Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Х юбилейная выставка НКП Золотистый Ретривер


Aннaбель

Рекомендуемые сообщения

Кстати, сама Линн не была в восторге от того, что Макс записан на выставку:

она вам лично это сказала? И у вас считается нормальным что эксперт заранее знает кто будет под ним выставляться? Тогда о чем мы говорим, о какой этике и морали?

некорректно показывать собак под своих заводчиков
а я так не думаю, и я поступила бы так же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, ей богу!

Так сложно было простить Свете ее маленькую лохматую слабость и желание показать собаку заводчику? :)

ну все все поняли... и улыбнулись ;)

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, если приедет Кари или его супруга, то тогда всех красивенных детей Найджела придется прятать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у вас считается нормальным что эксперт заранее знает кто будет под ним выставляться? Тогда о чем мы говорим, о какой этике и морали?

У нас - у кого? У меня?

Не поняла :gleam: Если вопрос ко мне, то я НИКОГДА не выставляла и не буду выставлять своих собак под их заводчиками. Я слишком ценю их расположение и доверие ко мне.

Не надо обороняться нападая. :nono:

ВЫ хотите комментариев самой Линн? :gleam: Вы ТОЧНО этого хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, если приедет Кари или его супруга, то тогда всех красивенных детей Найджела придется прятать))))

Не совсем так...

Про детей кобелей разведения судей вопросов Ольга не задавала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, если приедет Кари или его супруга, то тогда всех красивенных детей Найджела придется прятать))))

Ну почему же прятать? Я детей показываю своим заводчикам за рингом. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же прятать? Я детей показываю своим заводчикам за рингом. :dntknw:

Ну дети от кобеля-то тут причем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дети от кобеля-то тут причем?

Незнаю, Кир. Видимо некоторые европейские заводчики... :dntknw: не тогось? Вот Сандра спросила, будут ли в ринге у нее дети от Райта или Росса? Как думаешь - почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, Кир. Видимо некоторые европейские заводчики... :dntknw: не тогось? Вот Сандра спросила, будут ли в ринге у нее дети от Райта или Росса? Как думаешь - почему?

Может ей интересно было....

По крайне мере того же Хенрика в Питере сын Шторма в ринге совершенно не смутил.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я так не думаю, и я поступила бы так же.

:clap_1: :thumbup: Очевидно, само понимание этичности или НЕэтичности данного вопроса у всех разное.

Но, тем не менее, БОЛЬШИНСТВО бы так не поступило, и никогда не поступит. И это радует. :ok:

Может ей интересно было....

По крайне мере того же Хенрика в Питере сын Шторма в ринге совершенно не смутил.

Я вроде о Сандре говорила, и о ДАННОЙ конкретной выставке. И вроде я написала, что Сандра сказала, если щенки от кобелей ее питомника будут в ринге, она судить не будет.

Ты о каком, собственно, интересе? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде о Сандре говорила, и о ДАННОЙ конкретной выставке. И вроде я написала, что Сандра сказала, если щенки от кобелей ее питомника будут в ринге, она судить не будет.

Ты о каком, собственно, интересе? :lol2:

О таком, что получается от ее кобелей. А ты о каком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О таком, что получается от ее кобелей. А ты о каком?

Что получается от ее кобелей, я ей показала за рингом, и во время прогулки по Сокольникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что получается от ее кобелей, я ей показала за рингом, и во время прогулки по Сокольникам.

Ну ни у всех рядом Сокольники. :lol2: :lol2: :lol2:

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то мнения - разделились! :dntknw:

А чтобы уладить это разделение мнений, ФЦИ и придумало ограничения. Как третейский судья.

И получилось так, что - в этом случае- можно выставить.

А в тех случаях, когда нельзя- никто и не покажет собаку под своим заводчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то мнения - разделились! :dntknw:

А чтобы уладить это разделение мнений, ФЦИ и придумало ограничения. Как третейский судья. получилось так, что - в этом случае- можно выставить.

А в тех случаях, когда нельзя- никто и не покажет собаку под своим заводчиком.

