Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Два лабра кобели были в ужасных условиях


Олеся иТэсси

Рекомендуемые сообщения

А че им "улыбаться" если люди приходят один раз в день и то чтоб покормить. Я думаю о ласках там речи и нет. Они не знают что такое диванный лабр, погулять по 1-1,5 часа хотя бы в день с игрушками, поскакушками и т.д. Но то что шоколадный упитанный это видно не вооруженным взглядом. Другое дело как они будут относиться к тому что возьмут в квартиру, с учетом того что они привыкли, когда захотят сходят в туалет, поэтому я думаю что с туалетом будут проблемы.

А че, каждой собаке для счастья необходимо иметь контакт с диваном и 1,5 часа с игрушками и поскакушками? Не стоит примерять на собак свои представления о собачьем счастье, у них все намного проще и целесообразней, они лишних движений не делают. В мимике псовых для передачи настроения нет улыбки, если кому-то кажется что собака "улыбается"... ну не стоит этому придавать никакого значения.

Другое дело как они будут относиться к тому что возьмут в квартиру, с учетом того что они привыкли, когда захотят сходят в туалет, поэтому я думаю что с туалетом будут проблемы.

Олеся иТэсси Однажды возьмите в свою квартиру собаку с улицы или вольера, и тогда точно будете знать и как они в туалет ходят, и насколько быстро привыкают. Мне же думается, Вы из тех кто предположения высказывает, но не делает.

В теме и трех гадалок с негативными прогнозами хватит, чтобы возможность пристройства свести к нулевому значению. ТС в контакте с куратором собак? Нужна информация из первых рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся иТэсси Однажды возьмите в свою квартиру собаку с улицы или вольера, и тогда точно будете знать и как они в туалет ходят, и насколько быстро привыкают. Мне же думается, Вы из тех кто предположения высказывает, но не делает.

я лично брала собак из вольеров и с улицы и не по наслышке знаю как кто из них может себя веси в квартире и с детьми и кошками и другими собаками, а так же были собаки из квартир и потом с ними было больше проблем дома чем с вольерными или уличными. Не надо все мерить по одной собаке нужно связываться с куратором их забирать и уже на месте смотреть кто и что. ИМХО

Изменено пользователем taf82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мимике псовых для передачи настроения нет улыбки, если кому-то кажется что собака "улыбается"... ну не стоит этому придавать никакого значения.

Это неправда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем - Алеся написала с моих слов - сегодня с Юлей ездили фоткать, Юле больше Блек по моему понравился, высказала своё мнение по поводу далеко не чистого разведения собак, даже может Комиссар шоколадка вообще намешанный, хотя учитывая мнение клинского отделения кинологической асоциации Друг, которую Света содержащая данных собак посещает часто( на их базе ветеринарная клиника Друг находится)решила при осмотре что это лабрадоры, хотя далеко не лучшего качества разведения. я не породник судить не берусь - но ребята классные- Блек завалил меня в вольере от радости и желания пообщаться и выбраться на свободу, Юля отвлекала куриными спинами а я оттуда выползала))))))Комиссар строил из себя крутого мена к соседу Прошке из за куска курицы, ну и так для порядку, ну и попутно облизывая мне пальцы тайком и пытаясь пристроить свой бок на почесухи, к нему решили не заходить (дверь отвартная на соплях и он такой здоровый что если что не удержать мне его), хотя ему жуть как хоьелось что бы с ним как и с Блеком поиграли.... И это учитывая что видели меня всего второй раз и Юли в первый...Фотки Юля вылажит или Алеся...Надеюсь как то решим их проблему сообща

Изменено пользователем guchka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт туалета. К примеру возьму своих ( разницы не вижу). Старший выращен в доме и забран в квартиру = к туалету приучался год ( т е до года). Младшего забрала с вольера = к туалету приучила за два дня - ни разу нигде ни пИснул , в возрасте 4-х мес. терпел по 6-7 часов. Так что думаю взрослые коблы, даже если вольерные , врубятся быстро. Насчёт взглядов - мне тоже понравилось - что значит не лабрадорский? У меня средний тоже может так зыркнуть :dribble: . А вообще пацаны красавцы, особенно шоколадка :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт взглядов - мне тоже понравилось - что значит не лабрадорский?

