Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Детки Lorevy Arshavin


Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Башкой в папочку пошли)))

И ко второму вопросу - не знаю, не читала тему, НО - да как вообще можно боятся такую прелесть!!! Мы когда выходим в люди тоже каждый считает своим долгом Нюшку затискать и о каком-то страхе или негативе, агрессии и т.д. совсем речь не идет! Прекрасные адекватные собаки!

Вот отсюда имеет смысл читать. Оболгали) Да и вообще, картинки Рубина на ручках, вечно готовый зацеловать Курт, наши толлеродевочки, которые вообще всех дружно обожают... Собаки привлекают очень много внимания, но никак не негативного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот из таких постов на форумах складывается негативное восприятие нашей породы.

Аня, восприятие породы складывается не из постов на форуме, а из личного опыта и контакта. Возможно, будь я знакома со Шкодой или др представителями породы, мнение могло бы быть иным. И так-то смысл постов был "слишком активна, темперамент ближе к бордеру, нежели к лабрадору или голдену; считает возможным провоцировать разборки внутри стаи". Разве нет?

Ты же сама вчера по тел отметила, что "толлер - это не лабр":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, ты даже сейчас пытаешся оскорбить мою собаку...И ты прекрасно знаешь, что я имела ввиду в разговоре по телефону (защищая породу). Если ты считаешь, что можешь вот так открыто бросать тень на мою собаку, то я считаю такое право по поводу высказываний есть за каждым!!!! Видимо и мне надо переместиться в тусовки лабров........... на форум о детках.....Написать какую нибудь чушь ничем не подкрепленную, а ты потом оправдывайся что это не так!!!!!! Позорно!

Может я не правильно понимаю смысл написанного выше, но почему-то меня это цепляет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, восприятие породы складывается не из постов на форуме, а из личного опыта и контакта. Возможно, будь я знакома со Шкодой или др представителями породы, мнение могло бы быть иным. И так-то смысл постов был "слишком активна, темперамент ближе к бордеру, нежели к лабрадору или голдену; считает возможным провоцировать разборки внутри стаи". Разве нет?

Ты же сама вчера по тел отметила, что "толлер - это не лабр":)

Толлер - не лабр, действительно. Но я уверенна, что лабра больше не заведу, а вот с толлерами очень хотелось бы продолжить.

Меня в той теме обидело то, что Вы, не зная МНОЖЕСТВО собак лично, пытались склонить человека к мнению, что толлер ужасен. Строя свои умозаключения на догадках, не подкрепленных практикой.

Мы говорим о том, что собака очень, а не слишком активна; о том, что темперамент точно не голденский (про лабрадора я бы не сказала, что он уступает толлеру по активности игр); и если отдельные личности вступают в разборки, то это вопрос воспитания, а не породной наследственности.

Мы говорим об активности и наличии характера заранее, чтобы будущие покупатели не брали милую собачку на диван, а знали, что с рыжестью придется гулять, заниматься и активно дрессироваться. В теме же человек искал собаку для работы, причем для работы в ПСС. Толлер тут был бы идеальным вариантом, учитывая успехи Шкоды и Кейти. Заметьте, мы же не отговариваем охотников или людей, заинтересованных в шоу, от лабрадора. Почему Вы себе позволяете это делать, не будучи экспертом по породе?

Я все сказала. В дальнейшие перепалки встревать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, какая тень?

"слишком активна, темперамент ближе к бордеру, нежели к лабрадору или голдену; считает возможным провоцировать разборки внутри стаи"

Это не про Хани? Это тень и вранье, а на самом деле все по-другому?

Написать какую нибудь чушь ничем не подкрепленную, а ты потом оправдывайся что это не так!!!!!!

? Если есть что, пиши, конечно:)

Строя свои умозаключения на догадках, не подкрепленных практикой.

Почему на догадках? С представителем породы знакома лично и считаю возможным для себя сделать вывод, что собака слишком активна. На мой взгляд, да, именно "слишком". Лабрадор "очень", а толлер "слишком":)

а не породной наследственности.

Ммм.. сколько однопометников Хани, живущих второй и третьей собакой, выясняли ху из ху в стае? У меня 3 суки, взятые с интервалом год каждая, т.е я имею представление как живут несколько собак в одной семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиталась... прям даже "зачиталась" сказала бы))) Знаете - не за что тут спорить. Обе стороны правы - скажете не активная собака? Активная. Или по "доминированию" нет вопросов? Есть, пару страниц достаточно почитать предыдущих....

