Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Детки Lorevy Arshavin


Рекомендуемые сообщения

Я за кормление с рук в любом случае. При доминировании покажет, что человек хозяин ресурса, при недоверии, что источник благополучия

+1 Периодически перевожу на ручное кормление, когда на улице включает не адекват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз наблюдала: лежит Джесс, грызет палочку на улице. Рядом тусят собаки. Она и крысу показывает, и рычит, и и броситься может, если близко подошел, и укус обозначить. Все как в книжках пишут. У нее ритуальное поведение очень выражено.

это - не доминирование ни разу. Это поведение неуверенной в себе и ситуции собаки, она заранее отпугивает потенциального соверника. НЕ потому что доминантна, а потому что - НЕдоминантна. Доминантные собаки, коих в природе - еденицы из миллионов и ни одной среди ретриверов, не демонстрируют поведение по незначительному поводу, в 100% случаев для разьяснения ситуации для собратьев хватает взгляда, позы, запаха, манеры вести себя.

По поводу ритуальности. Доминантность моего добермана была несравнимо выше Шкодиной, это в отношении собак. Бобра выходила и вставала на виду, замечу - даже не глядя на стаю, и стая дворни вся, оря и оглядывась убегала. Никаких звуков, никаких крыс, и укус - не обозначит при необходимости, а именно укусит. Описанным же вами образом по отношению к стае дворни ведет себя Шкода, -крыса, рык, демонстрации обозначения укуса. ЭТо - страх. Обыкновенный, ни малейшего отношения к доминированию не имеющий.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако это она демонстрировала молодым собакам, а вот заведомо старшим - нет, уступала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это - не доминирование ни разу. Это поведение неуверенной в себе и ситуции собаки, она заранее отпугивает потенциального соверника. НЕ потому что доминантна, а потому что - НЕдоминантна. Доминантные собаки, коих в природе - еденицы из миллионов и ни одной среди ретриверов, не демонстрируют поведение по незначительному поводу, в 100% случаев для разьяснения ситуации для собратьев хватает взгляда, позы, запаха, манеры вести себя.

По поводу ритуальности. Доминантность моего добермана была несравнимо выше Шкодиной, это в отношении собак. Бобра выходила и вставала на виду, замечу - даже не глядя на стаю, и стая дворни вся, оря и оглядывась убегала. Никаких звуков, никаких крыс, и укус - не обозначит при необходимости, а именно укусит. Описанным же вами образом по отношению к стае дворни ведет себя Шкода, -крыса, рык, демонстрации обозначения укуса. ЭТо - страх. Обыкновенный, ни малейшего отношения к доминированию не имеющий.

Однако тоже не соглашусь. У Курта есть любимое занятие - гнобление лабрадора. Если лабрадор, не дай бог, был одарен личной прогулкой и прогулка эта была не со мной (а с сестрой, мамой, папой и любым другим членом семьи), лабрадор с большой долей вероятности будет бит как только войдет в квартиру. Это, конечно, не драка в полном ее смысле: Курт подбегает, оба рычат и машут зубами в разные стороны буквально несколько секунд, после чего лабрадор, опустив голову и хвост, по стеночке щемится в ванную, чтобы помыть лапы. Все происходит без травм. Когда личная прогулка свершается со мной (а то есть практически каждый день два раза в день), либо я в момент возвращения с прогулки присутствую дома, лабрадор просто прикрывается мной и Курт знает - бить нельзя. Пытается выглядеть радостным, что мы вернулись домой. Это вряд ли неуверенность Курта в себе, его страх и пр. На Рубина он так возникать не пытается, потому что Рубин и за себя может постоять, поэтому все попытки загнобить толлера Курт оставил буквально сразу же после того как мелочь попала к нам в дом. Я не знаю, насколько это доминирование, но попытки что-то кому-то доказать, занять/подтвердить свое место в иерархии - однозначно. Либо он просто г-но, и это лезет его гадский характер, что тоже вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доминант не станет отстаивать свои позиции по любому поводу. Она, его позиция доминанта, и так ясна и незыблема для всех.Все разборки, особенно регулярные разборки между собаками как раз и говорят отом, что статус - оспаривается и ни одна собака не имеет его постоянно. То есть Курт не уверен, что он - доминант, более того, он подозревает, что если ништяки в виде прогулки перепали не ему - значит его статус неясен.От этого и гнобит лабра. Неприставание же к Рубину может быть показателем окончательно выясненного статуса, и статус Рубина может бытьочевидно низким.Отсюда - полное отсутствие притензий со стороны Курта.Ибо все точки расставлены, все утвержддено и пересмотру не подлежит.

