Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сиамочка или Невская маскарадная


Vareniki

Рекомендуемые сообщения

Ирин, во-первых, коровье молоко не давайте, если прям очень хотите молоком напоить, то лучше козье. как и у собак, так и у кошек есть проблемы с всасываемостью коровьего жира. получите дрищ в итоге. что не какает - а вы ей лоточек поставили? показали? это не страшно, что пока не какает, может она вчера покакала у Кати. мои кошки это делают раз в сутки)) на всякий случай помассируйте животик, как щенкам)) ну и стандартные мероприятия - глистогон, блохогон, прививон)) ест - это хорошо, значит, почти не стрессует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с туалетом это нормально,они от стресса могут по несколько дней не ходить.

поздравляем с новым жильцом!!!чёйта я упустила как назвали.... :blush2:

как владелец 3 кошек,живущий в деревне,скажу,что мои кошаки обожают коровье молоко все здоровы и щасливы!щерсть блестит,рожи довольные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, рада, что у вас все хорошо:) Обязательно пиши и присылай фотографии!

Уже на подушке :thumbup: , наш человек!

Какала, вчера утром, и много :)

И фотографии малышки, сделала накануне отъезда в новый дом:

e831a7f21461.jpg

eb1cf656c4a6.jpg

e42484a14f25.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, во-первых, коровье молоко не давайте, если прям очень хотите молоком напоить, то лучше козье. как и у собак, так и у кошек есть проблемы с всасываемостью коровьего жира. получите дрищ в итоге. что не какает - а вы ей лоточек поставили? показали? это не страшно, что пока не какает, может она вчера покакала у Кати. мои кошки это делают раз в сутки)) на всякий случай помассируйте животик, как щенкам)) ну и стандартные мероприятия - глистогон, блохогон, прививон)) ест - это хорошо, значит, почти не стрессует.

лоточек поставили конечно, причем насыпали туда тот наполнитель, который привезли от Кати, там было немного уже написано

по поводу прививку- рано наверно еще? судя по весу- 522 г, ей месяц-полтора, не больше

поздравляем с новым жильцом!!!чёйта я упустила как назвали.... :blush2:

спасибо! с именем пока не придумали. сначала хотели назвать ее Тюша (Тюша-Катюша в честь спасительницы), но мама Кати сказала, что как-то грубовато. вчера вечером сын кучу имен перебрал, но склоняется к имени Ляля. не знаю почему

Ириш, рада, что у вас все хорошо:) Обязательно пиши и присылай фотографии!

Уже на подушке :thumbup: , наш человек!

Какала, вчера утром, и много :)

И фотографии малышки, сделала накануне отъезда в новый дом:

e831a7f21461.jpg

eb1cf656c4a6.jpg

e42484a14f25.jpg

Катя, фото и рассказы будут, обещаю. сегодня сын рано утром уехал, забрал с собой фотоаппарат, приедет поздно, поэтому фотосессия пока откладывается. разве только вот, он вчера на вэб-камеру заснял

1d831482066f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, поздравляем с красавишной! :thumbup:

Молоко давать не надо, так как от него может быть понос.

Можно давать кефир или простоквашку или мягкий творог, но не все кошки едят кисломолочные продукты...(наша,например,не ест) :thumbdown:

Из сухого корма лучше всего кормить Роял Конином для котят.

Что касается прививок, то все как у щенят...глистогонка(лучше жидкая, так как лучше дозировать), а через 10-12 дней прививка. Первая прививка в 2 мес.

Удачи в воспитании котейки !!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, поздравляем с красавишной! :thumbup:

Молоко давать не надо, так как от него может быть понос.

Можно давать кефир или простоквашку или мягкий творог, но не все кошки едят кисломолочные продукты...(наша,например,не ест) :thumbdown:

Из сухого корма лучше всего кормить Роял Конином для котят.

Что касается прививок, то все как у щенят...глистогонка(лучше жидкая, так как лучше дозировать), а через 10-12 дней прививка. Первая прививка в 2 мес.

