Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Детки Lorevy Arshavin


Рекомендуемые сообщения

:hmm: это вы о чем?

О том, что есть ПРОСТО владельцы и есть Заводчики - люди, которые Работают с породой. Быть Заводчиком с большой буквы - это огромная работа и огромная ответственность. Есть "взлеты" и "падения" У КАЖДОГО. Есть ОШИБКИ и ПОБЕДЫ. Мы все учимся... встаем, отряхиваемся и идем дальше. Набиваем шишки годами... и стараемся эти ошибки не повторять... каждый их нас хочет верить, что идем к улучшению породы в целом (будь то толлер - новая для меня... или любая другая порода) У каждого из нас дорога своя и свой взгляд на то как "пройти ее правильно"... если мы занимаемся этим и хотим о чем-то поспорить - давайте делать это между собой - по телефону или в личной переписке... не лейте это в многопользовательский форум. Вот что я имею в виду. Есть люди, которые купили собаку и ее просто ЛЮБЯТ! И им наплевать на все наши титулы, выставки, мисмарки и прочее-прочее... так давайте попробуем просто дарить им здесь ПОЗИТИФФ насколько это возможно! А "рабочие моменты" оставлять за кадром. Мое личное мнение. Если Вы думаете, что от того, что мы тут в друг-друга "плюёмся" форум стал "веселее" и "менее лживым"... что же - Ваше мнение. Но, еще раз, я так не считаю.

Поздравляю!!!! Успехов!!!! :1st: мы теперь весной пойдем

Вам Удачи! Спасибо за поздравления! У нас теперь тоже перерыв в выставках до 29 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m yulia. Поздравляю Вас с цацкой!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1: Удачи в дальнейших выставках!!! Мы теперь тоже только весной пойдем. Хотя сбегали в январе, чтобы нюх не терять, выхватили БИГ-2 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практически как всегда, согласна с точкой зрения Елены.

Если бы форум состоял только из розовых соплей - вообще бы не заходила бы. Куча породных веток на других форумах, где только и пишут "о, у меня очередная САС" -"крутэбл". Скучно

Мне в собаке интересно другое. Любой спорт, любая работа. Живая собака, не приглаженная. Или приглаженная только на парадных фото :).

Я и про Маграт пишу наполовину из просветительских соображений. Чтобы люди понимали, что на толлера придется потратить времени и сил больше, чем, например, на голдена. Чтобы решение взять толлера в дом было сознательным. Потому что сама много чудных открытий сделала уже имея эту собаку. Скорее всего все равно взяла бы толлера, но во-первых, меньше удивлялась бы, во-вторых, меньше был бы финансовый урон, в-третьих, в главных, по-другому бы подошла бы к дрессировке/воспитанию. А сейчас приходится переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в-третьих, в главных, по-другому бы подошла бы к дрессировке/воспитанию. А сейчас приходится переделывать.

давайте в теме дрессировки обсудим? Мне очень интересны ваши выводы. Очень.

про конкуренцию. Детский сад, штаны на лямках. Не скрою, меня вообще чрезвычайно удивляет тот восторг неофита, который демонстрируют толлеровладельцы, получая незатейливый сас на регионалке при полном отсутствии конкуренции)) и умиляет, как взрослые люди на полном серьезе обсуждают ценность данных титулов в породе, где на всю страну выставляется полтора десятка собак))))))

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы снова попросила всех успокоиться :)

На самом деле я согласна с обеими точками зрения - во-первых действительно руганью мы отпугнули даже не одного и не двух человек от форума, но во-вторых обсуждения только поздравлялок действительно безынтересны.

Обсуждение окраса и стандарта, пороков, недостатков можно вести в отдельно заведенных для этого темах - это было бы даже логичнее, потому что кому интересен вопрос окраса не будет рыться в теме про чьих-то деток, а кому хочется просто пообщаться с родственниками, возможно, и не хочется вдаваться в подробности стандарта. Толлеры, они у них такие, какие есть.

