Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Попала " под раздачу"...


Елена@Мэтти

Рекомендуемые сообщения

Я поняла, я ваще не разбираюсь в этих собаках, даже по внешнему виду. У нас гуляют сейчас 2, девочка-потеряшка, необыкновенной доброты дитеныш, один раз на Тяшку попыталась гавкнуть, границы дозволенного потому что перешел и сама испугалась)

Второй всегда на поводке и в наморднике всегда, но полностью зациклен на хозяйке, ему никто не нужен кроме нее. Мимо проходит, как пустое место мы.

Так вот они не большого роста, сантиметров 40, даже до 40, рядом с нашими смотрятся маленькими ...

И я как то расслабляюсь всегда, зря наверное?, когда их рядом с нашими вижу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я как то расслабляюсь всегда, зря наверное?, когда их рядом с нашими вижу)

Видимо, все-таки питы. Я бы не расслаблялась :blush2: Поскольку пит может быть и всю жизнь холодным, а может резко им перестать в любой момент (что вероятнее).

Хочу пита, но напрягает зооагрессия. Хочу стаффа, - боюсь дома не справиться... Эхх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сантиметров 40, даже до 40,

это стаффбули.

вы знаете, если собака на прогулке с хозяином (в смысле они гуляют ВДВОЕМ) , то вот мне лично до лампы, какая там порода, и проч. И, как ни странно, и моя рыжая в таких случаях собак не замечает таких - идет как нет никого.

А если хоз сам по себе, собака сама по себе, даже на поводке - я всегда бдю. И рыжая в таких случаях бдит.

Хочу пита, но напрягает зооагрессия. Хочу стаффа, - боюсь дома не справиться... Эхх

и там и там может быть зооагрессия.

а чо дома не справится? как раз дома их вообще не видно и не слышно. кошки. только без запаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это стаффбули.

Посмотрела по Инету - ТОЧНО. Именно такие собаки у нас гуляют) Теперь хоть знать буду кто это))) Я спрашиваю - это у вас стафф? Хоз говорит - ага. Ну я и думаю, что это стафф терьер, а оно вон оно как)))

А они тоже могут? Или это принципиально разные породы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрашиваю - это у вас стафф? Хоз говорит - ага.

А они тоже могут? Или это принципиально разные породы?

ну мне тоже проще сказхать, что Кузя дворик, чем объяснить, что такое бордер колли ))))

стаффбулей называют СТАФФИ. поэтому вобщем хоз вам и кивает))))

да любая собака может. вероятность зооагрессии в последнее время уже мало зависит от породы, по-моему.

если брать правильного стаффи, то зооагрессии там быть не должно. вообще совсем.

но если и стаффа правильного взять, тоже не должно.

а реально может оказаться как угодно.

Стаффи более уравновешенные (ну должны быть опять же)))) и спокойнее относятся к другим животным, чем АСТ и питы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Ваш вопрос прям в тему!

Мне сейчас позвонил следователь Талдомского ОВД по поводу происшествия.

Спрашивал какой породы именно был пёс, купированы ли у него уши.

По картинкам в инете вроде это стаффбуль, про его уши не помню...А стаффбулям ушки не режут что ли?

Или кто как?

Ещё следак сказал, что пса ранили и он убежал. Так что, может ещё живой, только с пулевым ранением.

Пытаются найти хозяина.

Просят в пятницу меня встретиться с судмедэкспертом. Дело идёт в прокуратуру.

Я сказала, что к пятнице у меня всё затянется и ни вот что прям меня сожрали, чтоб в прокуратуру дело передавать. Есть более важные дела.

Говорит, раз в больницу обращалась, сигнал уже пошёл, обязаны провести следствие. :dntknw:

Муж бубнит, что нажила себе геморрой...Это ж мне надо теперь на электричке пилить на дачу в четверг

вечером, чтоб встретиться с экспертом в пятницу в 9 утра.Ну мне оно надо? Не обещала, сославшись на то, что ребёнок учится, оставить не с кем. Я могу отказаться?

