Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень хотелось лабрадора


Бэби

Рекомендуемые сообщения

Я вообще считаю , что как раз семьи с детьми более ответственны и как раз в такие семьи и надо доверять своих деток - щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на собачьи исключительно :)

так не вы папа щенка?.. чото я запуталась совсем :hmm:

да никакой вины - просто вы на ТС наезжали так рьяно - ай-яй-яй без прививки забрала :) вот я и спросила - если вы ругаете другого за то, что делаете сами - то как-то не комильфо , не? :)

ну так вопросы-то были к нему, это верно. но вы пришли так ревностно представлять интересы заводчика, представились папой щенка, а теперь пишите, что и вопросы к нему и вы к этой теме отношения не имеете :sorry:

как все сложно.... :doh:

что то у вас в мозгу все смешалось! где я жалуюсь? а где наезжаю? где я пишу, что вопросы к нему? что то вы все напутали...читайте внимательнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а еще лучше поступить и закончить Ветеринарную Академию, чтобы быть во всеоружии.

Наташ, это все понятно. Но согласись, ситуация неоднозначная. Щенок уже на следующий день после приезда от заводчика к владельцам отказался от еды и явно не производил впечатления здорового. Допускаю, что владельцы совсем ничего не понимают в щенках. Но глаза-то у них есть, как можно не увидеть, что со щенком что-то не то? Как можно мариновать больного щенка аж 3 дня, пока он уже не перестал вставать и начал ходить под себя? Ведь они только тогда собрались к доктору. И интернет у людей есть, можно было здесь на форуме задать вопрос, их бы сразу пинками отправили ко врачу, разве нет? Ведь для этого академий заканчивать не надо. Через щенка именно три дня перешагивали, как правильно выразилась папа. И сейчас ни в одном посте ТС не видно, чтобы человека волновала судьба щенка, пишут только про деньги и про то, что остался "неприятный осадок".

Это конечно не оправдывает заводчика, продавшего непривитого и нездорового ребенка. Но и владельцы тоже хороши. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я насмотрелась как моя племяшка, будучи маленькой, таскала и мучала кота.

Жалко было кота, но он уже был взрослый, а потому прочный. Для щенка такие игры фатальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не поняли, мы исключили проблему травмы лап, что щенок не встает из за них именно, вот и все. Как работает Вилен Борисович мне известно не по наслышке.

Спасибо за разъяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я насмотрелась как моя племяшка, будучи маленькой, таскала и мучала кота.

Жалко было кота, но он уже был взрослый, а потому прочный. Для щенка такие игры фатальны.

А куда родители смотрели.По моему тут всё просто,ты живая,кот тоже,тебе нельзя обижать кота,ему нельзя тебя.Так же и с собаками.На то родители и есть,что бы наладить общение детей и животных.привить детям любовь к животным.

А если ребёнок ограждается от животных,пока не вырастет,то он попадая на улицу видя бездомную собачку,решает проверить крепко ли у неё хвост приделан. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, это все понятно. Но согласись, ситуация неоднозначная. Щенок уже на следующий день после приезда от заводчика к владельцам отказался от еды и явно не производил впечатления здорового. Допускаю, что владельцы совсем ничего не понимают в щенках. Но глаза-то у них есть, как можно не увидеть, что со щенком что-то не то? Как можно мариновать больного щенка аж 3 дня, пока он уже не перестал вставать и начал ходить под себя? Ведь они только тогда собрались к доктору. И интернет у людей есть, можно было здесь на форуме задать вопрос, их бы сразу пинками отправили ко врачу, разве нет? Ведь для этого академий заканчивать не надо. Через щенка именно три дня перешагивали, как правильно выразилась папа. И сейчас ни в одном посте ТС не видно, чтобы человека волновала судьба щенка, пишут только про деньги и про то, что остался "неприятный осадок".

Это конечно не оправдывает заводчика, продавшего непривитого и нездорового ребенка. Но и владельцы тоже хороши. Имхо.

Многие заводчики предупреждают,что по любому вопросу звонить им,а не бежать сразу к ветам или на форум,и на это есть основания,однако ТС не могла дозвониться до заводчиков,т.к. они люди рабочие у них смены сутками,дозвониться действительно трудно,это знаю точно.

