Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Детки Lorevy Arshavin


Рекомендуемые сообщения

Ань, на второй фотке Энни делает "градусник"? :)

Ань, надо было цикл фоток целиком выложить, тогда стало бы понятно, откуда "градусник" :lol2:

20fa540ffdc1b6088c6c72939ea9e8d4.jpg

51d81db3493812fdbbe92aef5390899f.jpg

3cb3a185c2d399d4d80642cced117a9e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Теперь все стало на свои места!!!! Фотки очень крутые.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да ))))) иногда такие пируэты показывают ))))

Как это оба дня один эксперт????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так....!!!! За два дня один ринг и один эксперт.... Все породы судила. У нас на форуме уже есть недовольные.....Какого-то тойчика сняла за не купированный хвост...А его можно не купировать.... Вот так-то! Вобщем все, что пишут на форумах оказалось, как никогда, правдой. Любит больших, крепких собак!!!! А всякая мелочь ей не интересна)))))))) Просто, мне кажется, если судье не нравится или не интересна порода, то он влюбом случае должен это как-то скрывать... А то получается мы уважай судей, а они с брезгливой ухмылкой....Описания у многих, как под копирку)))) Особенно "явно выраженная холка"))))

Вобщем, чтобы не портить себе настроение советую не писаться по нее)))) А так ничего страшного не произошло))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ниченго, что купирование сейчас запретили? она вообще в курсе? :angry2: :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!!. Сегодня на выставке в Тюмени ооооооооо ееееееесссссс, наконец-то мы поймали ОЧХОР! !!!!! И БОЛЬШЕ НИЧЕГО!!!!! Никому не посоветую выставляться под ХАРАТИШВИЛИ!!!! Больная на голову женщина!!! ПРи мне Голденшу с титулом ЧР сделала очхор!!!! И таких было много....!!! Возмущенных..... Собак с клнкретными проблемами продвигала вперед!!!.Она даже не подошла к собаке.... Стояла на расстонии 2-3 метра и что-то говорила..... ФУУУУ ПРОТИВНО,,,,,, Причем написала зубы норм - это на растоянии 2-3 метра!!!!!! Или зрение у нее очхор!!!!))))) Не ощупав собачуху мою.......дала странные описания.... Например Хорошо выраженная холка!!!!!! Мне смешно... А Вам ???7

А ниченго, что купирование сейчас запретили? она вообще в курсе? :angry2: :angry2:

:lol2: :lol2: :lol2: ОГОНЬ!

Анна, не расстраивайтесь из-за оценок некомпетентных экспертов. На месте хозяев "не купированного" я бы вообще жалобу в племенную комиссию написала. Голденша с ЧР не показатель - Курт получил все свои "не отличные" оценки ровнехонько после закрытия Интера. А так - сколько людей, столько и мнений. У Курта были и оч. хоры, и хоры - и вообще, в Скандинавии оч.хор - отличная оценка! Там эксперты не такие как наши, за любой недостаток, выбивающийся из четких рамок стандарта, жестоко карают.

На этой неделе я поняла, как тяжело быть вашим отцом... При том, что я вообще истеричка, мне тяжело даются любые ваши проблемы, и переживаю их я как личные. Неудачи на выставках, болезни, травмы, любые ссоры и недовольства... Ох. Дети, не болейте никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Какого-то тойчика сняла за не купированный хвост..

Аня, наоборот - она снизила оценку за купированный хвост. В то время, как стандарт разрешает оба варианта.

А ниченго, что купирование сейчас запретили? она вообще в курсе?

Где? И где написано? Да, в некоторых странах в ринг не допускаются экспоненты с купированным хвостом/ушами, но в России возможны оба варианта.

P.S. В апреле прошлого года Харатишвили вполне вменяемо отсудила на выставке в Тобольске, что нашло на нее в Тюмени - хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где? И где написано? Да, в некоторых странах в ринг не допускаются экспоненты с купированным хвостом/ушами, но в России возможны оба варианта.

