Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень хотелось лабрадора


Бэби

Рекомендуемые сообщения

Диагноз какой щенку поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик три раза отправлял владельца подумать, так как у них двое детей и один из них 8-ми месячный. Предупредили, что щенка абы кому не продадим, не было спешки в этом. Ручки подбирались тщательно. На просьбу доставить щенка в Москву было отказано, по той же причине, чтобы с детками приехали, так как покупатель пояснил что была аллергия у ребенка на пуделя, которого пришлось отдать! Мы уже десять раз пожалели, что отдали им щенка, поверьте!!!

Тогда остается этот пункт: и не созванивался каждый день, чтобы проверить как там его дитя.

Думаю не очень накладно было раз в сутки набрать?

ТС Люди неопытные в этом вопросе, конечно хай подняли. Думаю сейчас поймут что неправы.

Изменено пользователем Brooklyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что с щенком было? какой диагноз? парвовирус?

понятно, что это не дисплазия

но и температура под 40 не бывает от усталости...

щенок остался живым?

щенок жив, слава Богу, но могли не успеть спасти...

у него стафилококк пошел, лейкоциты завышены, надо было срочно колоть антибиотик.

Врач сказал, что стресс и прививка(которую, я подозреваю сделали владельцы) могли спровоцировать болезнь.

Тогда остается этот пункт: и не созванивался каждый день, чтобы проверить как там его дитя.

Думаю не очень накладно было раз в сутки набрать?

ТС Люди неопытные в этом вопросе, конечно хай подняли. Думаю сейчас поймут что неправы.

Люди были предупреждены, что нам всегда можно звонить по всем глупым вопросам. Что не дай Бог ЧТО, то мы всегда доступны...Они не звонили три дня, смотрели на умирающего щенка...Я тоже не опытная была когда у меня Лорд появился, тем не менее, чуть что я сразу звонила врачам и заводчикам. Это зависит от человека. Нельзя на неопытность списывать халатность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бывает у собак фурункулеза. Это первое.

Не буду оспаривать ваше мнение, но вот что выдал яндекс по этому поводу.

ФУРУНКУЛЕЗ

Фурункулез - болезнь, сопровождающаяся образованием фурункулов. Фурункул - конусообразная, очень болезненная плотная припухлость величиной с лесной орех. В стадии созревания на его вершине появляется серо-желтое пятно, что указывает на завершение гнойно-секвестрального (секвестр - мертвый участок, отделившийся от жировой ткани) отторжения омертвевшего волосяного мешочка с волосяной луковицей, сальными железами и пограничной с ними дермой. Пропитанные гноем секвестральные образования составляют гнойно-некротический стержень фурункула. Если он вышел наружу, то это ускоряет процесс заживления. При самопроизвольном вскрытии фурункула гной, содержащий вирулентные стафилококки, загрязняет соседние участки кожи, в результате чего патогенные микроорганизмы проникают в волосяные мешочки и вызывают формирование новых фурункулов. Таким образом развивается фурункулез. Способствуют развитию фурункулеза и длительное загрязнение кожи, расчесы и другие повреждения целостности кожного покрова, полигипоавитаминозы и нарушение обмена веществ, а также себорея и акне.

Профилактика фурункулеза сводится к устранению причин болезни, даче поливитаминных препаратов и мытью дегтярным зоомылом или зоошампунем. Лечение проводит ветеринарный врач с применением новокаиновых блокад, внутримышечного введения витаминов в зависимости от степени развития патологического процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот еще одно доказательство того, что продавать и покупать щенков нужно привитых и , естественно, клинически здоровыми.

Покупателям быть благоразумными, а заводчикам ответственными и настойчивыми,

ну а врачам, которых покупатели берут с собой для важности? уверенности?, быть профессионалами и относиться к своим обязанностям не халатно, а думать о щенках и о последствиях своих советов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не звонили три дня, смотрели на умирающего щенка...

Ну вот на заметку всем заводчикам, хотя я думаю многие из них задумались бы, почему не звонят 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду оспаривать ваше мнение, но вот что выдал яндекс по этому поводу.

ФУРУНКУЛЕЗ

Фурункулез - болезнь, сопровождающаяся образованием фурункулов. Фурункул - конусообразная, очень болезненная плотная припухлость величиной с лесной орех. В стадии созревания на его вершине появляется серо-желтое пятно, что указывает на завершение гнойно-секвестрального (секвестр - мертвый участок, отделившийся от жировой ткани) отторжения омертвевшего волосяного мешочка с волосяной луковицей, сальными железами и пограничной с ними дермой. Пропитанные гноем секвестральные образования составляют гнойно-некротический стержень фурункула. Если он вышел наружу, то это ускоряет процесс заживления. При самопроизвольном вскрытии фурункула гной, содержащий вирулентные стафилококки, загрязняет соседние участки кожи, в результате чего патогенные микроорганизмы проникают в волосяные мешочки и вызывают формирование новых фурункулов. Таким образом развивается фурункулез. Способствуют развитию фурункулеза и длительное загрязнение кожи, расчесы и другие повреждения целостности кожного покрова, полигипоавитаминозы и нарушение обмена веществ, а также себорея и акне.

