Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какую купить машину


Мята

Рекомендуемые сообщения

Девочки, обращаюсь за помощью. Имеется доченька 20-ти лет. Нужен совет, на какую машинку посадить детеныша. Имеется в виду, на большую или маленькую. Муж настаивает на большой, типа безопаснее. Я сама начинала с Мицубиши Лансер, затем были только большие. Интересует именно женское мнение, так как мужское известно. Самой ей приглянулся Мини Купер(понятный фиг чисто внешне), но слышала, что он жестковат.

Смотря какой у вас выезд со двора зимой, смотря вопще где ездить будет.

Если выезд из двора зимой нормальный и вопще ездить будет по городу то лучше небольшой хетчбек. Парковаться и маневрировать легче же.

Ну или компромис - компактный паркетник. Опель мокка, ниссан кашкай и жук, ауди ку 3, бмв х1 - тут уж смотря какой бюджет :dntknw:

ездила и на маленьких и на больших. Лично мне нравится на небольших и шустрых. Но скажу честно в 20 лет особенно хотелось погонять, повыпендриваться на дороге, с парнями пофлиртовать - мозгов то еще не было :doh: Вопщем опасно, тем более купер - будет провоцировать на быструю езду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купер оочень на любителя, я думала о нем, но что-то не мое :doh:

Люди делятся на 2 категории: кто их любит, и кто ненавидит. Я мечтала 8 лет. И ничто не предвещало, как рррррраз, и Бабайка уже у меня. Мини это стиль и образ жизни. Даже образ мышления у минипиплов другой. Поэтому внезапных или людей из серии "я не знал, что выбрать и выбрал Мини" - нет. Мы его очень любим! Альтернативы на замену, как и его большому собрату - нет. Повторюсь, ты либо любишь, либо нет :gleam: Третьего не дано!

Жесткий. Я его зову "бешеная табуретка". По сравнению с рамной машиной или с бизнес классом - телега. А у нас он еще на 17 колесах JCW с практически отсутствием резины и на ран флэт. Но это не мешало и не мешает нам кататься по России, Украине и Белоруссии. Для нас на нём просто немыслимые пробеги! Привыкла и даже уже удобно. Вообще все BMW жестковаты. Но у меня не коротыш :nonono: Он другой в динамике. Безопасность у него хорошая. Для меня одним из первых фактов всегда был, что двигатель на ремнях и он отстегивается, чтобы в салон не уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня, а нужно просто КАСКО сделать и ездить и радоваться.

Я училась на Х5 мужа, тьфу тьфу все нормально было. Хоть и редко сама езжу, но он всегда без проблем дает свои машины мне. В случае чего есть Каско.

Ань, у меня уже считается стариканом, поэтому не каскуют его, а то, что предлагают - оно того не стоит

Автокредит, причем на льготных условиях - это еще осенью было, у дилера VW рассчитывали, у них акция была какая-то, с очень выгодной процентной ставкой)

Но мы считали на мужа (стаж 5 с лишним лет) + меня (без опыта вообще), если только на него - там немного выходит, и это сразу в кредит включено, ессно. А вот если вписывать еще и меня - сумма резко вырастает очень сильно.

Страховку очень не выгодно включать в кредит - лучше сразу налом оплачивать, потому что ты за него гораздо больше года платить будешь, а на след год как?

Потому что стажа нет. А сейчас еще и подорожали КАСКО сильно, на той неделе мы продлевали и нам наш агент сказал, да и по сумме нашей страховки видно, что дороже стало( обычно дешевеет с каждым годом)

Обещают подорожание всех страховок почти на 40%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещают подорожание всех страховок почти на 40%

:blink: как же так!

ойой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елка и Софийка, а можно узнать про "на любителя" относительно Мини?

Я даже не знаю, как объяснить в двух словах...

Видно капот, т.е. часть дороги закрывается, интерьер мне не понравился - агрессивно-вычурно как-то. Не для меня абсолютно.