Вопрос отдачи "не подходящего" щенка очень сложный. Я им задавалась сто тысяч раз в процессе роста Рубина, когда нас вроде бы все уже обогнали, а мы и не росли. Сейчас он 47 см, это - нижняя граница стандарта, но на фоне тех же Альта, Ромы, Курта выглядит просто недокормышем. Да что там говорить про кобелей, если даже самые маленькие суки крупнее? Но речь не об этом. Речь о том, что несмотря на то, что брала я его для шоу, и что сейчас понимаю, что в шоу ему с таким ростом будет сложно, я его никогда не отдам. Ну пусть сидит на диване, в конце концов. Будет ловить фризби и бегать аджилити, ему самому без разницы, чем заниматься. Лишь бы только со мной.

Вопрос конкуренции и ее отсутствия - это не к выставкам, потому что выставка - это лотерея. На CACIB в выходные я выходила проигрывать. А получилось, что не только не проиграли, а и выиграли ЛПП. Почему Курт стал ЛК - понятно, а почему ЛПП - не очень. Я ожидала победы юниорки... И в другой раз, выходишь, уверенная в победе, а проигрываешь совершенно средней собачке. Поэтому ни проигрышам, ни выигрышам на выставках я не придаю особого значения. Мне интересно мнение эксперта и описание, расстановка, приятны эти эмоции волнения, а кто выйдет в бест группы - уже второстепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m yulia. Поздравляю Вас с цацкой!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1: Удачи в дальнейших выставках!!! Мы теперь тоже только весной пойдем. Хотя сбегали в январе, чтобы нюх не терять, выхватили БИГ-2 !

Спасибо! Ну, а Вас с БИГом!!! Продолжаем "забег" на БИГ-1?)))

Девочки, очень хочу посоветоваться. Возникла проблема у меня во взаимоотношениях Нюшки с другими собаками... Дело в том, что в семье она младшая, ну, кроме щенков. А после течки я так понимаю, что она "вступила в зрелость" и решила утверждаться на роль лидера... Ну так остальные мои собаки - серьёзные же, да и крупнее, да и взрослее... Короче - не отдают ей эту роль... в итоге - драки до крови... подгалянке Нюха шею прокусила, лечим... с детьми вообще не выпускаю вместе гулять, боюсь сожрет... на ночь развожу по комнатам - как в той загадке про волка, козу и капусту, когда вместе их нельзя было оставить... как у Вас? Есть у кого-то похожие сложности? И что делать? Советовалась тут с другими собачниками - рекомендовали "ослаблять авторитет" - типа гулять последней, кормить последней, впускать в дом последней... валять в пол... игнор советовали тоже попробовать... что ж, помогло... 2 недели - были тише воды ниже травы, спали все вместе в коридоре, втроём, а теперь потекла старшенькая и все началось снова и с удвоенной силой... Что делать? Причем теперь она практически не задирается... зачинщик уже не она по сути, но она сразу же на любой "косой взгляд" с их стороны начинает "себя защищать" в резкой форме и я ее понимаю в общем-то в этом... но сути это не меняет, грызня продолжается целыми днями... а я устала морально уже... как быть???

Вот странно, я не примеряю подсознательно слово "брак" к своей собаке. Отчего это?

От того, что я параноик))) Приведу пример - тут была тема про грыжу пару месяцев назад, так я на полном серьезе ее искала и даже врачу показывала собаку... нет у нас никакой грыжи!))) А не начиталась бы, что такая проблема есть и актуальна - жила бы себе спокойно)))

А получилось, что не только не проиграли, а и выиграли ЛПП. Почему Курт стал ЛК - понятно, а почему ЛПП - не очень.

А мне понятно))) Потому что папка наш КЛАССНЫЙ!!! Поздравляем, Катюш!!! Ура-ура Вам!!!

Да меня просто задолбало обсирание детей.

Полностью поддерживаю! Если быть откровенной до конца - поэтому и только поэтому изначально ввязалась в эту безнадежную дискуссию... Решила поддержать таким образом своих однопометников... ну, а потом уже "втянулась", поддалась на провокацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нечто подобное начиналось, но я успела вовремя остановить. Как и советовали игнором и кормежкой. Еще посоветовали запирать в клетку в моменты этой ярости и чтоб сидела там до победного! Все-таки толлеры товарищи довольно своенравные!!! Не обладаю каким-то супер опытом в таких ситуациях, поэтому не нужных советов давать не буду. Дождемся выхода в эфир более опытных товарищей. Все таки собаки у Вас серьезные.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вам решать,при продаже щенка, что важно, а что-нет. Этот выбор делает покупатель, НЕ продавец. И при чем здесь "обида за породу"? Это от "обиды за породу" заводчик скрыл дефект окраса?

