Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Попала " под раздачу"...


Елена@Мэтти

Рекомендуемые сообщения

мне страшно стало уже потом, когда осознала, что Босса чуть не убили, а я могла запросто стать инвалидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне страшно стало уже потом, когда осознала, что Босса чуть не убили, а я могла запросто стать инвалидом.

А какие-то последствия со стороны полиции были для владельцев той собаки, которая на Вас напала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаться или нет в полиция - это для меня был сложный вопрос. С одной стороны, у нас такие случаи наказываются сильно, хозяину штраф грозил уже потому, что собака была не на поводке. А за нападение собаку могли внести в список опасных, потому что это была именно попытка убить, на Боссе ни одной царапинки больше не было, он сразу вцепился в шею. Будь вместо него собака поменьше или гладкошерстная - было бы всё гораздо хуже. Собаку могли даже потребовать усыпить, у нас с этим очень строго.

Для начала я решила поговорить с хозяином и сразу после клиники я остановилась около дома, где жили люди, у который жила эта собака. Как оказалось, за собакой смотрел брат хозяина, пока тот был в командировке, которого пёс ну просто ни в грош не ставил. Я оставила номер своего телефона и сказала, что через 2 часа иду в полицию, если мне никто не позвонит. Хозяин позвонил ещё до того, как я до дома доехала и примчался ко мне, как только вернулся из-за границы. Немедленно предложил оплатить все счета, но решающим, наверное, стало когда он сказал, что безумно любит свою собаку и не смог бы нормально дальше жить, зная что его любимец убил чьего-то любимца. Стафу было 13 лет и по словам хозяина, ни разу не было ни одного инцидента.

В общем, в полицию я обращаться не стала. Данные стафа ветеренар внёс в какой-то список, а хозяин поклялся, что больше брат за собой смотреть не будет. Не знаю, правильно я сделала или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за заботу! Мне приятно!

Вчера сходила в травмпункт и написала в двойном экземпляре расписку, что собака жива-здорова. Прививки отменили.

Только две дыры(укусы) плохо заживают. Левомеколь как мёртвому припарка, не помогает.

Муж говорит, что у меня раны, как будто об меня бычки тушили.Уже не знаю, чем полечить. Два укуса слегка гноятся, больше над коленом.

Не смертельно канеш, но удовольствия мало. Желвак никак не рассосётся. От пластыря раздражение, краснота и зуд.

Впервые на мне так долго заживает. Наверное прививка снижает иммунитет и вот результат...

Раньше был замечательный препарат Ируксол, но его уже давно не поставляют в Россию. Зато появился ветеринарный препарат-аналог Ируксоветин. Если не боитесь названия "ветеринарный", то попробуйте. Мне лично очень помог при инфицированной ране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - а если в драке пшыкнуть в морду из баллончика, отпустит же? (очень хочется верить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10-м классе на меня одноклассник натравил лайку, закончилось все разрывом пасти у собаки.

Вопрос знатокам, а сломать позвоночник собаке сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - а если в драке пшыкнуть в морду из баллончика, отпустит же? (очень хочется верить)

Если пшикать в глаза и нос, то может и отпустит. У меня в свое время получилось так против питбуля. Но теперь я ношу обязательно с собой еще и шокер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за заботу! Мне приятно!

Вчера сходила в травмпункт и написала в двойном экземпляре расписку, что собака жива-здорова. Прививки отменили.

Только две дыры(укусы) плохо заживают. Левомеколь как мёртвому припарка, не помогает.

Муж говорит, что у меня раны, как будто об меня бычки тушили.Уже не знаю, чем полечить. Два укуса слегка гноятся, больше над коленом.

Не смертельно канеш, но удовольствия мало. Желвак никак не рассосётся. От пластыря раздражение, краснота и зуд.

Впервые на мне так долго заживает. Наверное прививка снижает иммунитет и вот результат...