Подвеска, для меня, не комфортна. Это не считать того, что машинка не вместительна и нет механики.

А вообще, советую взять ест-драйв, пусть дочь сама решит что ей понравится.

Я полгода по тест-драйвам ездила, пока не поняла что мне подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Купер очень нравится, но не семейная она, чисто для не замужних. А тут дети, собаки и т д

Да ладно?! Замужем. 2 Лабра. Муж весьма не маленький мужчина. Ездим везде (см.выше). Багаж помещается отлично. 3 взрослых (2 мужчин и я) отлично себя чувствуют. Для примера: 2 сноуборда (169см и 149см ) влезают на ура и никому не мешают. Стол для груминга - легко! И сиденье не складываю. Резину сам свою полностью перевозит (а это уже плюс огромный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: как же так!

ойой

Сами в шоке, но это факт. Вопрос лишь времени :doh:

Резину сам свою полностью перевозит (а это уже плюс огромный).

Дааа :dribble: у меня еще + 2 критерия было))

Чтоб в багажник резина помещалась и объем багажника измерялся кол-вом собак :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня когда-то Форд Ка (конечно ярко-красного цвета :dribble: ), в него совершенно невообразимым образом влезало всё что угодно :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю, как объяснить в двух словах...

Видно капот, т.е. часть дороги закрывается, интерьер мне не понравился - агрессивно-вычурно как-то. Не для меня абсолютно.

Подвеска, для меня, не комфортна. Это не считать того, что машинка не вместительна и нет механики.

Поклёп!!! Капота не видно. Не, если упереться головой в потолок, то да.

Как это нет на механике? Сейчас в салоне стоят и это отнюдь не JCW :gleam: Механика всегда у них была :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, думаю насчет жесткости она не очень разберется(сравнить-то) не с чем, машина первая. Меня больше безопасность интересует. А по поводу размера, я сейчас езжу на Порше Кайен, так дочь в нем "как мышонок", смешно смотрится. А муж буянит, только большую, не верит он маленьким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа :dribble: у меня еще + 2 критерия было))

Чтоб в багажник резина помещалась и объем багажника измерялся кол-вом собак :gleam:

Собак в багажнике вообще не вожу, поэтому с этой точки зрения даже не рассматривали :nonono: Для "вместить всех" есть другой тяжеловоз.

Это машина не для этого! Если думаете сразу перед покупкой "Как же я туда запихну" - не берите. Вместительность это просто приятный бонус :nyam: И единственным в семье он быть не может!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклёп!!! Капота не видно. Не, если упереться головой в потолок, то да.

Как это нет на механике? Сейчас в салоне стоят и это отнюдь не JCW :gleam: Механика всегда у них была :ok:

Не, я говорю лишь свое мнение. Мне не понравилось, так, как сижу я - капот видно :)

Я смотрела, механику не нашла, да и в салоне мне так ответили "Купер? На механике? Девушка, побойтесь Бога!".

Логично, что я сделала вывод про ее отсутствие :doh:

А вообще, чем дешевле машина, тем вежливей консультанты, да :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, думаю насчет жесткости она не очень разберется(сравнить-то) не с чем, машина первая. Меня больше безопасность интересует. А по поводу размера, я сейчас езжу на Порше Кайен, так дочь в нем "как мышонок", смешно смотрится. А муж буянит, только большую, не верит он маленьким.

Кто деньги даст, тот и будет выбирать машину :gleam: Это я уже давно поняла. Если папа говорит, то он сделает по-своему.

Я никогда не сяду в машину, если она мне не нравится или "что-то не нравится". Меня должно устраивать ВСЁ! Я тогда и езжу с удовольствием и настроение отличное, когда выходишь из подъезда и любимые железные морды стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собак в багажнике вообще не вожу, поэтому с этой точки зрения даже не рассматривали :nonono: Для "вместить всех" есть другой тяжеловоз.

