Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сиамочка или Невская маскарадная


Vareniki

Рекомендуемые сообщения

http://www.thaicat.ru/forum/4 тут так никогда не замечала чтобы так отвечали;)если будет интересно можно попробовать)

а вы там зарегистрированы? если да- задайте пожалуйста вопрос про породу.baby.gif мне очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы там зарегистрированы? если да- задайте пожалуйста вопрос про породу.baby.gif мне очень интересно

Зарегистрирована, ток фотки вставлять не умею.(

Я у нашей заводчицы там в личку спрошу;) потом расскажу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот от блох-клещей квартирную кошку надо будет в сезон обрабатывать?

я не обрабатываю. мои никуда не ходят, я обрабатываю собак - они об них все равно трутся. во всяком случае ни одной блохи я не видела на них. я боюсь всяких обработок из-за того, что они вылизываются, вдруг потравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про глистогоны-прививоны поняла. а вот от блох-клещей квартирную кошку надо будет в сезон обрабатывать?

Мы не обрабатываем. Но у персидской кошки были раз блохи. Видимо на обуви принесли, тк она сама никуда не ходила и ни с кем из животных не пересекалась. Помыли, отловили, потом какое то время в ошейнике ходила. Бльше не было ни у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня кошка обычная беспородная (трехцветная полосатая) родила в точности такого же котенка, мы тогда в частном доме жили. Вопщем мамочку соседская собака загрызла :( Её котенка себе оставили, давно это было. Характер был как у мамы, охотница жуткая, но при этом и поласкаться любила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, а прививка делается однократно котенку? или как щенка 2 раза?

А у меня кошка обычная беспородная (трехцветная полосатая) родила в точности такого же котенка, мы тогда в частном доме жили. Вопщем мамочку соседская собака загрызла :( Её котенка себе оставили, давно это было. Характер был как у мамы, охотница жуткая, но при этом и поласкаться любила

не, эта совсем не хищница. она ласкуша необыкновенная. одна в комнате сидеть не хочет. и очень ей нравится спать на "полочке" гхммм размером 85D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, поздравляю Вас с этим чудом!

Я тоже хотела стать ее мамой :blush2: , но каждая животинка приходит именно в свой дом. Зато это желание сподвигло меня наконец осуществить дочкину давнюю мечту и у нас дома тоже появилась Кошка. Она приблизительно ровесница Вашей - чуть больше двух месяцев.

Прививку котятам тоже делают два раза с интервалом 3-4 недели (у меня первая кошка, так что все со слов заводчицы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, поздравляю Вас с этим чудом!

Я тоже хотела стать ее мамой :blush2: , но каждая животинка приходит именно в свой дом. Зато это желание сподвигло меня наконец осуществить дочкину давнюю мечту и у нас дома тоже появилась Кошка. Она приблизительно ровесница Вашей - чуть больше двух месяцев.

Прививку котятам тоже делают два раза с интервалом 3-4 недели (у меня первая кошка, так что все со слов заводчицы).

спасибо за поздравления!

Вас тоже с новым питомцем! назвали Бэль?

про прививки уже прочитала, вакцину заказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за поздравления!

Вас тоже с новым питомцем! назвали Бэль?

про прививки уже прочитала, вакцину заказали

Бэль - Белка, Белла - по паспорту она Белиссима Фурри-Неко.

Я тему про нее делать не буду - в Мышкину тему фото выложила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

котенок - тот же щен, тока писиет и какиет в лоточек)) а кошки, растущие с собаками, сами становятся собаками))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

котенок - тот же щен, тока писиет и какиет в лоточек)) а кошки, растущие с собаками, сами становятся собаками))

Что очень-очень удобно!))

Да, и собакой становятся ну очень быстро(и радостно жрёт и тоже только мамины тапки). Котенок очень быстро набирается всего от собаки (и хорошего и плохого), поэтому важно, чтоб собак был безупречен в воспитании (мечты, мечты, где ваша гадость)), а то такому может научиться...

