Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Попала " под раздачу"...


Елена@Мэтти

Рекомендуемые сообщения

Пошла сегодня делать очередную прививку.

Нужно было прикрепиться к пол-ке по месту регистрации( у меня поменялся адрес проживания).

Прикрепили. Спрашиваю куда идти на укол? И началось...

- Вам к терапевту.

-Зачем?- спрашиваю. Не знают. Звонят в процедурный. Те:"А мы при чём?"

-А к кому обращаться?

-А у вас прививка с собой?

-Нет, сказали без вопросов делают. Бесплатно.

Молчание. Отправляют к зам. главврача. Её нет. У кого-то из администрации спрашиваю.

-К инфекционисту! Даст направление. В нашем Диагностическом центре не делают. Врач Вам скажет куда ехать. Какой-то спец.пункт.

Говорю:"В дальнем Подмосковье, почти на границе с Тверской обл. укололи без проблем, вакцина есть. А тут такой геморрой?

Вот же бумага. В ней название, дозировка. Какие проблемы?"

Только плечами пожимают.

Завтра в очереди сидеть, потом ехать куда-то. Пол дня на вылет.

Неужели это правда такая проблема сделать прививку против бешенства? Тем более, что первые две уже сделаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели это правда такая проблема сделать прививку против бешенства? Тем более, что первые две уже сделаны?

Бюрократия во плоти.

Тут с простым уколом в мск гоняют пару дней по всей поликлинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла сегодня делать очередную прививку.

Нужно было прикрепиться к пол-ке по месту регистрации( у меня поменялся адрес проживания).

Прикрепили. Спрашиваю куда идти на укол? И началось...

- Вам к терапевту.

-Зачем?- спрашиваю. Не знают. Звонят в процедурный. Те:"А мы при чём?"

-А к кому обращаться?

-А у вас прививка с собой?

-Нет, сказали без вопросов делают. Бесплатно.

Молчание. Отправляют к зам. главврача. Её нет. У кого-то из администрации спрашиваю.

-К инфекционисту! Даст направление. В нашем Диагностическом центре не делают. Врач Вам скажет куда ехать. Какой-то спец.пункт.

Говорю:"В дальнем Подмосковье, почти на границе с Тверской обл. укололи без проблем, вакцина есть. А тут такой геморрой?

Вот же бумага. В ней название, дозировка. Какие проблемы?"

Только плечами пожимают.

Завтра в очереди сидеть, потом ехать куда-то. Пол дня на вылет.

Неужели это правда такая проблема сделать прививку против бешенства? Тем более, что первые две уже сделаны?

Может вам в травмпункт местный обратится? у них то точно вакцины есть. И туда тем более в любое время можно схоить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в поликлинику надо было идти, а в травмпункт по месту регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в поликлинику надо было идти, а в травмпункт по месту регистрации.

Согласна. Уже сходила, укололась.

Это всё толкушки из нашего Диагностического центра. Сбили меня с толку.

Теперь задача к 23.04. дворика найти (если выжил), чтоб всего три прививки кольнуть.

Пока его не видно. Хоть бы отлёживался где-нибудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра снова звонил следователь.

Хозяина стаффа нашли. Асоциальная личность, опоек. Живёт на соседней улице.

Сказал, что пёс от него убежал. И он кстати жив. Пуля прошло мимо головы, задев черкашом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец! Вот как запретить алкашам и придуркам (вспомнила хозяина боксера Пети, который те карамн выдрал) заводить собак вообще и таких пород в частности???? :dribble: :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше право. Но кусаные раны очень часто дают абсцессы, и проявляются они не сразу. Если Вы не промываете рану и не вводите внутрь полости левомеколь, то развитие абсцесса очень даже прогнозируемо. Таким ранам нельзя давать заживать снаружи, пока внутри все процессы не прекратятся.

Это из другой темы, http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=68008, но сегодня актуально и для меня.

Просто вчера к вечеру один из укусов над коленкой стал побаливать, Глянула, а он воспалился вокруг дырки.

Всего-то один день не обрабатывала, потому что вроде затянулось и не беспокоило.

Может мне тоже левомеколь приложить? Или что-то другое?

Подскажите кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, никто не подскажет?

Я не врач, но в воспаленные раны не закладываю никаких мазей, кроме разве Вишневского, когда уже есть повод к этому.