Следователь что-то мне там про законы, гражданскую ответственность, обязанность говорил.

Чего мне делать то?

Вот блин, простая собачья драка превратилась для меня чёрти во что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, уши могут купировать, могут и не купировать.

стаффбули мелкие, они меньше стаффа существенно.

Следственные действия с потерпевшим, чьему здоровью причинен вред, могут быть перенесены на другую дату ;)

скажИте, плохо себя чувствуете. имеете право.

Если б это получило огласку и дело было доведено до суда - было б здОрово!

чтоб каждый упырь думал от ответственности за животных, а не отпускал их куда глаза глядят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, уши могут купировать, могут и не купировать.

стаффбули мелкие, они меньше стаффа существенно.

Следственные действия с потерпевшим, чьему здоровью причинен вред, могут быть перенесены на другую дату ;)

скажИте, плохо себя чувствуете. имеете право.

Если б это получило огласку и дело было доведено до суда - было б здОрово!

чтоб каждый упырь думал от ответственности за животных, а не отпускал их куда глаза глядят

Татьян, я просила на другую дату. Но дело в том, что судмедэксперт принимает только вот именно в пятницу, именно в 9 утра, и только в морге! :jawdrop: Никакого гибкого графика у него нет. НЕкогда наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, не могу не согласиться.

Но все-таки, стаффы крупнее АПБТ :blush2:

А по поводу драки с ягдом - я тоже на ягда поставлю. Он ловкий, быстрый, реально рабочая норная собака, которая убивает енота (гораздо крупнее стаффа зверь этот страшный). Подлезет под брюхо и всё...

А стафф... ну не боец стафф. Не боец. Шваркнуться может. Побычиться может. Драться, как пит, - нет.

А вот если пит против ягда...Это еще неизвестно :blush2:

И Веня не боец, да и не юркий. А выиграл как-то "поединок" с ягдтом, которого натравили на него (хозяин - со справкой, собака растравленная, кусала и людей). А все оказалось просто. Ну и случай помог, конечно. После того, как ягдт вылетел из-за машины по дуге и из-за этого, видимо, немного промахнулся, не хватило наверное 2 мм, чтобы ыспороть Вене сухожилия и вены на лапе...

так вот после этого, как он нанес Вене первый "удар", в следующую сек, будучи выше его в 2 раза, Веня сверху схватил его голову в пасть, она же не слишком уж большая, и так держал. Несмотря на то, что тот брыкался и орал, Веня не отпускал. В этот момент хоз ягдта еще пытался колотить Веню палкой, а я соответственно, боролась с хозяином + Веню на поводке пыталась удержать.

Ну... вот как-то так. Тоже считаю ягдтов пострашнее стафов. Хотя и со стафом драка была. И стафф тот каким-то не очень серьезным бойцом оказался, в общем

(напомню, что все они первые нападали на Веню).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, я просила на другую дату. Но дело в том, что судмедэксперт принимает только вот именно в пятницу, именно в 9 утра, и только в морге! :jawdrop: Никакого гибкого графика у него нет. НЕкогда наверное.

боится, что трупы разбегутся, наверное :lol2:

Лен, Вы молодчинка! у меня в таких ситуациях ступор начинается и голос исчезает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю делу надо дать огласку. А если завтра этот пит. нападет опять. Хозяина должны привлечь к ответственности. Вот у нас по соседству пит. несколько раз уже нападал на нашего друга лабрадора, как-то даже хозяйка пострадала. И что, обещали водить в наморднике,а толку. Мы пока с ним не встречались, знаю только понаслышке. Я бы таких горехозяев..... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боится, что трупы разбегутся, наверное :lol2:

Лен, Вы молодчинка! у меня в таких ситуациях ступор начинается и голос исчезает...

Не, у меня голос не пропал. Я мужу орала: "Отойди с Мэтькой по-дальше!"