А здесь Вас полностью поддерживаю - скрывать такое дело недопустимо!!! Категорически! Как и ряд других вещей - например грыжу, о которой писала выше)))) или наследственные заболевания какие-то, которые могут сразу быть не видны, но проявятся с возрастом...

Единственное - не всегда виноват заводчик... шерсть может перецвести при смене... прикус уйти из-за неправильных игрушек... пястья или суставы сместится из-за травмы... грыжа вылезти может сама собой, не обусловленная генетически... и ты ды и ты пы... если этого всего сразу нет - Вам и говорят, что все ок - отдают здоровую собаку, претендующую на шоу-класс...

Но еще раз - если есть генетические риски по каким-то параметрам, о них нужно Обязательно предупреждать и пусть уже будущий владелец решает идти на эти риски или нет. А тем более если уже есть какие-то отклонения изначально - их надо озвучивать, без вариантов. Умолчание в таком случае, пожалуй соглашусь с Вами опять, можно назвать словом "жульничество".

У нас нечто подобное начиналось, но я успела вовремя остановить. Как и советовали игнором и кормежкой. Еще посоветовали запирать в клетку в моменты этой ярости и чтоб сидела там до победного! Все-таки толлеры товарищи довольно своенравные!!! Не обладаю каким-то супер опытом в таких ситуациях, поэтому не нужных советов давать не буду. Дождемся выхода в эфир более опытных товарищей. Все таки собаки у Вас серьезные.....

В клетку жалко... запру вот в вольер, она оттуда "кря-кря" свое сделает, посмотрит глазами-плошками... жалко так))) выпускаю сразу)))

Ну, спасибо в любом случае! А у Вас 2 собаки? Вторая лабрадор, верно? Они наверное поспокойнее в этом плане? Ну, не охранники все-таки, чуть помягче, наверное?

Да, подождем еще что народ скажет... еще интересно только у сук такие проблемы или у кобелей тоже?

Изменено пользователем m.yulia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, очень хочу посоветоваться. Возникла проблема у меня во взаимоотношениях Нюшки с другими собаками... Дело в том, что в семье она младшая, ну, кроме щенков. А после течки я так понимаю, что она "вступила в зрелость" и решила утверждаться на роль лидера... Ну так остальные мои собаки - серьёзные же, да и крупнее, да и взрослее... Короче - не отдают ей эту роль... в итоге - драки до крови... подгалянке Нюха шею прокусила, лечим... с детьми вообще не выпускаю вместе гулять, боюсь сожрет... на ночь развожу по комнатам - как в той загадке про волка, козу и капусту, когда вместе их нельзя было оставить... как у Вас? Есть у кого-то похожие сложности? И что делать? Советовалась тут с другими собачниками - рекомендовали "ослаблять авторитет" - типа гулять последней, кормить последней, впускать в дом последней... валять в пол... игнор советовали тоже попробовать... что ж, помогло... 2 недели - были тише воды ниже травы, спали все вместе в коридоре, втроём, а теперь потекла старшенькая и все началось снова и с удвоенной силой... Что делать? Причем теперь она практически не задирается... зачинщик уже не она по сути, но она сразу же на любой "косой взгляд" с их стороны начинает "себя защищать" в резкой форме и я ее понимаю в общем-то в этом... но сути это не меняет, грызня продолжается целыми днями... а я устала морально уже... как быть???

вам нужно понять, кто же из собак готов взять роль лидера, кто готов уступить. Не по принципу "за что же гнобить старушку" или "она только переболела, что ж ее и не погладить?" и т.д и т.п Выделить реального лидера. Вот его и поддерживать несмотря на личные предпочтения. если же вы будете вытаскивать на первую роль бету, то альфа рано или поздно до нее доберется и расскажет как на самом деле обстоят дела. Бывает, что обе равны. Тогда или отдавать, или только в вашем присутствии, остальное время в разных помещениях