Такое поведения щенка могли списать на стресс.Обратились к врачам,когда совсем стало худо.

Изменено пользователем Бренда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сейчас ни в одном посте ТС не видно, чтобы человека волновала судьба щенка, пишут только про деньги и про то, что остался "неприятный осадок".

Это конечно не оправдывает заводчика, продавшего непривитого и нездорового ребенка. Но и владельцы тоже хороши. Имхо.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я+Лорд и Арни,зашла на ваш сайт, написано, что Непобедимый Всадник нашел свой дом,щеник уже уехал в другую семью?

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое поведения щенка могли списать на стрес.Обратились к врачам,когда совсем стало худо.

Так и написано, думали что скучает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никакой вины - просто вы на ТС наезжали так рьяно - ай-яй-яй без прививки забрала :) вот я и спросила - если вы ругаете другого за то, что делаете сами - то как-то не комильфо , не? :)

Насчет наездов на ТС. Если мне зрение не изменяет, бывшие владельцы щенка, притом что им вернули деньги за исключением стоимости анализов, уже успели связаться с РКФ и подать заявление в полицию (которое вроде как забрали после получения денег, если ничего не путаю).

На таких пожалуй наедешь.

Многие заводчики предупреждают,что по любому вопросу звонить им,а не бежать сразу к ветам или на форум,и на это есть основания,однако ТС не могла дозвониться до заводчиков,т.к. они люди рабочие у них смены сутками,дозвониться действительно трудно,это знаю точно.

Такое поведения щенка могли списать на стресс.Обратились к врачам,когда совсем стало худо.

ТС вроде не пишет, что пыталась дозвониться до заводчиков, но не смогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стала расписывать мелкие подробности наших многочисленных разговоров с хозяевами. Я же не пищу, что на телефонные звонки они не очень то хотели отвечать. После шестого раза все таки с нами поговорили. Усыплять собаку ни кто не собирался, просто хотели чтоб собака вернулась к нам, а дальше уже нам решать где ее лечить и какие анализы делать. Но на просьбы вернуть собаку нам ответили, что возвращать ее не собираются.

вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот.

Так это вроде уже после того как щенка забрали они начали проявлять активность и звонить, разве нет? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда родители смотрели.По моему тут всё просто,ты живая,кот тоже,тебе нельзя обижать кота,ему нельзя тебя.Так же и с собаками.На то родители и есть,что бы наладить общение детей и животных.привить детям любовь к животным.

А если ребёнок ограждается от животных,пока не вырастет,то он попадая на улицу видя бездомную собачку,решает проверить крепко ли у неё хвост приделан. :dntknw:

У меня первая собака появилась в 6 лет, вполне себе возраст для приучения ребёнку всего доброго и светлого, да и объяснить, что животному больно проще (я правда даже не пыталась хвост на прочность проверять). Племяшке было года 2 или 3, она слушала и делала по-своему)))

Я животных люблю до сих пор, а она даже сейчас может дать коту пинка.

Видимо тут либо индивидуально, либо какая-то модель поведения выработалась.

Первую собаку, будучи мамой, я завела когда сыну было 9 и тоже всё хорошо, сам никогда не обижал и другим не давал обижать.

Я не детский психолог, мне животных очень жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это вроде уже после того как щенка забрали они начали проявлять активность и звонить, разве нет? :dntknw:

Да,Вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я+Лорд и Арни,зашла на ваш сайт, написано, что Непобедимый Всадник нашел свой дом,щеник уже уехал в другую семью?

щеник лечится и для полного выздоровления ему еще ОЧЕНЬ долго!!! он остается жить у заводчика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щеник лечится и для полного выздоровления ему еще ОЧЕНЬ долго!!! он остается жить у заводчика!

т.е. больной щенок содержится со здоровыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. больной щенок содержится со здоровыми?

