Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Детки Lorevy Arshavin


Рекомендуемые сообщения

Детки очень вкусненькие - прям бы скушал без повидла :dribble: Еще раз поздравляем!!!! :clap_1: А вот у малыша белые пятна на спине...это допустимо? Или они уйдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: ТТТ на них....какие же они все-таки сладкие....а какие лапочки беленькие... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у малыша белые пятна на спине...это допустимо? Или они уйдут?

Это брак :) Маленькие белые пятна, как правило, перецветают в 4-5 месяцев и остается только рыжая шерсть. А вот такое точно никуда не денется. Первый такой парень на всю страну! И его уже ждут родители!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это брак :) Маленькие белые пятна, как правило, перецветают в 4-5 месяцев и остается только рыжая шерсть. А вот такое точно никуда не денется. Первый такой парень на всю страну! И его уже ждут родители!!! :clap_1:

:thumbup: Счастливчик!!!Удачи ему! А куда переезжает? (если не секрет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Счастливчик!!!Удачи ему! А куда переезжает? (если не секрет)

Остается в Москве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это брак :) Маленькие белые пятна, как правило, перецветают в 4-5 месяцев и остается только рыжая шерсть. А вот такое точно никуда не денется. Первый такой парень на всю страну! И его уже ждут родители!!! :clap_1:

Ну уже не первый, хотя у нас пятно одно и меньше, но на том же месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже закономерность......Где-то выскакивает это белое пятно.....Вспомним нашего мальчишку из Питера....

Татяник...... Я про Вас писала .... не видела что Вы раньше отписались.... Как у Вас дела..... может стоит для выставок чуть подкрашивать..??? Или выстрегать??? Такой пацан.... Самый лучший из помета........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уже не первый, хотя у нас пятно одно и меньше, но на том же месте

Я про такое большое имела в виду :) Ошейника ни у кого не было, а вот с пятнышками у нас в этом помете еще две девочки родились. У одной я почти уверенна, что перецветет, другая пока что для меня выглядит как пет.

Это уже закономерность......Где-то выскакивает это белое пятно.....Вспомним нашего мальчишку из Питера....

Татяник...... Я про Вас писала .... не видела что Вы раньше отписались.... Как у Вас дела..... может стоит для выставок чуть подкрашивать..??? Или выстрегать??? Такой пацан.... Самый лучший из помета........

Анна, вы о чем вообще????? Я своих детей тоже люблю, но пятна стричь и красить не стала бы. Большинство экспертов в глаза толлеров не видели, оценку получить можно и без обмана. А дальше что? Какая самоцель может быть у таких выставок?

При этом я совершенно не вижу ничего плохого в использовании в разведении мисмарков, а также баффов, если собака в остальных качествах - исключительная. НО!!! Этот мисмарк потом будет вылазить и через поколение, и через два, и через три. Так же как я не знаю, идут ли мисмарки от Курта или от его невест. Потому что в линиях питомника Shaggy Toller's мисмарки - обычное явление, а в линиях Littleriver's - реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Катю.

Анна, не стоит писать не обдуманных вещей. Тем более крови/экстерьер не исключительны.

Для чего обманывать?)

Нет я тоже считаю,что обман всегда обман. Этого допускать нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы взяли бы Арнюшу и с пятном, но без обмана. А так получилось что Наталья ради денег пошла на подлог. Как то это обидно... Так нельзя,а выставки не самоцель и ради них идти на подставу...

:clap_1:

Все во фристайл! :sit_command:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вашей первой собаки пятна совсем другого плана и брали Вы ее без документов и потому что понравилась!То что я написала про выставку и закрашивание - еще раз повторюсь....Если хозяева для своего удовлетворения хотят это сделать, то пожалуйста. Мы все прекрасно понимаем и это уже озвучивалось выше, что в разведение Арни не собирается. Хотя, как пишет Катя, почему бы и нет...Только вот для чего??? Не надо цепляться к фразам, сказанным в поддержку...Могу Вас уверить, что себе я бы этого не позволила. А тему я эту подняла, потому что меня волнует вопрос о выскакивании этих пятен и как часто это вообще бывает в пометах толлеров. Так сказать - откуда ветер дует....Конечно же мы все берем собаку в первую очередь для себя!!! Но не будем исключать и то , что многие собираются пускать их в разведение. Вот тут то и становится актуальным этот вопрос. Хотелось бы знать статистику... по этому вопросу - производители каких питомников этим "славятся"? Понятно, что все щенки в помете редко бывают идеальными, но хочется к этому стремиться.