Никогда не думала, что среди собачников столько владельцев кошек!!! Это здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вакцины закуплены, жрите глистогонку))))

есть товарищ командир! 89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b5.gif

Катя выяснила кое-какие подробности про Лялю.

Ее купили как невскую маскарадную как подарок. Но одариваемые решили, что им котенок нафик не нужон и подкинули к Катиной квартире.

Ну что не делается, все к лучшему.

Теперь мы знаем, что Ляля родилась 7 января

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть товарищ командир! 89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b5.gif

Катя выяснила кое-какие подробности про Лялю.

Ее купили как невскую маскарадную как подарок. Но одариваемые решили, что им котенок нафик не нужон и подкинули к Катиной квартире.

Ну что не делается, все к лучшему.

Теперь мы знаем, что Ляля родилась 7 января

вообще отлично!

получается, что у нас все по плану: глистов выгоните и первую прививку в 2 месяца поставим, потом через 2-3 недели вторую и бешенство. и можно на дачурку ехать мышей гонять :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь мы знаем, что Ляля родилась 7 января

Ляля Рождественская)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котенок очень быстро набирается всего от собаки

главное, что бы кошки не имели такое же свойство как собаки- накапливаться. ну и жрать обои lol.gif

вообще отлично!

получается, что у нас все по плану: глистов выгоните и первую прививку в 2 месяца поставим, потом через 2-3 недели вторую и бешенство. и можно на дачурку ехать мышей гонять :lol2:

эта Лисичку нать на дачурку, она тебе не только мышей, но и всех окрестных птиц переловит lol.gif

Ляля Рождественская)))

ага dc75cbb520d695e8b9507959687e64e2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это RegDoll

"Тряпичная кукла" порода называется. Я тоже взяла "Невского маскарада" кошку,а получила в итоге "Тряпичную куклу".
/>http://ragdoll.my1.ru/index/raznovidnosti_okrasov/0-8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это RegDoll

"Тряпичная кукла" порода называется. Я тоже взяла "Невского маскарада" кошку,а получила в итоге "Тряпичную куклу".
/>http://ragdoll.my1.ru/index/raznovidnosti_okrasov/0-8

Да, какая разница, какой она породы!!! На нее документов нет, конечно она "дворняга"! Малышка нашла свой дом. И Слава Богу, она любима!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, как там красавишна Лялька?

Это RegDoll

"Тряпичная кукла" порода называется. Я тоже взяла "Невского маскарада" кошку,а получила в итоге "Тряпичную куклу".

http://ragdoll.my1.r...sti_okrasov/0-8

Да, какая разница, какой она породы!!! На нее документов нет, конечно она "дворняга"! Малышка нашла свой дом. И Слава Богу, она любима!

ой, девчонки! спасибо, что не забываете про нас. Лялька очень хорошо. ну вот она прямо уже наша-наша. по характеру- голден самый натуральный. одна не хочет быть совсем. ей нужна стая. так же, как и собаки, перемещается по квартире за нами, пристает, что бы погладили. обожает спать на коленках. или, если я за компом сижу, любит спать на такой выдвижной полочке компьютерного стола, которая для клавиатуры предназначена. иногда спит с собаками. либо у Лисички под хвостом, либо с Мириндой вот так:

ee9012f6d17c9af5cc6dc75a6e266e51.jpg

к сожалению, больше фото пока нет. несколько раз пыталась поймать ее своей мыльницей- ничего не получилось

кушает хорошо. даю ей мокрый хэппи кэт для котят. стала воровать сухой корм из собачьих мисок (смешно так наблюдать как она туда лезет), поэтому стала ей насыпать иногда сухого кошачьего корма, причем насыпаю ей тоже с собачью миску, которая на стойке, но опущенную в самый низ. его тоже трескает с удовольствием. неделю назад перед глистогонкой взвесила ее, тогда у нее был вес почти 800 гр. сейчас наверно еще больше.

а вот как воспитывать ее, я оказывается совсем не знаю. собаки то у меня попрошайничать у стола не приучены. а Ляля прямо так требовательно попрошайничает. прямо по ногам карабкается к столу, на стол залезает, не стесняется ни разу. я ее в таких случаях за шкирку беру, на пол опускаю. но она все равно лезет. что вот с ней делать? как объяснить, что стол- это не место для кошек?