Мой метод: обильно поливаю рану перекисью до того, как перестанет шипеть. Края раны(именно по краю) - зеленкой, а на саму болячку стрептоцид мелко, до пудры измельченный, все это завязать по возможности бинтом, без пластяря, чтобы не размокало.

Вот както так........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранка не кровит, затянулась уже с субботы. Но вот вокруг воспалилось.

Может мне компресс спиртовой или водочный сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранка не кровит, затянулась уже с субботы. Но вот вокруг воспалилось.

Может мне компресс спиртовой или водочный сделать?

Лен, к врачу тебе надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, к врачу тебе надо.

Завтра иду в травмпункт на очередной укол. Спрошу у доктора.

Ещё на руке, на месте прививки от столбняка, желвак образовался. Иногда ноет и чешется.

Спрашивала, сказали спиртовой компресс делать. Может и здесь так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из другой темы, http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=68008, но сегодня актуально и для меня.

Просто вчера к вечеру один из укусов над коленкой стал побаливать, Глянула, а он воспалился вокруг дырки.

Всего-то один день не обрабатывала, потому что вроде затянулось и не беспокоило.

Может мне тоже левомеколь приложить? Или что-то другое?

Подскажите кто знает.

Левомеколь Вам ни в коем разе не помешает и не навредит. Перед левомеколем промойте перекисью, потом побольше мази и забинтуйте до завтрашнего посещения врача. Спиртовой компресс ни в коем случае :nono:, т.к. нагноится уже не по-детски.

Вы- герой. А на мою Юську взгромоздился развязанный кобель риджбека, она огрызнулась, а он давай ее жрать! :ranting: А я растерялась... :o Хорошо, хозяйка своего кобла оттащила, обошлось без прокусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С укушенными ранами лучше не на форуме спрашивать как лечить и что закладывать,а сразу в поликлинику или больницу.Не видя своими глазами эту рано нельзя ничего советовать и никакие мази в неё запихивать.Укусы вообще дают много осложнений и с ними нельзя тянуть.Чем раньше правильно начать лечить тем быстрее всё заживёт.

Левомеколь Вам ни в коем разе не помешает и не навредит. Перед левомеколем промойте перекисью, потом побольше мази и забинтуйте до завтрашнего посещения врача. Спиртовой компресс ни в коем случае :nono:, т.к. нагноится уже не по-детски.

Вы врач,что советуете,что делать?Не помешает,не навредит-Да откуда Вы знаете?Никогда не понимала,как можно за глаза лечить.

Если рана закрылась.а края воспалились,что там перикисью промывать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С укушенными ранами лучше не на форуме спрашивать как лечить и что закладывать,а сразу в поликлинику или больницу.Не видя своими глазами эту рано нельзя ничего советовать и никакие мази в неё запихивать.Укусы вообще дают много осложнений и с ними нельзя тянуть.Чем раньше правильно начать лечить тем быстрее всё заживёт.

Вы врач,что советуете,что делать?Не помешает,не навредит-Да откуда Вы знаете?Никогда не понимала,как можно за глаза лечить.

Если рана закрылась.а края воспалились,что там перикисью промывать??

Я не врач, но медсестра. И с укушенными ранами сталкивалась.Так что не нужно столько эмоций. А перекись в любом случае не помешает. Я же раны не вижу: закрытая она или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не врач, но медсестра. И с укушенными ранами сталкивалась.Так что не нужно столько эмоций. А перекись в любом случае не помешает. Я же раны не вижу: закрытая она или нет.

Вот поэтому,что не видите советовать чем лечить не стоит.Если Вы медсестра,то должны знать,что нормальные врачи никогда не лечат за глаза и назначение"не помешает,не навредит,хуже не будет"используют врачи,которые не знают как правильно лечить.

Вы уверенны,что перикись в любом случае не помешает?

Мнение своё написала,из темы ухожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому,что не видите советовать чем лечить не стоит.Если Вы медсестра,то должны знать,что нормальные врачи никогда не лечат за глаза и назначение"не помешает,не навредит,хуже не будет"используют врачи,которые не знают как правильно лечить.

Вы уверенны,что перикись в любом случае не помешает?