Лен, какие мнения? Тишина за рингом, и здесь вас четверо.... Я лично про ограничения ФЦИ ничего не знала. ЕСть они или нет, мне так фиолетово, право слово. :dntknw:

Большинство владельцев не поведут собаку под своего заводчика, даже, если ограничений нет.

Сандра сказала, что в Англии на сей счет запретов не существует, но поступать таким образом у них не принято. :dntknw:

Спорить то ведь не о чем. И ты сама это прекрасно понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она вам лично это сказала?

Мне лично эксперты сказали о том, что в Англии не допустимо выставлять собаку под заводчиками, это как бы не правила написанные, а скорее договоренность.

Это не этично. Данная ситуация действительно смутила англичан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья! Дело обстояло следующим образом.

Прежде чем записать Макса Светлана спрашивала на ФБ возможно ли это сделать, я ответила возможно, но речь шла о классе ветеранов! Уточню именно, ветеранов.

Человек когда записывается на выставку свою собаку он имеет право записать ее в любой класс (соответствующий возрасту и т.д.). ФЦИ допускает действительно судейство собак, рожденных в питомниках, владельцем которых являются эксперты. Я попросила Светлану переписать Макса в ветераны, но Макс был записан в другой класс. Почему попросила, вы наверное спросите, а потому что предвидела именно эту ситуацию которая сейчас возникла.

Никто не отрицает, Макс действительно очень красивая и достойная собака.

А Сандра, правда поставила условие, что она примет участие в экспертизе если только там не будет детей от кобелей Ольги Нечаевой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, какие мнения? Тишина за рингом, и здесь вас четверо.... Я лично про ограничения ФЦИ ничего не знала. ЕСть они или нет, мне так фиолетово, право слово. :dntknw:

Большинство владельцев не поведут собаку под своего заводчика, даже, если ограничений нет.

Вот, кстати, я когда писала ответ- разговаривала с экспертом-породником, по другой породе, и уточнила- можно ли выставлять вот таким образом.

И услышала точный ответ- можно, даже сама она судила своих щенков- взрослых сук, которые были проданы из питомника более чем год тому назад.

Собакам нужна была оценка и все они её получили, потому как качественные ( первое поколение собак из Англии и Финляндии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю что написать...эмоций сейчас много!

Почему нельзя было промолчать? Все все итак уже обсудили за спиной и не только? причем еще до выставки!

ВСЕ знали, что Макс записан на выставку. Организаторы тоже. Если все все знали заранее, то зачем писались на выставку? и тем более в его класс??

ЗАЧЕМ ЕЩЕ РАЗ все полоскать?

ЗАЧЕМ в тему про праздник помои лить? ЭТО нынче ЭТИЧНО???

Ну позвоните ей лично и все обсудите! тем более что вроде как уже все обсудили ДО того, как написали свой топик!

Теперь не лично Ольге. А так, мысли в слух...

У ФЦИ ЕСТЬ ПРАВИЛО, что если собака была продана экспертом более полугода назад, то НИКАКИХ вопросов НИ У КОГО быть не может!

ЧИТАЙТЕ МАТЧАСТЬ (про правила) !!!!! касается многого и многих

Макс был продан питомником, когда ему и двух месяцев не было! и жил пять лет не у них, и даже не у их родственников или соседей!

Макс выставлялся в феврале прошлого года и под ним и под ней (в Брно). И на той выставке - класс не выирал!

это не цацибчик какой-нибудь. Это НАЦИОНАЛКА!! Крупнейшая выставка голденов в России! тем более ЮБИЛЕЙНАЯ!

и право каждого владельца самостоятельно выбирать куда идти, а куда нет. Тем более, что правила не запрещают!

Если Линн ТАК это не любит - почему не сказала про это общественности???? почему не сказала организаторам, чтоб они не писали собак с приставкой Ритзилин на выставку?

Она выбрала Макса, потому как он ей понравился! и не более того!

Еще вопросы к Ольге - если она знала Макса в лицо (как многие тут уверены), и именно поэтому Макс выиграл класс и резерв ЛК, то как это вяжется с тем, что она пишет Вам?