НО (И БОЛЬШОЕ НО) при этом при всем она ПРЕКРАСНА! И остальные достоинства собаки эти недостатки перекрывают на раз! И от Цветони, думаю, был не негатив, а констатация факта. Просто у каждого человека (владельца, заводчика - не суть) есть какие-то вещи, которые для него лично и конкретно не приемлемы. Но это не значит, что они хоть в чем-то не приемлемы для других людей, может, наоборот, для кого-то будут как достоинство расцениваться.

И через год-два владельцы толлера (ДА!!!!) заведут второго... а лабра... ну, не знаю как остальные - я, например, не заведу никогда. При всем уважении к этой достойной породе. Ура нашим рыжим демонам! Это КЛАССНЫЕ собаки! И пусть все, кто так не считает не портят нам настроение и оставят свое мнение при себе))

ЗЫ: ... да, еще понравилось там в теме выражение "поголовье толлеров".... гы-гы... при таком кол-ве на всю страну... улыбнуло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"слишком активна, темперамент ближе к бордеру, нежели к лабрадору или голдену; считает возможным провоцировать разборки внутри стаи". Разве нет?

нет. вы вольно переврали))

я писала

толлер - очень активная собака.Сравним с бордером, а не с лабром.

Сравнение лабров и толлеров было уже в породной ветке и мы практически единодушно пришли к выводу, что лабры и толлеры сравнимы по активности, но лабр - простодушнее, честнее и наивнее))

где, хоть одно упоминание в теме ОТ ВЛАДЕЛЬЦЕВ толлеров о "слишком активной собаке"?

Я далека от мысли, что толлеров нужно приукрашивать и рекламировать, упаси бог, лабров уже нарекламировали, на данный момент эта порода уверенно идет сразу за НО, по количеству рекламных мифов и сказок народов мира. Но и порочить породу, тем более БЕЗ фактов, на основании ОДНОЙ виденной собаки, и собственного представления о комфортном уровне активности ДЛЯ ВАС - не стоит.

Интересно, чем жеж единственный виденный толлер так поразил Цветоня?

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, что за холивар! Кому-то собака слишком активная, а кому-то эта же особь покажется недостаточно активной. На вкус и цвет все фломастеры разные. А мерять категориями, что толлер Слишком активный, а лабрадор Очень.. ну..как-то странно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, что за холивар! Кому-то собака слишком активная, а кому-то эта же особь покажется недостаточно активной. На вкус и цвет все фломастеры разные. А мерять категориями, что толлер Слишком активный, а лабрадор Очень.. ну..как-то странно ))

Золотые слова :)

Тем не менее, пользователь же не говорит "собака ДЛЯ МЕНЯ слишком активная", а просто "собака слишком активная". У собак есть недостатки, но не настолько, это не чудовища, а такие управляемые бордер-колли :) Сказали спать - спит, пошли гулять - скачет.

Предлагаю холивар за сим окончить, вероятно, все всех услышали, остались при своем мнении и разошлись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю 5 копеек и уйду :)

ЦВЕТОНЯ, вывод о пороле можно делать лишь после знакомства с ее предсьавителями (мн.ч).

Ибо! Все собаки разные, если Вы так усердно втираете про дрминирование (причем говоря о помете!!), так и не переносите свои мнения на породу целиком, хорошо?! :)

Вашим словам могу противопоставить наш помет. Он не выясняет отношения с сородичами, но!

А где написано, что толлер - безхребетная Плюшка?

Или лабры никонда не доминируют?

Лично Вас приглашаю в гости, смотреть на безумного бешенного кобеля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где написано, что толлер - безхребетная Плюшка?

Или лабры никонда не доминируют?

