Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мальчик далматин в добрые руки


Рекомендуемые сообщения

И на ИС можно послать куратора без проблем! Если система дает сбои значит надо что то менять в системе! Или собак надо спасать, что бы потом их мог угробить кто угодно?

И кто мешает куратора с г... в этой теме?!

После переустройства, форумчане просили фото несколько раз, фото в теме не появились... Если бы фото у куратора не было, куратору надо было бы насторожиться, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть предложения как усовершенствовать систему? На вопрос стоит ли насторожиться или нет-ответ нет....отвечаю как куратор. А кто даст гарантию,что если вы попросите фото, и вам их вышлют,что они не сделаны 3,6,9 месяцев назад,а собака уже в канаве? Это даст только личный осмотр собаки в доме! А если их 20-30-50? Все объездишь.ответ нет. Трудно понять такие ответы пока сам не начнешь заниматься этим.

А мальчик получил второй шанс на жизнь.значит точно все будет хорошо! Удачи красавцу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Наташа Внучка на днях подсказала, что гарантировать свежесть фото может только номер свежей газеты рядом с собакой. По-моему, гениальная идея, а главное очень простая и выполнимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Наташа Внучка на днях подсказала, что гарантировать свежесть фото может только номер свежей газеты рядом с собакой. По-моему, гениальная идея, а главное очень простая и выполнимая.

и каждый хозяин конечно же будет выполнять такое пожелание волонтера)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть предложения как усовершенствовать систему? На вопрос стоит ли насторожиться или нет-ответ нет....отвечаю как куратор. А кто даст гарантию,что если вы попросите фото, и вам их вышлют,что они не сделаны 3,6,9 месяцев назад,а собака уже в канаве? Это даст только личный осмотр собаки в доме! А если их 20-30-50? Все объездишь.ответ нет. Трудно понять такие ответы пока сам не начнешь заниматься этим.

А мальчик получил второй шанс на жизнь.значит точно все будет хорошо! Удачи красавцу!

Да есть.

Но я думаю надо тему отдельную открывать, что бы могли со всех сторон высказаться. Я давно уже думаю тему создать "кураторам в помощь" где были бы описаны психологические приемы проверки мотивации кандидатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и каждый хозяин конечно же будет выполнять такое пожелание волонтера)))

Нормальный - да, можно же не ежедневно такой отчет требовать))))

Мошенник - нет, он будет изначально сильно против такого пункта, ссылаясь на кучу обстоятельств непреодалимой силы.

Психически неуравновешенный от части, шизофреники, к примеру, в стадии ремиссии, на сколько я помню из курса психиатрии, склонны к соблюдению ритуалов, и данная "ответственность", возможно, сохранит жизнь и здоровье какой-нибудь собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный - да, можно же не ежедневно такой отчет требовать))))

Мошенник - нет, он будет изначально сильно против такого пункта, ссылаясь на кучу обстоятельств непреодалимой силы.

Психически неуравновешенный от части, шизофреники, к примеру, в стадии ремиссии, на сколько я помню из курса психиатрии, склонны к соблюдению ритуалов, и данная "ответственность", возможно, сохранит жизнь и здоровье какой-нибудь собаке.

Тогда в договоре прописывать отдельным пунтом, что новый хозяин обязуется каждые три месяца предоставлять информацию о собаке.

Но хозяин со временем забудет......и опять же разрываться куратору?

А если он, хоз., сам двинулся?

Это не реально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в договоре прописывать отдельным пунтом, что новый хозяин обязуется каждые три месяца предоставлять информацию о собаке.

Но хозяин со временем забудет......и опять же разрываться куратору?

А если он, хоз., сам двинулся?

Это не реально!