я видела с пятнышками на затылке в польских питомниках

теряют владельцы не выставляя ребенка, если изначально были такие планы

вот, вот это главные слова! если заводчик изначально осведомлен о том, что возможно щенка будут выставлять, ну или точно будут выставлять или даже вязать. Я считаю, что человек не имеет права "кинуть", ведь будущий хозяин какие-то планы на это возлагает.

Фристайл - увы, это не мое. Пробуем аджилити, Арнюха в восторге,но у нас площадка далеко,да еще на этом участке всегда пробки,дорога занимает почти час.

и я во фристайл не могу, а аджилити тоже хотим, но сейчас оооочень холодно, а нам вообще до площадки 1,5 часа только в одну сторону и машины нет :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, давайте жить дружно! :buket2: Каждый щенок, с пятнами или без, найдет себе любящих хозяев. А разведением пусть занимаются профессионалы. Я лично мечтаю о щенке...о своем щенке... с пятном или без мне все равно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы знать статистику... по этому вопросу - производители каких питомников этим "славятся"? Понятно, что все щенки в помете редко бывают идеальными, но хочется к этому стремиться.

Не понимаю, что значит "славятся" в кавычках? Например, Курт этим славится. От этого его дети становятся хуже или менее ценными? Энни, Лиса, Рома, Элис, Ханни, Альт, Нюша, Велья - они хуже от этого? Может, никого не будем вязать? А то мисмарки и через несколько поколений могут вылезти. Питомник, в котором я взяла Рубина (с мировым именем!) и в том числе помет Рубина тоже славны мисмарками. Katyra's, Shaggy Toller's, Littleriver's, Brynwood's, Decoymans, и многие многие многие другие ИЗВЕСТНЕЙШИЕ питомники мира не брезгуют браком и не стыдятся его. Белые пятна не делают собаку хуже и при исключительности других качеств не перекрывают путь в разведение.

Проблема Арни в том, что суки выбирают кобеля, а не кобели - сук. И при узколобости мышления населения (а-ля "какой кошмар, вы породили брак!") ему, к сожалению, не придется участвовать в разведении, каким бы хорошим он ни был.

Да, у него есть маленькое пятно "не в том месте". А у его брата Альта, например, есть размет. И я не знаю, чей порок для разведения "предпочтительнее", вот честно. Если бы у меня была сука, я бы очень помучилась, выбирая между братьями.

Что касается щенка, то его можно было вернуть или потребовать у Натальи часть денег.

Уж извините, но есть нормальная практика.

Ну о чем мы вообще говорим... Ты бы вернула?

А если нет, то зачем об этом писать?

Да простят меня модераторы, именно в Вам, Анна все цепляются почему-то?! Может не мир плозой, а Вам надо пересмотреть какие-то вещи?

Относительно моей собаки - не все Вы прочитали, тыкать мне этим не получится.

З.Ы. никого не хотела обидеть, это форум и разногласия - норма.

Никто тут специально не ругается, просто есть такие темы.

Осуждая заводчицу Вы сами пркдлагаете ей уподобиться. Это не нормально с точки зрения морали.

НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНО:

3.4.5. Публикация провокационных сообщений, заведомо рассчитанных на негативную реакцию пользователей форума или конфликты между участниками.

Пока что предупреждение устное, но все меня поняли. Разойдитесь по разным углам, дышите глубоко...

И вопрос ко всем. Риторический.

Почти весь помет взяли для "разведения по регионам".

