Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХОЧУ ПОБЕГАТЬ РЯДОМ


Рекомендуемые сообщения

охотничья собака охотничной собаке рознь (ИМХО) Вы же не будете сравнивать курцхаара и таксу, а ведь две охотничьи породы :)

Не буду сравнивать т.к. такс не знаю, но, к примеру, дратхаара и лабрадоров(голденов)

вполне. Примерно одинаковые размеры, сходная работа. Но с моей точки зрения, дело не в сравнении пород между собой, а в том, что теперешнее состояние ретриверов не соответствует

требованиям, которые предъявляются собакам в угодьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду сравнивать т.к. такс не знаю, но, к примеру, дратхаара и лабрадоров(голденов)

вполне. Примерно одинаковые размеры, сходная работа. Но с моей точки зрения, дело не в сравнении пород между собой, а в том, что теперешнее состояние ретриверов не соответствует

требованиям, которые предъявляются собакам в угодьях.

Ну прям такие одинаковые

Драххарт:

Gonzo II vom Liether-Moor Адрес:г.Москва Владелец:Феликс Джамаль дата рождения (date of birth) 22.03.2011

полевые дипломы: VJP 77, Hegewald 237 pkt (HZP 226) - spur 12 spl/sil - 8 место (8 place), VGP III Preis 314 (vorstehen 4h)

экстерьер: 10 / 12 HD free, ED-0, OCD - free, Willebrandt - free

gonzoII_liether-moor_2012.jpg

Лабрадор: Rocheby Step Ahead

Дата рождения 26 октября 2006

Импорт из Великобритании Чемпион России Чемпион Черногории Чемпион Евразии Чемпион РКФ Чемпион Национального Клуба Лабрадор Ретривер Лучший Представитель Породы Чемпионат Мира 2009 Интернациональный Чемпион Красоты Лучший Представитель Породы Кубок Президента РКФ Международный рабочий Сертификат по подаче дичи 8 СACIB

Проверки и тесты по здоровью: http://librador.ru/stroller.html

imgs0256.jpg

Ну просто очень очень похожие собаки.......... ....... ухохотаться! :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно разные породы! Ну, а если сравнивать к примеру драххара и голдена- ну это вообще юмор! :dribble: там совершенно противоположные характеры, поведение и тд...ничего общего :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно разные породы! Ну, а если сравнивать к примеру драххара и голдена- ну это вообще юмор! :dribble: там совершенно противоположные характеры, поведение и тд...ничего общего :nonono:

Лучше сеттер и голдена!

Оба шерстяные, оба длинные, оба охоничьи, оба есть у Медведева. :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто очень очень похожие собаки.......... ....... ухохотаться!

Точно!!! Дратхаристы и ухохатываются, когда, кто-то называет собачек с нижней фотографии охотничьими.

Абсолютно разные породы! Ну, а если сравнивать к примеру драххара и голдена- ну это вообще юмор! :dribble: там совершенно противоположные характеры, поведение и тд...ничего общего :nonono:

Только используют их на охоте в тех же угодьях и примерно одинаково.

Подумалось, что вы , наверное, совершенно правы. Шоб вырастить собачку с нижней фотографии, ей двигаться самостоятельно вообще нужно запрещать, иначе похудеет.

Позор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно!!! Дратхаристы и ухохатываются, когда, кто-то называет собачек с нижней фотографии охотничьими.

Только используют их на охоте в тех же угодьях и примерно одинаково.

Дратхаристы могут ржать сколько угодно, но ни один адекватный собаковод не назовет эти породы похожими. Вам нужны работа, поведение и темперамет драха? Ну так и держите 7-ку в любом ее выражении, чего до ретриверов докапались?

Ретриверистам легашачии заморочки с их холеричностью, безумной энергией и улетанием на огромные растояния, ором в квартирах в городе не нужны.

Подумалось, что вы , наверное, совершенно правы. Шоб вырастить собачку с нижней фотографии, ей двигаться самостоятельно вообще нужно запрещать, иначе похудеет.

Позор!

Чушь полнейшая!

Если вы не можете увидеть по фото объем грудной клетки за счет формы ребра, мышцы и фактуру это лабрадора, считаете его в этой кондиции жырным, то говорить с вами просто не о чем.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужны работа, поведение и темперамет драха? Ну так и держите 7-ку в любом ее выражении, чего до ретриверов докапались?

Нее, мне нужна работа, поведение и темперамент у лабрадора и такие, что породу можно было бы назвать охот. породой. И, пожалуйста, не рассказывайте, что мне нужно делать, договорились?

Ретриверистам легашачии заморочки с их холеричностью, безумной энергией и улетанием на огромные растояния, ором в квартирах в городе не нужны.

Эти заморочки не нужны никому. Вопрос в другом, а нельзя делать ретриверов(лабр\голденов)

больше пригодных к охоте?