Удачи в воспитании котейки !!! :clap_1:

спасибо!

про молоко, глистогонку и прививки поняла

сегодня дам творожка жиденького

вопрос: а есть какие-нибудь активные форумы кошачьи? хочется проконсультироваться по поводу возраста красотульки

мои девчата чего-то едят плохо. по квартире за мной не передвигаются почти, сидят у двери комнаты, ждут, когда я их туда пущу. уж очень им охота дружить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть www.mau.ru - форум любителей кошек)) с сыном прям похожи))

спасибо, пойду сейчас туда загляну))

а с сыном да, похожи. он кошек очень любит, а от этой прямо млеет. вчера, когда ему дали подержать малявку, он аж покраснел от удовольствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумов достаточно много, есть еще www.kotodom.ru, у меня дочь больше кошкой занимается, а я собакой...

А девушки ваши интересуются новой соседкой,что там за дверью за зверь? :hmm:

У нас Ерошка очень дружит с кошкой,а она этим вовсю пользуется. :blush2:

Например, кормим их одновоременно, но сначала кошка исследует Ерошкишу миску и если не найдет там ничего для себя интересного, то тогда идет к своей, а Ерошка ждет... И так каждый раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумов достаточно много, есть еще www.kotodom.ru, у меня дочь больше кошкой занимается, а я собакой...

А девушки ваши интересуются новой соседкой,что там за дверью за зверь? :hmm:

У нас Ерошка очень дружит с кошкой,а она этим вовсю пользуется. :blush2:

Например, кормим их одновоременно, но сначала кошка исследует Ерошкишу миску и если не найдет там ничего для себя интересного, то тогда идет к своей, а Ерошка ждет... И так каждый раз...

еще как интересуются

мои девчата чего-то едят плохо. по квартире за мной не передвигаются почти, сидят у двери комнаты, ждут, когда я их туда пущу. уж очень им охота дружить

причем у старшей недавно были щенки, она как мамочка пытается вылизать крошку, а младшая- лизнет несколько раз и начинает носом ее пихать, поиграть приглашает lol.gif

что касается совместной кормежки- у нас все еще впереди, только пусть подрастет и окрепнет немного thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура! мы покакали! clap_1.gif

Может быть Пуша, она такая маленькая и пушистая... :nyam:

сын сказал, что Ляля. пусть так и будетblush2.gif

на кошечьем форуме разместила фото с вопросом на кого похожа и какой примерно возраст. ответили

кошечка' date=' на мой взгляд, не похожа ни на одну породу, окрас ее называется сил-поинт, на вид, возраст - 2 месяца.[/quote']

будем считать, что родилась она 1 января 2013 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, я же говорила, что такая красота долго не заваляется и найдёт себе самую лучшую маму :) Рада за вас за всех )))

Мне тоже кажется, что этому чуду 1,5-2 месяца, так что 1 января 2013 это "в яблочко" и запомнить проще

Она такая лапа :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лялька - прелесть! :thumbup:

Думаю, что она не дворянка, а очень близкий метис,но это не важно, а главное - она очень симпатичный ребенок.

Расскажите, как она познакомится с вашими девушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ребенок очаровательный! Это же счастье какое подкинули :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит будет эксклюзивная дворянская))) Лялишна))

ага

Она такая лапа :clap_1:

не то слово, ребенок- сплошное грациозное очарование

Какой ребенок очаровательный! Это же счастье какое подкинули :dribble:

не, мама Кати сказала, что это кто-то сделал подарок

Лялька - прелесть! :thumbup:

Думаю, что она не дворянка, а очень близкий метис,но это не важно, а главное - она очень симпатичный ребенок.

Расскажите, как она познакомится с вашими девушками.

так она уже знакома с девицами моими, но я пока ее изолирую в комнате сына. но не постоянно.