Все разборки в стае - они именно от недовыясненности статуса.Если в стае доминант есть, то разборок в стае - нет. Именно поэтомурекомендуют владельцам при наличии двух и более собак поддерживать статус той собаки, которая сама его поддерживает. Вне зависимости от личных симпатий-антипатий, возраста и тараканов владельца.

Бобра и Шкода были стаей недолго, но очевидно - Бобра очертила четкий круг дозволенного для Шкоды и обе они были удовлетворены положением. Я его поддерживала.

Шкода и Форса - Шкода была лидером, отчасти потому что ФОрса - стерильна и по умолчанию ее статус ниже. В течении пары-тройки недель статус был выяснен и мне очевиден. И я его поддерживала, выделяя и благоволя лидеру. Никаких разборок никогда.

отношения Доминант-субдоминант возможны ТОЛЬКО внутри вида. Всегда. Иерархические отношения с представителями другого вида невозможны по определению, представители разных видов не могут бытьчленами одной стаи.Поэтому, все попытки притянуть и так неясные иерархические отношения внутри вида, к отношению с человеком - представителем другого биологического вида несостоятельны и наивны.Базируются в основном на мультике "Маугли".

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не заходила - какая тут волнительная тема у Вас! Поделюсь своими переживаниями тоже, в тему - в пятницу вот мы сняли швы - Нюшка попыталась "доказать лидерство". Больше пока не пытается... С Леной соглашусь - доминант по мелочам не "выступает", игнорит. А если за дело - сразу бьет, а не "пугалки" показывает. И вдогонку соглашусь с ней же еще раз (не буду вставлять цитаты, чтобы не растягивать пост) - это касается только стаи, мерять взаимоотношения с Человеком так НЕ приемлемо. Человек - "ЦАРЬ и БОГ". Кусок мяса достать изо рта "полупереваренный" для меня норма. А ситуация с Хани... что посоветовать даже не знаю, не могу себе представить. Надо Вам к профессионалам обратиться.

Делюсь, что зашла-то))) отвлеклась))) У нас J.CAC, ЛЮ, ЛПП в субботу на регионалке. В Бэстах пролет. Судил Трофимов. Понравился подробными описаниями. Это редкость. Обычно судьи очень "лаконичны"))) а тут весь листик мелким подчерком исписан. Прям приятно. По описанию - все ок, достаточно и т.д. Из замечаний - одно - хотелось бы большей выраженности углов ЗК. Но это не сюрприз. Мне тоже бы хотелось))) По крайней мере это замечание не перекрыло остальных достоинств собаки и все титулы мы получили.

ДА! У меня ШОК! Собака не линяла до этого совершенно. Тут с утра перед выставкой - купаю и ПЛАЧУ... сняла большой ПАКЕТ шерсти. Прямо пучками!!! В итоге - ходили лысые, худенькие и маленькие, мало того, что вся морда шрамах))) Ой, не знала вообще, что такая линька бывает!! Стресс испытываю до сих пор! Так вот просто внезапно за пол часа с мега-супер одетой собаки превратиться невесть во что... никогда такого не видела! Даже предпосылок не было линьки и вдруг такое... Вот делюсь эмоциями! Фото нет пока, если хендлер пришлет, подгружу позже, "порадуетесь" - вообще ДРУГАЯ собака... кошмар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы собака не "лезла" перед высьавкой, моют холодной водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы собака не "лезла" перед высьавкой, моют холодной водой.

Спасибо за совет, буду знать на будущее. Тут вопрос в том, что она и не линяла и не начинала и вообще - все было нормально... а тут - начала купать и БАЦ.... просто как с овечки - снялось все... для меня полная неожиданность... теперь буду знать, что так бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, буду знать на будущее. Тут вопрос в том, что она и не линяла и не начинала и вообще - все было нормально... а тут - начала купать и БАЦ.... просто как с овечки - снялось все... для меня полная неожиданность... теперь буду знать, что так бывает)

Дааааа, еще как бывает)))))

Поэтому я теперь мою в проладной воде.