Любая течка поднимает статус суки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, очень хочу посоветоваться. Возникла проблема у меня во взаимоотношениях Нюшки с другими собаками... Дело в том, что в семье она младшая, ну, кроме щенков. А после течки я так понимаю, что она "вступила в зрелость" и решила утверждаться на роль лидера... Ну так остальные мои собаки - серьёзные же, да и крупнее, да и взрослее... Короче - не отдают ей эту роль... в итоге - драки до крови... подгалянке Нюха шею прокусила, лечим... с детьми вообще не выпускаю вместе гулять, боюсь сожрет... на ночь развожу по комнатам - как в той загадке про волка, козу и капусту, когда вместе их нельзя было оставить... как у Вас? Есть у кого-то похожие сложности? И что делать? Советовалась тут с другими собачниками - рекомендовали "ослаблять авторитет" - типа гулять последней, кормить последней, впускать в дом последней... валять в пол... игнор советовали тоже попробовать... что ж, помогло... 2 недели - были тише воды ниже травы, спали все вместе в коридоре, втроём, а теперь потекла старшенькая и все началось снова и с удвоенной силой... Что делать? Причем теперь она практически не задирается... зачинщик уже не она по сути, но она сразу же на любой "косой взгляд" с их стороны начинает "себя защищать" в резкой форме и я ее понимаю в общем-то в этом... но сути это не меняет, грызня продолжается целыми днями... а я устала морально уже... как быть???

мои заводятся бывает, если кто-то рядом со мной сидит-лежит и вторая хочет, то Велька сначала начинает тихонько рычать, а потом они поднимают лай на весь дом. Я зажимаю Вельке пасть :lol2: и развожу по комнатам. Короче у меня они просто меня делят :lol2:

Изменено пользователем Катерина и Ретриверы
Почистила сообщение от ругани. Следите за своей речью, не переходите на личности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволила себе почистить тему. Сейчас позволю себе подарить нескольким пользователям предупреждения, потому что уже предупреждала устно на предыдущей странице. Если кто-то кого-то провоцирует на скандал, то зачем вы ведетесь?

Вопросы стандарта, окрасов, строения тела обсуждаем в соответствующих темах. Вопросы личной неприязни - в личных сообщениях.

Ну и не как модератор скажу, что очень некрасиво в такой малочисленной породе ругаться со своими же. Как минимум - недальновидно, и по-человечески ужасно неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же приятно быть папой... Получать снимки щенков, созваниваться, обсуждать малышей, переживать за всех... Вместе с новыми хозяевами рассматривать фото и обсуждать малышей! И ждать актировки с таким же нетерпением, с каким ждут ее хозяева малявочек!

Наш помет "З":

u6pHkO_M33c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Ну, а Вас с БИГом!!! Продолжаем "забег" на БИГ-1?)))

Забег продолжаем :) Папуля определяется с подарком :)

Девочки, очень хочу посоветоваться. Возникла проблема у меня во взаимоотношениях Нюшки с другими собаками... Дело в том, что в семье она младшая, ну, кроме щенков. А после течки я так понимаю, что она "вступила в зрелость" и решила утверждаться на роль лидера... Ну так остальные мои собаки - серьёзные же, да и крупнее, да и взрослее... Короче - не отдают ей эту роль... в итоге - драки до крови... подгалянке Нюха шею прокусила, лечим... с детьми вообще не выпускаю вместе гулять, боюсь сожрет... на ночь развожу по комнатам - как в той загадке про волка, козу и капусту, когда вместе их нельзя было оставить... как у Вас? Есть у кого-то похожие сложности? И что делать? Советовалась тут с другими собачниками - рекомендовали "ослаблять авторитет" - типа гулять последней, кормить последней, впускать в дом последней... валять в пол... игнор советовали тоже попробовать... что ж, помогло... 2 недели - были тише воды ниже травы, спали все вместе в коридоре, втроём, а теперь потекла старшенькая и все началось снова и с удвоенной силой... Что делать? Причем теперь она практически не задирается... зачинщик уже не она по сути, но она сразу же на любой "косой взгляд" с их стороны начинает "себя защищать" в резкой форме и я ее понимаю в общем-то в этом... но сути это не меняет, грызня продолжается целыми днями... а я устала морально уже... как быть???