Вам и не могло не понравится :thumbup: Ответ на предыдущей странице :gleam:

Что надо сейчас? Передержку, потом пиар? Деньги нужны тоже, конечно, а главное - кураторы? Или кураторы остаются Клинские?

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дворик вольерный. Этой зимой в сильный мороз пускала в дом. Заходил в 8 вечера, в 8 утра выходил. Дома ни разуу не нагадил :dntknw:

Пристроенная лабра Лиза, бывшая МВДшная, вольерная, писает в квартире до сих пор, может даже сразу после прогулки.

Так что все собаки разные, и как будут себя вести именно эти собаки можно установить только опытным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че, каждой собаке для счастья необходимо иметь контакт с диваном и 1,5 часа с игрушками и поскакушками? Не стоит примерять на собак свои представления о собачьем счастье, у них все намного проще и целесообразней, они лишних движений не делают. В мимике псовых для передачи настроения нет улыбки, если кому-то кажется что собака "улыбается"... ну не стоит этому придавать никакого значения.

Олеся иТэсси Однажды возьмите в свою квартиру собаку с улицы или вольера, и тогда точно будете знать и как они в туалет ходят, и насколько быстро привыкают. Мне же думается, Вы из тех кто предположения высказывает, но не делает.

В теме и трех гадалок с негативными прогнозами хватит, чтобы возможность пристройства свести к нулевому значению. ТС в контакте с куратором собак? Нужна информация из первых рук.

А вы считаете что собаке нужно именно вольерное содержание, а не диванное? Да я считаю что собаке для СЧАСТЬЯ нужно иметь любящую семью, любимый диван, поигрухи да поскакухи с любимым хозяином! И да я считаю что собака умеет "улыбаться". В сравнении Мишка, он когда видит знакомых ему людей он не только улыбается, но и мурлыкает как кот, перетаптывается как медведь, всем своим видом показывая что он так рад приходу старых знакомых.

По поводу туалета, это только мое предположение, буду рада если ошиблась, но исключать такое не стоит.

Об остальном про меня воздержусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, повторюсь, что надо сейчас?

Пока не знаю, с Аней и Юлей не связывалась, как чего узнаю напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дворик вольерный. Этой зимой в сильный мороз пускала в дом. Заходил в 8 вечера, в 8 утра выходил. Дома ни разуу не нагадил :dntknw:

Пристроенная лабра Лиза, бывшая МВДшная, вольерная, писает в квартире до сих пор, может даже сразу после прогулки.

Так что все собаки разные, и как будут себя вести именно эти собаки можно установить только опытным путем.

Полностью согласна.Элтон после вольерного содержание (5лет),живёт сейчас в квартире уже год (без проблем). На данный момент предлагаю собрать деньги на кинолога, и протестировать.От этого можно будет отталкиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, с выездом кинолога или везти к нему? Сколько примерно надо?

С выездом кинолога.3-4 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=50603, для сомневающихся в умении собак улыбаться. Огромная просьба к нынешней передержки, уберите, пожалуйста, дерьмо из вольеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена. Там нет передержки. Они просто там заперты и человек приезжает их раз в день кормить, насколько я поняла.