Нам посоветовала это хендлер наша - реально работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доминант не станет отстаивать свои позиции по любому поводу. Она, его позиция доминанта, и так ясна и незыблема для всех.Все разборки, особенно регулярные разборки между собаками как раз и говорят отом, что статус - оспаривается и ни одна собака не имеет его постоянно. То есть Курт не уверен, что он - доминант, более того, он подозревает, что если ништяки в виде прогулки перепали не ему - значит его статус неясен.От этого и гнобит лабра. Неприставание же к Рубину может быть показателем окончательно выясненного статуса, и статус Рубина может бытьочевидно низким.Отсюда - полное отсутствие притензий со стороны Курта.Ибо все точки расставлены, все утвержддено и пересмотру не подлежит.

Все разборки в стае - они именно от недовыясненности статуса.Если в стае доминант есть, то разборок в стае - нет. Именно поэтомурекомендуют владельцам при наличии двух и более собак поддерживать статус той собаки, которая сама его поддерживает. Вне зависимости от личных симпатий-антипатий, возраста и тараканов владельца.

Бобра и Шкода были стаей недолго, но очевидно - Бобра очертила четкий круг дозволенного для Шкоды и обе они были удовлетворены положением. Я его поддерживала.

Шкода и Форса - Шкода была лидером, отчасти потому что ФОрса - стерильна и по умолчанию ее статус ниже. В течении пары-тройки недель статус был выяснен и мне очевиден. И я его поддерживала, выделяя и благоволя лидеру. Никаких разборок никогда.

отношения Доминант-субдоминант возможны ТОЛЬКО внутри вида. Всегда. Иерархические отношения с представителями другого вида невозможны по определению, представители разных видов не могут бытьчленами одной стаи.Поэтому, все попытки притянуть и так неясные иерархические отношения внутри вида, к отношению с человеком - представителем другого биологического вида несостоятельны и наивны.Базируются в основном на мультике "Маугли".

Вот мне тут на самом деле немного не понятно. Рэйн как бы не сильно борется. Он берет так и тихонечко бочком уходит, чтоб не вмешиваться.

Делюсь, что зашла-то))) отвлеклась))) У нас J.CAC, ЛЮ, ЛПП в субботу на регионалке. В Бэстах пролет. Судил Трофимов. Понравился подробными описаниями. Это редкость. Обычно судьи очень "лаконичны"))) а тут весь листик мелким подчерком исписан. Прям приятно. По описанию - все ок, достаточно и т.д. Из замечаний - одно - хотелось бы большей выраженности углов ЗК. Но это не сюрприз. Мне тоже бы хотелось))) По крайней мере это замечание не перекрыло остальных достоинств собаки и все титулы мы получили.

Юля, я вас поздравляю!!! А ты боялась! :1st: :1st: :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, поздравляем Вас! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Нюше быстрейшего выздоровления!!! Кому она так додаказывалась? Я так понимаю у нас помет боевичков :lol2: :lol2: :lol2: Все что-то кому-то пытаются доказать... Все таки мне сегодня сказали, что ситуация скорее всего случайная. Номи, видимо пыталась заглянуть ей в миску, а тут я...Вобщем она попуталась :lol2: После вчерашнего игнора Ханни похожа на самую ласковую в мире собаку :lol2: Даже Номи ушки и глазки вылизывает. Специалист тоже посоветовал кормежку с рук, при любом раскладе даст определенный результат. Всем большое спасибо за советы! Очень признательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, поздравляем Вас! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Нюше быстрейшего выздоровления!!! Кому она так додаказывалась? Я так понимаю у нас помет боевичков :lol2: :lol2: :lol2: Все что-то кому-то пытаются доказать... Все таки мне сегодня сказали, что ситуация скорее всего случайная. Номи, видимо пыталась заглянуть ей в миску, а тут я...Вобщем она попуталась :lol2: После вчерашнего игнора Ханни похожа на самую ласковую в мире собаку :lol2: Даже Номи ушки и глазки вылизывает. Специалист тоже посоветовал кормежку с рук, при любом раскладе даст определенный результат. Всем большое спасибо за советы! Очень признательна!