У нас с Куртом было просто. Когда ему было года 2,5, они разок помахали зубами с Рэйном. Все. Теперь один только "не тот" взгляд, и Рэй по стеночке уходит в более безопасное место. Я в принципе не мешала этому, в большинстве своем бессознательно. Фокусы с "кормить первым, гладить первого" у нас не прокатывали. Как ты ни бейся, Курту на такие правила наплевать совершенно.

Бывает, что иногда они машут зубами, но это длится ровно три секунды, совершенно без травм с обеих сторон. Поговорят и расходятся...

Сейчас у нас начинаются проблемы с Рубином. Мелкий очень наглый, а Курт постоянно пытается поставить его на место. Естественно, иногда перегибает палку. Тогда, действительно, нам помогает игнор. Курт отлично понимает это социальное явление, и на какое-то время становится просто ангелочком. В это время главное следить за Рубином, чтоб не наглел. Потому что Курт какое-то время терпит, а потом начинает злиться с утроенной силой и убивать щенка.

А мне понятно))) Потому что папка наш КЛАССНЫЙ!!! Поздравляем, Катюш!!! Ура-ура Вам!!!

Спасибо! Мы вас тоже поздравляем с успехами! Детки-конфетки! :1st:

У нас нечто подобное начиналось, но я успела вовремя остановить. Как и советовали игнором и кормежкой. Еще посоветовали запирать в клетку в моменты этой ярости и чтоб сидела там до победного! Все-таки толлеры товарищи довольно своенравные!!! Не обладаю каким-то супер опытом в таких ситуациях, поэтому не нужных советов давать не буду. Дождемся выхода в эфир более опытных товарищей. Все таки собаки у Вас серьезные.....

Вот только клеткой мы не наказываем... Клетка - это дом, в клетке должно быть супер. Точно так же как я не бью и не ругаю Курта, когда он начинает рычать на сородичей - это работает в обратную силу. Если Курт рычит, то с ним просто надо закрыться на какое-то время в комнате, целоваться, угощать вкусняшками, учить трюки. Ему просто требуется личное время...

Единственное - не всегда виноват заводчик... шерсть может перецвести при смене... прикус уйти из-за неправильных игрушек... пястья или суставы сместится из-за травмы... грыжа вылезти может сама собой, не обусловленная генетически... и ты ды и ты пы... если этого всего сразу нет - Вам и говорят, что все ок - отдают здоровую собаку, претендующую на шоу-класс...

Кстати, про прикус - таки правда или выдумки? У меня Рубин играл с Рэйном в перетяжки с самого первого дня в нашем доме. Естественно, я пыталась эти игры пресечь, но я же не всегда дома. Они играли. Зубы вроде на месте, ТТТ.

мои заводятся бывает, если кто-то рядом со мной сидит-лежит и вторая хочет, то Велька сначала начинает тихонько рычать, а потом они поднимают лай на весь дом. Я зажимаю Вельке пасть :lol2: и развожу по комнатам. Короче у меня они просто меня делят :lol2:

Та же фигня, у меня ругаются за меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, детки такие яркие, с отметинками!!! Холипуськи! Мне вообще на такое смотреть нельзя...Сразу возникает хоооччччуууу!!!! :dribble:

А у меня из-за меня собаки не ругаются, по простому плюхаются одна с одной стороны другая с другой и обеим чешу ушки :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, детки такие яркие, с отметинками!!! Холипуськи! Мне вообще на такое смотреть нельзя...Сразу возникает хоооччччуууу!!!! :dribble:

Я, кажется, пристроила алиментную девулю в Череповец :) Обещали выставляться и сделать все тесты на здоровье, заниматься собаками... В доме уже живут бассет-хаунды и флет. Очень надеюсь, что все получится. Ручки просто замечательные :blush2: Пожалуйста, подержите за нас кулачки!

А у меня из-за меня собаки не ругаются, по простому плюхаются одна с одной стороны другая с другой и обеим чешу ушки :thumbup:

У нас скандал начинается с того, что мы садимся обниматься с Куртом. Рубин, видя это, с криками летит бить Курту морду... Я бы за такое мелкого вообще закопала, как Курт это терпит - не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про прикус - таки правда или выдумки?

