Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Информационная поддержка лабрадору


Bonita

Рекомендуемые сообщения

привлечением журналистов вы рискуете открыть ящик Пандоры. снимут сюжет про Ше, привлекут экспертное мнение ветеринара, который скажет - эта собака не будет Другом Человека никогда, более того, при ее заболевании она может укусить человека, ребенка, старика. эксперт-кинолог скажет - она не поддается дрессуре, она неуправляема. вывод, который сделают журналисты - живодеры ака зоозащитники, прикрывающиеся благотворительностью, тратят огромные средства на содержание монстра; в породе лабрадор-ретривер есть генетическое заболевание, от которого эта собака-компаньон, нянька и спасатель становится агрессивной, а вдруг такая собака уже живет рядом с вами? а теперь представьте реакцию обывателя на это. можно по всем каналам показывать Таню Шаман и ее Джу и других адекватных хозяев и собак аналогичных пород, но все равно для обывателя стафф и иже с ним - убийца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз Шерри никому не ясен, и это понятно. Называть ее состояние аутизмом как-то за гранью, возможно врач привела это сравнение как более понятное для обывателя, но с медицинской точки зрения это не верно. То, что происходит с Шерри - распад личности, деменция, вызванная частыми эпилептическими приступами, а причину припадков выявить не смогли, ведь МРТ без контраста было? Утверждать, что причина кроется в неопознанном и неведомом генетическом заболевании тоже не правильно, никаких генетических тестов не проводилось, хотя большинство генетических заболеваний известны и изучены, и помимо деменции имеются и другие нарушения анатомии и работы органов. Никто не знает истории Шерри от рождения, какой она была, как росла и развивалась, поэтому сейчас диагноз генетическое дегенеративное заболевание ГМ выглядит как притянутый за уши (по аналогии с диагнозами "аллергия на собаку", выставляемыми педиатрами на любую простуду у ребенка). Смысл тогда рассуждать о здоровье популяции в целом? Может Шерри в детстве током тряхнуло, а мы о генетике думаем.

По поводу будущего, выкажу свое ИМХО, жестокое, но скажу. Собака была и будет другом человека, потому что издавна была ему полезна и приносила радость. Шерри не может принести радость никому в виду того, что домашней собакой она не может быть по причине болезни. Она не вильнет, не прибежит с мячиком, не будет радоваться приходу хозяина с работы. Мы все будем тянуть своих собак до конца не глядя на тяжесть их заболевания, но у It нет такого хозяина, не человека, который ее безгранично и искренне любит в любом состоянии. И Шерри со своей стороны не понимает и не осознает ни радость от нахождения рядом с человеком, ни прелесть самой жизни. На форуме не раз поднимался вопрос о том, что метисов на кураторство не берем, не ни временных, ни моральных, ни финансовых возможностей. Для Шерри этих самых возможностей нужно в разы больше, без возможности сделать счастливой ее или человека, находящегоя рядом с ней. Благотворительность за гранью - да, на ресурсы для It можно поднять не одну бедолагу.

Если слишком жестко не буду против, если мой пост потрут.

Плюс много, и ещё о владельцах неплохо было бы подумать,которым с такой собакой не недельку прожить, с возможной внезапной агрессией...Это прямой риск...только не свои руки покоцанные будут, а чужие. А возможно, не только руки. Подставлять кого- то сердобольного, который клюнет на жалостную статью ( наче для чего такая "информационая поддержка"?), не подозревая, что, помимо отсутствия отклика на свою заботу, он получит ещё и мину замедленного действия, которая неизвестно от чего и когда рванёт.И, главное, как и что с этим можно будет сделать.

По поводу диагноза "аутизм" с цитируемым постом согласна полностью и остаюсь при своём мнении относительно этичности использования в "информационных", то есть, для привлечения внимания, целях.

Да, и ещё. Заводчики, по крайней мере, ни один из известных мне с 2000 года. ни один не ставит себе задачу разведения собак с пороками, хоть генетическими, хоть поведенческими, хоть анатомическими. Но есть, помимо наследственных и прочих заболеваний, такая штука, как СПОНТАННАЯ МУТАЦИЯ, от которой не застрахован НИКТО.Вот вообще никто. Есть много непонятного, с невыясненной этиологией, неясной наследуемостью.