А почему не поехали за рубеж? За новыми кровями?

Не в обиду никому, но высказывания, порой, убивают.

А ты почему не поехала? У нас вообще много собак уехало в дальнее зарубежье? Как ты думаешь, за рубежом вообще знали о вязке в питомнике "Виноградная Лоза"? Слышали ли о таком питомнике?

Почти весь помет взяли люди, которые по счастливой случайности зашли ко мне на сайт и влюбились в Курта.

Проще высказываться, когда имеешь у себя собаку ( я не имею ввиду первую), которая оправдывает твои надежды!!! Про Наталью, если такая хорошая память, я не высказывалась в плохом ракурсе. А писала про женщину у которой находился помет и том что мы, покупатели, в известность о том что собаке в аренде поставлены не были. И если уж делить личное отношение и разведение то что вас так цепляет тема про пятна? И про разведение? Собак на диван берут совсем другого плана и по другим ценам. И, подскажите, не у Вас ли нам, когда мы соберемся вязать своих собак, спросить разрешения? Раньше мне казалось, что собака имеющая определенные титулы, с хорошей конституцией и породными качествами, с нормальной психикой может спокойно идти в разведение. А вот оказывается, что есть строгие судьи, которые решают кому вязаться, а кому нет. Думаю, что продолжать эту тему бессмысленно! До сих пор Вас мучает тема нашего помета и для чего мы их взяли. ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ! ВСЕХ! С ПЯТНАМИ И БЕЗ!!!

Да......Видимо, настроения у Вас совсем никчемное - прям не на ком оторваться! На нормальный диалог Вы никак не выходите. Такой же вопрос хочется задать и Вам. А почему Вы не поехали за новыми кровями? У нас в помете все хорошо! Мама - молодая перспективная сука, которая мне очень нравится! Про Курта и писать не стоит и так все понятно, учитывая, что увидев именно эту собаку я влюбилась в толлеров и вышла на связь с Катей по поводу приобретения щенка.

Вот в том и дело. Никто не может Вам этого советовать, кроме Вас самих и Ваших заводчиков. Никого не слушайте, а то мне тут уже запрещали и Рубина вязать. Я ведь его специально привезла, чтобы денег заработать :) А сколько денег на него я уже потратила за всего полгода жизни никто почему-то не интересуется...

Только я брала собаку доя шоу. О разведении не особо задумывалась.

И напомню, что в нашем помете кобель был единственный, у меня было право первого выбора. Но могла и отказаться.

И я хотела поехать в финку за собакой, но Курта повязали раньше, родители и заводчики мне понравились.

А почему ты не пишешь, что хотела поехать в финку за щенком от Курта же?

Про разведение, меня оно не касается, ага. Это Ваше дело. Но вязать брак в малочисленной породе и продавать абы кому - смерть породы на начальном этапе. Это надо понимать!

Это неправильная точка зрения изначально. Если исключать из разведения в малочисленной породе брак, ограничивать себя только идеальными производителями (не носителями никаких заболеваний), то вскоре количество вяжущихся кровей/особей станет критично низким и порода вымрет. На сплошном инбридинге разведение не построить. Породе, причем любой, просто необходим прилив кровей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязать мисмарка, по каким-либо причинам нужного в разведении и продавать щенков ЧЕТКО ОГОВАРИВАЯ ПРОБЛЕМУ - не криминал. Я бы предпочла мисмарка щенку без углов ЗК.Потому что наличие пятна не мешает ни щенку, ни владельцу - но еще раз, все это ТОЛЬКО при ясной и внятно озвученной позиции продавца щенков.

