Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень хотелось лабрадора


Бэби

Рекомендуемые сообщения

Я+Лорд и Арни - какой интересный момент - вы сами, оказывается, забрадли щенка у заводчика, когда щзенку был всего 1 месяц.

а теперь тут кипятком плюетесь, когда забради 2-х месячного.

у вашего какие прививки интересно в 1 месяц были? :)

вот здесь ваш пост:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=12480&st=200&p=516246entry516246

а интересно, тесты родителям делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, зачем тратить деньги на лечение больного щенка, если можно это сделать за счет владельцев. Да еще в итоге и щенка обратно забрать. Клево. И волки сыты и овцы целы(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клево.

и виноват покупатель.

ой, какие заводчики у нас правильные, хорошие и чесные :)

и главно дело - ручки тщательно выбирают)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клево.

и виноват покупатель.

ой, какие заводчики у нас правильные, хорошие и чесные :)

и главно дело - ручки тщательно выбирают)))))

Всех под одну гребенку не надо.

А то один накосячит,другим достается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что ТС одумается и извлечёт максимум пользы из данной ситуации и в ближайший год будет читать форум, ветеринарную часть в особенности, а не брать щенка детям на радость.

Ага, а еще лучше поступить и закончить Ветеринарную Академию, чтобы быть во всеоружии.

Надеюсь, что ТС одумается и извлечёт максимум пользы из данной ситуации и в ближайший год будет читать форум, ветеринарную часть в особенности, а не брать щенка детям на радость.

А с чего Вы взяли, что щенка взяли на радость детям? Т.е. Вы считаете что щенок и ребенок не совместимы? Если не дай бог в семье где появляется щенок есть ребенок, то щенок обязательно для ребенка?

ИМХО. Щенок должен продаваться здоровым, с прививками. А в данном случае "мы хотели сделать прививки, но хозяева решили забрать сразу" - просто отмазка "таких офигительных заводчиков". Кстати, сука без титулов и тестов, небось "для здоровья" повязана?

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то же считаю что вам уважаемый Автор еще повезло, действительно отделались"малой кровью".Моя малышка тоже на следующий же день после покупки заболела.Заводчик тоже был в курсе. Но денег на лечение не предложил и забрать тоже. Ну забрать возможно было бы проблематично,так как разные города.Но на лечение выделить энную сумму можно было бы,так я считаю.Так как попали мы на хорошие деньги.И заводчик мой тоже совсем не разведенец, а уважаемый человек!!!! И собаку покупала я не за 3 рубля. Так что в вашем случае помоему все совсем не плохо. Ну и в самом деле вы же изначально брали не совсем здоровую собаку((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а еще лучше поступить и закончить Ветеринарную Академию, чтобы быть во всеоружии.

А с чего Вы взяли, что щенка взяли на радость детям? Т.е. Вы считаете что щенок и ребенок не совместимы? Если не дай бог в семье где появляется щенок есть ребенок, то щенок обязательно для ребенка?

ИМХО. Щенок должен продаваться здоровым, с прививками. А в данном случае "мы хотели сделать прививки, но хозяева решили забрать сразу" - просто отмазка "таких офигительных заводчиков". Кстати, сука без титулов и тестов, небось "для здоровья" повязана?

Читать ветеринарную часть форума это для того, чтобы не думать, что щенок скучает, потому не ест, не пьёт и под себя ссыт. Просто для общего ознакомления, как знаете мамам советуют умные книжки почитать или в школу для будущих мам сходить, полезно.

Не брать детишкам на забаву, потому что щенок вообще не забава, щенок это ответственность, это труд, это лишения каких-либо приятных времяпрепровождений для хозяина, а только в последнюю очередь (как бонус) милый пушистый комочек. Я это так понимаю.

ТС явно ничего не смыслит в щенках даже на уровне смотрителя живого уголка из начальной школы, вот вообще похоже полный ноль. Я считаю, что это просто преступление брать животное и не знать о нём ничего.