находятся в Клину на так называемой передержке, на частной территории (территория племянника куратора и и опекуна - Светланы, вечно недовольного их там присутсвием , и под очередную пьяную лавочку грозящего их поотравлять, терпит только из за того что опекун ему родная тётка и периодически помогает больной сестре и матери). Собаки находятся в вольерах приличного вида. Светлана приезжает кормить их 1 раз в день за 35 км, едят натуралку (каша - фарш охриненный + сушка + снег + вода). всё остальное время собаки находятся одни на открытой территории (забор говно, колитка всегда открыта + у дороги). Соседи по деревне слева через забор-сетку добрые люди контролируют периодически как то ситуацию по поводу непрошенных гостей (бомжи алкашня и всякая гадина + наглые горожане зашедшие поссать раз безхозная территория ( недалеко находится боулинг) а также племянник - если тот неожиданно наведывается. собаки привиты проглистогониваются каждые 3 месяца, не кастрированы, регулярно вычёсываются и моются в сезон, показываются вет.врачу по мере необходимости. В даный момент очень сложно с кормом у них на отделении и со здоровьем у Светланы.
Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я еще раз напишу, нужен куратор и передержка, забирать их от туда надо все зависимости от характера, если плюшки пристраиваем в семью и с детьми ну или как всегда, если сурьезные парни то тогда в дом в вольер но в нормальные условия а не как у свиней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся, выясните, пожалуйста, что там с куратором. Будет Светлана продолжать курировать и как это будет выглядеть. Пристраивать собак оттуда нельзя. Согласна с taf82 и Шумахер. Надо их перевозить, смотреть-тестировать, пиарить, пристраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся, выясните, пожалуйста, что там с куратором. Будет Светлана продолжать курировать и как это будет выглядеть. Пристраивать собак оттуда нельзя. Согласна с taf82 и Шумахер. Надо их перевозить, смотреть-тестировать, пиарить, пристраивать.

С нашей стороны курировать их будет Аня guchka, перевозить их оттуда надо. Ане удобнее всего к ним съездить, живет в Клину. Юля EFS сегодня встречалась с Аней и ездили к ним, будут свежие фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, требуется еще сокуратор?

Ага и передержка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мальчиков все-таки ко мне, хотя бы на время? Найдете что-нибудь получше, перевезем, а если нет, то до устройства у меня поживут. Я и к кинологу их отведу и ветеринар рядом. Все равно дома целый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, требуется еще сокуратор?

А кто будет сокуратор?

Может мальчиков все-таки ко мне, хотя бы на время? Найдете что-нибудь получше, перевезем, а если нет, то до устройства у меня поживут. Я и к кинологу их отведу и ветеринар рядом. Все равно дома целый день

Спасибо за предложение помощи, к сожалению мы не знаем как они относятся к детям. Поэтому мне было бы страшновато отдавать к вам. Но все равно спасибо!!:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, требуется еще сокуратор?

думаю что да сокуратор нужен - с моей стороны готова контралировать состояние собак их содержание данное, заезжать, общаться, отвозить гостей к ним. Хотела попробывать приучать выгуливать, но тут проблема - меня просто унесут,это нужна загороженная территория или минимум я + два гостя. Надо попробывать их вывести - кто сможет приехать чела 2 с крепкими поводками и руками? Думаю раз они 3 года сидели в вольерах то искать нужно частный дом с загороженной территорией, там и воля и к поводку можно приучить быстро. Конечо им нужна свобода, конечно они ломятся из вольеров как полоумные, поэтому квартира не вариант, хорошо бы на передержку приличную, буду умолять Свету разрешить на передержку ребят отдать. На этой неделе буду говорить, хотя уже говорила - но был отказ - ну попробую обработать, нужен чел который приехал бы и поговорил с ней лично - серъёзный такой - рассказал что и как будет и что собаки будут социализироваться и что будет работатьт кинолог и прочее - вет осмотр и так далее - короче что бы Света поняла всю серьёзность наменрений наших. Я бы этого чела отвезла к свете и мы бы пообщались. я бы со своей стороны (раз она мне доверила только этот вопрос) пообещали бы ей контралировать этот вопрос - показывать фотки - ездить к ребятам на передержку и прочее. Кстати прежде чем с ней говорить нужно будет показать ей на фото условия в которых они будут содержаться

Изменено пользователем guchka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите телефон Светланы позвоню поговорю. к сожалению ехать очень далеко.

Блин содержаться в дерьме, да любые другие условия будут лучше этих точно. Мое мнение пригласите её к нам на форум, пусть посмотрит каких мы находим и какие они потом пристраиваются

Изменено пользователем taf82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...