Если вы не можете увидеть по фото объем грудной клетки за счет формы ребра, мышцы и фактуру это лабрадора, считаете его в этой кондиции жырным, то говорить с вами просто не о чем.

Ааааа! Вы серьезно считаете, что то что снизу может двигаться? Бред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично моя собака ни капли не шоу) Может если бы она была бы не у меня, то из нее получился бы отличный шоу-пуфик, но уж как получилось. Занимается всем на что только хватает фантазии. На улице оооооочень часто слышу, что я купила дабрадора (хотя у меня голден), а не сеттера, то что собаку надо кормить. Поджарый, худой, толсты... ИМХО нагрузки надо распределять грамотно, а не так что у меня охотничья собака и она должна гонять за великом 2 км в семь месяцев.

Вы задали вопрос, Вам на него ответили люди которые вырастили не одну собаку, которые имеют питомники и ты ды. А Вы грубите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина, Вы немножко не так все поняли :hmm: Речь не об личном отношении к собаке. Речь скорее о том, что есть несколько подходов к ретриверам. Одни имеют чисто практический подход и хотят использовать породные качества "по полной". Другие исходят из расчета максимальных угроз и максимально страхуются от возможных неприятностей ограничивая собаку во всем, сохраняя ее для шоу-разведения. Третьи просто относятся к собаке как к прихоти, особенно на нее тратить время и силы не хотят, но позволяют ей сесть себе на шею. В данной ветке речь о практических качествах породы и/или их отсутствии. Как всегда основной конфликт между практическим подходом и шоу-подходом. А кто как любит свою собаку - разве на форуме поймешь? Написать можно что угодно, никто же не проверяет :bigwink:

На счет неспешного бега на 1-1,5 км - если Вы неспешно побегаете по импровизированному рингу со щенком в течении 10-15 минут, то Вы как раз пробежите 1-1,5 км. А для того, чтобы щенка выставить с ним и по боле бегают как мне кажется. т.е.1-2 км без особых трудностей.

Как верно заметила Кирюша и Маруся, вопрос не имеет отношения к противостоянию между практиками породного потенциала собаки и ратующими за шоу-подход. Хотя лично мне не ясно, почему одно обязательно должно идти в ущерб другому. Разве нельзя успешно выставляться и участвовать в охоте и натаске? :dntknw: О тех, кто относится к собаке как к прихоти и говорить не хочется.

Речь о здоровье, как о фундаменте для любого вида деятельности, неважно какой дорогой пойдет хозяин. Плохо себе представляю, чтобы из больной собаки вышел отличный подружейный компаньон или Чемпион уровня Крафт.

Я о том, что всему свое время)

Нее, мне нужна работа, поведение и темперамент у лабрадора и такие, что породу можно было бы назвать охот. породой.

Попробуйте оспорить стандарт породы у FCI в суде. Точнее докажите, что описание не соответствует действительности :yes:

Ааааа! Вы серьезно считаете, что то что снизу может двигаться? Бред!

Да Вы эксперт, оказывается! :dribble:

По поводу абсурдности моего вопроса... Да уж лучше перебдеть, чем угробить собаке суставо-связочный аппарат к году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя лично мне не ясно, почему одно обязательно должно идти в ущерб другому. Разве нельзя успешно выставляться и участвовать в охоте и натаске?

Алина, если быть до конца честными перед самими собою, то нужно отметить, что отличные оценки на выставке не дают гарантии рабочих качеств. Более того, может так случиться, что если собака будет очень много работать, то она потеряет выставочные кондиции (к примеру будет более легкой, что хорошо для движения, но никак не для выставок).

Речь идет о том, что ретриверы как охотничьи собаки должны быть приспособлены к длительному движению в поисках дичи. В то же время основная проблема ретриверов - болезни ОДА (прежде всего на основе дисплазии), и все рекомендации по содержанию относительно движения сводятся к существенному ограничению в свободном движении, а так же большому количеству препаратов для поддержки суставов.

Поэтому теоретически успешно выставляться и участвовать в охоте и натаске (а в моем случае - много бегать) можно, а практически одно с другим не всегда срастается. Насколько я понял ABV подходит именно с практической точки зрения и у меня сложилось впечатление, что хорошая охота с ретриверами у него не совсем получается.

PS У меня еще своего опыта с ретриверами очень мало, но уже некоторые ограничения почувствовал. Это сильно разочаровывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Поджарый, худой, толсты... ИМХО нагрузки надо распределять грамотно, а не так что у меня охотничья собака и она должна гонять за великом 2 км в семь месяцев.

Вы задали вопрос, Вам на него ответили люди которые вырастили не одну собаку, которые имеют питомники и ты ды.