Заводчик там тоже хорош, сказать нечего, отдавать возможно больного щенка, во-первых, людям, которые дилетанты полнейшие, во-вторых. Всё имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень сложный вопрос. А, если щенка уронили хозяева, к примеру, на следущий же день? Или наколрмли чем-нибудь - ты же не можешь это отследить, а еще бывает что инфекция (бактериалка какая-нибудь) развивается стремительно - погуляли с щеночком не до конца привитым на улице - а к вечеру следущего дня понос, рвота и все признаки энтерита, но это не вирус, а бактериальная инфекция. Да все что угодно может быть за эти 7-10 дней и вовсе не потому, что щенок заболел уже у заводчика. Если человек покупает щенка без видимых отклонений по здоровью, то, закрывая за собой дверь квартиры заводчика, он берет на себя ответственность за этого щенка.

Алла, сложный-не сложный, неоднократно это выясняли. Мое мнение- заводчик несет ответственность за здоровье в первую неделю при переезде в новый дом.

и вот почему:

вирус можно принести в дом и на ногах и одежде, не обязательно гулять, но

ты же не будешь продавать щенков не привитыми

ты же разжуешь все до мельчайшего покупателям, чем кормить-поить, как брать и переносить, и тд

даже если щенок с 1 прививкой, ты объяснишь, что такое карантин: вышел на улицу=смерть!

Так ведь :)

Так что подготовка владельцев- одна из статей расходов самих владельцев, но и обязанность заводчика.

А по этому щенок стоит дорого, ну не может он стоить дешево, нельзя скупиться на рекомендациях владельцам, выращивании щенков и вакцинации щенков и подготовки сук к беременности.

и вообще, если владелец недопонимает чего то- я не буду продавать ему щенка.

и это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС явно ничего не смыслит в щенках даже на уровне смотрителя живого уголка из начальной школы, вот вообще похоже полный ноль. Я считаю, что это просто преступление брать животное и не знать о нём ничего.

У меня есть владельцы,которые до покупки щенка -были "полными нолями",НО было бы желание.

Многое зависит не только от владельца,но и от заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилен Борисович посмотрел двухмесячного щенка и однозначно определил, что проблем с суставами нет? Удивительно! А письменное заключение В.Б. имеется? Очень хотелось бы взглянуть. Потому что это противоречит его же утверждениям, что раньше 4-х мес никакой патологии суставов рассмотреть невозможно.

вы не поняли, мы исключили проблему травмы лап, что щенок не встает из за них именно, вот и все. Как работает Вилен Борисович мне известно не по наслышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть владельцы,которые до покупки щенка -были "полными нолями",НО было бы желание.

Многое зависит не только от владельца,но и от заводчика.

Там похоже и желания не было. А может и времени, у ТС младенец на руках.

Вот можете меня хоть 100 раз помидорами закидать, была бы я заводчик, вот ни за какие коврижки не продала бы щенка в семью, где нет опыта выращивания щенков и есть очень маленькие дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я+Лорд и Арни - какой интересный момент - вы сами, оказывается, забрадли щенка у заводчика, когда щзенку был всего 1 месяц.

а теперь тут кипятком плюетесь, когда забради 2-х месячного.

у вашего какие прививки интересно в 1 месяц были? :)

вот здесь ваш пост:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=12480&st=200&p=516246entry516246

а интересно, тесты родителям делали?

Вы что то на личности решили перейти я смотрю! Моя собака к этой теме не имеет отношения, про тесты хотите поговорить, у моего кобеля все имеется, можете не сомневаться!

А то что я забрала свою собаку в месяц и неделю, это так, так где моя вина то? Заводчик вот так решил продавать, все вопросы к нему, это уже другая тема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, сложный-не сложный, неоднократно это выясняли. Мое мнение- заводчик несет ответственность за здоровье в первую неделю при переезде в новый дом.

и вот почему:

вирус можно принести в дом и на ногах и одежде, не обязательно гулять, но

ты же не будешь продавать щенков не привитыми

ты же разжуешь все до мельчайшего покупателям, чем кормить-поить, как брать и переносить, и тд

даже если щенок с 1 прививкой, ты объяснишь, что такое карантин: вышел на улицу=смерть!

Так ведь :)

Так что подготовка владельцев- одна из статей расходов самих владельцев, но и обязанность заводчика.

