Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кане корса,сука,1год 3 мес.


NataliaS

Рекомендуемые сообщения

Срочно ищет достойного хозяина собака, породы кане корсо, девочка.

Дата рождения: 28.12.2011г

Окрас черно тигровый

Щенячка РКФ, ветпаспорт

питомник Аллемандрус

75b0d6982218t.jpg

Собака в марте была отдана нерадивой хозяйкой в "хорошие руки",благодаря чему попала в труднейшую ситуацию. Её СОВСЕМ не выгуливают,собака вынуждена делать свои дела в квартире.Кормят редко и мало,и не тем,чем положено кормить собак. Но и это ещё не всё,к сожалению. Через 2 дня после того,как её забрала эта семья,собака ощенилась.Это было 25 марта. Мне удалось уговорить её "хозяйку" найти собаке новых хозяев,которые смогут создать собаке необходимые условия для нормального существования,обеспечат её необходимой пищей и регулярными прогулками.В результате сегодня,в состоянии сильного истощения собака оказалась у меня дома. Щенков "хозяйка" успела утопить.Очень надеюсь,что как можно быстрее удастся найти достойных хозяев!

Собака находится в Подольске.

Перекупку просьба не беспокоить,т.к.собаку отдам только под паспортные данные,по договору в совладение,хоть и бесплатно. Кураторство,помощь в оформлении родословной, вет.помощь и консультации по дрессировке гарантирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и прошли сутки,прожитые Эрной в нашей семье.

Ну что могу сказать? Она - молодец! Осталась дома одна, спала тихонечко в своём лежачке,не лаяла,не выла. Соседи ничего не слышали и ни на что не жаловались,хотя были предупреждены,что такое возможно. Из подводных камней всплыли минимальные:

1. девочка пока не понимает режим наших прогулок.И это не удивительно,т.к. с 22 марта её не выгуливали и она вынуждена была делать свои дела дома.Выражается это в том,что она пыталась разбудить нас с мужем среди ночи,зовя гулять.Пыхтела,нашла в тёмном коридоре свой ошейник и гремела им...Но я спросони интуитивно рыкнула "место!",в результате чего убирала кучки и лужу в 4 утра(((( Днём 2 раза сделала лужи.Сразу после еды.Но после моего упрёка,поджав хвост,пыталась спрятаться.Видно,что она понимает,что писать дома это- "фу!".

2. Пытается прессовать наших питомцев. Охраняет нас,человеков,от них((( За ночь пришлось 2 раза разнимать,в результате пришлось всех закрыть по разным комнатам и всю оставшуюся ночь слушать их рыдания.Честно,мне моих зверей жалко,т.к.они очень добродушные и впервые увидели такое к себе отношение.А самое обидное,что в результате своей паталогической доброты,они не умеют давать сдачи :(

В остальном могу только радоваться,глядя на Эрну.Она необыкновенная какая-то...Трогательная,с умными глазами,которые настораживаются,когда звонит телефон.И Эрма начинает прислушиваться к разговору,слегка наклоняя голову,будто ждёт,что услышит что-то,для себя очень важное...

7c6f454b19cbt.jpg

О прогулках: совершенно адекватна к незнакомым собакам,как к кобелям,так и к сукам :)Но с одним условием: лишь бы они ко мне не подходили и даже рядом не стояли :spider! На людей,тянущих к ней руки и соболезнующих,она предостерегающе рычит и делает шаг назад от возможного контакта.Т.е. чужим даже потрогать себя не даёт.Мне очень это понравилось,т.к.у своих собак такое поведение пришлось длительно вырабатывать.А тут-всё уже готовенькое)))

К хорькам,соседским кроликам и дворовым кошкам относится на редкость лояльно,с любопытством,но без назойливости и агрессии.

4588bd07dd3dt.jpgКостюмчик,конечно ,великоват,но я боюсь,что этот велосипед застудит себе что-нибудь.Да и людей как-то пугать жалко скелетовидной корсой :(

49401973b43bt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочке здоровья!!! А Вы обращались в породную команду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочке здоровья!!! А Вы обращались в породную команду?

Конечно,но у них своих собак на пристройство хватает...

И тем не менее,из множества ручек,с которыми Эрну даже познакомить не удалось(рычала и даже не давала себя погладить),сегодня Эрна выбрала себе хозяйку! Лично мне она тоже понравилась.Смотрины прошли блестяще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышечка, пусть все будет хорошо! Пусть ее полюбят и она полюбит!

Аня готова была её забрать уже сегодня,но мы с мужем решили её ещё хоть немного восстановить,и в конце след. недели отдать.

Но тут такой казус произошёл :blush2: Мой сын случайно "раскололся"моей маме на счёт присутствия Эрны в нашем доме.И я уже час наверное слушаю её вещание в трубку о том,как я могла ей не сказать?!Как я могла такие решения принимать без неё?!Да как мне не жалко несчастное животное отдавать неизвестно кому!И о том,как папа бы с Эрной на рыбалку бы ездил!А я вот,такая-растакая,решила собаку отдать!

