леташают титулов и больше не раздрешают выставляться, если я напишу заявление.

Пишите заяву. То что вас развели и так понятно. Договор заключали? В следущий раз при покупке , проверяйте ветпаспорт ( хотя бы одна прививка должна быть), смотрите на маму и весь помёт в целом , все щенки должны быть без видимых признаков болезни , чистые и активные. Заключайте договор ( купля-продажа , прописывайте обязанности заводчика). Не ведитесь на то что прыщики пройдут , а если щен вялый , то это потому что устал. Будьте бдительны. А ещё лучше , при след. покупке , прихватите с собой ветеринара ( лучше переплатить , чем потом лечить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я ж не спец, как там у лабров чего темнеет)))

Автор, а вы когда щенка забирали, маму и остальных щенков видели? Условия в которых щенки содержатся?

Да видели. Мама очень хорошая, условия вроде бы неплохие. Всадник был самым спокойным лежал себе в уголочке с грустными глазами эти меня и подкупил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кого лишают-то? маму\папу? их-то вина здесь в чем....

заводчику по голове настучать надо, а не собакам

Насть, а собакам до титулов вообще пофиг, это же хозам надо, чтобы деньги зарабатывать, подчас вот таким наглым образом.

Изменено пользователем Татьяна и Шелби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да видели. Мама очень хорошая, условия вроде бы неплохие. Всадник был самым спокойным лежал себе в уголочке с грустными глазами эти меня и подкупил.

А сколько еще щенков оставалось на тот момент? Они как себя вели? Самого щенка вы осматривали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно у нас на форуме. Приходит некто, гадит на заводчиков и тд, все дружно подхватывают. "Скандалы, интриги, расследования". Потом все же находится кто-то здравомыслящий и просит вторую сторону прийти и отписаться. И в 99% случаев оказывается, что все было вовсе не так, как описывал ТС :gleam:

Я лично не знакома с покупателем, но зато лично знакома с владелицей матери. Приезжала снимать щенков два раза. И скажу, что щенки там как сыр в масле катались! За ними был шикарный уход. Все щенки были абсолютно здоровы и вет.врач их осматривал постоянно и даже (насколько я знаю) перед продажей этого щенка осмотр тоже был и заключение есть.

Вообще много вопросов возникает к ТС. Почему за ТРИ дня (видя, что щенок не здоров) вы не сделали щенку анализы? А теперь возмущаетесь, что это сделали за вас и без вас. Почему вы умалчиваете о многих других вещах (о договорах, о том, какие условия у вас дома и тд., что вы грозились усыпить щенка, что в результате от вас забирали при смерти практически)? Вы с какой целью это сюда все вывалили? Деньги вам вернули, щенка забрали. Документально это все зафиксировано.

Надеюсь, что владельцы мамы и папы придут и все по полочкам опишут, как НА САМОМ деле все было.

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия договора на руках, еще есть выписка от ветеринара с подтверждение диагноза. Чесно говоря разборок не хочется. Да и собачек жалко титулов лишать, они ведь работали, а то что им с хозяевами не повезло они здесь не виноваты. Просто хотелось вынести на общий суд, что б хозяева задумались что так не делают.

Кстати в милиции мне сказали что собаку украли обманным путем и приняли заявление, но после как мы разобрались я заявление забрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия договора на руках, еще есть выписка от ветеринара с подтверждение диагноза. Чесно говоря разборок не хочется. Да и собачек жалко титулов лишать, они ведь работали, а то что им с хозяевами не повезло они здесь не виноваты. Просто хотелось вынести на общий суд, что б хозяева задумались что так не делают.

Кстати в милиции мне сказали что собаку украли обманным путем и приняли заявление, но после как мы разобрались я заявление забрала.

Объясните, зачем вы стращаете тем, что можете лишить собак титулов? Типа сейчас все испугаются за своих чемпионов?

ерунда уже какая то пошла, чесное слово, конструктива ноль, только нападки, больше похожие на жалкие попытки выставить себя невиноватой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пусть придут и расскажут, а то сейчас действительно людей в дерьме изваляем почём зря.

Контакты есть? Позвонить/написать им можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия договора на руках, еще есть выписка от ветеринара с подтверждение диагноза. Чесно говоря разборок не хочется. Да и собачек жалко титулов лишать, они ведь работали, а то что им с хозяевами не повезло они здесь не виноваты. Просто хотелось вынести на общий суд, что б хозяева задумались что так не делают.