Точно! Ой, прямо так и распирает добавить!)) Мне тут на днях жаловались владельцы (внимание!!!) ШЕЛТИ на разборки за доминирование в стае, которые, кстати, закончились тем, что одну из собак просто пришлось отдать в другой дом, так и не смогли владельцы "привести собак к взаимопониманию". Вот тебе и маленькие лапочки... казалось бы. Так что это не проблема толлеров как породы ни в коем случае - это проблема конкретных стай, конкретных отдельно взятых собак, которые НЕ исключены и ни в какой другой породе, к сожалению. Если Цветоня указывал/ла на это как конкретно на породный признак, то соглашусь со всеми высказывающимися, это не корректно. Поведение даже пусть двух сук, не основание делать такие выводы. Хотя, почитав тему, не поняла это так. "Волосы дыбом", конечно, задели... а так - все в рамках. Давайте не будем ругаться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Ой, прямо так и распирает добавить!)) Мне тут на днях жаловались владельцы (внимание!!!) ШЕЛТИ на разборки за доминирование в стае, которые, кстати, закончились тем, что одну из собак просто пришлось отдать в другой дом, так и не смогли владельцы "привести собак к взаимопониманию". Вот тебе и маленькие лапочки... казалось бы. Так что это не проблема толлеров как породы ни в коем случае - это проблема конкретных стай, конкретных отдельно взятых собак, которые НЕ исключены и ни в какой другой породе, к сожалению. Если Цветоня указывал/ла на это как конкретно на породный признак, то соглашусь со всеми высказывающимися, это не корректно. Поведение даже пусть двух сук, не основание делать такие выводы. Хотя, почитав тему, не поняла это так. "Волосы дыбом", конечно, задели... а так - все в рамках. Давайте не будем ругаться?)

Шелти все-таки маленькие, но овчарки :) Я считаю проблему доминирования проблемой воспитания, потому что при правильно построенной и поддерживаемой иерархии стычек быть не должно. Опять же, не отрицаю промахов в воспитании своих кобелей. Ну и опять же возьмем Лореви как пример: четыре суки живут в одном вольере с тремя кобелями. Всем хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелти все-таки маленькие, но овчарки :) Я считаю проблему доминирования проблемой воспитания, потому что при правильно построенной и поддерживаемой иерархии стычек быть не должно. Опять же, не отрицаю промахов в воспитании своих кобелей. Ну и опять же возьмем Лореви как пример: четыре суки живут в одном вольере с тремя кобелями. Всем хорошо!

Соглашусь, что доминирование с применением силы - это лишь воспитание и упущение хозяев.

Не говорю, что мом собаки идеально воспитаны, скорее, наоборот, но!

Средняя собака вожак ине применает вместо меня поставить на место других собак.

Да, кобеляка вырос и ему тоже хочется главенствовать в стае, но!

Никаких драк или еще чего-то нет. Просто теперь он отвечает Плю таким же рыком, тут с рыками пытался отогнать ее от миски, но тчетно. Т.е. он не совсем пытается доминировать, а нащупывает слабые стороны. Но никогда дальше и "крысы" это не заходит, потому что в подрастковом возрасте изрядно получал за большее.

И да, моим собакам на улице удобна Плю, в кач-ве вожака, т.к она способна решить любую проблему, слушает сеня оч хорошр, а остальные - копируют ее поведение. Не говорю, что это правильно, но мне проще именно так, что если Рома ослушался - ему прилетит от старшей. И он, покорно слушается.

И да, разговаривая с кинологом на этот счет мне подробно объянили, что в любой породе доминирование к сородичам - в целом норм, когда собака подрастает.

И давайте, опять же, не будем забывать, что толлеры - не лабры и не голдены, у них в принципе другое отнршение к собратьям и другой темперамент, который, к слову, меня гораздо больше устраивает.

И еще, я видела единичные случаи агрессии толлеров. А вот жрущихся лабров и голдов, успешно выставляющихся и вяжущихся - превеликое множество. Че ж никто не считает это ужасным и волосы дыбом не встают?

Это, в первую очередь, собаки, у которых вожак - сильнейший! И в стаях именно силой это решается, а толлеры еще не так далеко ушли от природных и стайных инстинктов, как "убитые разведением" породы.

Да, создается впечатление, что толлеры не угодны и пугающие - именно самостоятельностью мышления и сильными инстинктами. Это сложнее, а кому-то охото "че полегче", не спорю.

Но это не повод делать скорополительные выводы и утверждать, почти навязывать свои неуомпетентные выводы. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиииин... Активная - а мне в самый раз! Пуллер, прогулки на велосипеде :good:

Агрессия????? О чем вы говорите? собака больше года у меня в доме и НИ РАЗУ на меня даже не зарычала!!!!!

Боялись проходить мимо толлеров????? Хахахахаха А нас на выставке все обнимают и мы со всеми целуемся :)

Или лабры никонда не доминируют?

лабров на выставках иногда разнять не могут... но то уже от недостатка пинка под зад от хозяина

Толлер - не лабр, действительно.

и слава Богу!

Давайте сравним еще стаффа и толлера... ну е-мае...

Всех-всех, желающих с нами познакомиться, приглашаю на общение :good: если не боитесь, конечно :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Изменено пользователем Tanyshechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я писала

И дальше в той теме я ответила тс, что владелица толлера уже дала точную характеристику породе:)Где что переврано?