P.S. В апреле прошлого года Харатишвили вполне вменяемо отсудила на выставке в Тобольске, что нашло на нее в Тюмени - хз.

у нас везде и всюду уже доберманы, ротваки и иже с ними с хвостами и ушами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвастаемся персональками :blush2:

Энни

Ромка

Огромное спасибо Ольге!)

Анют! Поздравляю нас!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети, вам должно быть стыдно :) 21 марта отцу-героину исполнилось 6 лет!

x_9240efed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите рыжих бесов с такой оплошностью :blush2: От души поздравляем нашего папочку с шестой косточкой!!! :buket2: :buket2: :buket2:

Серый день, цветы поникли-

Спят прилипшие к окну.

Дождь со снегом, капли-иглы

Прошивают тишину.

Дрогнут в сумерках бараки,

Мокнут улицы, а тут

В складках плюшевой собаки-Пыль, блаженство и уют. Два тепла-одно дыханье и на все вокруг плевать! Нам взаимопониманте с ним тнюдь не занимать. Не обидим, не осудим - каждый верен и любим!!! Вместе время перебудем, вместе зиму переспим!!! На диване, без вопросов - как на лодке мир и лад! ЧАШКА КОФЕ, МОЧКА НОСА, ШЕРСТЬ И ШЕЛКОВЫЙ ХАЛАТ!!! :buket1: :buket1: :buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети, вам должно быть стыдно :) 21 марта отцу-героину исполнилось 6 лет!

x_9240efed.jpg

:sm14: АААААААААААААААААААА :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети, вам должно быть стыдно :) 21 марта отцу-героину исполнилось 6 лет!

x_9240efed.jpg

а вот не всем стыдно :lol2: мы поздравляли :good:

Изменено пользователем Tanyshechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня произошла неприятная ситуация. Впервые за все свои дни проживания с нами Ханни попыталась на меня рычать, когда я подошла к ней во время трапезы. При этом я всегда, совершенно спокойно, могла к ней в миску рукой залезть. За это она была лишена еды и уже целый день находится в игноре. Посоветуйте, как мне дальше с ней себя повести, как донести, что именно за этот случай она была наказана. Мне ее, конечно, жалко, ходит за мной по пятам , игрушки носит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не дрессиповщик, но когда собака свекрови на меня окрысилась за тоже самое, я отобрала еду и прижала к полу за шкирку. Мелкий пытался в полгода огрызаться, когда что-то упрет и заныкается под диван, наказывала таким же способом.

Ттт, нам помогло. Сейчас мы даже косо на людей не смотрим, даже если человек делает не приятно.

Думаю, что это попытка доминировать, которую нужно дестко пресекать, чтобы и мыслей больше не возникало.

Опять же, не претендую на истину, сугубо ИМХО и опыт в воспитании 4х собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда собака охраняет еду от владельца, ни о каком доминировании и речи нет и быть не может. А есть - недоверие и опасение владельца. И тут не бить собаку надо, для того, чтобы оттаскать собаку за шкирку много ума не надо, а пересмотреть отношения и постаратся понять, почему собака вам не доверяет и вас боится.

Не, можно конешно забить собаку окончательно,чтоб вообще "косо смотреть боялась" тут уж каждый выбирает свой собственный вариант взаимодействия с "любимой" собакой, но разумнее проблему решить, а не загнать под плинтус

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я незнаю откуда может взяться недовериеу нее ко мне :dntknw: Но такая мысль у меня тоже возникла. У нас абсолютно спокойные отношения, она очень любит играть со мной....Дрессурой занимаюсь тоже, в прнципе, только я и она понимает меня очень даже неплохо! Во время вечернего кормления я специально крутилась максимально рядом, наблюдала за реакцией. Все абсолютно адекватно, ведет себя как обычно. Но вот что на нее нашло и повторится ли это снова?