Это машина не для этого! Если думаете сразу перед покупкой "Как же я туда запихну" - не берите. Вместительность это просто приятный бонус :nyam: И единственным в семье он быть не может!!!

Нет, я брала с большим багажником, чтобы возить там собак, пока это было 2 раза)) Обычно они на заднем/переднем сидят :lol2:

У меня - вторая машина. Ездила на пассате и как-то не думала ни о чем. Машина и машина.

Позже была шкода мужа, клево :gleam: когда мне начали искать машину, много смотрели, много нравилось, но бюджет был ограничен из-за заказанной новой машины мужа. В кредит влезать не хотелось.

Вообще смешно выбрали, пришли, в очередной раз, смотреть на эти лифаны... а тут мне консультант, друг с4 купе продает...

Пошли в атц смотреть что за зверь, села - ВСЕ! ВОТ МОЯ МАШИНА!

Уж на скольких я покаталась - такого "родного" не ощущала.

Взяли тест-драйв с4 Айркросс - коплю деньги :dribble:

ОФФ. Никогда не думала, что у меня будет ситроен и я в них так влюблюсь :blush2:

Я никогда не сяду в машину, если она мне не нравится или "что-то не нравится". Меня должно устраивать ВСЁ! Я тогда и езжу с удовольствием и настроение отличное, когда выходишь из подъезда и любимые железные морды стоят.

Это действительно очень важно.

Мне тут предложили пыж 308 за смешные деньги, новее моего ситро - нет, он классный и оч мне нравится, но не то пальто :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня тоже некоторая спонтанность вышла... Вроде как надо что то купить, мужу говорю: "давай посмотрим БМВ и Вольво". Давай. Первая по дороге БМВ. Заезжаем, посмотрели трешку - в бюджет не влезаем, расстроилась. И тут эта копейка со своим цветом. Я думаю: "не, я ж не хотела копейку, надо еще Вольво посмотреть". Они меня уломали на тест драйв. Села, помчали - я в ней как рыба в воде. Муж: "в Вольво будем заезжать". Я "нет конечно". :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крым, нынче, и на не поезженной, стремно :doh:

Ничего стремного, если самолетом :gleam:

Только сегодня вернулась - все :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня тоже некоторая спонтанность вышла... Вроде как надо что то купить, мужу говорю: "давай посмотрим БМВ и Вольво". Давай. Первая по дороге БМВ. Заезжаем, посмотрели трешку - в бюджет не влезаем, расстроилась. И тут эта копейка со своим цветом. Я думаю: "не, я ж не хотела копейку, надо еще Вольво посмотреть". Они меня уломали на тест драйв. Села, помчали - я в ней как рыба в воде. Муж: "в Вольво будем заезжать". Я "нет конечно". :lol2:

Я вообще не помню ПОЧЕМУ мы решили купить ту или иную машину :nonono: Детали и обрывки сознания помню. Причину не-а :nonono: Но у нас так всегда. Из серии "Сходили за хлебушком". Без подготовки, без всего. Опа и потом думаешь: "Ээээээ. Да?!" Это обычно по весне бывает. Обострение же у психов. Все машина были куплена в апреле-мае. ВСЕ! Нежданно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, думаю насчет жесткости она не очень разберется(сравнить-то) не с чем, машина первая. Меня больше безопасность интересует. А по поводу размера, я сейчас езжу на Порше Кайен, так дочь в нем "как мышонок", смешно смотрится. А муж буянит, только большую, не верит он маленьким.

Ну можно ж маленький паркетник

Вот например :good:

mercedes-benz-gla-x156_model_navigation_960x298__08-2013.jpg

И вроде не маленький, и в то же времч компактный, ну и безопасный :)

Или Вольво СХ60

Изменено пользователем kylikysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из за стажа вождения. Я когда Мазду продавала, у меня там тоже месяца 3 каско оставалось, попробовали пересчитать на новую хозяюшку - у нее за 3 месяца стоимость как у меня за год получилась.