и еще- Ляля не очень чистоплотна. у нее шерсть вокруг попки в каках все время, она не моется совсем. как научить ее ухаживать за собой? blush2.gif мне сказали, что просто шерсть надо под хвостом разово обстричь- должно помочь. поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попа в какахах и наша беда, хотя мои моются. иногда я их мотивирую на енто дело, протирая зад мокрым ватным диском - сразу начинают вылизываться)) а про стол - либо пшикалку в мордяху, либо свернутый пакет и легонько между ухами жгутом стукать. и то и то им дико не нравится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада, что у вас все хорошо! Фотка замечательная! :thumbup:

Наверное, Ляльку рано отняли от мамы и поэтому она не умеет вылизываться....

Если будете кормить сухим кормом, то какашки будут более твердые и попка не будет запачкана.

У нас тоже кошка сначала проверяет Ерошкину миску, а потом уже идет к своей. По-моему,кошки более любопытные,чем собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, девчонки! спасибо, что не забываете про нас. Лялька очень хорошо. ну вот она прямо уже наша-наша. по характеру- голден самый натуральный. одна не хочет быть совсем. ей нужна стая. так же, как и собаки, перемещается по квартире за нами, пристает, что бы погладили. обожает спать на коленках. или, если я за компом сижу, любит спать на такой выдвижной полочке компьютерного стола, которая для клавиатуры предназначена. иногда спит с собаками. либо у Лисички под хвостом, либо с Мириндой вот так:

ee9012f6d17c9af5cc6dc75a6e266e51.jpg

к сожалению, больше фото пока нет. несколько раз пыталась поймать ее своей мыльницей- ничего не получилось

кушает хорошо. даю ей мокрый хэппи кэт для котят. стала воровать сухой корм из собачьих мисок (смешно так наблюдать как она туда лезет), поэтому стала ей насыпать иногда сухого кошачьего корма, причем насыпаю ей тоже с собачью миску, которая на стойке, но опущенную в самый низ. его тоже трескает с удовольствием. неделю назад перед глистогонкой взвесила ее, тогда у нее был вес почти 800 гр. сейчас наверно еще больше.

а вот как воспитывать ее, я оказывается совсем не знаю. собаки то у меня попрошайничать у стола не приучены. а Ляля прямо так требовательно попрошайничает. прямо по ногам карабкается к столу, на стол залезает, не стесняется ни разу. я ее в таких случаях за шкирку беру, на пол опускаю. но она все равно лезет. что вот с ней делать? как объяснить, что стол- это не место для кошек?

и еще- Ляля не очень чистоплотна. у нее шерсть вокруг попки в каках все время, она не моется совсем. как научить ее ухаживать за собой? blush2.gif мне сказали, что просто шерсть надо под хвостом разово обстричь- должно помочь. поможет?

Это возрастное. Раньше я ей мыла попку,ни чего не стригла,кроме когтей. Нам второй год и попку мы уже моем активно,но вот в глазках по-прежнему грязь лежит. СпитЫм чаем прмываю глазки сама ей.

Шерсти...просто мрак!!!!! Голден,просто лысая собака в сравнению с нашей Мусей в линьке. При чем,если от голдена ровным слоем лежит на полу шерстяной ковер,то от кошки как-будто купили большой шмат ваты в аптеке и раскидывают по всему дому кусками:doh:-ужОССССС!!!!!!

Да, какая разница, какой она породы!!! На нее документов нет, конечно она "дворняга"! Малышка нашла свой дом. И Слава Богу, она любима!

А я разве что-то имею против???!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ира, так это ты это чудо взяла?! ЗдОрово! :thumbup:

Милый ребятенок! :nyam:

ага, Оль, эта красота теперь наша.

Ляля растет, она очень гармонично вписалась в стаю. мне кажется, она думает, что она собака lol.gif

334f8971f78f.jpg

f92f7d7987da.jpg

9700a6ec3052.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...