вчера, пока я смотрела телевизор, Ляля сидела у меня на руках, сначала мурлыкала, потом спала. ей очень нравится быть в обществе людей. собак совсем не боится. вчера Миринда лежала на диване и умилялась Лялей, виляя хвостом. так вот Ляля решила, что у нее есть отличная игрушка- хвост. смешно так было. Миринда вообще к ней очень трепетно относится, облизывает, ложится перед ней ней и строит умильную морду. проблема в Лисичке, она после облизывания, начинает грубовато ее толкать, приглашая на игру. приходится ее придерживать.

а еще надо было видеть как утром Ляля накинулась на еду! урчала как микротигр пока я ей накладывала в миску корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ваша киса очень напоминает тайскую ПДШ :blush2: (http://www.thaicat.ru/forum/95-10306-1)

только не ПДШ. если смотреть на то, что у нее сейчас, то мы ДШ lol.gif

у крохотули шерсть длинной сантиметра 3,5, не меньше

да мне особо и не важно, что там за порода. а сыну то тем более. он ее считает только своей кошкой. когда он дома, особо мне ее не дает. сам с ней нянькается.

а вопрос я задала на том форуме из чистого любопытства. просто, если Ляля имеет какое-то отношение к какой-либо породе, то хотелось бы знать наперед какого размера она вырастет, что за характер у нее будет. может какие-то особенности содержания есть...

хотя тот ответ не является для меня достоверным. на кошачьих породных форумах вообще очень жестко относятся к постам в теме "помогите определить породу". тема вообще начинается фразой " На кого бы ни была похожа домашняя киса, без документа о породности она будет оставаться домашней беспородной."

что неудивительно- на нашем форуме все точно так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирочка, с кошками намного проще)) если киска будет пуффыстой, то ее надо расчесывать, чтоб шерсть не колтунилась, я свою пушистую чешу раз в месяц обычной расческой с частым гребнем, остальные у меня гладкие и не чешу их вообще. кошки очень чистоплотные, сами себя моют, так что и мыть их не рекомендуют - ну своих я не мыла ни разу в жизни, обычно это еще и чревато глубокими царапинами. нужно купить несколько когтеточек - напольную и вертикальную, т.к. кошки любят тянуться и вертикальная когтеточка сбережет мебель. если будете замечать посягательства кошки на что-то нежелательное можно отучить с помощью пульверизатора. ну и плановые глистогонки-прививоны)) да, и мячики всякие, удочки для игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирочка, с кошками намного проще)) если киска будет пуффыстой, то ее надо расчесывать, чтоб шерсть не колтунилась, я свою пушистую чешу раз в месяц обычной расческой с частым гребнем, остальные у меня гладкие и не чешу их вообще. кошки очень чистоплотные, сами себя моют, так что и мыть их не рекомендуют - ну своих я не мыла ни разу в жизни, обычно это еще и чревато глубокими царапинами. нужно купить несколько когтеточек - напольную и вертикальную, т.к. кошки любят тянуться и вертикальная когтеточка сбережет мебель. если будете замечать посягательства кошки на что-то нежелательное можно отучить с помощью пульверизатора. ну и плановые глистогонки-прививоны)) да, и мячики всякие, удочки для игры.

у нас были кошки, так что изодранная мебель нам не страшна. диваны и кресла из ткани, которая не пушится (флок вроде назввается). а вот что бы стены, двери и дверные коробки не страдали, когтеточку наверно приобретем (хотя в моей квартире, над которой трудились собаки-дизайнеры, это уже не страшно lol.gif)

про глистогоны-прививоны поняла. а вот от блох-клещей квартирную кошку надо будет в сезон обрабатывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кого бы ни была похожа домашняя киса, без документа о породности она будет оставаться домашней беспородной."

что неудивительно- на нашем форуме все точно так же


/>http://www.thaicat.ru/forum/4 тут так никогда не замечала чтобы так отвечали;)если будет интересно можно попробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...