Продавать мисмарков втихушку, не поясняя будущему владельцу, в чем проблема - жульничество. Простое обыкновенное жульничество. Ровно как и красить собаку для выставки, хотя выставка по большому счету давно уже стали массовым жульничеством)))

Вязать стоит не идеальных собак, их нет, вязать нужно собак, сочетающих в себе максимальное количесвто достоинств. ПРи этом, безусловно, наряду с достоинствами, у каждой собаки, из реального мира, а не их мира интернет-баталий))) будут недостатки. Степень приемлемости недостатков у каждого своя, но общим должен быть подход - чем меньше недостаток сказывается на качестве собаки, как живого существа, тем менее он страшен в разведении. И с этой точки зрения, действительно, мисмарки, веснушки, даже рост, а так же окрас, количество шерсти или длина хвоста гораздо менее критичны чем - плохая непродуктивная анатомия,наследуемые заболевания, в том числе аллергии, дурной характер, слабая НС, проблемное здоровье или другие пороки, МЕШАЮЩИЕ жить.

Собак, в среднем случае, нормальные заводчики разводят не для выставок, а для жизни.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты почему не поехала? У нас вообще много собак уехало в дальнее зарубежье? Как ты думаешь, за рубежом вообще знали о вязке в питомнике "Виноградная Лоза"? Слышали ли о таком питомнике?

Почти весь помет взяли люди, которые по счастливой случайности зашли ко мне на сайт и влюбились в Курта.

Вот это точно, Курт мне давно нравился, а потом я с Анной общалась, но ситуация не позволяла, а потом.... ну потом все знают :lol2:

Изменено пользователем Tanyshechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлка и Софийка писал:

Что касается щенка, то его можно было вернуть ...

Как можно о таком даже подумать... Ведь это все равно,что ребенка вернуть,если у него что то не так...

Откуда в Вас столько агрессии и что Вы так озлобились на Анну? Нельзя же так...

Изменено пользователем TatianaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно о таком даже подумать... Ведь это все равно,что ребенка вернуть,если у него что то не так...

нет. не соглашусь с вами. Если я точно знаю, чего хочу от собаки, и в результате мошеннических действий продавца щенков по факту оказалась бы со щенком, который не устраивает меня, я бы непременно вернула. И чем раньше, тем лучше. И настаивала бы на полном возврате суммы.

Для меня неприемлемо жить с ненужной собакой, с собакой, которая тебе не нравится. И я уверена, что для самой собаки ровно так же будет лучше, если у нее будут владельцы, которые ее полюбят, как есть. Именно поэтому я сторонник максимально правдивой информации ДО продажи щенка, своего щенка буду выбирать сама и только сама, отсекая паталогии поведения, информацию о здоровье хочу услышать от заводчика, в оценке внешности положусь на мнение и заводчика и свое.

И да, если человек ищет СТАНДАРТНУЮ собаку, он должен ее получить, или получить отказ от заводчика, если таковых щенков в помете нет. Другой вопрос, что минимальные сведения о породе, хотя бы тупо стандарт породы, покупатель должен почитать до покупки. Но даже в случае, когда покупатель-олень, продавец не может быть жуликом. И неподготовленность покупателя не есть опрадание для жульнических действий продавца.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязать мисмарка, по каким-либо причинам нужного в разведении и продавать щенков ЧЕТКО ОГОВАРИВАЯ ПРОБЛЕМУ - не криминал. Я бы предпочла мисмарка щенку без углов ЗК.Потому что наличие пятна не мешает ни щенку, ни владельцу - но еще раз, все это ТОЛЬКО при ясной и внятно озвученной позиции продавца щенков.

Продавать мисмарков втихушку, не поясняя будущему владельцу, в чем проблема - жульничество. Простое обыкновенное жульничество. Ровно как и красить собаку для выставки, хотя выставка по большому счету давно уже стали массовым жульничеством)))

Вязать стоит не идеальных собак, их нет, вязать нужно собак, сочетающих в себе максимальное количество достоинств. При этом, безусловно, наряду с достоинствами, у каждой собаки, из реального мира, а не их мира интернет-баталий))) будут недостатки. Степень приемлемости недостатков у каждого своя, но общим должен быть подход - чем меньше недостаток сказывается на качестве собаки, как живого существа, тем менее он страшен в разведении. И с этой точки зрения, действительно, мисмарки, веснушки, даже рост, а так же окрас, количество шерсти или длина хвоста гораздо менее критичны чем - плохая непродуктивная анатомия,наследуемые заболевания, в том числе аллергии, дурной характер, слабая НС, проблемное здоровье или другие пороки, МЕШАЮЩИЕ жить.