Да, помет бойцовский))) Мама зовет Нюшильду "Новошотландский волкодав"))) Расскажу 2 слова - подралась недели 2 назад с подгалянкой... ну так та же мало что овчарка, да еще старшая в стае... терпеть не стала ее "доминирование", а взяла за морду и поваляла малек... хорошо мама вышла в это время из дому, растащила... наложили 12 швов на морду... вот теперь расселяем, строим второй вольер... эх) Но ничего, шрамы подживают, швы сняли, вроде не особо так заметно... аккуратно врач зашила, так что все будет хорошо!!! Да, Спасибо за поздравления!!! И не переживайте, скорее всего так и было - Ханя не сориентировалась, что это Вы, подумала Номи... едят то они вместе, в одном помещении? Мы раньше тоже вместе кормили, уже пару месяцев как по очереди, или если параллельно, то разводим по вольерам. Потому что этот "волкодав" все время пока ест, если кто-то (ну, кроме хозяев) есть в радиусе 500 метров, то издает такой рык, что испугаться можно запросто))) Наверное, у Вас как-то также все и сложилось...

Катя - спасибо за поздравление тоже! Я думала - все, пиши пропало))) шла без надежды, писала тебе, а тут еще как искупала... с линькой этой... вообще хотела дома остаться)) так что мы очень довольны результатом) будем теперь обрастать)))))))

Ёлка и Софийка - теперь уже поздно) ссыпалось все, что можно и что нельзя) Спасибо за совет в любом случае еще раз! будем знать теперь на будущее)))

Изменено пользователем m.yulia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на последнюю выставку вообще лысые ходили. Я всем говорила, что у меня толлер-сфинкс :lol2: И такое же ощущение присутствует, что уже никогда не обрастем...Очень жалкое зрелище :lol2: :lol2: :lol2: А едят они у нас действительно вместе, миски стоят метра 1,5 друг от друга. Почему-то тоже решила теперь кормить по отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы обсуждение в другую тему перенести

Доминант не станет отстаивать свои позиции по любому поводу. Она, его позиция доминанта, и так ясна и незыблема для всех.

Я думаю, вы это пишите про альфу. Альф, безусловных лидеров, действительно единицы. А вот "руководителей среднего звена", которые, если есть возможность - повыступают, а если альфа "наедет", то заткнутся и без ущерба для психики будут подчиняться - куда больше.

Возьмем, опять же Джесс. Ее обычное поведение: присмотреться, если с ее точки зрения обстоятельства позволяют - заявить претензии на лидерство. При этом заведомо превосходящие особи (скажем, суки КО 8 лет) будут пропущены, в игнор, но по противоположным причинам пойдут мелкие собачки. Отношения выясняет только с близкими по размеру. Поэтому и на Шкоду лапы сложила: сука,тех же размеров, взрослая, но помоложе, есть вероятность, что уступит.

Я постараюсь не забыть и снять, как она показывает крысу Маграт, когда та приближается к игрушке. Тут, я полагаю, ни у кого нет сомнения, что Мэгги ей уступает. Она свою-то игрушку не всякий раз рискнет вытаскивать, если та упала около Джесс. А если я настаиваю, то все, когнитивный диссонанс приключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Периодически перевожу на ручное кормление, когда на улице включает не адекват.

у меня с лаброй по этому поводу случаются конфузы: собка есть отказывается категорически, т.е. ей насыпаешь (не важно что), а она стоит перед миской и ждет, когда я начну ее кормить :lol2: Потом этот период проходит и мы едим нормально

Делюсь, что зашла-то))) отвлеклась))) У нас J.CAC, ЛЮ, ЛПП в субботу на регионалке. В Бэстах пролет. Судил Трофимов. Понравился подробными описаниями. Это редкость. Обычно судьи очень "лаконичны"))) а тут весь листик мелким подчерком исписан. Прям приятно. По описанию - все ок, достаточно и т.д. Из замечаний - одно - хотелось бы большей выраженности углов ЗК. Но это не сюрприз. Мне тоже бы хотелось))) По крайней мере это замечание не перекрыло остальных достоинств собаки и все титулы мы получили.