я бы антибиотик - Цефазолин поколола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы антибиотик - Цефазолин поколола.

Спасибо за совет! Но сейчас как-то колоть ничего не хочется.

После этих трёх прививок + от столбняка иммунитет по-моему подсел. Сразу в трёх местах герпес вылез.

Раньше был замечательный препарат Ируксол, но его уже давно не поставляют в Россию. Зато появился ветеринарный препарат-аналог Ируксоветин. Если не боитесь названия "ветеринарный", то попробуйте. Мне лично очень помог при инфицированной ране.

Не-а, не боюсь! Тут даже Алюминиум спреем хотела брызнуть рану. :)

Спасибо Ирин, Ируксоветин возьму на заметку. Даже для своей пёсы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики просили ментов не вызывать. Может им нравилось сие действо?

Ну, и конечно ссали подойти.

А мне ещё стало страшно знаете почему?

Если Ральфа пристрелили, не захочет ли его хозяин отомстить и лишить меня моей собаки?

Неоднозначно всё. Вы бросились разнимать не раздумывая, но...Возможно. мой голос прозвучит диссонансом - но - чем разнимать в таком случае? Если вспомнить рассказ Дж. Лондона - палка, ствол пистолета, просунутый между зубов...Читала где-то - нос зажать сильно, чтоб дышать стало нечем и пасть раскрыл... по сути-то Вы сделать ничего сами не смогли, + порвали Вас, и ттт, что не сильно. Не знаю, полезла бы сама я или нет - честно, не знаю - но в поисках чего-нибудь подходящего уж точно поозиралась бы - палка, куртка, ...

- За совет "разлить водой" - :thumbup: . В цирке же у них брандсбойты наготове, для тигров и Ко...

Мужики - заразы, тут обе причины наверняка присутствовали. Вам - спасибо. Чаушке бы хоть левомеколем спину помазать - дастся ли? А про месть - думаю, желание будет, но вялое. То есть специально в действие не претворит - лень, безволие, а вот при случайной встрече многое может произойти.

- "Да опасно каждый ходит". Электрошокер с собой всегда или хоть баллончик.

воспалился вокруг дырки.

...

Может мне тоже левомеколь приложить? Или что-то другое?

Подскажите кто знает.

левомеколь можно, пробовала на себе, именно воспалившийся укус.

...у нас строго запрещено выгуливать собак не на поводке, штрафуют сразу и нещадно.

...Заткнула ему одной рукой нос, а второй тянула челюсть вниз, у меня с собой даже ключей не было. В какой-то момент он ослабил хватку и я смогла его откинуть в сторону

- полезла смотреть, где вы живёте, увидела))

- молодец!

Вопрос - а если в драке пшыкнуть в морду из баллончика, отпустит же? (очень хочется верить)

а кто-нибудь пробовал ?

кажется мне. что - нет ((

Вопрос знатокам, а сломать позвоночник собаке сложно?

чихуёвиние, таксе - на раз. Но я не знаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, как у Вас дела? Очень надеюсь, что всё заживает.

ЗЫ. Поправляйтесь скорее. И рыжему собакину тоже - ыздоровления. Жалко мальчишку так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сломать позвоночник собаке сложно?

а вам зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вам зачем?

Когда бойцовая собака нападает, в идеале конечно, как люди советуют.

Но в экстримальной ситуации мне кажется можно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда бойцовая собака нападает, в идеале конечно, как люди советуют.

Но в экстримальной ситуации мне кажется можно попробовать.

Попробуйте чтобы не нападала. Действеннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шесть здоровых мужиков эту картину наблюдают ...

Автор,Вы конечно,большая умница!Спасибо Вам большое за дворика!!!

Вот только мужиков было не 6,а 7,увы... Вы мужа своего забыли посчитать :sorry:

Мог бы поводочек с Вашей собашкой у Вас не брать, а самому пуститься помочь дворику...Ну или собашку к дереву привязать и помочь Вам в схватке... Эх,мельчает мужик русский,увы...