Катя, конешно же это выдумки, причем выдумки лукавых заводчиков. Если прикус норма, то никакие, абсалютно никакие по силе и длительности потягушки прикус не изменят. Никогда и никак. А если прикус "поехал" то это точно не из-за потягушек, а только и исключительно генетика.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мои тоже все Ханькино детство в перетяжки играли.ТТТ все норм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же приятно быть папой... Получать снимки щенков, созваниваться, обсуждать малышей, переживать за всех... Вместе с новыми хозяевами рассматривать фото и обсуждать малышей! И ждать актировки с таким же нетерпением, с каким ждут ее хозяева малявочек!

Наш помет "З":

u6pHkO_M33c.jpg

АААААААААААААААААААААааааааааааааа, какие "З"вездочки...ТТТ на них...

Я, кажется, пристроила алиментную девулю в Череповец :) Обещали выставляться и сделать все тесты на здоровье, заниматься собаками... В доме уже живут бассет-хаунды и флет. Очень надеюсь, что все получится. Ручки просто замечательные :blush2: Пожалуйста, подержите за нас кулачки!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, малипуськи сладкие какие!!! До чего жеж все маленькие хороши всегда... тьфу-тьфу на них и самых лучших ручек!!!

За советы всем спасибо... правда легче не стало... ну, будем справляться как-то... скоро лето! выселю всех во двор! и пусть там воюют если захотят)))

Про прикус - всегда и совершенно искренне считала, что неправильным питанием - твердыми костями, например, в возрасте до 6 месяцев... игрушками тяжелыми, большими и жесткими также в детстве... потягушками, подчеркиваю, чрезмерными... можно все "генетическое" усугубить - правильный прикус в стык, стык в клещи и т.д. С предыдущим оратором спорить не буду... все это просто мои личные наблюдения... возможно, я ошибаюсь... а так - легче всего кивать на генетику, конечно, заводчик всегда не прав... а если собака поскользнулась, потянула ногу, а ее не пролечили и теперь уже прошел год, а она все хромает, то конечно, это наследственная генетическая хромота, надо у заводчика денег назад потребовать срочно за то что инвалида продал... Ой, не буду продолжать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мои тоже все Ханькино детство в перетяжки играли.ТТТ все норм!

Собака с собакой когда играют - это баланс... ничего не будет... а когда у щенка изначально плотный прикус и надо бы за ним последить, а ему вместо этого добрые хозяева в 3 месяца на обед дают ему бедренную кость быка и он ее месяц упорно грызет - сгрызть не может... таскает по участку в 30 соток, хотя кость тяжелее его вдвое... в результате чего прикус уезжает окончательно в не туда... вот это приобретенный порок - я говорила о таких случаях...

Или о случаях, когда у собаки вылезает проблема с желудком, а когда ветеринар задет вопрос "что ели накануне", чтобы знать от чего лечить - оказывается, что "арбузик и сладкие сырники с изюмом"... и это при том, что собака изначально была аллергиком и заводчик об этом предупреждал...

Девочки, я говорю именно о таких случаях! Я не говорю о нормальных людях с адекватным подходом к собаке... я говорю о том, что прежде чем окончательно и не глядя обвинить заводчика во всех бедах на земле - посмотрите на себя и поищите соринку... а уж если такой точно нет - то имеете полное моральное право предъявить заводчику Вашу претензию по генетике...

Опять же - официальная статистика нам говорит, например, что каждый 6 щенок в мире породы немецкая овчарка рождается с дисплазийным геном и хоть ты тресни... от чистых родителей, проверенных со всех сторон и имевших уже по десятку пометов... от чемпионов... вдумайтесь - каждый шестой! и не выявишь это никак до снимка... а снимок показан в возрасте 12-15 месяцев... и вот Вы взяли, дожили, сняли ренген... выставлялись и получали оценки... собака дискомфорта в движении не испытывала, все было нормально, никаких признаков... а тут бац - HD-С и Вас снимают из племенной работы... а вот так вот... не повезло... Вы тот самый каждый шестой... заводчик виноват... оф корс, генетика и ничего больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправильным питанием - твердыми костями, например, в возрасте до 6 месяцев... игрушками тяжелыми, большими и жесткими также в детстве... потягушками, подчеркиваю, чрезмерными... можно все "генетическое" усугубить - правильный прикус в стык, стык в клещи и т.д.