Поздравляем!!! :1st: :1st: :1st:

з.ы.: вот после вас думаю, купать теперь или нет....

Да, помет бойцовский)))

точно, Велька все норовит к кому-нибудь прицепиться :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с лаброй по этому поводу случаются конфузы: собка есть отказывается категорически, т.е. ей насыпаешь (не важно что), а она стоит перед миской и ждет, когда я начну ее кормить Потом этот период проходит и мы едим нормально

:lol2: :lol2: :lol2: ТТТ у нас с этим проблем нет, есть хотим круглосуточно и все что плохо лежит или упало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы едим вот так

46b6af3e394b4643c857de5398a83c1b.jpg

7699bc311f0bb21eed819a7c6472f25a.jpg

и никто ни к кому в миску не лезет и свою не охраняет: все знают, что каждому свое, несмотря на то, что корм разный.

Между собой ни из-за игрушек ни из-за палок драться не будут: либо хитростью свистнут, либо поменяться предложат, либо подождут, когда другому надоест. Одну палку могут все втроем грызть. Но вот если кто-то чужой на эту палку покусится, то любая будет ее охранять и даже драться.

ДА! У меня ШОК! Собака не линяла до этого совершенно. Тут с утра перед выставкой - купаю и ПЛАЧУ... сняла большой ПАКЕТ шерсти. Прямо пучками!!!

Я думаю, что это сыграл роль стресс после драки, а помывка просто катализатором сработала. На мою позапрошлой зимой овчарка напала, тоже шить пришлось. Она еще и не оделась до конца, но через неделю за три дня всю шерсть сбросила. Ни до этого, ни после больше так не линяла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы едим вот так

46b6af3e394b4643c857de5398a83c1b.jpg

и никто ни к кому в миску не лезет и свою не охраняет: все знают, что каждому свое, несмотря на то, что корм разный.

Ну прям идиллия))) класс!!

Поздравляем!!! :1st: :1st: :1st:

з.ы.: вот после вас думаю, купать теперь или нет....

Спасибо! Не купать перед выставкой нельзя... а вот на счет прохладной воды подумайте, может, дельный совет.

Я думаю, что это сыграл роль стресс после драки, а помывка просто катализатором сработала. На мою позапрошлой зимой овчарка напала, тоже шить пришлось. Она еще и не оделась до конца, но через неделю за три дня всю шерсть сбросила. Ни до этого, ни после больше так не линяла

Не думала об этом... да, вероятно, Вы правы...

Гружу фотоотчет))) вот такие мы "одетые")))

bb3a2e88a9e2.jpg

6e290a8db5d0.jpg

c93438b9d2cc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Не купать перед выставкой нельзя... а вот на счет прохладной воды подумайте, может, дельный совет.

да, нельзя, попробую в прохладной, ничего ведь не теряю :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, почитала темку на лабрах, где мужчина ищет щенка для ПСС. Оказывается в ней все дружно поучаствовали, а я незнала. Для меня, конечно же, было сюрпризом такое мнение о моей собаке в целом :gleam: Останусь при мнение, что с выносливостью толлера эта порода очень даже подходит для ПСС. Учитывая достигнутые результаты Шкоды и соотношение толлеров и других ретриверов в России это уже показатель, конечно все зависит индивидуально от особенностей собаки в целом. Так как обсуждение шло, в принципе, про мою собаку отмечу, что с психикой у нас проблем нет вообще!!!!! Уж незнаю откуда такие выводы, но помнится, что именно с ЦВЕТОНЕЙ мы ездили на тестирование молодняка и Ханни из 50 возможных набрала 49 баллов, учитывая, что большинство набрало не больше 25-30 (лично смотрела в ведомостях и спрашивала у владельцев). Лично я для себя поняла, что активность наших собак воспринимают, как неуравновешенность. Хочу отметить, что мнение одного человека для меня не показатель!!! У нас много друзей имеющих собак, в том числе лабров и все приезжая к нам в гости потискать хотят именно Ханни, видимо из-за ее неуравновешенной психики!!! Очень, конечно, жаль, что такие моменты возникают, потому что у многих владельцев есть свое собственное мнение про других знакомых собак, но не все в силу корректности это напишут. А вот из таких постов на форумах складывается негативное восприятие нашей породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это сыграл роль стресс после драки, а помывка просто катализатором сработала. На мою позапрошлой зимой овчарка напала, тоже шить пришлось. Она еще и не оделась до конца, но через неделю за три дня всю шерсть сбросила. Ни до этого, ни после больше так не линяла