Лена по закону собака это имущество и через 6 мес, с договором или без оно становится собственностью нового владельца и он имеет право послать волонтеров далеко и надолго. Договор действует только на порядочных людей. А не порядочных он к сожалению не останавливает от совершения таких деяний. У данного хозяина реально, что то куда то сдвинулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена по закону собака это имущество и через 6 мес, с договором или без оно становится собственностью нового владельца и он имеет право послать волонтеров далеко и надолго. Договор действует только на порядочных людей. А не порядочных он к сожалению не останавливает от совершения таких деяний. У данного хозяина реально, что то куда то сдвинулось.

Так об этом же и говорю. А тут хоза спасать тоже надо. Там в vk сразу видно, что-то у тов. не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...где были бы описаны психологические приемы проверки мотивации кандидатов.

С удовольствием бы ознакомилась с этим. Если темы не будет, то можно и в личке. Спасибо.

А по договорам... Думаю, скоро будем отдавать собак по договору ответственного хранения имущества(права Ольга Талисман) ,выставляя в цифрах его стоимость. Как бы это кощунственно не звучало. Но это может обрубить мошенников изначально. От психов не избавит, конечно(. И от неожиданной неадекватности прежде вполне нормальных людей, лет через пяток. Хотя, нормальный.... Не всем успели просто диагнозы поставить(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием бы ознакомилась с этим. Если темы не будет, то можно и в личке. Спасибо.

Я думаю как сформулировать, тк инфа есть, но она для проф психологов, ее надо как то просто подать, собрать воедино и адаптировать под кандидатов в хозяева собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что влезаю. Проблема адаптации к самостоятельной жизни у бывших детдомовцев существует, к сожалению, такие вот истории именно с этой группой людей - не редкость. Вполне возможно, что Павел, получив от государства жилье и какую-то работу, первоначально жил и работал как все. Ну или пытался, во всяком случае. Далее система дала сбой - очень сложно человеку, который взрослел в коллективе, по правилам "стаи", адаптироваться. Чаще всего бывшие детдомовцы очень быстро создают семьи, просто чтобы не быть одним. Налицо неумение жить самостоятельно и принимать на себя ответственность - этому в детдомах не учат. Чаще всего такие детдомовцы оказываются жертвами риэлторов, продают жилье за смешные деньги и оказываются на улице. Так что тут вины куратора нет, нет вины Павла, есть проблема в системе воспитания и адаптации в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный - да, можно же не ежедневно такой отчет требовать))))

Мошенник - нет, он будет изначально сильно против такого пункта, ссылаясь на кучу обстоятельств непреодалимой силы.

Психически неуравновешенный от части, шизофреники, к примеру, в стадии ремиссии, на сколько я помню из курса психиатрии, склонны к соблюдению ритуалов, и данная "ответственность", возможно, сохранит жизнь и здоровье какой-нибудь собаке.

я против была бы... у меня и так дел до чертиков, еще газеты искать свежие и фоткать :gleam:

ялучше собакам время уделю :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я против была бы... у меня и так дел до чертиков, еще газеты искать свежие и фоткать :gleam:

ялучше собакам время уделю :gleam:

За любое предложение всегда будут свои доводы за и против.

Я предложила один из способов, который мог бы стать наименее затратным в плане временного ресурса кураторов, которых на форуме и так немного. Конечно, данный способ не отменит контрольные периодические посещения, но может сократить их.

Газеты могут быть любые бесплатные рекламные, что у многих лежат в почтовых ящиках. На ИС можно определить частоту таких фоток: например, раз в неделю или раз в 2 недели. Далее можно просить такие фотки раз в полгода или в год. Требовать это делать каждый день - конечно будет перебором.

Я как владелец 4-х приемышей (2 таксы и 2 лабры) понимаю, что я готова это делать, особенно, когда понимаю, что у меня на лбу не написано, кто я и что я. Опять же я не навязываю свое мнение никому, но, вдруг, это сможет оказаться полезным...

Со своей стороны я понимаю, что при возникновении данных требований от моих кураторов, я с удовольствием выполню такое распоряжение. Займет это от силы 10-15 минут (начиная от поиска газеты в поятовом ящике, заканчивая загрузкой фоток в тему).