Кстати в милиции мне сказали что собаку украли обманным путем и приняли заявление, но после как мы разобрались я заявление забрала.

Больше не буду ничего писать, лучше напишут те, кто конкретно с вами общался. Но точно знаю, что собакам повезло с хозяевами. А вот маленькому Жорику нет...

зы: Ну да, украли обманным путем щенка при смерти, чтобы не дать его усыпить, выхаживают его, в попу целуют, деньги вернули. Как раз случай для заявления в полицию :doh:

Хозяева мамы и папы уже в курсе этой темы.

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, а собакам до титулов вообще пофиг, это же хозам надо, чтобы деньги зарабатывать, подчас вот таким наглым образом.

блин, ну а что мешает тому же заводчику ещё собаку взять? если это действительно РКФ такое говорит, я не понимаю ничего :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastasiya, так свяжитесь с ними, пусть тоже отпишутся. Это же сейчас по их репутации проехались. Оно им надо? Это же на их бизнесе скажется потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, вам если деньги вернули и всё ок, зачем здесь тогда разводить что-то? :dntknw: По-моему всё улажено, если я правильно написанное поняла.

Вот мне не повезло. Мне не вернули ни денег, ни помощи ни оказали, ещё и отшили в грубой форме, когда полуторамесячный щенуля привез из питомника цистоизоспороз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, ну а что мешает тому же заводчику ещё собаку взять? если это действительно РКФ такое говорит, я не понимаю ничего :doh:

Не рентабельно это. Одну лишат, с другой всё сначала начинать что ли? А эту куда? Лишний рот.

Хотя может это вообще всё не так делается, не знаю если честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно у нас на форуме. Приходит некто, гадит на заводчиков и тд, все дружно подхватывают. "Скандалы, интриги, расследования". Потом все же находится кто-то здравомыслящий и просит вторую сторону прийти и отписаться. И в 99% случаев оказывается, что все было вовсе не так, как описывал ТС :gleam:

Я лично не знакома с покупателем, но зато лично знакома с владелицей матери. Приезжала снимать щенков два раза. И скажу, что щенки там как сыр в масле катались! За ними был шикарный уход. Все щенки были абсолютно здоровы и вет.врач их осматривал постоянно и даже (насколько я знаю) перед продажей этого щенка осмотр тоже был и заключение есть.

Вообще много вопросов возникает к ТС. Почему за ТРИ дня (видя, что щенок не здоров) вы не сделали щенку анализы? А теперь возмущаетесь, что это сделали за вас и без вас. Почему вы умалчиваете о многих других вещах (о договорах, о том, какие условия у вас дома и тд., что вы грозились усыпить щенка, что в результате от вас забирали при смерти практически)? Вы с какой целью это сюда все вывалили? Деньги вам вернули, щенка забрали. Документально это все зафиксировано.

Надеюсь, что владельцы мамы и папы придут и все по полочкам опишут, как НА САМОМ деле все было.

Во-первых на третий день мы обратились к ветеринару ( я не врачи и полностью доверяю врачу к которому обратилась).. Который назначил лечение и щенка начинали лечить, но на следующий день ему стало хуже.

Про какие плохие условия вы говорите. У нас дома чисто и полы с подогревом у меня маленьки ребенок, который еще ползает и наверное я слежу за условиями дома.

Я не стала расписывать мелкие подробности наших многочисленных разговоров с хозяевами. Я же не пищу, что на телефонные звонки они не очень то хотели отвечать. После шестого раза все таки с нами поговорили. Усыплять собаку ни кто не собирался, просто хотели чтоб собака вернулась к нам, а дальше уже нам решать где ее лечить и какие анализы делать. Но на просьбы вернуть собаку нам ответили, что возвращать ее не собираются.

Грязь лить здесь я ни накого не хотела. У меня такая ситуация впервые и хотелось услышать мнение других. Если мы что- то сделали не так объясните и расскажите нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых на третий день мы обратились к ветеринару

а почему только на третий? три дня сидели смотрели на больного щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грязь лить здесь я ни накого не хотела. У меня такая ситуация впервые и хотелось услышать мнение других. Если мы что- то сделали не так объясните и расскажите нам.