А Вам спасибо еще раз и скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поделюсь своими переживаниями, если позволите.

У меня кобель, сейчас начинается половое созревание, когда взрослые собаки перестают воспринимать его как детеныша. Опыта по разъему собак у меня нет, а потому мы обходим всех незнакомых псов стороной, стараюсь избегать встреч с бродячими особями.

В округе, мне казалось, агрессивных собак у нас нет. Как оказалось, мне казалось!

Живет у нас в соседнем доме одна пара, муж-зек со своей женушкой и держат они суку аргентинского дога. Мы пару раз встречались с ними на прогулках, но близко не пересекались, я даже здоровалась с ними, как с собачниками. Еще тогда обратила внимание на то, что от мужика за версту несет опасностью и как-то очень напряженно он разглядывал Сэма издали, как мне показалось. Подумала тогда, что у меня шиза разыгралась, мало ли, чего он так смотрел....

Вчера узнала, что на днях его собака порвала соседскую умницу-красавицу выставочную хаски и ее хозяйку! Они гуляли на коротком поводке, проходили примерно в двухстах метрах от этого ненормального с его собакой, которая, к слову, находилась в свободном полете. По словам потерпевшей, они уже преодолели опасный участок пути, как вдруг ее окликнул вышеупомянутый и сказал, что единственный способ спасти ее собаку - спустить ее с поводка, т. е. дать возможность убежать. Женщина и глазом не успела моргнуть, как аргентинка вцепилась в ее хаски. Стоит ли говорить, что хозяин не предпринял ни одной попытки оттащить свою собаку? Не знаю, как там было, но женщина в отчаяние начала лупить агрессоршу рулеткой по башке. Как только она это сделала, собака переключилась на нее и прокусила ей руку. Уголовник оставался в сторонке и лузгал семечки. В травме зашивали обеих, собаку и хозяйку.

Она написала заявление в полицию(уже не первая жалоба на него), участковый предложил ей разобраться с ним "по понятиям", мол, чего он к ним пойдет :dribble:

При встрече с мужем владелицы хаски, бритоголовый с уверенностью заявил, что к нему никто не придет, а для них в другой раз все может закончиться куда хуже.

Понятное дело, что собака не виновата, она лишь инструмент в руках этого урода - вот это то и пугает!!!

Самое мерзкое, что он сейчас чувствует полную власть над сложившейся ситуацией, его пьянит безнаказанность.

Еще один знакомый собачник, у которого тоже сука хаски, говорит, что догиня каждый раз просто до смерти рвется загрызть ее.

Раньше я только кобелей боялась, а теперь, оказалось, что и с суками надо держать ухо востро! Уж не знаю, ладит ли она с коблами или нет.

Посоветуйте хороший шокер :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам не шовер нужен, а управа на Вашего участкового. Пишите заявление в прокуратуру на этого хозяина. Конечно писать должны владельцы хаски.

Шокер Вам нужен обязательно с длинной ручкой. Конкретно по моделям проконсультируйтесь в магазине. Вам надо что бы аккомулятор долго держал заряд, длинная ручка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам не шовер нужен, а управа на Вашего участкового. Пишите заявление в прокуратуру на этого хозяина. Конечно писать должны владельцы хаски.

Шокер Вам нужен обязательно с длинной ручкой. Конкретно по моделям проконсультируйтесь в магазине. Вам надо что бы аккомулятор долго держал заряд, длинная ручка.

Спасибо, надо доехать до магазина. Есть неудачный опыт покупки отпугивателя, который вернула через неделю в силу его бесполезности :thumbdown: Потому и хочется, чтобы наши форумчане посоветовали те модели, которые их выручали в ЧС.

Про длину ручки и аккумулятор поняла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как я ненавижу шваркающихся собак на свободном выгуле!

