Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стерилизованный щенок


Kimber

Рекомендуемые сообщения

Стерилизовать или кастрировать лучше по медицинским показаниям. Кошку стерилизовала в 10 лет,. вырезали кисту. Дворняге уже 4, была мысль о стерилизации, когда подобрашками занималась, но так и не стала. И желания нет.

Проблемы поведения НУЖНО РЕШАТЬ ВОСПИТАНИЕМ! Я своего молодого кобеля могу от течной суки спокойно отозвать и ОН ПРИДЕТ, при том, что он очень неравнодушен и не прочь :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизовать или кастрировать лучше по медицинским показаниям. Кошку стерилизовала в 10 лет,. вырезали кисту. Дворняге уже 4, была мысль о стерилизации, когда подобрашками занималась, но так и не стала. И желания нет.

Проблемы поведения НУЖНО РЕШАТЬ ВОСПИТАНИЕМ! Я своего молодого кобеля могу от течной суки спокойно отозвать и ОН ПРИДЕТ, при том, что он очень неравнодушен и не прочь :lol2:

Так видишь,Лен,человеку проще все в детстве собаке своей отрезать,чем париться с воспитанием.. :thumbdown:

Я дождусь ответа?)

Интересная у Вас манера общения..Вам здесь кто-то чем-то обязан? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизовать без показаний стоит только в самом крайнем случае, например, если случилось вдруг вместе поселить разнополых собак и нет других вариантов их содержания в разных домах. Ну или потерях и отказников ,чтобы они не попали в руки размноженцев, которые в ущерб их здоровью будут просто зарабатывать на них

А почему к потеряхам и отказникам такие двойные стандарты? Они что попадают к людям отличным от тех кому продают щенков заводчики?! Это клеймо что ли такое- отказник? Категорически не согласна, здоровье и самочувствие отказника не менее ценно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска (22 Февраль 2013 - 21:56) писал:

Стерилизовать без показаний стоит только в самом крайнем случае, например, если случилось вдруг вместе поселить разнополых собак и нет других вариантов их содержания в разных домах. Ну или потерях и отказников ,чтобы они не попали в руки размноженцев, которые в ущерб их здоровью будут просто зарабатывать на них

А почему к потеряхам и отказникам такие двойные стандарты? Они что попадают к людям отличным от тех кому продают щенков заводчики?! Это клеймо что ли такое- отказник? Категорически не согласна, здоровье и самочувствие отказника не менее ценно.

Ой, не начинай, а то щас начнется. Этой теме уже много страниц и городов. Все зависит от куратора - но общая постанова - кастрация, а там. У меня сейчас новые хозяева спросили, могут ли они все таки избежать кастрации парня. Я согласна, но только после обследования у врача. У того Потеряшки могут быть мед показания, но первоначально у всех пописано в договоре - кастрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо-имхо-имхо... К вопросу кастрации и стерилизации можно относиться как угодно - от резко положительно до резко отрицательно. Но в ЛЮБОМ случае, каким бы ни было решение - это не отменяет ВОСПИТАНИЯ щенка. И, если вернуться к вопросу ТС о слизывании меток и пр. - именно воспитание и является главным. Ни кастрация, ни ее отсутствие - не решит ни одной проблемы, если собака банально не воспитана и не слушается. Кастрат точно так же будет сбегать черти куда просто потому, что ему весело и "по приколу". Так что, имхо, ТС нужно озадачиваться не тем, когда стерилизовать будущего щенка, а как его воспитать. Ибо именно благодаря сказкам о "самовоспитующихся" и\или стерилизованных собаках мы и имеем такое количество потерях и отказников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему к потеряхам и отказникам такие двойные стандарты? Они что попадают к людям отличным от тех кому продают щенков заводчики?! Это клеймо что ли такое- отказник? Категорически не согласна, здоровье и самочувствие отказника не менее ценно.

Я всегда была против. Не фига и отказников резать. Лучше хозов тщательнее отбирать и проверять , а не собак калечить. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Kimber интересно, то выскажу и своё мнение о кастрации/стерилизации.

1) Кобель, овчарка.

Кастрировала в 6 лет, по медицинским показаниям. На характере не сказалось никак, болячка разумеется прошла. Если бы не заболел, то не стала бы резать коки, ибо незачем, ничего в поведении не меняется.

2) Сука, метис лабрадора.

Как говорится сам Бог велел, но! Почитала я форум и крепко призадумалась.

Да, от капель по паркету это избавит, но появится вероятность того, что начнется самопроизвольное подтекание мочи, что для меня куда страшнее, чем капли (да и не так сильно она капала, думала будет хуже).

Вот и думайте стоит ли просто так резать здоровое животное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему к потеряхам и отказникам такие двойные стандарты? Они что попадают к людям отличным от тех кому продают щенков заводчики?! Это клеймо что ли такое- отказник? Категорически не согласна, здоровье и самочувствие отказника не менее ценно.