Не хотели, а получилось как раз наоборот. Заводчики поступили по-честному, можно было это всё замять и жить дальше, а Вы пришли на породный форум и вдогонку рассказываете все эти неприятности

Что Вы ожидаете услышать? Чтобы Вас пожалели, или заводчиков охаяли?

Я не понимаю зачем создана тема, на мой взгляд всё уже разрешено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная ошибка ТС в данной теме, это то, что она начала не с вопросов, а с обвинений. Могла бы просто спросить что да как, ей бы тут объяснили, что щенок, это не кусок мяса, которое если протухнет, то можно выкинуть и забыть. Щенка надо лечить, лечение стоит денег и не малых. И если питомник добросовестный, то там просто не могли продать больного щенка.

Одного не пойму, если там, в питомнике, всё так шоколадно, то почему не сделали прививки и что это за отмазка с аллергией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная ошибка ТС в данной теме, это то, что она начала не с вопросов, а с обвинений. Могла бы просто спросить что да как, ей бы тут объяснили, что щенок, это не кусок мяса, которое если протухнет, то можно выкинуть и забыть. Щенка надо лечить, лечение стоит денег и не малых. И если питомник добросовестный, то там просто не могли продать больного щенка.

Одного не пойму, если там, в питомнике, всё так шоколадно, то почему не сделали прививки и что это за отмазка с аллергией?

А почему отмазка? У щенка аллергии не может быть чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему отмазка? У щенка аллергии не может быть чтоли?

Мне это показалось странным. Вот сколько тут тем разных читала, написано, что хозы платят предоплату, щенок находится у заводчика пока ему все прививки не сделают и пока карантин не пройдёт. Мне, как покупателю, такой подход куда более понятен, чем :"Вот вам щенок, только он весь покрыт пятнами, прививки ему делать нельзя, как хотите, так и лечите!"

А если человек не умеет лечить? Похоже, что так и вышло, ТС банально ему усугубила аллергию и щенок чуть на тот свет не отправился. Просто по незнанию чуть не убила.

Ну не по-человечески это как-то что ли, осадок остался прямо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это показалось странным. Вот сколько тут тем разных читала, написано, что хозы платят предоплату, щенок находится у заводчика пока ему все прививки не сделают и пока карантин не пройдёт. Мне, как покупателю, такой подход куда более понятен, чем :"Вот вам щенок, только он весь покрыт пятнами, прививки ему делать нельзя, как хотите, так и лечите!"

А если человек не умеет лечить? Похоже, что так и вышло, ТС банально ему усугубила аллергию и щенок чуть на тот свет не отправился. Просто по незнанию чуть не убила.

Ну не по-человечески это как-то что ли, осадок остался прямо.....

Ну ведь не факт, что щен при покупке так уж прям плачевно выглядел, верно? И не думаю, что его прям впихивали в руки со словами "забирайте-забирайте".

Я тоже не умею лечить. Но ждать три дня, прежде чем везти щенка к вету я бы не стала. А сидеть смотреть на больного щенка это не незнание, это наплевательство на живое существо.

И далеко не все заводчики отдают щенков после окончания карантина, актировка в 45 дней прошла и все, можно забирать, не вижу в этом ничего такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько дней прошло с тех пор, как вы привезли щенка из дома заводчика и щенку стало плохо?

Вообще то, ответственный заводчик несет полную ответственность за клиническое здоровье щенка 5-10 дней с момента переезда щенка в новый дом. Раньше в щенячьих карточках РРК так и было написано : " Клуб несет ответственность в течении 7 дней", то есть если с щенком происходят типичные для вирусных заболеваний изменения , владелец может потребовать полной компенсации , вернуть щенка.

Здесь мне много чего не понятно и возникает следующее мнение :

если покупатели выбрали щенка по своим критериям, но щенок к этому моменту ( а это 2 месяца?) не привит ! забрали его домой и чрез 3 дня щенок в состоянии "при смерти" - ответственность заводчика.

если заводчик предупредил покупателя о том, что щенок не привит, в не лучшем состоянии здоровья , на лицо признаки аллергии или стафилакокка, и при этом покупатель соглашается и забирает щенка ! - ??? ответственность покупателя

ну и если щенок не привит, в не лучшем состоянии здоровья , на лицо признаки заболевания вирусного или аутоиммунного характера! - зачем заводчик продает щенка? это не разумно, если не сказать преступно по отношению к щенку, в первую очередь. или бизнес и нечего кроме бизнеса? При всем этом возвращает не полную стоимость денег! Это не правильно.