В праздники младший сын катался на новеньком велике и его кусанала такая гадина. Теперь возим на прививки.

Что такое не везёт и как с этим бороться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как я ненавижу шваркающихся собак на свободном выгуле!

В праздники младший сын катался на новеньком велике и его кусанала такая гадина. Теперь возим на прививки.

Что такое не везёт и как с этим бороться...

Лен, опять в Талдоме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она написала заявление в полицию(уже не первая жалоба на него), участковый предложил ей разобраться с ним "по понятиям", мол, чего он к ним пойдет :dribble:

При встрече с мужем владелицы хаски, бритоголовый с уверенностью заявил, что к нему никто не придет, а для них в другой раз все может закончиться куда хуже.

Понятное дело, что собака не виновата, она лишь инструмент в руках этого урода - вот это то и пугает!!!

Самое мерзкое, что он сейчас чувствует полную власть над сложившейся ситуацией, его пьянит безнаказанность.

Еще один знакомый собачник, у которого тоже сука хаски, говорит, что догиня каждый раз просто до смерти рвется загрызть ее.

Раньше я только кобелей боялась, а теперь, оказалось, что и с суками надо держать ухо востро! Уж не знаю, ладит ли она с коблами или нет.

Посоветуйте хороший шокер :helpsmilie:

не нужен Вам шокер... если хозяин невменяемый, то кто даст гарантию, что эти шокером успеете воспользоваться? Вы собачку- а хозяин собачки- Вас? Если не первый случай и участковый ни ухом- ни рылом... писать заявление в прокуратуру о том, что меры не приняты... платят им сейчас хорошо, за работу держатся... а прокуратура с удовольствием меры примет....А хозяйке хаски - в суд подать... еще и денежку получит... А если пострадавших несколько- пусть и в разное время- то колжалоба самое то...да и в суд подать можно коллективно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, опять в Талдоме?

Да Ирин. На Горской улице.

Два раза ездили её искали - фиг, ищи ветра в поле!

Потом Лёнька видел эту собу рядом с пьянолежащим на траве телом.Но десять дней тогда не прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужен Вам шокер... если хозяин невменяемый, то кто даст гарантию, что эти шокером успеете воспользоваться? Вы собачку- а хозяин собачки- Вас? Если не первый случай и участковый ни ухом- ни рылом... писать заявление в прокуратуру о том, что меры не приняты... платят им сейчас хорошо, за работу держатся... а прокуратура с удовольствием меры примет....А хозяйке хаски - в суд подать... еще и денежку получит... А если пострадавших несколько- пусть и в разное время- то колжалоба самое то...да и в суд подать можно коллективно....

Ну, шокер я хочу приобрести не только чтобы от этого субъекта с его собакой обороняться. Разные ситуации бывают, бродячих собак много, а сейчас сплошные "свадьбы" у них, сбиваются в стаи.

Что касается невменяемого, то уж лучше в случае ЧП применить шокер (кого-то он да отрезвит на время), чем голыми руками отрывать ту собаку с кусками плоти своего друга в зубах :thumbdown: Успею или нет - другой вопрос.

Хозяйка хаски с мужем настроены решительно. Будут ли они связываться с другими потерпевшими, не знаю, не разговаривала с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, надо доехать до магазина. Есть неудачный опыт покупки отпугивателя, который вернула через неделю в силу его бесполезности :thumbdown: Потому и хочется, чтобы наши форумчане посоветовали те модели, которые их выручали в ЧС.

Про длину ручки и аккумулятор поняла)

Вот тут обсуждали шокеры
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=50050&st=0&p=1518471&hl=%D1%88%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D1%80&fromsearch=1entry1518471
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=36850&st=0&p=861007&hl=%D1%88%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D1%80&fromsearch=1entry861007
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=31141&st=0&p=639237&hl=%D1%88%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D1%80&fromsearch=1entry639237

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...