Интересно, чем жеж единственный виденный толлер так поразил Цветоня?

Оно Вам нужно?

А мерять категориями, что толлер Слишком активный, а лабрадор Очень.. ну..как-то странно ))

Если Вам странно, то и не сравнивайте этим категориями. Думаю, каждый человек, выбирая породу, составляет список качеств и характеристик, необходимых ему в собаке. Для меня это и степень активности в том числе. Не вижу ничего странного:)

Или лабры никонда не доминируют?

Доминируют. Моя нет. Со своей стороны сделала все и впредь намерена делать, чтобы щенки от моей собаки были одними из лучших представителей по врожденному темпераменту и воспитанию, разумеется, и экстерьер, и рабочие качества породы не забудем:)

Давайте не будем ругаться?)

И в мыслях не было. Если кто-то прочитал по диагонали, что-то не так понял, где-то сам домыслил и придумал обидеться - его право и выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно Вам нужно?

Конечно, раз уж начали.

Если Вам странно, то и не сравнивайте этим категориями. Думаю, каждый человек, выбирая породу, составляет список качеств и характеристик, необходимых ему в собаке. Для меня это и степень активности в том числе. Не вижу ничего странного:)

Да дело совсем не в этом, а в том, что вы свои категории предлагаете другому человеку. Если для вас что-то слишком, не факт, что будет слишком для кого-то другого.

Доминируют. Моя нет. Со своей стороны сделала все и впредь намерена делать, чтобы щенки от моей собаки были одними из лучших представителей по врожденному темпераменту и воспитанию, разумеется, и экстерьер, и рабочие качества породы не забудем:)

У меня вот Рубин тоже не доминирует. Что это? Он, исходя из Ваших слов, не породен в толпе этих рыжих исчадий ада? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, давайте знакомиться!

Мы счастливые обладатели щенка толлера, именно счастливые, давно ждали этого момента и ничуть не пожалели!

Такая рыжая, хулиганистая, кусачая и прыгучая прелесть! Скучать не дает никому, но обожаем до невозможности, спасибо большое Кате и Анне!

post-17418-0-46381700-1396611096_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка и вправду прикольная! Поздравляем с таким ценным приобретением!!! Заочно знакомы по фоткам :thumbup:

Изменено пользователем Номи и Ханни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, давайте знакомиться!

Мы счастливые обладатели щенка толлера, именно счастливые, давно ждали этого момента и ничуть не пожалели!

Такая рыжая, хулиганистая, кусачая и прыгучая прелесть! Скучать не дает никому, но обожаем до невозможности, спасибо большое Кате и Анне!

post-17418-0-46381700-1396611096_thumb.j

С присоединением к нашему форуму! Рады приветствовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, давайте знакомиться!

Мы счастливые обладатели щенка толлера, именно счастливые, давно ждали этого момента и ничуть не пожалели!

Такая рыжая, хулиганистая, кусачая и прыгучая прелесть! Скучать не дает никому, но обожаем до невозможности, спасибо большое Кате и Анне!

post-17418-0-46381700-1396611096_thumb.j

рыжий пушистый зверь :good: :good: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лореви Зафира (Лана)

С Новым Другом Вас!!! :thumbup:

рыжий пушистый зверь :good: :good: :good:

Как Вы съездили? Сейчас же рассказывайте!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы съездили? Сейчас же рассказывайте!!!)

съездили хорошо. Описание от Беаты - супер! ЮСАС, ЛЮ, ЛПП. Закрыли ЮЧР :1st: :1st:

з.ы.: а нас фоткали, жду фотки :dribble:

4013d6040360.jpg

Изменено пользователем Tanyshechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съездили хорошо. Описание от Беаты - супер! ЮСАС, ЛЮ, ЛПП. Закрыли ЮЧР :1st: :1st:

з.ы.: а нас фоткали, жду фотки :dribble:

ОЙ, МОЛОДЦА!!!))) ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! УРА ЧЕМПИОНАМ!!! :clap_1:

ЗЫ: Курский и Воронежский наши))) чур-чур))) От кого фотки догадалась) На прошлой странице ее фото с Нюшкой есть) Угадала? Как сбросит мне - все отдам))) Скиньте еще тогда в личку почту, чтобы туда все перебросила. А то сюда долго грузить. Ждемс! Еще раз поздравляем! Как граница, кстати, ничего? Волновалась немного как Вы поедите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...