Лен, очень много случаев ,когда собак начинают вязать в хвост и в гриву.... Поэтому и поддерживаю стерилизацию переустраиваемых собак. Раз достался бесплатно, то и кормить можно чем попало, да и вязать можно каждую течку, бесплатно досталась, значит и и можно издеваться.... Извини, но я много такого видела....

Если можно быть уверенным в хозяине, тогда и стерилизация точно не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу завести щеночка. скорей всего девочку, но если вы меня уговорите - то паренька :)

Волнует вопрос: как будет вести себя на улице взрослый кобель, стерилизованный с детства?

Собаку нельзя стерилизовать до полового созревания!

Потому как у кобеля должны созреть надпочечники, иначе у него будет неправильный гормональный балланс и он будет инвалидом с проблемами,а так же должны вырасти кости и ОСТАНОВИТСЯ в росте, а у суки должен сформироваться половой тип и характер суки, и тоже должна пройти первая течка, желательно.

Так что- заводите щенка, выращиваете, когда исполнится 10 месяцев- на консультацю к доктору, а после- назначается срок стерилизации, который будет около года или чуть раньше!!!!!

В крайнем случае суку можно стерилизовать и в пять месяцев, но это чревато тем, что она будет выглядеть как кобель и проявлять замашки кобеля ( не в половом плане, а в поведенческом).

Так видишь,Лен,человеку проще все в детстве собаке своей отрезать,чем париться с воспитанием.. :thumbdown:

Отрезать - вредно в детстве.

Надо дождаться того возраста, когда можно сделать это без вредных последствий.

Не всякой собаке показана кастрация, точно, некоторые могут ожиреть и заболеть, а так же могут перестать удерживать мочу.

Лучше говорить с ветврачом об этом, который прикинет все положительные и отрицательные стороны кастрации данной, показанной к вету на осмотр особи, и скажет- как лучше и когда провести операцию будет лучше.

В некоторых случаях есть противопоказания кастрации суки или кобеля.

Надо это понимать.

Чтобы не пришлось потом усыплять собаку по вине владельца, которому нетерпелось кастрировать по-скорее.

Это вот оно, то самое: он их нюхает, разгребает лапами, возможно лижет, метит сверху и идёт дальше. Так гуляют все кобели - и стерилизованные и нет. :dntknw:

Кстати- открою Вам секрет, так же гуляют и суки!

Одна из моих- просто нюхает и переписывает, а вторая- может и лизать, перед тем, как переписать сверху.

Кстати- обе фертильны и бывают у них щенки, а так гуляют всегда и перед течками и во время беременности и после родов, независимо от времени цикла. Это- просто ритуал мечения территории и ознакомления с теми, кто эту территорию посещает. :nyam:

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, очень много случаев ,когда собак начинают вязать в хвост и в гриву.... Поэтому и поддерживаю стерилизацию переустраиваемых собак. Раз достался бесплатно, то и кормить можно чем попало, да и вязать можно каждую течку, бесплатно досталась, значит и и можно издеваться.... Извини, но я много такого видела....

Если можно быть уверенным в хозяине, тогда и стерилизация точно не нужна.

Ир, вязать в хвост и гриву начинают и купленных. И кормить чем попало тоже, и экономить на прививках. Все зависит от отношения к собаке конкретного человека. Контролировать разведенцев возможно централизованно сверху, лицензиями на разведение, обязательной регистрацией всех собак и от кого они и т.д. Мое ИМХО

В вопросе потерях я все время скрытой строкой прослеживаю "ах, достался бесплатно". Но это имеет отношение только к товарно-денежным отношениям между людьми (хотя зачастую предмет сделки никакого отношения к ним не имеет и их личных затрат в себя не включает) и никакого отношения к живой и уже в чем то несчастной собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так же могут перестать удерживать мочу.

Что правда то правда! У меня на передержке кастрированный кобель(был кастрирован в 7 месяцев), уже устали по врачам бегать, дома пахнет как в общественном туалете, на всей мебели полиэтиленовые чехлы.

Свою суку сначала хотела стерилизовать после первой течки, но после передумала. Жду третью.

А вообще от словосочетания "стерилизованый щенок" мурашки по коже бегут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, очень много случаев ,когда собак начинают вязать в хвост и в гриву.... Поэтому и поддерживаю стерилизацию переустраиваемых собак. Раз достался бесплатно, то и кормить можно чем попало, да и вязать можно каждую течку, бесплатно досталась, значит и и можно издеваться.... Извини, но я много такого видела....

Если можно быть уверенным в хозяине, тогда и стерилизация точно не нужна.