Поэтому, ИМХО, не стоит даже в целях поднятия темки начинать очередную охоту на ведьм и травить заводчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз Шерри никому не ясен, и это понятно. Называть ее состояние аутизмом как-то за гранью, возможно врач привела это сравнение как более понятное для обывателя, но с медицинской точки зрения это не верно. То, что происходит с Шерри - распад личности, деменция, вызванная частыми эпилептическими приступами, а причину припадков выявить не смогли, ведь МРТ без контраста было? Утверждать, что причина кроется в неопознанном и неведомом генетическом заболевании тоже не правильно, никаких генетических тестов не проводилось, хотя большинство генетических заболеваний известны и изучены, и помимо деменции имеются и другие нарушения анатомии и работы органов. Никто не знает истории Шерри от рождения, какой она была, как росла и развивалась, поэтому сейчас диагноз генетическое дегенеративное заболевание ГМ выглядит как притянутый за уши (по аналогии с диагнозами "аллергия на собаку", выставляемыми педиатрами на любую простуду у ребенка). Смысл тогда рассуждать о здоровье популяции в целом? Может Шерри в детстве током тряхнуло, а мы о генетике думаем.

Абсолютно согласна с этой частью поста. И тоже не вижу особой причины для паники по поводу скорого распространения подобного заболевания среди всего ретриверского поголовья.

Вот нашла у себя в закладках список наследуемых заболеваний нервной системы у собак. Может у Ше одно из них? Точно ведь никто не знает, правильно?
/>http://www.allvet.ru/genetic/genetic-NC.php

По поводу второй части об отпустить... Ребята, ну вот честно.. не знаю как в случае с Ше, а наш кламбер Паша, хоть и был конченным психом, с другой планеты, но все равно чувствовал, испытывал какие-то эмоции, возможно даже был к нам по своему привязан. Ну кто может влезть в такую голову и сказать как такое существо воспринимает мир? Понятно что не так как остальные. Но это не значит, что совсем не воспринимает. они просто другие.. Поэтому у нас и не поднялась рука с свое время, хотя все вокруг уговаривали. Т.е. поднялась, но уже в преклонном возрасте и когда уже болезнь зашла так далеко, что было ясно что по другому никак...

В общем я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. Если вы не заметили, то эта тема для тех, кто может оказать информационную поддержку. У нас не было задачи ставить на всеобщее голосование вопрос жизни и смерти. Извините.

У нас есть много фотографий Шерри,и по ним видно,что девочка хочет жить,и может жить,если люди ей помогут.Может, создать коллаж о ней с хорошим музыкальным сопровождением?Я бы сама это сделала,да не хватает умения.Подписи могу придумать,тем более,у форумчан так много душевных,умных и добрых цитат о наших младших братьях.Фотографии предоставлю.Извините,если это не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привлечением журналистов вы рискуете открыть ящик Пандоры. снимут сюжет про Ше, привлекут экспертное мнение ветеринара, который скажет - эта собака не будет Другом Человека никогда, более того, при ее заболевании она может укусить человека, ребенка, старика. эксперт-кинолог скажет - она не поддается дрессуре, она неуправляема. вывод, который сделают журналисты - живодеры ака зоозащитники, прикрывающиеся благотворительностью, тратят огромные средства на содержание монстра; в породе лабрадор-ретривер есть генетическое заболевание, от которого эта собака-компаньон, нянька и спасатель становится агрессивной, а вдруг такая собака уже живет рядом с вами? а теперь представьте реакцию обывателя на это. можно по всем каналам показывать Таню Шаман и ее Джу и других адекватных хозяев и собак аналогичных пород, но все равно для обывателя стафф и иже с ним - убийца.

Это всего лишь вопрос подачи материала. Можно при желанию эту историю преподнести и совсем в другом ключе.

И еще. Когда мы делали пиарный ТВ ролик про Чучушу, я посмотрела другие их ролики. И среди них было очень много не просто пристраиваемых собак, но собак очень непростых, сильно покалеченных, требующих огромных моральных и материальных вложений. И на мой вопрос журналистка ответила, что удивительно, но таких животных берут даже скорее чем здоровых. Видимо есть у некоторых людей желание и стремление заботиться о таком несчастном, отдать ему часть своей души.

Но конечно люди, берущие такое животное, должны быть полностью проинформированы и знать на что идут. Что собачка конечно не монстр и не неуправляемая, но весьма специфическая, и уж конечно не компаньон и не нянька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таких животных берут даже скорее чем здоровых. Видимо есть у некоторых людей желание и стремление заботиться о таком несчастном, отдать ему часть своей души.

Да, Дубовицкая нам тоже именно об этом говорила.

Нет, Ше не монстр, она не бросается на людей, тут просто слово такое приводим, агрессия. Не знаю, как это объяснить...Может Света или Марина объяснят лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эпилептические припадки могут привести ее в состояние эпистатуса...? ЭТО было уже?

Почти было,11 приступов в день в сентябре,вставать не могла,ходить тоже,ножки не держали.Носила ее(правильнее,подтягивала)в туалет и к миске.Но была в полном сознании и с прекрасным аппетитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти было,11 приступов в день в сентябре,вставать не могла,ходить тоже,ножки не держали.Носила ее(правильнее,подтягивала)в туалет и к миске.Но была в полном сознании и с прекрасным аппетитом.

