Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Недостаток в весе


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!!! Взвесила свою и расстроилась!!!!

Добрый день!!! Взвесила свою и расстроилась!!!!

Я тут новичек))) не разбираюсь еще как писать))) нам 3,5 месяца взвесились 8 кг!!! Я в шоке! Купили щенка 2 недели назад, перевели на натуралку, в питомнике питалась сушкой. Привезли ее она вообще кг 6 весила!!! Нам сказали что это нормально, просто она девочка, до этого форумы не штудировала, муж хотел брать хаску, поэтому решение приобрести Лабрадора было спонтанным. В общем так)) кормим мы ее хорошо на мой взгляд, варим мясо с крупами и морковью, луком, несколько раз давали кисло молочку, аппетит очень хороший, стараемся не перекармливать. Она заметно подросла не смотрится уже такой долговязой, ошейник на одну дырочку уже переставили)))), прививки стоят, глистов погоняли. Скажите у нас есть шансы догнать своих соплеменников ???

С радостью бы выставила ее фото, но не пойму как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С радостью бы выставила ее фото, но не пойму как.

radikal.ru и вставьте 2 ссылку которую выдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! Взвесила свою и расстроилась!!!!

Я тут новичек))) не разбираюсь еще как писать))) нам 3,5 месяца взвесились 8 кг!!! Я в шоке! Купили щенка 2 недели назад, перевели на натуралку, в питомнике питалась сушкой. Привезли ее она вообще кг 6 весила!!! Нам сказали что это нормально, просто она девочка, до этого форумы не штудировала, муж хотел брать хаску, поэтому решение приобрести Лабрадора было спонтанным. В общем так)) кормим мы ее хорошо на мой взгляд, варим мясо с крупами и морковью, луком, несколько раз давали кисло молочку, аппетит очень хороший, стараемся не перекармливать. Она заметно подросла не смотрится уже такой долговязой, ошейник на одну дырочку уже переставили)))), прививки стоят, глистов погоняли. Скажите у нас есть шансы догнать своих соплеменников ???

С радостью бы выставила ее фото, но не пойму как.

www.radikal.ru загружаете там фото. Затем копируете полученную ссылку "Картинка в тексте" и сюда в сообщение

Почитайте в этом разделе про кормление натуралкой. И лук не надо давать, кроме моркови и другие овощи есть, плюс яйца, творог, кисломолочка, фрукты и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! Взвесила свою и расстроилась!!!!

Я тут новичек))) не разбираюсь еще как писать))) нам 3,5 месяца взвесились 8 кг!!! Я в шоке! Купили щенка 2 недели назад, перевели на натуралку, в питомнике питалась сушкой. Привезли ее она вообще кг 6 весила!!! Нам сказали что это нормально, просто она девочка, до этого форумы не штудировала, муж хотел брать хаску, поэтому решение приобрести Лабрадора было спонтанным. В общем так)) кормим мы ее хорошо на мой взгляд, варим мясо с крупами и морковью, луком, несколько раз давали кисло молочку, аппетит очень хороший, стараемся не перекармливать. Она заметно подросла не смотрится уже такой долговязой, ошейник на одну дырочку уже переставили)))), прививки стоят, глистов погоняли. Скажите у нас есть шансы догнать своих соплеменников ???

С радостью бы выставила ее фото, но не пойму как.

На таком рационе нет однозначно.

Сажайте на сушку щенячью + глюкозамин+кальций иначе получите разболтыша без костякаи связок.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы даем творог, я просто всего не стала перечислять, даем кисломолочку, но она ее ест вяло очень!!! Фрукты не ест, единственное дыню грызет. А яйца как давать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы даем творог, я просто всего не стала перечислять, даем кисломолочку, но она ее ест вяло очень!!! Фрукты не ест, единственное дыню грызет. А яйца как давать ???

Никак. На сушку, после 2-х лет будете эксперементировать с натуралкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Кира, или хотя бы после полутора лет можно кормить всякой гадостью, а пока- профессиональный корм и только его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Кира, или хотя бы после полутора лет можно кормить всякой гадостью, а пока- профессиональный корм и только его!

Хорошая натуралка не всегда гадость, но пока щеник, я б кормила только сушкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Кира, или хотя бы после полутора лет можно кормить всякой гадостью, а пока- профессиональный корм и только его!

Приехали.... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда поражает самоуверенность людей. Ну и что такого крутого в профессиональном корме? И какой корм считать профессиональным?? То что сейчас полно собак с аллергиями и другими заболеваниями не является ли результатом повального увлечения " профессиональными кормами?!