Думаю делу надо дать огласку. А если завтра этот пит. нападет опять. Хозяина должны привлечь к ответственности. Вот у нас по соседству пит. несколько раз уже нападал на нашего друга лабрадора, как-то даже хозяйка пострадала. И что, обещали водить в наморднике,а толку. Мы пока с ним не встречались, знаю только понаслышке. Я бы таких горехозяев..... :ranting:

А я думаю, никакой огласки не будет. Им надо дело закрыть, на сигнал отреагировать.

Вообще, полицейский который бумажку составлял сказал, что по собакам жалоб много, но администрация города не реагирует. Может материал собирают :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена вы молодец, из своего опыта знаю, что не каждый владелец "серьезной" собаки умеет и решается разнимать драку.

мой кобель(свинотка рыжая) жрется- жуткое наследие прежних хозов, причем жрется не по-детски и лезет исключительно к кобелям внушительнее себя по комплекции. Провокатор. Это ужасно, я всячески контролирую собаку, мы работаем над выдержкой, при виде любой собаки научились останавливаться и "прилипать" к моей ноге(чего это стоило-отдельная песня), но иногда - бывает.Уже очень редко.

Я научилась лезть и разнимать. Лезу в любую кашу, очень страшно, до дрожи в коленях, во мне 50 кг, чаще это даже меньше, чем наш противник. Тоже поражаюсь, что мужики могут только материться на меня и орать чтоб убрала свою собаку.

Разнимаю подъемом одновременным и резким за задние лапы, сразу обоих. Один раз кобель кане корсы в запале извернулся и прокусил мне руку. От страха боли не почувствовала, но инстинктивно повалила его под себя, как бы легла сверхуЮ прижимая за ошейник к полу, так вот.

Такс разнимала, ага, вот эти - сволочные, жрут человека и не посмотрят ни на что)))

Конечно нужно воспитывать собаку, любую, и мне стыдно что у меня такой подарочек. Боюсь это уже навсегда..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им надо дело закрыть, на сигнал отреагировать.

за патроны надо отчитаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за патроны надо отчитаться.

Вот это скорее всего!

Но разве это мои проблемы? Они ведь могли и не стрелять.

Если каждую собачью драку разнимать выстрелами, прокуратуре некогда будет делами заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, я к чему это - "а так ли страшен черт"???

Не в размере дело.

Специфика и детали.

Никто из "профанов" не поверит что фр бульдожка может порвать НО взрослую.Но 5ть лет назад такое было в нашем дворе. И нашему знакому лабу эта же бульдожка ранее надела рваные раны лап. А сама целей не бывает.

Про стаффов и т.д.Не охоото опять плднимать темы 5+ летние.

Факт в том, что придурошных хозяев меньше не стало.

Вот блин, простая собачья драка превратилась для меня чёрти во что!

Простая собачья драка?

Судя по описанному отнюдь не простая. И еслиб вы так просто думали не лезли бы.

Да возни много и времени отожмет, а уверенности что не для галочки, нету.Но в вашем случае менты хотяб сами чето делают. А сколько случаев когда просто динамят отмазками.

Не ну решать конечно вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у меня голос не пропал. Я мужу орала: "Отойди с Мэтькой по-дальше!"

А я думаю, никакой огласки не будет. Им надо дело закрыть, на сигнал отреагировать.

Вообще, полицейский который бумажку составлял сказал, что по собакам жалоб много, но администрация города не реагирует. Может материал собирают :dntknw:

Лена, Вы- молодец! Героическая женщина!

Но со своим геройством надо быть осторожней.

Есть способы заставить стафа разжать челюсти- вставить палку-лопатку в пасть ( ближе к углу челюсти, к суставу) и повернуть, нож так же можно, только с широким клинком, и последнее, что можно придумать, если ничего под рукой нет- то накинуть поводок на горло и придушивать, пока не отпустит, последний способ может быть фатальным для стафа, поэтому надо уметь во-время отпустить, если стафу повезёт.

За ноги тянуть бесполезно, так же, как и бить кулаком, потому как на подобное воздействие, стаф только усилит хватку, это безусловная реакция.

...и ещё- отпустив добычу, стаф вопьётся в то, что ближе всего расположено и движется, поэтому надо сразу отстраниться самой или подставить что-либо неживое под его пасть.