Собак, в среднем случае, нормальные заводчики разводят не для выставок, а для жизни.

На 100% согласна!!! Очень четко и ясно выраженная позиция. Спасибо, Лена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Леной, что собак разводят не для выставок, а для жизни. Но как не крути выставки нужны для подтверждения породности и пригодности к разведению, если заводчик собирается этим заниматься. У меня, например, нет цели получать невозможно огромное количество титулов для собственного удовлетворения. Я знаю, что пройдя этот этап "подтверждения" мы займемся фризби и аджилити. И конечно же весной снова поедем на натаску!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Леной, что собак разводят не для выставок, а для жизни. Но как не крути выставки нужны для подтверждения породности и пригодности к разведению, если заводчик собирается этим заниматься. У меня, например, нет цели получать невозможно огромное количество титулов для собственного удовлетворения. Я знаю, что пройдя этот этап "подтверждения" мы займемся фризби и аджилити. И конечно же весной снова поедем на натаску!

Молодцы! Собаки у Вас прекрасные, а Ханька и умница и красавица, правда фоток от вас не дождешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по поводу фоток сплошные проблемы.... Ну не умею я их загружать.... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Жуть что тут у Вас... Аж глаз задергался пока читала... Я думаю, что не нужно выносить такие темы вообще на форум. Есть приват. Готова высказаться, есть наболевшее. Но мне искренне кажется, что Вы, девочки, очень зря делаете это здесь. Задумайтесь. "Под себя же роете". Зачем? И давайте о чем-нибудь хорошем, а...?? :helpsmilie:

Например, Всех ПОЗДРАВЛЯЮ с ДЕТИШКАМИ!!! И с новыми ПОБЕДАМИ на выставках!!! :thumbup:

У нас тоже JCAC очередная. Кажись не писала еще. Правда ЛПП нам не дали. Но это долгая история... некогда сейчас, на работе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что не нужно выносить такие темы вообще на форум. Есть приват.

:hmm: это вы о чем?

Задумайтесь. "Под себя же роете".

а это о чем?

ФОрум, на котором только усипуси и поздравлялки - неинформативный, глупый и лживый форум. Форум - это всегда разные мнения. И именно этим он и интересен. Мнение иметь всегда полезно.

Но как не крути выставки нужны для подтверждения породности и пригодности к разведению, если заводчик собирается этим заниматься.

выставки нужны только для одного - для оценки ЭКСТЕРЬЕРА. Породность - это не только экстерьер, пригодность к разведению на выставках вообще НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ. Никак. Вовсе. Никогда. Потому, если заводчик собирается заниматься разведением, он должен четко представлять себе место выставок в жизни конкретной собаки и породы в целом.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по поводу фоток сплошные проблемы.... Ну не умею я их загружать.... :lol2:

через радикал http://radikal.cc/UplClients/GetMultiUplClient Загружаете туда фотку и выбираете код "картинка", копируете и просто вставляете здесь в сообщение

Всем привет! Жуть что тут у Вас... Аж глаз задергался пока читала... Я думаю, что не нужно выносить такие темы вообще на форум. Есть приват. Готова высказаться, есть наболевшее. Но мне искренне кажется, что Вы, девочки, очень зря делаете это здесь. Задумайтесь. "Под себя же роете". Зачем? И давайте о чем-нибудь хорошем, а...?? :helpsmilie:

согласна на все 100%

Например, Всех ПОЗДРАВЛЯЮ с ДЕТИШКАМИ!!! И с новыми ПОБЕДАМИ на выставках!!! :thumbup:

У нас тоже JCAC очередная. Кажись не писала еще. Правда ЛПП нам не дали. Но это долгая история... некогда сейчас, на работе...

Поздравляю!!!! Успехов!!!! :1st: мы теперь весной пойдем

Изменено пользователем Tanyshechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...