Гы... Надо в шапку форума эпиграфом текст: "Все, что вы скажете, может быть использовано против вас" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекламная пауза

Не, рекламная пауза - это когда автора и его оппонентов уже сровняли с грунтом, и в наступившей тишине череда людей в белых одеждах отписывается в стиле "они все такие, а я не такой, Вот именно я, именно я, я не такой (с)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы... Надо в шапку форума эпиграфом текст: "Все, что вы скажете, может быть использовано против вас" :rolleyes:

Как то так)))

Однако зная планы данного тандема,становится грустно :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я присутствовала в момент,когда приехали за щенком. Из увиденного могу сказать: рядом с местом, где выделили место для щенка (в малюсенькой прихожей у входа), стоял "туалет" кота)))))) Зная любопытство щенков,не сомневаюсь даже,что он мог попробовать это на вкус. Учитывая аллергию - усугубить её. ТС проживают на 4 этаже - лифта в доме нет. Это достатчоно сложно выходить гулять с щенком (понятно,что первое время в такой ситуации его надо на руках носить), имея маленьких детей. В миске щенка был не размоченный корм, воду налили лишь при нас(ну и миски тоже находились вблизи кошачьего туалета).

Почему заводчик не планировал возвращать щенка?!! - тут всё понятно, это как раз редкий случай, когда можно было уедиться и сделать выводы: стоит или нет отдавать щенка в "такие руки", даже если интуиция подвела изначально.

ТС - не готовы для щенка! И я не рекомендую им в ближайшее время брать щенка. Ну хоть капельку стыдно должно быть ТС: до какого состояния довели малыша! Ну ведь МАМА беспокоиться за своих малышей, ну не будете же вы смотреть на своего ребенка три дня, а потом только к доктору бежать, а сразу вызовете скорую помощь!

Зачем эта тема?!! - чтобы выставить себя невиновными, пожаловаться, что вернули не полную сумму. Вот если бы наоборот, тему завела "другая сторона" - всё выглядело бы иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО тема как раз очень полезная.Как говорится:нашла коса на камень.ТС который совершенно спокойно смотрел, как погибает щенок,вообщем-то нормальный человек уже в первый же день,при отказе щенка от еды и уж тем паче вялости и что малыш писает под себЯ,попробовал бы пару раз позвонить заводчику и при полном игноре второго вызвал бы вета.Этого не произошло, увы...А о заводчике, к сожалению читая эту тему и если делать вывод только исходя из описанного, я так и не поняла,конкретно в этом случае, чем заводчик отличается от разводчика?

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я присутствовала в момент,когда приехали за щенком. Из увиденного могу сказать: рядом с местом, где выделили место для щенка (в малюсенькой прихожей у входа), стоял "туалет" кота)))))) Зная любопытство щенков,не сомневаюсь даже,что он мог попробовать это на вкус. Учитывая аллергию - усугубить её. ТС проживают на 4 этаже - лифта в доме нет. Это достатчоно сложно выходить гулять с щенком (понятно,что первое время в такой ситуации его надо на руках носить), имея маленьких детей. В миске щенка был не размоченный корм, воду налили лишь при нас(ну и миски тоже находились вблизи кошачьего туалета).

Почему заводчик не планировал возвращать щенка?!! - тут всё понятно, это как раз редкий случай, когда можно было уедиться и сделать выводы: стоит или нет отдавать щенка в "такие руки", даже если интуиция подвела изначально.

ТС - не готовы для щенка! И я не рекомендую им в ближайшее время брать щенка. Ну хоть капельку стыдно должно быть ТС: до какого состояния довели малыша! Ну ведь МАМА беспокоиться за своих малышей, ну не будете же вы смотреть на своего ребенка три дня, а потом только к доктору бежать, а сразу вызовете скорую помощь!

Зачем эта тема?!! - чтобы выставить себя невиновными, пожаловаться, что вернули не полную сумму. Вот если бы наоборот, тему завела "другая сторона" - всё выглядело бы иначе.

А его и на улицу выводили? И это без прививок? :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы наоборот, тему завела "другая сторона" - всё выглядело бы иначе.

Весь пост цитировать не стала,т.к. сама не видела-комментировать не буду,только надеюсь,что про выгул щенка в 2 мес. ,Вы не точно выразились.

А вот ,что касается про тему "другой стороны",тут Вы ошибаетесь.

Не стоит забывать,кто продал больного щенка.

Изменено пользователем Бренда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...