Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабр бездомствует на Икше.НУЖНА ПЕРЕВОЗКА ИКША-МОСКВА


JokerJD

Рекомендуемые сообщения

Боже, как жалко собаку. И если уж на то пошло, то хозяева нарушают закон о содержании домашних животных, выгул в общественных местах без поводка и т.д., что бы забрать у них собаку, причин можно найти миллион, пусть сами доказывают, что не верблюды и правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, какая разница какая тема? Я поддерживаю любое решение в пользу СОБАКИ. Не наших эмоций, домыслов, истерик и видений того, как собаке будет лучше и как распорядиться ее судьбой. Мне как минимум кажется странным, что в таком маленьком городе нельзя сначала узнать телефон владельцев, приглядеться к ним, пообщаться и тд. Форум есть, а возможности зайти к ним в гости нет?

Судя по тому, что рассказывала Доярка, пес ориентируется в адресах прекрасно, раз к ней пришел. Мне рассказали, что он почти всегда лежит у школы, где учится его маленькая хозяйка (видимо ждет ее), или у магазина (куда ходят за продуктами). Может он вообще считает весь поселок своим домом? Вероятнее всего в метель он не лежит в своих местах излюбленных, а пережидает непогоду дома. Сегодня шанс его найти маленький.

Только недавно была тема о собаке, которая живет в Мослифте и счастлива.

Если же действительно хозы неадекватные, собаке с ними плохо, то вопросов нет. В ином же случае это неправильно. Мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теме Ларса вы были на стороне закона, владельцев.

Что-то изменилось?

да

обстоятельства разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добыла телефон хозяйки. Кому скинуть в личку? Но вряд-ли откажутся они. Это, я думаю, у них он всегда так бегает. Бедняга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добыла телефон хозяйки. Кому скинуть в личку? Но вряд-ли откажутся они. Это, я думаю, у них он всегда так бегает. Бедняга.

Пользователю МишкиН или Лялечка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже какое зверство! Какая сейчас разница что там думают хозяева! Собаке нужна помощь, а хозяевам клетка (за решётку таких отправлять надо). Пожалуйста если могу помочь материально - дайте только клич в личку (я не всегда успеваю все темы просматривать). Спасибо всем кто бореться за пса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая сейчас разница что там думают хозяева! Собаке нужна помощь, а хозяевам клетка (за решётку таких отправлять надо).

Это можно только через суд. А через суд не получится.

Теоретически надо менять законы и обязывать владельцев заботиться о собаках не менее чем на определенным уровне. Но это маниловщина, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

обстоятельства разные

не скандала ради, но вопрос-А если хозы напишут отказную, форум вылечит собаку, а потом они его обратно потребуют,т.к. вспомнят, что любят его- отдать нужно? по Вашей логике получается так? закон же требует :gleam: хорошая практика применения закона получится.

извините не удержалась...парня очень жалко.

Если что финансово учавствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если хозы напишут отказную ... а потом они его обратно потребуют- отдать нужно?

С какой стати? Или я чего-то об отказных не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой стати? Или я чего-то об отказных не знаю?

извините, что в этой теме немного off, но был тут прецендент, к сожалению(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой стати? Или я чего-то об отказных не знаю?

Тут был прецендент с продолжением, но без финала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что они рады его потерять. Какого рожна, не забрали его сразу, как только узнали. что он у нас. И потеряв, ни жу-жу. Я бы всю округу оббегала. И объявы на каждом столбе и подъезде. Ветеринарка в 100 метрах от их дома. Просто сволочи. И никаких документов, наверное нет на него. Я общаться не хочу с ней. Она в родительском комитете у сына, а я работаю в школе, сейчас по уходу сижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DoYarka, Вы отправили телефон в личку девушкам?

Хочется уже понимать, что делать дальше. А то мне даже как-то неудобно... Вторая тема на форуме и вторая с хозяевами... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DoYarka, Вы отправили телефон в личку девушкам?

Чочется уже понимать, что делать дальше. А мне даже как-то неудобно... Вторая тема на форуме и вторая с хозяевами... :sorry:

Отправила Лялечке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей. Тогда пока остаётся только ждать Лялечку. И надеятся что пёска дома в такую погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу завтра подъехать пере говорить с хозяевами и если все сложится забрать парня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу завтра подъехать пере говорить с хозяевами и если все сложится забрать парня.

Свет, ты умница!!!! спасибо тебе большое!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай бог чтобы они парня отдали. Он заслуживает лучшей жизни, чем та что у него сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодня определенности нет. По официальной версии пес их погиб в январе и похоронен... Но нам обещают утром дать телефон хозяев "того пса что у магазина"))). Посмотрим что случилось с тем "другим" псом и если судьба такая же, поедем забирать "тело" :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то сомнительно, что там два лабра. Блин... У меня де жа вю какое-то...

Допусим, их окажется два. Допустим, у этого второго есть хозяева. И что тогда делать? Оставлять загибаться на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талисман (15 Март 2013 - 15:45) писал:

да

обстоятельства разные

не скандала ради, но вопрос-А если хозы напишут отказную, форум вылечит собаку, а потом они его обратно потребуют,т.к. вспомнят, что любят его- отдать нужно? по Вашей логике получается так? закон же требует хорошая практика применения закона получится.

извините не удержалась...парня очень жалко.

Если что финансово учавствую.

Сообщение отредактировал Туся и Дуся: Вчера, 19:54

Вы мою логику не знаете, поэтому не нужно делать выводов. Если хотите более подробно обсудить - добро пожаловать в личку, я открыта к общению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...