Именно как медик, уверена. Вы слишком категоричны, мадам! Есть ситуации, в которые я со своими советами не полезу, здесь же вариантов быть не может в принципе. Появилось воспаление: отек, боль, покраснение, и, чтобы не упустить ситуацию, не дожидаясь нагноения, лучше положить левомиколь. Это азбука. И 30 лет медицинского стажа дают мне право на этот совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра иду в травмпункт на очередной укол. Спрошу у доктора.

Ещё на руке, на месте прививки от столбняка, желвак образовался. Иногда ноет и чешется.

Спрашивала, сказали спиртовой компресс делать. Может и здесь так же.

Ну что это такое!!!

Лена, выздоравливать скорее!!!! К врачу, полечить всё - и никаких там осложнений чтобы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что это такое!!!

Лена, выздоравливать скорее!!!! К врачу, полечить всё - и никаких там осложнений чтобы!!!!

Слушаюсь!!!

И не ругайтесь пожалуйста! Залижу я свои раны. Врачи помогут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, ура!!! Рыжий сожранный пёс жив. Сегодня он вышел на улицу и мама его увидела. Спина сплошная болячка, как седло.

Особенно сильно у хвоста. Видно, что раны глубокие. Вроде не гноятся. Но понятно, что его никто не лечит.

Мама ему аж в глаза заглянула. Говорит нормальный, адекватный взгляд. Спросила у него:" Ну что, больно тебе?"

Он вздохнул и морду на лапы положил.

Если к 23 апр. будет жив, мне отменят оставшиеся три прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, как Ваши дела?

Спасибо за заботу! Мне приятно!

Вчера сходила в травмпункт и написала в двойном экземпляре расписку, что собака жива-здорова. Прививки отменили.

Только две дыры(укусы) плохо заживают. Левомеколь как мёртвому припарка, не помогает.

Муж говорит, что у меня раны, как будто об меня бычки тушили.Уже не знаю, чем полечить. Два укуса слегка гноятся, больше над коленом.

Не смертельно канеш, но удовольствия мало. Желвак никак не рассосётся. От пластыря раздражение, краснота и зуд.

Впервые на мне так долго заживает. Наверное прививка снижает иммунитет и вот результат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я новичок на этом форуме, но увидела эту тему и не могу удержаться, чтобы не написать свою историю. Честно говоря, меня до сих пор холодный пот прошибает, как вспоминаю, хотя почти 3 года прошло.

У меня два голдена и к слову сказать, у нас строго запрещено выгуливать собак не на поводке, штрафуют сразу и нещадно. К счастью, в тот день у Берты была течка я у меня на прогулке была только одна собака. Я шла по улице с ним, рядом остановилась машина и оттуда выскочил английский стаф, следом вышла девушка. Стаф к моему Боссу, сначала просто здоровались, потом чувствую, дело пахнет дракой, а у стафа даже ошейника нет, его держать не за что, да и девушка явно боится к стафу близко подходить. Я ей проорала, хватай его за зад и держи.

Только мы отошли, как она его опять отпустила, стаф конечно же прямиком за Боссом и сходу ему в шею. Тут я конечно, долго соображала, не готова была к такому, надо было мне его ещё на подбеге пнуть хорошенько. Картина маслом, девушка со своим бойфрендом стоят в 10 метрах и ручки к небу вздымают, эта тварь замкнула замок на шее у моего Босса, а я голыми руками пытаюсь разжать эти крокодильские челюсти, моля, чтобы он не вцепился мне в кисть. Заткнула ему одной рукой нос, а второй тянула челюсть вниз, у меня с собой даже ключей не было. В какой-то момент он ослабил хватку и я смогла его откинуть в сторону, тут уже горе-бойфренд его подхватил.

Осмотрела я Босса, вроде никаких ран, так чуть-чуть, но конечно на всякий случай поехали мы в клинику провериться. Когда я ветеренару рассказала, тот сначала даже похихикал, мол, кто ещё на кого напал. В Боссе-то моём 45кг, мальчик не мелкий. Пока не состриг шерсть и не увидел последствия. Оказалось, что хотя воротник существенно и помешал стафу, но он прокусил Боссу шею (и прокус был очень глубокий) в 4!!! миллиметрах от трахеи!!! Вет сам охренел, сказал, что это была не просто собачья драка, а попытка убить. Блин, мне до сих пор плохеет от этого. Теперь я без палки не гуляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...