Извините за офф в данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За любое предложение всегда будут свои доводы за и против.

Я предложила один из способов, который мог бы стать наименее затратным в плане временного ресурса кураторов, которых на форуме и так немного. Конечно, данный способ не отменит контрольные периодические посещения, но может сократить их.

Газеты могут быть любые бесплатные рекламные, что у многих лежат в почтовых ящиках. На ИС можно определить частоту таких фоток: например, раз в неделю или раз в 2 недели. Далее можно просить такие фотки раз в полгода или в год. Требовать это делать каждый день - конечно будет перебором.

Я как владелец 4-х приемышей (2 таксы и 2 лабры) понимаю, что я готова это делать, особенно, когда понимаю, что у меня на лбу не написано, кто я и что я. Опять же я не навязываю свое мнение никому, но, вдруг, это сможет оказаться полезным...

Со своей стороны я понимаю, что при возникновении данных требований от моих кураторов, я с удовольствием выполню такое распоряжение. Займет это от силы 10-15 минут (начиная от поиска газеты в поятовом ящике, заканчивая загрузкой фоток в тему).

Извините за офф в данной теме.

способ затратный и ничего не гарантирующий... есть программы... ну будут к старым фотографиям свежие газеты подкладывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно верный способ-доверять.кто не может/не хочет рисковать/боится-обычно из-за этого куратором и не становится.это отв-ть за чужую жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно верный способ-доверять.кто не может/не хочет рисковать/боится-обычно из-за этого куратором и не становится.это отв-ть за чужую жизнь.

и всегда помнить, что и на старуху бывает проруха и никто не застрахован...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже извиняюсь что влезаю. По поводу отслеживания: конечно кураторам нереально систематически навещать всех своих пристроенных подопечных. м.б. имеет смысл устроить систему, при которой форумчане, изъявившие желание помогать и живущие рядом, могли бы время от времени встречаться с пристроенными собаками. Как в Ретривер помощи, собрать желающих, разбить по городам/районам и поручать допустим раз в месяц встречаться с подопечными ручками, возможно даже не дома, мало ли, вдруг это напряжет хозов, а просто на совместной прогулке, если у собаки проблемы, это будет видно по внешнему виду и по поведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнала от Лили Мотли. Орала ей в фесбук о кураторах и ревела навзрыд, остыла, поняла система не совершенна, да и передел её не дело одного дня. Никто не виновен, никто не застрахован, но беда случилась. Таня делала что могла в данном случае, на все миллион процентов. Танюш привет кстати! И всем привет кто меня помнит. И надо просто поблагодарить Бога что так всё случилось и он жив. Всем кто поддерживает мальчика огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???? :o

У Павла изначально с головой плохо было, но куратор не врач, поди их распознай, кукуней.

А вот сколько здоровых и обеспеченный св....чей! Вспомните тибета.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искренне благодарна девочкам из команды помощи далматинам, благодарна соседка Павла за то, что не прошла мимо. Ричу желая чтобы в третий раз ему наконец то повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искренне благодарна девочкам из команды помощи далматинам, благодарна соседка Павла за то, что не прошла мимо. Ричу желая чтобы в третий раз ему наконец то повезло!

Тут где-то со мной ........спрорили, какие замечательные детдомовцы. Вот он и яркий поимер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Павла изначально с головой плохо было, но куратор не врач, поди их распознай, кукуней.

А вот сколько здоровых и обеспеченный св....чей! Вспомните тибета.....

я посмотрела его страницу ВКонтакте. много фоток девушки с признаниями в любви. возможно, девушка его бросила и парень впал в депрессию. детдомовцы не такие, как мы, у них немного другая картина мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я посмотрела его страницу ВКонтакте. много фоток девушки с признаниями в любви. возможно, девушка его бросила и парень впал в депрессию. детдомовцы не такие, как мы, у них немного другая картина мира.

Бросила Оль. Пол года назад как мне сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...