Я особо тут вопросов не задавал (Вы, похоже, перепутали меня с ТС (человеком, который начал эту тему)) и уж точно, что мнением людей, которые выращивают собак не для охоты(работы) интересует меня в последнюю очередь.Собственно, всего то хочу сказать,что а) поголовье наших ретриверов плохо соответствует целям и задачам охоты (и это результат разведения без учета рабочих качеств)

б) но и нынешнее поголовье может (без вреда для здоровья) выдержать сущееественно большие нагрузки, чем те о которых говорят в этой теме. Если 2 км в 7 месяцев - проблема, то это край.

А Вы грубите...

Ну извините ... .

Насколько я понял ABV подходит именно с практической точки зрения и у меня сложилось впечатление, что хорошая охота с ретриверами у него не совсем получается.

Получается, только усилий на подготовку собаки уходит очень много, нужно тренировать кучу вещей, которые в рабочем разведении даются даром, по праву рождения(например физуху). Я не могу сказать, что эти тренировки даются мне через силу :), мне прикольно заниматься с собаками, но по-хорошему так быть не должно.

Нука, расскажите, вот эта собака способна ходить?))))

:clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1:

И что удивительно, по размеру приближается к дратхаару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда, перепутала Вас с ТС) А кто сказал что 7 км для щенка семи месяцев запрещено? :dntknw: Мы гуляли и в шесть, и в семь, и в восемь км по 8-10, только собака сама решает когда ей бежать, а когда идти шагов, видите разницу? Скорость велосипеда через чур большая, и щенок не может сам решать когда отдыхать, а когда бежать, он должен бежать бежать бежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cкорость велосипеда через чур большая, и щенок не может сам решать когда отдыхать, а когда бежать, он должен бежать бежать бежать

A-a-a-a!!! Скорость велосипеда зависит от скорости вращения педалей и выбранной передачи!!!! Я могу ехать со скоростью пешехода(например). И не нужно прикреплять собаку

к себе, пусть будет в свободном полете, не нужно бегать по асфальту (лесные тропинки, самое то) И именно, что постепенно наращивая нагрузку (бег-0бег-бег) мы тренируем щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что это вы) долго Вы выдержите ехать со скоростью пешехода? Я свою точку зрение сказала, своей собакой я довольна, кто знает ее лично знает, что она хоть 3 дня может бегать без передышки, но всему свое время :)

Моя собака выставочного разведения. Ее родители именно шоу-пуфики. Мне ни капли это не помешало вырастить спортивную собаку

ZxciKPBAiAA.jpg

3pNWA-rKdgk.jpg

HFR_wS_Qp6U.jpg

Но думаю Вы останетесь при своем :)

Изменено пользователем Сапфира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1:

И что удивительно, по размеру приближается к дратхаару.

Так это собака шоу-разведения и весит 40кг, и никаких велосипедов, потому что костяк тяжелый) Правда на выносливость не жалуемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A-a-a-a!!! Скорость велосипеда зависит от скорости вращения педалей и выбранной передачи!!!! Я могу ехать со скоростью пешехода(например). И не нужно прикреплять собаку

к себе, пусть будет в свободном полете, не нужно бегать по асфальту (лесные тропинки, самое то) И именно, что постепенно наращивая нагрузку (бег-0бег-бег) мы тренируем щенка.

я такого же мнения, что современные велосипеды катятся с любой скоростью. Я прошлым летом в соседний город ездила на велосипеде и маршрут проходил и по дорожке, у по полу, и по лесу (сосновый бор) - ехала везде, не слезая с велосипеда. В этом году собака со мной будет бегать....или ходить - не знаю как правильней. Расстояние в одну сторону около 7 км - не считаю это "слишком"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asseda, а сколько Вашей собаке? тут речь о щенке идет, а не о взрослой собаке

сейчас ей 10 месяцев, в подписи есть, я написала, что летом планируй брать с собой, там ей год будет. И скорость езды подстраивается под собаку именно, это не трудно сделать.

Кстати, хожу с собакой на след и поиск, так на прошлом занятий в первый раз пришел щенок 4 месяцев и полтора часа с нами отбегал по лесу по грудь в снегу, и два присутствуыших кинолога ничего не сказали. Потом правда при разборе полетов была беседа про то, где собака бегать должна, когда с человеком по лесу идет и хозяину щенка рекомендовали 2-3 раза в неделю гулять с щенком в лесу и не давай ей по тропинке за человеком бежать. Никто не отметил неокрепший организм и бег по очень глубокому снегу.

А еще, читая форум часто попадаю на противоположные мнения одних и тех же людей...не понять, ретривер не диванная собака, но заниматься после 1,5-2 лет при условии....и понеслась.... Я бегаю 6-7 км, собака со мной с 6 месяцев, часть пути на поводке, часть в свободном полете - успевает еще и вокруг меня бегать - то кусты, то сугробы, то еще куда ее несет...следит просто за мной и далеко не убегает и не отстает... наматывает в таких прогулках все 8-10 км. Но совсем не считаю что это плохо и вредит ей.