Почему она не написала Вам (раз уж Вы с ней общаетесь в привате) заранее? Вы бы предупредили Свету, и никакого сыр-бора бы сейчас не было!

Или специально подождали, чтоб развить эту тему. Давненько ведь на этом форуме не было "горячих" тем!

Опять мысли в слух...

Макс - далеко не очхоровская собака и уже не раз доказал свой уровень!

Хотя собственно что я доказываю....

Прошлый год тоже вызвал множество разговоров. И позапрошлый. И позапозапрошлый.

НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ ВСЕХ ДОВОЛЬНЫХ. Всегда есть те, кто чем-то недоволен. Это нормально.

Если выиграла та собака, что тебе не подуше (и тем более, если выиграла не одну выставку до этой) - прими это как факт. Таково мнение эксперта. Поставь себе галочку - и больше к этому эксперту не ходи.

Мне в спину частенько теперь говорятся нецензурные слова, когда выигрывает моя личная собака. Привыкла уже. Благо меня предупреждади об этом. Мне пофиг уже.

Что делать, если не всем хватает этики промолчать. Если не всем хватает морали и совести, чтоб вести честную игру, а не травить мою собаку изподтишка ультразвуком (потому как "не надоело ли тебе Ирочка столько много выигрывать со своей "собачкой"?). Если не всем хватает этики не наступать на хвост впереди бегущей собаке, быть под коленку впереди стоящего хендлера, намеренно разбрасывать куски в ринге, перекрывать собой конкурентов и так далее. Продолжить еще на что многим не хватает этики?

Кстати, на счет "этики" еще мои пять грамм для Ольги и общественности - ПО ПРАВИЛАМ ЛИ, когда на чемпионате Мира эксперт выставляет в ринге собаку своего разведения, но не пренаджежащую ему лично или членам его семьи?эксперт известный многим, если сказать не всем, хоть хоть сколько занимается породой...

Еще ситуация для размышления (которая вполне реальна) - я владелец собаки из испанского питомника Х, живу допустим в Москве. Я люблю выставки. Выбрала интересную выставку (пускай какой-нибудь финский виннер). Смотрю экспертов - судит породник, владелец питомника Y. Мне интересно его мнение, и Я записываю свою собаку на эту выставку. Бронирую отели, покупаю билеты, оплачиваю груминг, хендлера (выставку и дорогу ), беру на работе отпуск, все подгадываю. И так далее. И вдруг за день до выставки (или прямо в день выставки) ставят замену - другого породника - но владельца питомника Х. Что мне делать?

Прошу прощения, если мой пост кого-то задел. Не хотела. высказала свои мысли вслух. Так как меня эта ситуация тоже касается. Макса на этой выставке выставляла я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья! Дело обстояло следующим образом.

Прежде чем записать Макса Светлана спрашивала на ФБ возможно ли это сделать, я ответила возможно, но речь шла о классе ветеранов! Уточню именно, ветеранов.

Человек когда записывается на выставку свою собаку он имеет право записать ее в любой класс (соответствующий возрасту и т.д.). ФЦИ допускает действительно судейство собак, рожденных в питомниках, владельцем которых являются эксперты. Я попросила Светлану переписать Макса в ветераны, но Макс был записан в другой класс. Почему попросила, вы наверное спросите, а потому что предвидела именно эту ситуацию которая сейчас возникла.

Никто не отрицает, Макс действительно очень красивая и достойная собака.

А Сандра, правда поставила условие, что она примет участие в экспертизе если только там не будет детей от кобелей Ольги Нечаевой!!!

Юль, если б Макс стал лучшим ветераном (он в прекрасной форме и сделать это ему вполне по силам) ситуация была бы еще напряженее и разговоров было не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, это было написано для того, чтобы такие вещи не повторялись. Если бы Светлана записала Макса в класс ветеранов, ничего этого не было, или был бы меньший резонанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, все правильно.

И по поводу разбрасывания камней очень верно, слишком мало безгрешных...и осуждение оставьте тому, кто имеет на это право.