расскажите, как грызение костей, твердых, ага меняет прикус из стыка в клещи? :dribble:

Как тяжелые игрушки в принципе могут изменить прикус? :lol2:

ЧТо есть чрезмерные потягушки? Ни один ретривер не висит на ухватках столько, сколько висят служебники. Мой доберман тянул, висел, таскал, грыз во много раз больше чем ретривер, несравнимо больше. Раз в сто. И? Прикус как был, так и остался))

Потягушки и перетяжки, а так же висы и отбиралки у шенков-служебников в щенячестве применяются много много больше, чем у любой другой породы. И никакой прикус никуда не едет. И это именно и только генетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Если это и заблуждение мое, то искреннее и непреднамеренное. Простите уж) Я всегда считала, что испортить прикус можно. Не продолжать не получилось))) гы-гы)

Изменено пользователем m.yulia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда у щенка изначально плотный прикус и надо бы за ним последить, а ему вместо этого добрые хозяева в 3 месяца на обед дают ему бедренную кость быка и он ее месяц упорно грызет - сгрызть не может... таскает по участку в 30 соток, хотя кость тяжелее его вдвое... в результате чего прикус уезжает окончательно в не туда... вот это приобретенный порок - я говорила о таких случаях...

если у щенка ИЗНАЧАЛЬНО пограничная ситуация, то она имеет шанс перерасти в паталогическую ВНЕ зависимости от внешних факторов. Этот щенок может пролежать в вате все время, но прикус все равно уедет, и это не от того, что таскал кость, а оттого, что генетика такова. Но лукавому заводчику проще обвинить владельца в том, что он де сам виноват, чем возместить разницу между стандартным и бракованным щенком. Вот и цветут байки про прикус махровым цветом)))))))))

Опять же - официальная статистика нам говорит, например, что каждый 6 щенок в мире породы немецкая овчарка рождается с дисплазийным геном и хоть ты тресни... от чистых родителей, проверенных со всех сторон и имевших уже по десятку пометов... от чемпионов... вдумайтесь - каждый шестой! и не выявишь это никак до снимка..

ссылку на такую статистику. НИКОГДА ничего подобного не встречала)) особенно порадовало утверждение, что от родителей имевших по десятку пометов, то есть согласно вашей логике среди этих щенков просто обязаны быть собаки с дисплазией, причем не один, - ну если каждый шестой щенок болен?

Или о случаях, когда у собаки вылезает проблема с желудком, а когда ветеринар задет вопрос "что ели накануне", чтобы знать от чего лечить - оказывается, что "арбузик и сладкие сырники с изюмом"... и это при том, что собака изначально была аллергиком и заводчик об этом предупреждал...

как проблемы с желудком коррелируются с врожденной!!! аллергией? Вопрос о том, нахуа разводить собак с аллергией мы пока не обсуждаем))

"арбузик и сладкие сырники с изюмом"... и это при том, что собака изначально была аллергиком и заводчик об этом предупреждал...

у собаки аллергия на что? Арбуз, творог? Виноград? Это не собака, это утиль.

а если собака поскользнулась, потянула ногу, а ее не пролечили и теперь уже прошел год, а она все хромает, то конечно, это наследственная генетическая хромота, надо у заводчика денег назад потребовать срочно за то что инвалида продал... Ой, не буду продолжать...

да, если НЕ лечить растяжение, то оно все равно пройдет. Дольше и больнее, но пройдет. Те, кто растягивали ногу, ходя на каблуках например)) и подвернув лодыжку, в 99% случаев к врачу не идут, а просто ждут когда пройдет. Если у собаки через год не прошла хромота - то да, есть вопросы и к заводчику. Очень большие вопросы. Я даже не говорю о том, что эластичность связок - вещь СУГУБО НАСЛЕДУЕМАЯ.

И стремление заводчиков разводить здоровенных рыхлых собак, особенно хорошо это видно в лабрадорах, приводит к тому, что эластичность связок страдает, мастиноподобные "типаподружейные" собаки растягивают себе связки на пустом месте, буквально - подвернув лапы на прогулке. И это тоже - исключительно генетика.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня впечатление, что мы на разных планетах живем. Ну или, как минимум, на разных языках говорим. То что для меня белое и всегда таким было - теперь черное оказывается

Отредактировано модератором

Изменено пользователем Катерина и Ретриверы
п.3.4.1. форума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m.yulia, Источник про статистику по дисплазии укажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...