А про скорость велосипеда - каждый для своих целей использует велосипед, я например катаюсь чаще по пересеченке, педали кручу быстро, а еду медленно...за пульсом слежу - лично мне важно пульс на определеннйих цифрах держать, а не скорость велосипеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asseda, не заметила вашу подпись :blush2: эх

А кто сказал что 7 км для щенка семи месяцев запрещено? :dntknw: Мы гуляли и в шесть, и в семь, и в восемь км по 8-10, только собака сама решает когда ей бежать, а когда идти шагов, видите разницу? Скорость велосипеда через чур большая, и щенок не может сам решать когда отдыхать, а когда бежать, он должен бежать бежать бежать

Кстати, хожу с собакой на след и поиск, так на прошлом занятий в первый раз пришел щенок 4 месяцев и полтора часа с нами отбегал по лесу по грудь в снегу, и два присутствуыших кинолога ничего не сказали. Потом правда при разборе полетов была беседа про то, где собака бегать должна, когда с человеком по лесу идет и хозяину щенка рекомендовали 2-3 раза в неделю гулять с щенком в лесу и не давай ей по тропинке за человеком бежать. Никто не отметил неокрепший организм и бег по очень глубокому снегу.

а где было написано что нельзя собаку до полутора лет нагружать. Было сказано что максимальные нагрузки нужно давать после того как организм сформируется. Да тоже аджилити взять, собаке чаще всего поднимают планки на макси после года, когда уже уверенны в здоровье собаки. Лично я лучше подожду, чем буду потом с дисплазией дела иметь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это собака шоу-разведения и весит 40кг, и никаких велосипедов, потому что костяк тяжелый) Правда на выносливость не жалуемся...

Фотообман? :dntknw:

а где было написано что нельзя собаку до полутора лет нагружать. Было сказано что максимальные нагрузки нужно давать после того как организм сформируется. Да тоже аджилити взять, собаке чаще всего поднимают планки на макси после года, когда уже уверенны в здоровье собаки. Лично я лучше подожду, чем буду потом с дисплазией дела иметь

Правильно, после 1.5 ежедневно можно и по 30 км.

ну что это вы) долго Вы выдержите ехать со скоростью пешехода? Я свою точку зрение сказала, своей собакой я довольна, кто знает ее лично знает, что она хоть 3 дня может бегать без передышки, но всему свое время

Я разве говорю, что Вы плохо вырастили свою собаку? Это вроде Вы мне рассказываете всю дорогу, что велосипед до 1.5 лет - зло, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где было написано что нельзя собаку до полутора лет нагружать. Было сказано что максимальные нагрузки нужно давать после того как организм сформируется. Да тоже аджилити взять, собаке чаще всего поднимают планки на макси после года, когда уже уверенны в здоровье собаки. Лично я лучше подожду, чем буду потом с дисплазией дела иметь

на первой странице этой ветки уже два раза упоминается про 1,5 года...а по форумам поискать... совсем часто встречается.

а максимальные нагрузки для каждой собаки свои, невозможно сказать что минимум столько-то и максимум столько-то и нельзя всех под одну гребенку, я думаю хозяин сам видит состояние собаки и исходя из этого добавляет, снижает нагрузку или оставляет все как есть. Если человек спрашивает на форуме можно или нет - по мне, это гарантия того, что состояние собаки ему важно и будет наблюдать и постепенно нагрузки добавлять, если потребуется конечно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно!!! Дратхаристы и ухохатываются, когда, кто-то называет собачек с нижней фотографии охотничьими.


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54227

Почитайте и ухохатывайтесь дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотообман? :dntknw:

Нет, просто ваша логика против реальности не катит)

Это реальная собака, и ее реальная фотография.

По выносливости - живем практически в бот.саду ( дорогу перешел и вот тебе лес), Для нас нормально отправиться на 2-3 часа гулять, я иду по лыжне пешком,а собака по сугробам скачет, переодически выходя на лыжню видимо для перекура. Сугробы у нас местами такие, что от собаки только голова и торчит. Можно гулять дольше, но тут уже моя выносливость подводит.

Этим летом, думаю, будем с велосипедом гулять, потому что собака сформировалась. Из монотонной нагрузки, единственное что она получала - это один круг рысью рядом со мной вокруг дома, ито это скорее было из серии "подготовка шоу-собаки". Ито этот круг не сразу стал кругом, а постепенно.

На данный момент я имею здоровую (тьфу тьфу тьфу), выносливую собаку, с которой хоть на выставку, хоть в поля на день, хоть дома на диване.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...