Если решили кормить натуралкой не поленитесь поискать и почитать информацию, как это делать правильно. Мясо разное надо давать в сыром виде. Предварительно как следует проморозив. Так же надо давать курицу, индейку. Печень, сердце по немногу 1-2 раза в неделю. Лук не давать. Овощи разные и фрукты трите на терке и мешайте с мясом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда поражает самоуверенность людей. Ну и что такого крутого в профессиональном корме? И какой корм считать профессиональным?? То что сейчас полно собак с аллергиями и другими заболеваниями не является ли результатом повального увлечения " профессиональными кормами?!

Если решили кормить натуралкой не поленитесь поискать и почитать информацию, как это делать правильно. Мясо разное надо давать в сыром виде. Предварительно как следует проморозив. Так же надо давать курицу, индейку. Печень, сердце по немногу 1-2 раза в неделю. Лук не давать. Овощи разные и фрукты трите на терке и мешайте с мясом.

Вот во всем согласна, только фрукты-то зачем в мясо? Мясо даётся с овощами и зеленью. Фрукты идут как отдельное лакомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот во всем согласна, только фрукты-то зачем в мясо? Мясо даётся с овощами и зеленью. Фрукты идут как отдельное лакомство.

Ну , фрукты конечно не надо в мясо :))). Что- то я погорячилась :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали.... :doh:

Лена так шутит, расслабьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овощи разные и фрукты трите на терке и мешайте с мясом.

Зачем тереть и мешать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот во всем согласна, только фрукты-то зачем в мясо? Мясо даётся с овощами и зеленью. Фрукты идут как отдельное лакомство.

Все так и делаем, собака хорошо растет и хорошеет на глазах !! Уминает творог по утрам, правда с кефиром вообще не сложилось))) мясо после морозилки мелко крошим и даем так без жарки/парки, правда подменивать туда овощи не пытались, не додумались как-то. С яйцом не определились, везде по разному пишут, давать не пробовали. Каши тоже ест с удовольствием. Один раз в день даю кашу и подмешиваю 2 ложки красной икры, хуже не будет, и не надо мне рассказывать что это жутко вредно, потому что все равно не поверю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так и делаем, собака хорошо растет и хорошеет на глазах !! Уминает творог по утрам, правда с кефиром вообще не сложилось))) мясо после морозилки мелко крошим и даем так без жарки/парки, правда подменивать туда овощи не пытались, не додумались как-то. С яйцом не определились, везде по разному пишут, давать не пробовали. Каши тоже ест с удовольствием. Один раз в день даю кашу и подмешиваю 2 ложки красной икры, хуже не будет, и не надо мне рассказывать что это жутко вредно, потому что все равно не поверю!!!

В красной икре много соли (что собакам противопоказано) и консерванты. Чего тут верить или не верить.

Лично я яйца даю в разном виде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, в корме в пакете консервантов конечно же нет!!!! Куда там какой-то икре!

Да мне-то вообще всё равно, кормите чем хотите, собака ваша=) Я кормами не кормлю, поэтому к любым консервантам мои собаки не имеют никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уминает творог по утрам, правда с кефиром вообще не сложилось))) мясо после морозилки мелко крошим

Почему не сложилось с кефиром?

А мясо лучше кусками, причем максимально большими для комфортной еды, не надо мельчить.

Один раз в день даю кашу и подмешиваю 2 ложки красной икры, хуже не будет, и не надо мне рассказывать что это жутко вредно, потому что все равно не поверю!!!

Простите, а с какой целью вы даете кашу с икрой? В чем польза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не сложилось с кефиром?

А мясо лучше кусками, причем максимально большими для комфортной еды, не надо мельчить.

Простите, а с какой целью вы даете кашу с икрой? В чем польза? Отвечаю откровенно честно !!!))) у меня на нее аллергия, дети уже объелись и вообще как то летом не прет)) ну не припадать же добру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на нее аллергия, дети уже объелись и вообще как то летом не прет)) ну не припадать же добру!

красная икра очень хорошо переносит заморозку. Поверьте, она будет такой же вкусной потом, когда вы ее разморозите и решите поесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aida01, собака - не мусорное ведро, не надо в нее пихать то ,что сами не доели. Красная икра для собаки - очень жирно + консерванты и соль. Все это для собаки может быть не просто вредно, а даже смертельно.

Вам правильно написали, что икру можно заморозить и съесть потом, когда пройдет аллергия или дети снова захотят икры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все такие правильные, что вспоминается афоризм " пить водку после пива можно!даже нужно, и не вредно, пить вино после водки тоже, а вот водичку в чайнике второй раз кипятить нельзя, так как вредно смертельно")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот убейте не пойму: зачем собаке красная икра?? :dribble:Я неоднократно слышала от ветеринаров, что после новогодних праздников привозят собак, которых или наугощали подобными разносолами или сами наугощались пока хозяева уходили на прогулку, забыв про накрытый стол.... про икру было сказано коротко и ясно - это ОЧЕНЬ вредно для собак!

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...