после эпилипт. приступов жор начинается, это подтвердят владельцы собак, с эпилепсией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эпилепсия по Вашему от чего возникает?

Эпилепсия не самое страшное для собаки. У нас на форумах есть собаки, которые вполне успешно живут с приступами, принимая лекарства. А тут совсем другой случай. Мы сейчас были бы рады, если бы эта была просто истинная эпилепсия.

Не стоит обвинять во лжи, можно ведь спросить с чего мы взяли, что это так.

Это не кучка людей собралась и придумала. После разговоров с врачами, мы пришли к выводу (спросив у них, разумеется), что состояние собаки похоже на аутизм. Но на истене не настаиваем, потому что у заболевания нет в общем-то названия. Есть дегенеративное заболевание на генетическом уровне.

И если вы с этим не сталкивались, это не значит, что такого нет. Мы тоже, мягко говоря, удивлены.

Эпилепсия возникает не от аутизма.

И форм и течений эпилепсий много. Одни позволяют собаке вести более-менее нормальную жизнь, другие становятся причиной деменции и прочих нарушений, которые возникают из-за массовой гибели клеток головного мозга во время приступов. Многое зависит от характера и частоты приступов и локализации очага эпиактивности, реакции на препараты и т.д.

ПОХОЖЕ на аутизм, высказанное в приватной беседе, не равно диагнозу аутизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, с этим никто не спорит. Мы тоже так считаем). Надо поставить в кавычки в названии темы.

Но, с большой долей вероятности, речь идет именно о дегенеративном заболевание на генетическом уровне. Невролог отслеживает подобную тему в Штатах. Там исследования ведутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не настаиваем на диагнозе, в конце концов, мы просто доверились профессионалу, а не из головы придумываем. Еще раз повторюсь, что аутизм - не диагноз, это сравнение. И это сравнение было придумано не нами, и уж тем более не после просмотра ТВ новостей.

По поводу генетики - опять же никто на сто процентов не говорит, что все собаки теперь поголовно будут больными и будут передавать этот ген. Но если есть такие случаи помимо Шери, это было бы интересно, по крайней мере мне.

Что касается заводчиков, то есть не только зарекомендованные заводчики, а еще и те владельцы, которые без всяких приставок, без тестов и прочее - вяжут своих сук с соседским кобелем для здоровья.

Мы хотели, конечно же, привлечь внимание к Шери, но и также обратить внимание на проблему, которая существует.

Но коли это воспринимается в штыки, что ж, ваше право.

Спасибо за мнения.

Эпилепсия возникает не от аутизма.

ПОХОЖЕ на аутизм, высказанное в приватной беседе, не равно диагнозу аутизм.

вы меня почему-то не слышите или не хотите слышать. :dntknw:

я не плохо понимаю, что есть эпилепсия, и если внимательно почитать, не разу не написала, что диагноз называется аутизмом, и уж тем более, что эпиприступы из-за этого страшного слова, я писала для простого обывателя, чтобы было понятно, что представляет из себя поведение собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Дубовицкая нам тоже именно об этом говорила.

Нет, Ше не монстр, она не бросается на людей, тут просто слово такое приводим, агрессия. Не знаю, как это объяснить...Может Света или Марина объяснят лучше.

Посто №7

Агрессия иногда прекращается, а иногда возобновляется с новой силой. И теперь уже и на улице бывает. Наскакивает и кусает. С каким-то остервенением. Я это слышала через телефон. При этом Шери не важно, что у нее окажется во рту…будет ли это рука человека, ребенка или это будет железная гантеля – главное схватить и сжать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Дубовицкая нам тоже именно об этом говорила.

Нет, Ше не монстр, она не бросается на людей, тут просто слово такое приводим, агрессия. Не знаю, как это объяснить...Может Света или Марина объяснят лучше.

Абсолютно не монстр.С нами прожила 9,5 мес.Бывало всякое,про случаи немотивированной агрессии я уже писала,но успокоить возможно было.Когда обнимала ее за шею и прижимала к себе,она вздыхала,казалось,от душевного успокоения. По ее поведению было видно,что она выделяет меня.А когда уезжала с Наташей в Москву,долго смотрела в окно,мне это даже снится.Правда,увидев погрызушку,быстро переключилась на еду.Я понимаю,что меня можно упрекнуть,про свои возможности и трудности уже говорила.Что делать с Шерри решать всем надо дружно. Просто хочу сказать-она не монстр,она живет в своем мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так,если есть люди которые смогут ей помогать материально долгое время(а не пока устанут это делать),то пусть эти люди и решают,что делать с Шери.