В отношении лишать собак титулов - нет такого! В племенную комиссию пишется письмо с прикрепленными доказательствами и заводчик отвечает по всем вопросам. Лишение племенной деятельности - да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Наталья(я так понимаю)

Что же вы успокоиться то не можете???

Поясню, мы папа щенка.

Опишу ситуацию как ее знаю я.

На 4-й день после покупки щенка мне звонит хозяйка, щенок не встает и писает под себя, мы не знаем что делать, заберите его у нас, нам не нужен больной щенок! Я подрываюсь и сразу же еду к ним, через 2 часа я была уже там. По дороге созваниваясь с владельцами я пыталась понять,что с ним...Расспрашивала подробнее...говорят как домой принесли не встает и все тут, говорю уронить не могли, отвечают что нет конечно, и что им врач сказал, что у щенка проблема с суставами...спрашиваю, на основании чего это было сказано, и смотрел ли его врач и как он это делала, лапы прощупывал. Ответ был такой, лапы не трогал, просто сказал что у лабрадоров такое часто встречается! Хорошо, спрашиваю у них, а что врач сделал? Говорит ушки помазал и все. Спрашиваю, а температуру щенку померили, говорит нет, и я прошу померить к моему приезду(объясняю как). Приезжаю, первый вопрос температуру померили? Хозяйка мне говорит, нет сейчас нет, а утром муж мерил, нормальная была. Спрашиваю нормальная это сколько? Говорят 36.6!!! Я поняла, что правды добиться у меня не получится, прошу градусник, мерю при них, температура 39,8! Говорю им, у щенка температура, вот он и не встает, какие суставы...Кто вам мог диагностировать дисплазию в 2 месяца. Говорят, что доверяют "своему" врачу.

Ну я разумеется схватила щенка и побежала, кстати мне его сами отдали спокойно и Наталья сказала, что лечить больного щенка ей не хочется, что они итак 1500р. отдали за его лечение!(о как много)

Наталья вопрос лично к вам, вы все еще хотите купить лабрадора???(через нашего щенка три дня перешагивали, даже температуру померить не могли...сочувствую той собаке...) Почитайте форум, перед тем как будете брать щенка, уверенна вам помогут с выбором...ну и просветитесь за одно!

Дальше. Собаку я повезла по врачам, сдали все необходимые анализы и прочее и показала ортопеду Давыдову В.Б. На что однозначный был ответ, что с лапами все в порядке.

Наталья, после этого с вами разговаривали заводчики, они приехали в Москву, чтобы забрать щенка и отдать вам денег. О сумме вы договорились и согласились, написали расписку при получении денег и что претензий не имеете. Что вы хотите добиться? Я уже успела понять, что вся проблема в деньгах...

Да кстати, покупатель был предупрежден, что у щенка нет прививки, ему предложили забрать щенка после вакцинации, но им захотелось сразу, они сказали, что это даже к лучшему, так как у них есть свой ветеринар!

Изменено пользователем Я+Лорд и Арни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что с щенком было? какой диагноз? парвовирус?

понятно, что это не дисплазия

но и температура под 40 не бывает от усталости...

щенок остался живым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору темы: Не нужна вам пока собака, это не игрушка плюшевая... У вас уже на утро щенок не вставал. А вы только на третий день метнулись к ветеринару. Без обид.

ИМХО Заводчик виноват только в том, что не проверил готов ли покупатель к собаке, и не созванивался каждый день, чтобы проверить как там его дитя.

PS:Лишний раз убеждаюсь как мне повезло с заводчиком)(Не реклама, просто все 4 месяца нас терпят и направляют на путь истиный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Заводчик виноват только в том, что не проверил готов ли покупатель к собаке, и не созванивался каждый день, чтобы проверить как там его дитя.

Заводчик три раза отправлял владельца подумать, так как у них двое детей и один из них 8-ми месячный. Предупредили, что щенка абы кому не продадим, не было спешки в этом. Ручки подбирались тщательно. На просьбу доставить щенка в Москву было отказано, по той же причине, чтобы с детками приехали, так как покупатель пояснил что была аллергия у ребенка на пуделя, которого пришлось отдать! Мы уже десять раз пожалели, что отдали им щенка, поверьте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...