Лучше давайте решать за себя, а не за того парня

формально правила ФЦИ соблюдены, а вопросы морали и этики на совести каждого глубоко лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, пож-та, что произошло, то произошло. Зачем сейчас еще раз это обмусоливать, правила ФЦИ нарушены не были, ну а нормы этики у каждого свои.

Давайте просто ещ раз посмотрим на красивые фотографии наших красивых собак. Я разместила полный репортаж по кобелям, включая собак, не вошедших в расстановку и фотографии победителей конкурсов пар, питомников и производителей.

A54A2925-2569304873-O.jpg

Победители конкурсов:
/>http://www.golden-nkp.ru/nshow/10/mononkp2013konk.html

Кобели:
/>http://www.golden-nkp.ru/nshow/10/mononkp2013kob.html

Автор всех фотографий - Екатерина Гришакова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья! Дело обстояло следующим образом.

Юлия, можно я задам несколько вопросов? Для себя просто. Чтоб понять почему столько шума. Кто делал какатог? почему Макса можно записать в ветераны (это оказывается этично), и нельзя в любой другой класс? что бы было, если бы Макс выиграл лучшего ветерана и вышел бы на сравнение на ЛПП и вдруг (ну мало ли, бываеи же такое) - выиграл бы ЛПП (он шикарно выглядит для чемпионского класса, и для ветеранского класса он выглядит еще более шикарно)? Почему Свете не было "настоятельно рекомендовано" не записывать его вообще?

Ольга Нечаева общается со своими заводчиками. Они знают ее в лицо. Если этот эксперт запретила записывать даже щенков от кобелей из ее питомника, то "этично" ли было бы Ольге при таком тесном знакомстве с экспертом выходить в ринг с другими собаками под этого эксперта? Кстати, когда началась выставка кто -то сказал, что эксперты обратили особое внимание на количество знакомых им лиц в рингах и за ними.

Почему Линн и Джордж не высказали простое условие не записывать собак их разведения на эту выставку, уж коли они так к этому относятся? Было ли Линн заранее сказано, что будет собака из их питомника? Линн знала, что выбирает именно Макса? если нет - то какие вопросы? если да - то опять же - зачем они это сделали, если они так к этому относятся?

Я не в укор, я просто для внесения всеобщей ясности...

Сама лично националку очень люблю, Вас уважаю, и собственно поэтому не смотря ни на что езжу на эту выставку, агитирую своих подопечных, получаю удовольствие от этой волшебной атмосферы

Ира, это было написано для того, чтобы такие вещи не повторялись. Если бы Светлана записала Макса в класс ветеранов, ничего этого не было, или был бы меньший резонанс.

Так в том то и дело, что если бы Макс выиграл хотя бы в ветеранах (а это было бы вполне реально), то разговоры могли бы быть еще более "интересными"!

Давайте тогда примем правило внутри голден-ретривеского национального клуба, что организаторы ИМЕЮТ ПРАВО отказать в записи владельцу собаки из питомника эксперта, который судит у них на выставке! Только тогда этого не будет. Потому как это будет запрещено. Сейчас эта ситуация не запрещена, она прописана в правилах ФЦИ, и потому она АБСОЛЮТНО легитимна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте тогда примем правило внутри голден-ретривеского национального клуба, что организаторы ИМЕЮТ ПРАВО отказать в записи владельцу собаки из питомника эксперта, который судит у них на выставке! Только тогда этого не будет. Потому как это будет запрещено. Сейчас эта ситуация не запрещена, она прописана в правилах ФЦИ, и потому она АБСОЛЮТНО легитимна

Ирина, в том-то и дело, что если собаку не запишут на выставку, то отказом будет заниматься комиссия из РКФ и вся выставка может быть признана нелегитимной.

Не может быть отказов в записи любой собаки на выставку, потому как это- нарушение прав владельца собаки.

Любая собака должна быть записана на выставку, если это не запрещено правилами ФЦИ, организаторы не могут отказать в записи никому, в установленные сроки.

Так что - любое ограничение записи - не возможно в данном случае.

(Кроме одного единственного случая- если собака куплена в питомнике менее чем 6 месяцев тому назад, под эксперта-владельца этого питомника.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...