Реально- я бОльшая трусиха, чем Вы и не стала бы простыми руками пытаться помочь...... стаф легко может переломать Вам обе руки, использовала бы предметы, что попались бы под-руку, например- поводок, сапог, палку( бить палкой бесполезно, вставила бы в рот).

Самое ужасное, что чем более отморозок хоз, тем более отмороженная собака у него. У нас гуляет стафка, бесповодочная,отдрессированная, и пока что - подзывается хозом без проблем, ещё ни разу не вцепилась, хотя - могла бы.... :gleam: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они от меня всё равно не отцепятся.

Больница просигналила, представитель власти приехал, бумагу составил и я везде подписалась. Штук двадцать подписей поставила.

Без меня им дело не закрыть. Может лучше съездить и отвязаться? Просто не планировала на этой неделе поездку, да ещё и в будни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпустив добычу, стаф вопьётся в то, что ближе всего расположено и движется,

да?

почитайте правила отбраковки собак (прости господи, бойцовых) и правила проведения (прости госполи) боев/геймов.

дык вот. в правилах проведения боя свою собаку ты не можешь не выставить в ринг , ни вытащить из ринга - только чужую. а чужой хоз, соотв. вытаскивает твою собаку.

если б они переключались, как вы говорите, то достающие собак из ринга чужие хозы были в все пожеваны.

собаку, укусившую чужого хоза, который вытаскивал ее из боя, усыпляли сразу.

и именно таким вот жестким образом у питов и аст проходила отбраковка. в каком бы боевом запале ты не был, укусил человека - усыпили.

это так, из истории.

конечно, то, что сейчас разводят - мрак. но Ральф, который фигурировал в этой истории, на Лену не переключился. почему-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да?

почитайте правила отбраковки собак (прости господи, бойцовых) и правила проведения (прости госполи) боев/геймов.

дык вот. в правилах проведения боя свою собаку ты не можешь не выставить в ринг , ни вытащить из ринга - только чужую. а чужой хоз, соотв. вытаскивает твою собаку.

если б они переключались, как вы говорите, то достающие собак из ринга чужие хозы были в все пожеваны.

собаку, укусившую чужого хоза, который вытаскивал ее из боя, усыпляли сразу.

и именно таким вот жестким образом у питов и аст проходила отбраковка. в каком бы боевом запале ты не был, укусил человека - усыпили.

это так, из истории.

конечно, то, что сейчас разводят - мрак. но Ральф, который фигурировал в этой истории, на Лену не переключился. почему-то :)

Не-а, не переключился.

Я ж его ещё гладила, уговаривала. Пыталась цивилизованно договориться :lol2:

Мне его жалко, дурочкА драчуна.

А вот если его ранили и он жив, и хозяин обратится в ветеринарку с пулевым ранением у собаки, врачи предпримут какие-то действия?

Звонок в полицию например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто их знает, врачей... есть ведь порядочные и честные. а есть... :( как везде .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в коем случае не хочу ни кого обидеть, заметила, что ко всяким стаффам, питам и т.п., тяготеют в основном люди ущербные, которые собак не любят, а за счет их агрессии хотят самоутвердиться.

Очень жаль дворика, пусть у него будет все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вас же укусил именно дворик? Ему ничего не будет? В смысле его не заставят усыпить или отловить? Они понимают что виноват не он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего рассказа злость вызвали мужики, которые в критических ситуациях быстренько сливаются. :ranting:

А с двориком-то что? Ваша мама не видела его больше?

У нас во дворе появился минибуль. Существо забавное, но уж очень нервное - все время в состоянии какого-то аццкого возбуждения. Посему ходит в наморднике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вас же укусил именно дворик? Ему ничего не будет? В смысле его не заставят усыпить или отловить? Они понимают что виноват не он?

Да, меня дворик кусанул. Не думаю, что его будут отлавливать.Следователя по телефону интересовал именно тот, в кого стреляли, стафф. Тем более Рыжего сейчас не видно. Я звонила маме, она сказала, что его нет.

Может отлёживается где-то, а может... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...