А не так,что я помогать не могу,но скажу,чтоб усыпить.

Шери живая душа.Тут можно одним уколом усыпить и все кто к ней был не причастен,тут же о ней забудут.А вот те кто старался помочь,будут испытывать муки совести до конца своих дней.

Так что давайте кто не может оказать помощь-помолчим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, совестью то мы со своей справимся, это точно. :blush2:

Люди, я на своем веку принимала такое решение много раз, к филиалу ПиКа отношения не имею, не поддерживаю идей собрать из пяти собак одну. Ну тут, цепляет что-то, реально останавливает. Ну х.з....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем форумчанам, кто подключился к теме в ракурсе ее основного названия, а именно по сбору информационной ПОМОЩИ для Шерри, спасибо огромное! Тему мы продолжаем и очень надеемся, что она окажется полезной не только для этой собаки.

Я лично видела Шерри, общалась и знаю, что мое отношение к вопросу ее жизнеспособности неизменно. Вопрос лишь в том, что человек слаб и цена его собственного самосохранения всегда выше. Поэтому есть сомнения хватит ли нас и наших ресурсов, будем пробовать.

ЗЫ

Выращивая щенят-потеряшек обратила внимание на особенность. Стоит постелить чистую свежую пеленку в манеж, моментально норовят ее загадить, причем в опережение друг друга :). Но это не значит, что пеленки не надо стирать, просто надо быть к этому готовым и запастись стиральным порошком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так,если есть люди которые смогут ей помогать материально долгое время(а не пока устанут это делать),то пусть эти люди и решают,что делать с Шери.

А не так,что я помогать не могу,но скажу,чтоб усыпить.

Шери живая душа.Тут можно одним уколом усыпить и все кто к ней был не причастен,тут же о ней забудут.А вот те кто старался помочь,будут испытывать муки совести до конца своих дней.

Так что давайте кто не может оказать помощь-помолчим.

А если собака в таком состоянии

Наскакивает и кусает. С каким-то остервенением. .. При этом Шери не важно, что у нее окажется во рту…будет ли это рука человека, ребенка или это будет железная гантеля – главное схватить и сжать.

человека покалечит, никого совесть мучить не будет?

Размазанные говняшки пять раз в день убирать... и т.д.

Кураторы устали, а кому собаку впарят- они железные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если собака в таком состоянии

человека покалечит, никого совесть мучить не будет?

Размазанные говняшки пять раз в день убирать... и т.д.

Кураторы устали, а кому собаку впарят- они железные?

Таня,кураторы и те люди которые готовы помочь,пусть решают.

Из всего сказанного,нигде не прозвучло,что Шерри опасна и кого то травмировала.Правда же?

А говняшки убирать бывает гораздо приятнее,что усыпить и видеть перед усыплением глаза собаки.

Насильно эту собаку никому не впаривают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговора о том, что кому-то впарят собаку не идет вообще. Принципиально не занимаюсь впариванием собак, ни здоровых, ни, тем более, больных.

По поводу агресии. Я не знаю, как это описать, честно. Но это не подходит ни под один вид агрессии, она не рвет в кровь, синяки бывают, это точно, это что-то навязчивое, если ее перехватить за ошейник, то на этом все и заканчивается.Не знаю, как сказать, простите.

Помню, Лялечку тоже усыпить половиной форума советовали, ибо не ретривер и нефиг. Ничего, нашла свой вариант, живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ляличка любимая) Очень мне нравилась она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что сравнила несопоставимое, собаку здоровую с собакой больной на голову).Но может найдется вариант и для нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку безумно жалко, но если найдется человек, который с полным пониманием на что идет, возьмет себе такую собаку, это будет - чудо.

Я уже поняла, что многие здесь верят в чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, Лялечку тоже усыпить половиной форума советовали, ибо не ретривер и нефиг. Ничего, нашла свой вариант, живет.

Тоже вспомнила. Уж криков было: монстр, монстр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если как девочки говорят,организовать Шери отдельный домик,постелить туда опилок слой и менять по необходимости ,то размазанных куч не будет.

Тут вопрос то в другом. Кто сможет за ней ухаживать и содержать.И какие эмоции получит этот человек.Надолго ли его хватит.

Но только лишь поэтому я усыплять бы не стала.Живут собаки и парализованные,катаются на колясках,которые им покупают заботливые и любящие хозяева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее (не буду цитировать,см. пост #1) речь идет не только и не сколько об информационной поддержке, но о поиске новых владельцев, и информационная поддержка нужна именно для этого, а не для для того, чтобы заострить внимание на проблемах разведения.

И кто-нибудь здесь понимает значение термина "качество жизни"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...