А для чего тогда отбор ручек существует ( анкеты, проверки , посещаемость , курирование)? Переустраиваемые щенки не кастрируются перед передачей новым хозам. Они якобы по договору потом ДОЛЖНЫ , но никто договор не выполняет . Можно вообще переехать, сменить телефоны и никакой куратор тебя не сыщет ( это так к примеру). Поэтому я и придерживаюсь мнения более тщательного отбора хозов и если уж стерилить , то всех поголовно , а не выборочно. Или ни какого не калечить . А что касаемо купленных щенков - тут я категорически против резать здоровую собаку , лучше тогда плюшевую на диван купить и нет проблем = ни течек, ни пописов , кормить не надо , гулять тоже, не скулит , не лает , хочу поглажу , хочу пну .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше тоже была категорически против стерилизации. А сейчас, приобретя какой-то опыт, призадумалась.

Старшенького кобеля (одностороннего крипторха) надо было кастрировать еще много лет назад. Во всяком случае надо было это сделать, когда оперировали неопустившееся яичко, переродившееся в злокач. опухоль. Не знаю почему так сглупила, велела врачам оставить второе яичко. Сейчас нам 7.5, подозрение на гипертрофию простаты, похоже кастрации все равно не избежать. Придется делать еще одну операцию.

Маленькую дворянку стерилизовала до первой течки в полгода по причины наличия дома кобеля. Девочке сейчас полтора года. Никаких проблем со здоровьем и физ развитием нет, никаких подтеканий и прочих гадостей тоже нет. Собачка здорова как бык, весела, характер замечательный, ласковая, послушная, социализированная. Не могу на нее нарадоваться.

Т.ч. не вижу в стерилизации не выставочной собаки ничего плохого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, вязать в хвост и гриву начинают и купленных. И кормить чем попало тоже, и экономить на прививках. Все зависит от отношения к собаке конкретного человека. Контролировать разведенцев возможно централизованно сверху, лицензиями на разведение, обязательной регистрацией всех собак и от кого они и т.д. Мое ИМХО

В вопросе потерях я все время скрытой строкой прослеживаю "ах, достался бесплатно". Но это имеет отношение только к товарно-денежным отношениям между людьми (хотя зачастую предмет сделки никакого отношения к ним не имеет и их личных затрат в себя не включает) и никакого отношения к живой и уже в чем то несчастной собаке.

И даже чаще , чем на халяву доставшихся. Мы с питомника переустраивали годовалую деваху- отказницу , купленную щенком за не малую сумму ( щенок дорогой) и хозяйка кормила помоями, собака шлялась на самовыгуле. А теперь как сыр в масле и по выставкам ходит , и в попу ей дуют , хотя нынешним хозам на халяву досталась.

Раньше тоже была категорически против стерилизации. А сейчас, приобретя какой-то опыт, призадумалась.

Старшенького кобеля (одностороннего крипторха) надо было кастрировать еще много лет назад. Во всяком случае надо было это сделать, когда оперировали неопустившееся яичко, переродившееся в злокач. опухоль. Не знаю почему так сглупила, велела врачам оставить второе яичко. Сейчас нам 7.5, подозрение на гипертрофию простаты, похоже кастрации все равно не избежать. Придется делать еще одну операцию.

Маленькую дворянку стерилизовала до первой течки в полгода по причины наличия дома кобеля. Девочке сейчас полтора года. Никаких проблем со здоровьем и физ развитием нет, никаких подтеканий и прочих гадостей тоже нет. Собачка здорова как бык, весела, характер замечательный, ласковая, послушная, социализированная. Не могу на нее нарадоваться.

Т.ч. не вижу в стерилизации не выставочной собаки ничего плохого.

По мед. показаниям сам бог велел. Когда разнополые вместе проживают ( могу понять). Так же соглашусь с потребностью операции ,когда у пса гормоны зашкаливают и он мучается постоянно , не ест не спит как говорится . Но ради удобства и прихоти хозов мне лично не понять. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мед. показаниям сам бог велел. Когда разнополые вместе проживают ( могу понять). Так же соглашусь с потребностью операции ,когда у пса гормоны зашкаливают и он мучается постоянно , не ест не спит как говорится . Но ради удобства и прихоти хозов мне лично не понять. :nonono:

Ну так Вас никто и не заставляет понимать. Тема кастраций, и ранних тоже, очень раскручена и широко обсуждается, у нас в меньшей степени, за рубежом в гораздо бОльшей, есть куча статей и аналитики. Другое дело, что поскольку это связано с весьма доходным бизнесом, непредвзятость всех этих данных вызывает сомнение. Где правда - никто не знает. Поэтому каждый должен сам все как следует обдумать, оценить риски и кастрации и ее отсутствия, сделать выводы и принять решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала книжку по клинической коррекции поведения, опять таки данные про стерелизацию (снижение риска развития заблолеваний после)

Есессино она не наша (книжка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...