Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Недостаток в весе


Рекомендуемые сообщения

Вы считаете, что если у нее белая грудка - то это метис, или скорей всего даже не метис???По-моему метисы даже внешне на лабрадоров не похожи...

То есть вы на полном серьезе считаете, что у вас лабрадор? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что если у нее белая грудка - то это метис, или скорей всего даже не метис???По-моему метисы даже внешне на лабрадоров не похожи...

я вам даже не из-за белой грудки точно могу сказать что это не лабрадор.

Поэтому про вес ничего не можем вам сказать, возможно его родители некрупные.

На фото выглядит не худым. Так что не волнуйтесь, растите, любите и воспитывайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите и мне, пожалуйста, худенькие мы или нет. Возраст 4,5 мес, вес 20 кг, рост 46 см. В нормы вписываемся, но, на мой взгляд худенькие :(

2c085183a1ea.jpg

Изменено пользователем SalvaTores
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне совсем не худенький!

Стройный лаброребенок, меньше вес - меньше нагрузка на суставы :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите и мне, пожалуйста, худенькие мы или нет. Возраст 4,5 мес, вес 20 кг, рост 46 см. В нормы вписываемся, но, на мой взгляд худенькие :(

2c085183a1ea.jpg

растет, поэтому долговязый :) А вес нормальный.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SalvaTores, 4 месяца это возраст когда большинство щенков выглядят долговязыми и неуклюжими, не переживайте рано или поздно этот период закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо)значит нам на другой сайт

Ну почему же? Оставайтесь с нами. У нас у многих есть и дворняги и прекрасно к ним все относятся. Не уходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда.. моему красавцу почти 1,5года, а весит он 25кг.. ест достаточно, и даже порой с добавкой. от добавки растет брюхо :)

при этом посмотрев в ветклиннике зарисовки правильной кондиции собак (такая картинка, где собака сверху сфоткана) я убедилась, что Лайтуша мой в хорошей форме. Он ниже обычных лабров. Но он уж точно быстрее всех :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а мои все голдены, в том числе и годовалый весят 38-40 кг... :dribble: у Вас миниатюрненький собакин!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а мои все голдены, в том числе и годовалый весят 38-40 кг... :dribble: у Вас миниатюрненький собакин!:)

Вообще-то для года - перебор. ;)

Федор с его костячищем 33 весит. больше не раскармливаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то вес очень сильно зависит от роста и многих других факторов - тяжесть "костей" и т.п., вес не всегда показатель кондиции (ну кроме совсем крайних значений).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя в свои практически 4 года весит 27 - 28, больше никогда не набирали =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то вес очень сильно зависит от роста и многих других факторов - тяжесть "костей" и т.п., вес не всегда показатель кондиции (ну кроме совсем крайних значений).

Согласга! Сальвадор( годовалый) не смотрится толстым, да и на весы грешу... странные они- то прибавляют, то наоборот, но весит точно не меньше 36!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласга! Сальвадор( годовалый) не смотрится толстым, да и на весы грешу... странные они- то прибавляют, то наоборот, но весит точно не меньше 36!:)

:lol2: Когда Фед на 35-36 уходит он тоже не смотрится толстым, он просто смотрится матерым кабаном, а не годовалым кобелем. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Когда Фед на 35-36 уходит он тоже не смотрится толстым, он просто смотрится матерым кабаном, а не годовалым кобелем. :lol2:

Да.... они у нас кабанчики!))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а можно задать вопрос об обратной проблеме? :blush2: Имеется голден кобель 7 мес., вес 30 кг, при этом сырой, рыхлый, когда двигается кожа вокруг него бряцает. Из-за этого проблемы с передними лапами - размет, теперь и локти стал заворачивать. По кондиции не толстый, ребра хорошо прощупываются, но вес рекомендовано уменьшить (это помимо прочих радостей, как то - препараты, плавание, бинтование и выхаживание, это мы все делаем). Как уменьшить вес без ущерба для здоровья и нормального равития щенка. Вот фото (здесь ему 6,5 мес.):

a65661644955.jpg

Изменено пользователем Светлана Эмма и Мэрлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По - моему совсем не толстый...Щенок растет, пока не нужно ничего делать:)А кто рекомендовал уменьшить вес?

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По - моему совсем не толстый...Щенок растет, пока не нужно ничего делать:)А кто рекомендовал уменьшить вес?

Ветеринар, хотя он вообще не толстый у него кожа да кости, он объемный за счет костяка. Мы сейчас вместе с заводчицей (под её контролем) укрепляем мышцы-связки плаванием и выхаживанием на поводке.

Изменено пользователем Светлана Эмма и Мэрлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринар, хотя он вообще не толстый у него кожа да кости, он объемный за счет костяка.

Многие ветеринары считают, что голдены( лабры) должны быть поджарыми.....)) у Ольги Тесленко очень хорошо описано в ее книге о кондиции ретриверов( темка есть в теме " кормление"), мне кажется у вас все ОК!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а можно задать вопрос об обратной проблеме? :blush2: Имеется голден кобель 7 мес., вес 30 кг, при этом сырой, рыхлый, когда двигается кожа вокруг него бряцает. Из-за этого проблемы с передними лапами - размет, теперь и локти стал заворачивать. По кондиции не толстый, ребра хорошо прощупываются, но вес рекомендовано уменьшить (это помимо прочих радостей, как то - препараты, плавание, бинтование и выхаживание, это мы все делаем). Как уменьшить вес без ущерба для здоровья и нормального равития щенка. Вот фото (здесь ему 6,5 мес.):

a65661644955.jpg

1. - на этой фотке у ребенка размета нет. Есть подставленные под корпус и чуть развернутые локути - так вы ему башку так задрали и зад под корпус засунули, что он упадет по другому.

2. Сколько в день и сколько раз в неделю вы плаваете? Могли его переплавать и он стал загребать локтями.

3. Как вы его ведете в движении - темп ритм положение вашей руки, положение ринговке у щенка на шее? Все это сказывается на движениях.

4. Какие хондропротекторы и какой корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. - на этой фотке у ребенка размета нет. Есть подставленные под корпус и чуть развернутые локути - так вы ему башку так задрали и зад под корпус засунули, что он упадет по другому.

2. Сколько в день и сколько раз в неделю вы плаваете? Могли его переплавать и он стал загребать локтями.

3. Как вы его ведете в движении - темп ритм положение вашей руки, положение ринговке у щенка на шее? Все это сказывается на движениях.

4. Какие хондропротекторы и какой корм?

1. :) Это да, я тут его бедного помучила маленько.

2. Плавать регулярно стали последние пару недель по рекомендации заводчицы. Плавать ездим 4 раза в неделю, плавает минут по 30 с перерывами на отдых, ориентиуюсь по нему выходит на берег сам, отдыхает идет плавать опять сам. Проплывает метров 10 вдоль берега, потом сам выходит

3. Темп движений: шагом, потом рысь, положение моей руки - опущена, поводок провисает (он хорошо рядом ходит). В рыси если начинает отставать, переходим на шаг, останавливаемся отдыхаем, потом снова. Ориентируюсь по нему, если вижу, что начинает уставать даю отдохнуть. Если вопрос про движения в ринге, то локти там еще не были завернуты, это мы были под экспертизой Ольги Тесленко, там всё хорошо было, кроме моего показа :) Ну если что-то было, то ещё не бросалось в глаза, а сейчас сильно заметно.

4. Сначала пили Канину ГАГ, сейчас начали пить артрофит хеппидоговский, корм - Роял юниорский для крупных пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть возрастное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...