Точняк, наверное, поэтому Курт и разделся догола. За все шесть лет такой царь-линьки у нас еще не было. На улице собачники спрашивают, чего это он у нас такой худенький... А он у нас вообще-то всегда такой худенький, просто вот решил немного раздеться... :doh:

Гружу фотоотчет))) вот такие мы "одетые")))

Да уж шерсть-то у вас очень даже присутствует! Красавица доча :) Башка мне ваша нравится)

Девочки, почитала темку на лабрах, где мужчина ищет щенка для ПСС. Оказывается в ней все дружно поучаствовали, а я незнала. Для меня, конечно же, было сюрпризом такое мнение о моей собаке в целом :gleam: Останусь при мнение, что с выносливостью толлера эта порода очень даже подходит для ПСС. Учитывая достигнутые результаты Шкоды и соотношение толлеров и других ретриверов в России это уже показатель, конечно все зависит индивидуально от особенностей собаки в целом. Так как обсуждение шло, в принципе, про мою собаку отмечу, что с психикой у нас проблем нет вообще!!!!! Уж незнаю откуда такие выводы, но помнится, что именно с ЦВЕТОНЕЙ мы ездили на тестирование молодняка и Ханни из 50 возможных набрала 49 баллов, учитывая, что большинство набрало не больше 25-30 (лично смотрела в ведомостях и спрашивала у владельцев). Лично я для себя поняла, что активность наших собак воспринимают, как неуравновешенность. Хочу отметить, что мнение одного человека для меня не показатель!!! У нас много друзей имеющих собак, в том числе лабров и все приезжая к нам в гости потискать хотят именно Ханни, видимо из-за ее неуравновешенной психики!!! Очень, конечно, жаль, что такие моменты возникают, потому что у многих владельцев есть свое собственное мнение про других знакомых собак, но не все в силу корректности это напишут. А вот из таких постов на форумах складывается негативное восприятие нашей породы.

Я в той теме с трудом сохраняла самообладание, увидев, как люди в общем-то далекие от породы, делают какие-то выводы. Мимо казанских толлеров они пройти побоялись, ага :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Курт у меня жжет. Я знаю, что он не любит рыбный корм, но была выгодная акция на лососевый Carni Love, и я закупилась пятью мешками, тем более что раньше мы как раз Брит и ели. Рубин кушает Акану Утка с Грушей тем временем...

Идет второй мешок Брита, и вдруг Курт совершенно откровенно стал им брезговать. Бежит к миске голодный, ставишь перед ним рыбный корм - стоит и не ест. Смотрит на меня и не ест. Если подмешать мясной - выедает корминки мясного, рыбный брезгливо плюет и раскидывает вокруг миски. Таким образом он почти не ел неделю. Сегодня я сжалилась, поняв, что есть этот корм Курт точно не будет, и дала ему рубиновый корм. Жевал с такой скоростью, что за ушами трещало! Таким образом, осталось Рэю доедать три мешка лососевого корма) А мне урок - не пытаться накормить Курта тем, что он не любит - Курт это есть не будет. Ждем выходных и срочной пачки Аканы Грессленд для Курта - Утка с Грушей ему не очень подходит и жидковато выходит :doh:

Изменено пользователем Катерина и Ретриверы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж шерсть-то у вас очень даже присутствует! Красавица доча :) Башка мне ваша нравится)

Я в той теме с трудом сохраняла самообладание, увидев, как люди в общем-то далекие от породы, делают какие-то выводы. Мимо казанских толлеров они пройти побоялись, ага :)

Спасибо! Башкой в папочку пошли)))

И ко второму вопросу - не знаю, не читала тему, НО - да как вообще можно боятся такую прелесть!!! Мы когда выходим в люди тоже каждый считает своим долгом Нюшку затискать и о каком-то страхе или негативе, агрессии и т.д. совсем речь не идет! Прекрасные адекватные собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...