Без КАСКО, так же как и без ОСАГО - из гаража не выгоню.

Я в курсе про стаж, поэтому специально и уточнила, что муж со стажем, а я, даже если получу права - еще долго буду без него. Понятно, что оттуда и стоимость, просто нам она не пронравилась, мы и решили, что пока у меня стажа не будет - в КАСКО меня вписывать не станем, денег жалко. В ОСАГО - да, а в КАСКО нет, даже если будет вдруг авария по моей вине - соврем, что за рулем муж был, а не я)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе про стаж, поэтому специально и уточнила, что муж со стажем, а я, даже если получу права - еще долго буду без него. Понятно, что оттуда и стоимость, просто нам она не пронравилась, мы и решили, что пока у меня стажа не будет - в КАСКО меня вписывать не станем, денег жалко. В ОСАГО - да, а в КАСКО нет, даже если будет вдруг авария по моей вине - соврем, что за рулем муж был, а не я)))

Не-а. Если машина кредитная, то сделать на одного КАСКО, а будут ездить 2 - не прокатит. И местами поменяться. ГАИ не дураки это раз. Если у второго участника регистратор - это два. А если мужа рядом нет? "Подождите, сейчас он приедет и скажет, что виноват" - три. И четыре - это все печально заканчивается... Лучше ездить со спокойной душой, либо не ездить вообще. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ОСАГО - да, а в КАСКО нет, даже если будет вдруг авария по моей вине - соврем, что за рулем муж был, а не я)))

Ага, это если без второго участника и менты согласятся на этой пойти :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже серия "сходили за хлебушком" не только у нас, а я мужа всегда за это "пилю". Мы Порше когда покупали, менеджер говорит:" Ну Вы можете минут 15 кофейку попить, пока документы оформляем. Муж решил покурить, вышли, а рядом салон "Ягуар". Зашли туда, оттуда вышли с "летней" машинкой. Вчера наш "зверь" пришел, еще не знакомилась, забирать через неделю буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а. Если машина кредитная, то сделать на одного КАСКО, а будут ездить 2 - не прокатит. И местами поменяться. ГАИ не дураки это раз. Если у второго участника регистратор - это два. А если мужа рядом нет? "Подождите, сейчас он приедет и скажет, что виноват" - три. И четыре - это все печально заканчивается... Лучше ездить со спокойной душой, либо не ездить вообще. ИМХО.

Кстати да, вроде, если КАСКО на одного, то и ОСАГО тоже.

Так же, как и без ограничений.

Так что обман не прокатит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, вроде, если КАСКО на одного, то и ОСАГО тоже.

Так же, как и без ограничений.

Так что обман не прокатит

Соня, В ОСАГО может вписано быть сколько угодно, даже если Каско на одного. Просто выплаты будут по Каско только в том случае, если за рулем тот кто в полисе по Каско.

Да ладно?! Замужем. 2 Лабра. Муж весьма не маленький мужчина. Ездим везде (см.выше). Багаж помещается отлично. 3 взрослых (2 мужчин и я) отлично себя чувствуют. Для примера: 2 сноуборда (169см и 149см ) влезают на ура и никому не мешают. Стол для груминга - легко! И сиденье не складываю. Резину сам свою полностью перевозит (а это уже плюс огромный).

Аня, может вам подходит, отлично. А вот нам нет, 2 собаки, 2 ребенка, муж и вещей вагон обычно.

Ань, у меня уже считается стариканом, поэтому не каскуют его, а то, что предлагают - оно того не стоит

Страховку очень не выгодно включать в кредит - лучше сразу налом оплачивать, потому что ты за него гораздо больше года платить будешь, а на след год как?

Обещают подорожание всех страховок почти на 40%

Уже подорожали, на той неделе страховали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня, В ОСАГО может вписано быть сколько угодно, даже если Каско на одного. Просто выплаты будут по Каско только в том случае, если за рулем тот кто в полисе по Каско.

Если кредитное авто, то они так не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...