Я тоже не совсем поддерживаю методы силового воздействия.....Игнор все-таки какое-то действие возымел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я незнаю откуда может взяться недовериеу нее ко мне :dntknw: Но такая мысль у меня тоже возникла. У нас абсолютно спокойные отношения, она очень любит играть со мной....Дрессурой занимаюсь тоже, в прнципе, только я и она понимает меня очень даже неплохо! Во время вечернего кормления я специально крутилась максимально рядом, наблюдала за реакцией. Все абсолютно адекватно, ведет себя как обычно. Но вот что на нее нашло и повторится ли это снова?

Я тоже не совсем поддерживаю методы силового воздействия.....Игнор все-таки какое-то действие возымел...

Может и повториться...

я думаю вам нужно взять миску в руки с едой, сесть перед собакой и выдавать ей еду из миски рукой. Или другой вариант - миска стоит и вы по-немногу подкладываете туда еду: немного положили - съела, опять положили...

Изменено пользователем Tanyshechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы обратилась к инструктору, только не к тому, что стоять-лежать, а к адекватному. Заочно или очно пообщалась бы о собаке.

Дело говорит Лена, в собаке надо разобраться, прежде чем ей по шее давать. Я своих мальчиков очень балую, но не представляю, чтоб они могли взять и огрызнуться на меня за еду. Курт швырялся, когда ел, первые пару дней после того как мы его привезли, но у них там так заведено было с братьями: не швырнешься - обожрут. Как только понял, что еду не отбирают - стал есть нормально. Надо быть уверенным в том, что собака в любой момент подпустит к еде, игрушке или больной части тела, и уверенность эта строится не на "а дай-ка я руку суну тебе в миску", а как раз на доверии, о котором говорит Лена.

И +1 к совету Татьяны. Наверное, стоит попробовать как вариант - рука еду дает, не отбирает, поощряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда собака охраняет еду от владельца, ни о каком доминировании и речи нет и быть не может. А есть - недоверие и опасение владельца. И тут не бить собаку надо, для того, чтобы оттаскать собаку за шкирку много ума не надо, а пересмотреть отношения и постаратся понять, почему собака вам не доверяет и вас боится.

Не, можно конешно забить собаку окончательно,чтоб вообще "косо смотреть боялась" тут уж каждый выбирает свой собственный вариант взаимодействия с "любимой" собакой, но разумнее проблему решить, а не загнать под плинтус

Я описала ситуацию не со своей собакой. И высказала лишь свое мнение.

То, что Рома пытался домин ровать в подростковом возрасте, я именно так "вылечила".

Это лишь мое мнение, подкреплкнное советом кинолога.

Мои собаки пищевую агрессию по отношению к членам семьи не проявляли.

И да, плюсуюсь к консультации хорошего кинолога, причем не заочной, для оценки взаимоотношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще трудно оценить эту ситуацию, потому что у нас в этом плане все вегда норм было и еду у нее никто не отбирал. Про "рука в миске" не идет речь, как о доверии. Я вообще в небольшом шоке, потому что думала, что у нас все хорошо в этом плане. Даже представить не могу где допустила ошибку в воспитании...((((

Завтра проконсультируюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда собака охраняет еду от владельца, ни о каком доминировании и речи нет и быть не может.

почему нет?тысячу раз наблюдала: лежит Джесс, грызет палочку на улице. Рядом тусят собаки. Она и крысу показывает, и рычит, и и броситься может, если близко подошел, и укус обозначить. Все как в книжках пишут. У нее ритуальное поведение очень выражено. Поэтому представить, как лежит другая собака и рычанием предупреждает кого-либо - не подходи, мое! - могу легко.

а вот недоверение к хозяину, если честно, с трудом могу себе представить. Я имею в виду нормальную собаку выросшую в нормальных условиях. Мне правда легче представить, что подросток на шею сел

Я за кормление с рук в любом случае. При доминировании покажет, что человек хозяин ресурса, при недоверии, что источник благополучия

Изменено пользователем Гроза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...