В общем,я уже не знаю,что у нас будет к концу недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что будет все хорошо можно не сомневаться!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная у вас мама :thumbup: может и правда, с папой на рыбалку? :hmm:

Я допускаю такую мысль))))И это было бы здорово.У нас была раньше боксёрка,которая всегда с удовольствием ездила на Селигер с ним,хотя и была моей собакой.Ему никакая другая компания не нужна была))) Просто он не пьющий,не курящий и с довольно вредным характером,его не все люди ведерживают :lol2: Меня смущает,что между рыбалками у меня будет не 2 а 3 собаки :hmm:

Ну и о насущном: Эрна поправилась на 2300! Шкурка наконец-то начала оперяться,в смысле новая шёрстка появляется на залысинах. ТТТ,сегодня первую ночь спала спокойно: не просилась гулять и не сделала ни лужиц ни какашек. Просто предыдущую ночь даже вспоминать страшно: Эрна перепутала день с ночью и каждые 2 часа подходила к кровати и отчётливо и внятно произносила "МА-МА! НУ МА-МА!". Я спросони подумала,что меня уже глючит! А в 4 утра,когда у меня уже не было сил на очередной выгул,я в ответ на её мамканье отправила её на место,она потопталась,повздыхала и всё сделала в коридоре .В общем,сегодня спали спокойно!

...И всё же Эрна ещё очень худенькая,смотреть жалко,особенно в сравнении:

f898a722e6f4.jpg

9e39c03a54e3.jpg

Но очень большой плюс,что она начала проявлять интерес к окружающему! Бегает,играет,отнимает у Ирмы палочку и даже следит за порядком)))) Вчера Ирма довольно далеко от меня отбежала и не хотела по команде возвращаться.Эрна её догнала и с грозным рыком ,буквально пинками,вернула))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Ирма довольно далеко от меня отбежала и не хотела по команде возвращаться.Эрна её догнала и с грозным рыком ,буквально пинками,вернула))))

Вот умница, мне бы такую Эрну :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, а что у нее с грядками?

Выглядит жутковато, правда.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот умница, мне бы такую Эрну :thumbup:

Ага,она вообще идеальное подспорье для владельцев молоденьких лабриков! :thumbup:

Господи, а что у нее с грядками?

Выглядит жутковато, правда.....

Она же бывшая кормящая мать.Без щенков только с четверга. У неё совсем молока не было сначала, а в субботу вот появилось((( Даю ей лактостоп и перетягиваю. Надеюсь,что скоро пройдёт,т.к.сегодня вид уже не такой ужасный и сиськи мягкие совсем стали.Самое обидное,что ей нельзя сейчас ограничить ни еду,ни воду,т.к. она истощена и без этого(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас, что с грядами. если это не ложняк, то надо бы проверить, нет ли ОМЖ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас, что с грядами. если это не ложняк, то надо бы проверить, нет ли ОМЖ...

в первом посте есть сообщение, что собака 25 марта ощенилась, а бывшая "хозяйка" щенков утопила...

Господи, какая лапушка,как можно было до такого состояния довести! :ranting:

Дай Бог счастливой новой жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,всё у неё с железами так,как и должно быть после отъёма щенков в первые дни.Начала кушать нормально,вот и молоко появилось,и конечно сейчас самый пик был.Это всё на данный момент в порядке нормы.К тому же,даю ей лактостоп.Сегодня уже мягкие и значительно меньше.

А ложняк разве возможен через неделю после родов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NataliaS - вы такая молодец! А собака - моя мечта :) Хочу вторую именно Корсу ; осталось ждать осуществления мечты....И пусть у Эрны будет все хорошо!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашей семьёй было принято твёрдое единогласное решение оставить Эрну себе :)

Не знаю,правильно поступаю,или нет,но движет мной то,что врят-ли кто-то будет с ней так же возиться,как я,...

В общем,мы её очень полюбили!

59bf09e1cea3.jpg

7256e7f4ed09.jpg

039f4f8d4210.jpg

1cba5afcb5ef.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас!!!!!!! Долгих и счастливых лет вам вместе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не надо удалять переезжайте в Хэппи энд и радуйте нас счастливыми фоточками!!!!! Девочка красавица прям цветет у вас!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо удалять переезжайте в Хэппи энд и радуйте нас счастливыми фоточками!!!!! Девочка красавица прям цветет у вас!!!!!

Хэппи энд конечно и имеет место быть,но не такой как хотелось бы. Всё сложилось,как я и ожидала - вся семья хоть и горела желанием оставить Эрну,но выгуливать её 5 раз в сутки в моё отсутствие не смог помочь никто(((( А у нас с мужем есть время только на трёхразовый выгул. Эрне этого мало,к сожалению,и писать она просится очень часто,если не погулять-писает дома... В результате 18го апреля Эрна переехала к Ане,о которой я уже говорила выше.К счастью,обошлось без переживаний со стороны собаки.Она очень радушно встретила новую хозяйку,с удовольствием пошла гулять с ней :sorry: Мы общаемся,видимся...Эрне нравится в новой семье.И семья ею очень довольна. Напоследок,перед своим отъездом, Эрна оставила о себе на память до половины съеденный мой тапок и обглоданный подлокотник кресла))) Думаю,именно: на память,т.к.все 2 недели жизни в нашей семье она даже предпосылок не делала к тому,чтобы что-то сгрызть.У Ани тоже ничего не грызёт и ведёт себя идеально.

Очень надеюсь,что ей повезло с хозяйкой и она проживёт с ней долгую и счастливую жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Очень надеюсь,что ей повезло с хозяйкой и она проживёт с ней долгую и счастливую жизнь!

Надежды не оправдались.Эрна продолжает искать новую семью,т.к. совсем села на шею новой хозяйке и начала всё грызть в её осутствие и делать все свои дела дома(((( Жуть.Ведь у меня пока жила,ничего подобного не происходило... Не могу пока понять,может характерами не сошлись? В общем,ищем новую семью.Лучше бы в частный дом,чтобы собака имела возможность свободного выгула. Охранник она превосходный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...