А по этому щенок стоит дорого, ну не может он стоить дешево, нельзя скупиться на рекомендациях владельцам, выращивании щенков и вакцинации щенков и подготовки сук к беременности.

и вообще, если владелец недопонимает чего то- я не буду продавать ему щенка.

и это мое мнение.

Мое мнение - в каждом случае индивидуальный подход, но не гарантия на 7-10 дней.

Лучше не продавать щенка недопонимающим владельцам (если их удастся сразу выявить, что бывает не всегда).

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот можете меня хоть 100 раз помидорами закидать, была бы я заводчик, вот ни за какие коврижки не продала бы щенка в семью, где нет опыта выращивания щенков и есть очень маленькие дети.

Это Вы напрасно :) Все зависит от ответственности. Здесь же на форуме, есть масса людей которые имеют\ожидают маленьких детей и при этом заводят собак. И все прекрасно! А те которые безответственные и непорядочные и без детей накосячат.

Мне просто как маме иногда странно слышать такое, отношение как прокаженным.

Единственное в чем я с Вами соглашусь, так это то, что не стоит брать совсем маленького щенка к малюсеньким детям. И то, каждый случай инвидуален. Но подрощенного, месяцев от 4 - вполне.

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы выбирали щенка в 2 недельки мы были полный ноль! Правда пока рос щенок мы тут читали, и очень много. НО! Мы тогда были полный ноль! И что нам пинка надо было под зад да? И ребенок у нас маленький, и растет себе собушка и не болеет. Продали нормальную здоровую собаку с прививками, сказали чтоб показывали ло полгода, так мы и сделали. И ничего ей(собаке) в жизни не помешало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там похоже и желания не было. А может и времени, у ТС младенец на руках.

Вот можете меня хоть 100 раз помидорами закидать, была бы я заводчик, вот ни за какие коврижки не продала бы щенка в семью, где нет опыта выращивания щенков и есть очень маленькие дети.

Было желание или нет,знает только ТС,мы же гадаем "да" или "нет".

Мне незачем кидать в Вас помидоры,это Ваше мнение и право.Согласна 100% про маленьких детей.

Мне просто как маме иногда странно слышать такое, отношение как прокаженным.

Наташа,нет конечно,но вот у меня пункт до 3 лет-не продам,если только знаю человека и уверена в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто преступление брать животное и не знать о нём ничего.

да ну :) вот у нас преступников-то))))

Вы что то на личности решили перейти я смотрю! Моя собака к этой теме не имеет отношения,

А то что я забрала свою собаку в месяц и неделю, это так, так где моя вина то? Заводчик вот так решил продавать, все вопросы к нему, это уже другая тема!

на собачьи исключительно :)

так не вы папа щенка?.. чото я запуталась совсем :hmm:

да никакой вины - просто вы на ТС наезжали так рьяно - ай-яй-яй без прививки забрала :) вот я и спросила - если вы ругаете другого за то, что делаете сами - то как-то не комильфо , не? :)

ну так вопросы-то были к нему, это верно. но вы пришли так ревностно представлять интересы заводчика, представились папой щенка, а теперь пишите, что и вопросы к нему и вы к этой теме отношения не имеете :sorry:

как все сложно.... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы напрасно :) Все зависит от ответственности. Здесь же на форуме, есть масса людей которые имеют\ожидают маленьких детей и при этом заводят собак. И все прекрасно! А те которые безответственные и непорядочные и без детей накосячат.

Мне просто как маме иногда странно слышать такое, отношение как прокаженным.

Почему сразу как к прокаженным, я же не говорю, что дети это табу, я говорю, что неопытные и при этом ещё и безответственные люди это табу, таким щенков доверять нельзя. Другой вопрос как их выявить.

Меня бы насторожило, приди ко мне мамочка с ребёнком, просящая щеночка немедля, я бы не отдала.

Думаю Вы, Наталья, не стали бы так с "ножом у горла" покупать детеныша животного о котором ничего не знаете и времени врубаться в тонкости выращивания тоже нет, ибо дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать ветеринарную часть форума это для того, чтобы не думать, что щенок скучает, потому не ест, не пьёт и под себя ссыт. Просто для общего ознакомления, как знаете мамам советуют умные книжки почитать или в школу для будущих мам сходить, полезно.