Профилактика фурункулеза сводится к устранению причин болезни, даче поливитаминных препаратов и мытью дегтярным зоомылом или зоошампунем. Лечение проводит ветеринарный врач с применением новокаиновых блокад, внутримышечного введения витаминов в зависимости от степени развития патологического процесса.

фурункулез - последствие стафилококковой инфекции, которая открывается при нарушенном обмене веществ, авитаминозе и пониженном иммунитете.

стафилококк присутствует в крови всех живущих людей и животных в разумных для организма количествах. Стресс или нагрузка на иммунную систему ( вакцинация) может вызвать ее полное обрушение и катастрофический рост стафилококка в крови, что может привезти к плачевным последствиям, если вовремя не помочь организму.

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, зачем вы стращаете тем, что можете лишить собак титулов? Типа сейчас все испугаются за своих чемпионов?

У мамы титулов и нет,одна разводная оценка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw:

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю , что в данной истории виноваты обе стороны. Заводчик почему то продал не привитого щенка :ranting: - считаю это вообще приступление. Подумаешь просили, что значит хотели? Подождали бы, не умерли. Я вон тоже хотела , но меня мой заводчик развернула и сказала ЖДИ . И ничего , никто не умер , подождали. Что касается хозяев - вообще кошмар. Покупают изначально щенка, у которого прыщи, вялость и т д , а потом ТОЛЬКО на третий день обращаются к вету. Тоже полная безответственность. Надеюсь это был урок для всех . ТС, а вам посоветую - не нужна вам собака, растите дитей и будьте счастливы.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот стало интересно, с каким таким представителем РКФ разговаривал ТС?

Прямо так в РКФ и позвонили? И вам ответили? Не смешите форум, у нас большой опыт общения с РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот на заметку всем заводчикам, хотя я думаю многие из них задумались бы, почему не звонят 3 дня.

Ничего подобного! Многие заводчики (в том числе и фермеры)- отдали и забыли, и никто никому ни разу не позвонил. Я не говорю о данной заводчице, а вообще люди разные бывают, ну не позвонили- значит все в порядке. Здесь дело в желании общаться и в опыте содержания собак.

радует то, что все живы....

Хочется пожелать этому щенку здоровья, и пусть ему достанутся самые лучшие хозяева, и наверно, будь я на месте заводчика, теперь бы не отдала этого щенка далеко от себя и поддерживала минимальный контакт с владельцами, чтобы быть уверенной, что у щенка все хорошо. :gleam:

Изменено пользователем Larry and Edjey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверяйте ветпаспорт ( хотя бы одна прививка должна быть)

А вот наш ветеринар считает, что именно после первой прививки и не вариант дергать щенка. Либо делать самим прививки, либо после всех прививок. Т.к. Эурикан в 2 мес. прививка и через 3 недели повторно. Между прививкой и перевозкой щенка хотелось бы чтобы прошло 2 недели. При этом не очень получается. Если только прививка в 2 мес., взять через 2 нед. и через 4 нед. прививка. Хотя смотря какая прививка.

Изменено пользователем Настя и Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется пожелать заводчикам- готовить племенных собак к беременности, не использовать с ослабленным иммунитетом, выращивать щенков хорошо- здоровыми и подготовленными к переезду в новые дома.

И думать, что и как... не всегда настойчивость покупателей бывает оправданной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья (джонник) + миллион

Надеюсь, что ТС одумается и извлечёт максимум пользы из данной ситуации и в ближайший год будет читать форум, ветеринарную часть в особенности, а не брать щенка детям на радость.

Как бы мило не выглядел щенок, он ни разу не игрушка, он живой и запросто может заболеть от неправильного ухода!

Тс, вы как мать, должны понимать, что малыш, он и есть малыш, не важно кто это щенок, котёнок или обезяна, всё равно уход как за младенцем: постоянный контроль здоровья, бессонные ночи и правильное питание, всё как у людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО основной "вопрос и проблема этой темы" - деньги.

Эх...

Хорошо, что щен жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, честно говоря не понимаю причин Вашего недовольства. Имхо Вам как раз повезло. Вам продали непривитого и скорее всего больного щенка, раз уже на момент покупки он ,как Вы пишите, был вялый, и на ушках и в паху имелись высыпания (действительно очень похоже на стафилококк). Щенка у Вас забрали и вернули деньги, за минусом некоторой суммы, которую можно считать вполне адекватной платой за полученный жизненный опыт.

А все могло бы сложиться гораздо хуже для всех. Например (самое страшное) - щенок мог бы погибнуть у Вас на руках (извиняюсь, имхо конечно, но квалификация Вашего вета вызывает сомнения). Или Вы могли бы вляпаться в длительное и дорогостоящее лечение. А так Вы можно сказать отделались малой кровью.

