Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сиамочка или Невская маскарадная


Vareniki

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые кошатники, помогите! help.gif

наша Ляля решила, что туалет- это угол за телевизионной тумбой. начала ходить туда. как отучить? (накидать туда корма не прокатит, собаки слопают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начала ходить туда. как отучить?

эхх, бывает такая бяка(( отучить можно, но сложно. можно залить этот угол лимонным соком - кошаки страсть как не любят этот запах, можно купить спрей типа антигадин, но лучше не за 50 рэ - на него они почему-то плюют с высокой башни, а какой-нить покруче, зоосан например. вот такой например http://petshop.ru/Netshop/catalogcat/gigienacat/gigienacat_10126.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхх, бывает такая бяка(( отучить можно, но сложно. можно залить этот угол лимонным соком - кошаки страсть как не любят этот запах, можно купить спрей типа антигадин, но лучше не за 50 рэ - на него они почему-то плюют с высокой башни, а какой-нить покруче, зоосан например. вот такой например http://petshop.ru/Ne...acat_10126.html

спасибо! спрей попробую. а на собак он никак не подействует негативно? мои ж лазят везде, где можно и где нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! спрей попробую. а на собак он никак не подействует негативно? мои ж лазят везде, где можно и где нельзя

он вообще никак не действует, там только запах неприятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще кроме лимонного сока использовать еще столовый уксус.

Надо протереть место куда писает столовым уксусом и она больше ходить туда не будет.

Ну, и конечно антигадин можно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще кроме лимонного сока использовать еще столовый уксус.

Надо протереть место куда писает столовым уксусом и она больше ходить туда не будет.

Ну, и конечно антигадин можно попробовать.

она не только писает в тот угол angry2.gif

а за подсказку спасибо большое! испытаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Ай, какая Ляля стала :nyam: Умница, маме помагает :)

дааа, помощница еще та ))

а вот так Ляля "охраняет" собачью клетку, в которой любит посидеть наш гость Тоник

004971b4798a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ираааа, какая Ляля стала :dribble: И спасибо, что балуешь фотографиями :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ираааа, какая Ляля стала :dribble: И спасибо, что балуешь фотографиями :nyam:

да, она стала...

совсем недавно Ляля желала сделать карьеру кутерье, тырила у меня детальки от розеток. теперь Ляля хочет стать писателем, постоянно тырит ручки и карандаши. еще полюбила "почитать" тетрадки сына. меньше, чем на Пулитцеровскую премию она, похоже, не согласна lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, она стала...

совсем недавно Ляля желала сделать карьеру кутерье, тырила у меня детальки от розеток. теперь Ляля хочет стать писателем, постоянно тырит ручки и карандаши. еще полюбила "почитать" тетрадки сына. меньше, чем на Пулитцеровскую премию она, похоже, не согласна lol.gif

Молоденц, она всесторонне развитый ребенок :mf_bookread: :vyshivka: :skalka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ляля такая плюшевая... хотца жмакать и жмакать))

оооо! уж чего-чего, а жмаканий ей достается в полном объеме. как только я за комп- она коленки и мурчит-мурчит-мурчит

но иногда у нее что-то клинит. лежит на коленках, мурлыкает, я ее глажу. и вдруг: ам! ляля передними (именно передними) зубами хватает за палец. уши прижимает- боится, но смотрит так хитро-хитро. вот что это? dntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, Ирин, хрен поймешь этих кошек... мой ко мне приходит - мурчит, ластится, башкой пихает, начинают его гладить - хлоп когтистой лапой. во че пришел тада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кто их знает...

кошки, они похоже не с той планеты, с которой собаки

Ляля вот, например, выбрала хозяином сына, я для нее так, кормилка и гладилка. а вот с сыном проводит все время, тусит в его комнате, когда он дома, спит с ним, устроившись на спине или на ногах.

вчера он не ночевал дома, так она ко мне не пришла даже, спала на подоконнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какая красивая киса!Загляденье просто! :dribble: У нас тоже невский маскарадик живёт. Котёнком был совсем-совсем беленький, а сейчас уже мордочка,ушки и хвост посерели!А глаза-утонуть можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красивая киса!Загляденье просто! :dribble: У нас тоже невский маскарадик живёт. Котёнком был совсем-совсем беленький, а сейчас уже мордочка,ушки и хвост посерели!А глаза-утонуть можно!

спасибо!

то есть получается, что у вас был котенок беленький? а в каком возрасте он у вас появился? во сколько стал сереть?

и фото покажите blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера самому маленькому, но самому гордому члену стаи исполнилось 6 мес

мисс высокомерие

a19d9a1f2e5059bd75c5a7bb0ba8971c.jpg

на день 6-ой маленькой косточки рыбки я смастерила ей ошейничек

ebfb8c558438589ac477fa551ecb7fdc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели не пытается снять? хотя на фото - ну прям Королевишна в брульянтовом колье)) с полугодиком Лялишну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели не пытается снять? хотя на фото - ну прям Королевишна в брульянтовом колье)) с полугодиком Лялишну!

еще как пыталась снять, это же первый ее "наряд". отвлекали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ляля - Красавишна! :nyam:

спасибо! мы сами от нее балдеем

Как с туалетом? Ходит в лоток?

а вот тут проблема, однако

писать Ляля ходит в лоточек, тут претензий к ней нет.

а вот большие дела... ranting.gifдля них Ляля выбрала 2 места: в моей комнате, за телевизионной тумбой и на кухне- под диван-уголок. если в комнате тумба на колесиках и убрать труда не составляет, то на кухне просто кошмар. уголок двигать очень сложно, он тяжелый, да еще на самом углу уголка (тафтология, однако))) ) стоит еще и телевизор. ну и зАпах... всяческие средства, и народные и из зоомагазина, ей побоку

через неделю получу з/п, куплю ей домик-туалет. если он не поможет- не знаю что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...