Не брать детишкам на забаву, потому что щенок вообще не забава, щенок это ответственность, это труд, это лишения каких-либо приятных времяпрепровождений для хозяина, а только в последнюю очередь (как бонус) милый пушистый комочек. Я это так понимаю.

ТС явно ничего не смыслит в щенках даже на уровне смотрителя живого уголка из начальной школы, вот вообще похоже полный ноль. Я считаю, что это просто преступление брать животное и не знать о нём ничего.

Заводчик там тоже хорош, сказать нечего, отдавать возможно больного щенка, во-первых, людям, которые дилетанты полнейшие, во-вторых. Всё имхо

Татьяна , открою вам секрет - когда я брала старшего щенка , я тоже НИЧЕГО не смыслила, ВООБЩЕ была лох лохом ( как кормить, что делать и т д ) , на руках два грудных дитя и ещё щенка взяла 45 дней от роду , не имея даже представления как правильно ухаживать и воспитывать собаку. . Но вот мне круто повезло с заводчиком . У щенка было уже Папи и одна прививка, т е в два мес. я сделала ревакцинацию и гуляла. Далее заводчик первую неделю мне звонила каждый день ( если я забывала отчитаться) и справлялась как у нас дела, давая наперед ценные указания по уходу. Так что покупатель на данный случай виноват лишь в том что поверил заводчику и купил щенка с ЯВНЫМИ признаками болезни , а вот заводчик продал больного щенка. Господа покупатели , будьте бдительны , выбирайте правильного заводчика и смотрите внимательнее хотя бы на внешний вид щенков .

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так вопросы-то были к нему, это верно. но вы пришли так ревностно представлять интересы заводчика, представились папой щенка, а теперь пишите, что и вопросы к нему и вы к этой теме отношения не имеете :sorry:

как все сложно.... :doh:

Не сложно,Диана -папа щенков и защищает заводчика,а вот своего кобеля(отца щенков),она взяла в 1 мес.

Изменено пользователем Бренда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там похоже и желания не было. А может и времени, у ТС младенец на руках.

Вот можете меня хоть 100 раз помидорами закидать, была бы я заводчик, вот ни за какие коврижки не продала бы щенка в семью, где нет опыта выращивания щенков и есть очень маленькие дети.

А потом мы удивляемся,почему дети не любят животных.обижают их.А им оказывается вместе расти нельзя.Строго после того как дети из маленьких вырастут...

Если устроить опрос,то тут пол форума полными нолями были,когда щенка заводили.Пока не появится первый щен дома,хоть обчитайся книг,инет и т.д.Мало,что поймёшь.

Спасибо нашему заводчику,что нам с двумя маленькими детьми и моей беременностью продал таки щенка...

Пс,по теме у некоторых людей явно чувствуется,что собака в семье не всеобщий любимец,а больше чем человеческий детёныш.Либо собака на первом месте,либо откажись от идеи заводить собаку.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сразу как к прокаженным, я же не говорю, что дети это табу, я говорю, что неопытные и при этом ещё и безответственные люди это табу, таким щенков доверять нельзя. Другой вопрос как их выявить.

Меня бы насторожило, приди ко мне мамочка с ребёнком, просящая щеночка немедля, я бы не отдала.

Думаю Вы, Наталья, не стали бы так с "ножом у горла" покупать детеныша животного о котором ничего не знаете и времени врубаться в тонкости выращивания тоже нет, ибо дети.

Всё в руках правильного заводчика. Вот мне поверили , доверили и помогли справиться с первыми шагами. И время у меня нашлось и желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам посоветую щенка в другом городе купить, у проверенного заводчика.Удачи.

Какая прелесть!

Вы полагаете,что весь город заразен ,а все заводчики такие же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю Вы, Наталья, не стали бы так с "ножом у горла" покупать детеныша животного о котором ничего не знаете и времени врубаться в тонкости выращивания тоже нет, ибо дети.

Вы будете удивлены, Татьяна, но почти так оно и было))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...