ПС: Вы уверены, что Вы действительно готовы к собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот наш ветеринар считает, что именно после первой прививки и не вариант дергать щенка. Либо делать самим прививки, либо после всех прививок. Т.к. Эурикан в 2 мес. прививка и через 3 недели повторно. Между прививкой и перевозкой щенка хотелось бы чтобы прошло 2 недели. При этом не очень получается. Если только прививка в 2 мес., взять через 2 нед. и через 4 нед. прививка. Хотя смотря какая прививка.

Для обеспечения ранней защиты щенков рекомендуется использовать по следующей схеме:

NOBIVAC

1 прививка DHP или DHPPi - 4-6ая неделя,

2 - ревакцинация DHPPi +Lepto - 8-9 недель,

3 - DHPPi+Lepto + Rabies - 12 недель.

Вакцинация DHPPi +Lepto после смены зубов - только по рекомендациям врачей, если неблагополучная обстановка ( весна или осень)

Далее только ежегодно DHPPi+Lepto + Rabies

Схема вакцинации вакциной DURAMUNE 5-Сvk/4L

1 - DURAMUNE MAX, делается в 6 недель

2 - ревакцинация DURAMUNE MAX в 9 недель

3 - DURAMUNE MAX, делается в 12 недель + прививка против бешенства Nobivac R,

И уже следующая вакцинация проводится только в возрасте 1 год, препаратом DURAMUNE MAX и Nobivac R

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше. Собаку я повезла по врачам, сдали все необходимые анализы и прочее и показала ортопеду Давыдову В.Б. На что однозначный был ответ, что с лапами все в порядке.

Вилен Борисович посмотрел двухмесячного щенка и однозначно определил, что проблем с суставами нет? Удивительно! А письменное заключение В.Б. имеется? Очень хотелось бы взглянуть. Потому что это противоречит его же утверждениям, что раньше 4-х мес никакой патологии суставов рассмотреть невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и собачек жалко титулов лишать, они ведь работали

никто не может лишить собак заработанных титулов. Можно лишь дисквалифицировать, на два года, к примеру, без права в эти годы выставляться. Но для того, чтобы дисквалифицировать именно собаку, она должна себя крайне неадекватно повести на выставке при большом скоплении народа - это очень долгая процедура и мне не известен ни один случай дисквалификации собаки. А вот за ненадлежащее ведение племенной деятельности можно дисквалифицировать питомник, но для этого нужны очень веские основания, в Вашей истории пока не все так однозначно.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю зачем создана тема, на мой взгляд всё уже разрешено.

а чо, пусть те, кто приходит сюда выбрать щенка, знают, какой заводчик продает щенков со стафилококком :)

мы папа щенка.

Наталья сказала, что лечить больного щенка ей не хочется,

показала ортопеду Давыдову В.Б. На что однозначный был ответ, что с лапами все в порядке.

покупатель был предупрежден, что у щенка нет прививки, ему предложили забрать щенка после вакцинации, но им захотелось сразу,

Скажите, папа щенка, а щенков люди покупают, чтобы сразу лечить? правильно она сказала - не хочет лечить.

с ТЗ законодательства - дама - добрососвестный покупатель. а товар ей вречили бракованный (стафилококк).

а вы когда в магазине купите холодильник, который не морозит вернете? или будете как тумбочку использовать?

а если с 17 этажа захотеть прыгнуть?

если я не хочу продавать щенка - я его не продам.

тем паче - у щенка налицо были признаки заболевания.

чем продиктован поступок продавца? :)

у меня одно предположеие: алчность :)

Ручки подбирались тщательно.

это смешно.

Врач сказал, что стресс и прививка(которую, я подозреваю сделали владельцы) могли спровоцировать болезнь.

Нельзя на неопытность списывать халатность!

не смешИте - прыщики в ушах уже были - это первый признак стафилококка.

нельзя продавать больных щенков.

У мамы титулов и нет,одна разводная оценка.

прикольно чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то, ответственный заводчик несет полную ответственность за клиническое здоровье щенка 5-10 дней с момента переезда щенка в новый дом. Раньше в щенячьих карточках РРК так и было написано : " Клуб несет ответственность в течении 7 дней", то есть если с щенком происходят типичные для вирусных заболеваний изменения , владелец может потребовать полной компенсации , вернуть щенка.

Это очень сложный вопрос. А, если щенка уронили хозяева, к примеру, на следущий же день? Или наколрмли чем-нибудь - ты же не можешь это отследить, а еще бывает что инфекция (бактериалка какая-нибудь) развивается стремительно - погуляли с щеночком не до конца привитым на улице - а к вечеру следущего дня понос, рвота и все признаки энтерита, но это не вирус, а бактериальная инфекция. Да все что угодно может быть за эти 7-10 дней и вовсе не потому, что щенок заболел уже у заводчика. Если человек покупает щенка без видимых отклонений по здоровью, то, закрывая за собой дверь квартиры заводчика, он берет на себя ответственность за этого щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...