Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Попала " под раздачу"...


Елена@Мэтти

Рекомендуемые сообщения

Съездила в выхи на дачу, отдохнула называется...

Ничего не предвещало неприятностей. Может конечно и сама дура, но по-другому не смогла.

Прогуливались с мужем и Мэтькой вечером по нашей улице. Идёт навстречу парень с собакой.

Подошли ближе - знакомый, совсем спившийся за последнее время молодой мужчина. С ним стафф.

В свободном полёте, естественно без поводка и такой роскоши как намордник. Ошейник вроде был.

"Чего гуляешь с псом безо всего?" спрашиваю, и свою маленько в сторонку отодвинула. Муж держит, нюхаться не пускает.

" Да это не мой. Так знакомого. Вот увязался." И гордо так:"Зто Ральф!"

Говорю:" Саш, ты бы аккуратней! Здесь полная улица собак. Все свои дворы охраняют, как бы чего не вышло".

Вот зачем я это сказала? Сглазила или предвидела?

Идём обратно. Только перешли дорогу, слышу дикие вопли. Собаки грызутся. Я поводок в руки мужу и в так называемую гущу событий. Картина: стафф РВЁТ соседского дворового пса. Метиса дворика и чау-чау.

У того от спины кровавое месиво вперемешку с дорожной грязью. Ошмётки шкуры и кожи по бокам.

Такое ощущение, что Ральф до позвоночника добирался. Шесть здоровых мужиков эту картину наблюдают со стороны...

Мне ни раз приходилось разнимать собачьи драки и свары, но со стаффом никогда. Я почему-то долго не думала, ринулась к собакам.

Тогда я не боялась. Мне было жутко жаль нашего рыжего "чау". Его крик до сих пор у меня в ушах. Как вспомню, так слёзы. Я не знаю сколько по времени это продолжалось.Сначала я стаффа уговаривала, потом оттаскивала за задние лапы, била ногой под дых. Он не реагировал ни на что. Только в раж входил и с ещё

большим остервенением рвал пса. Во всей этой заворухе мне и досталось. От потерпевшего. Он не нарочно,

просто пытался защитится как мог, а тут мои руки и ноги.

Должна сказать, что ту "схватку я проиграла"...Ральф так и не отпустил пёску. Тот извивался, лаял, выл.

Не было сил смотреть на это всё. Я вызвала ППС. Пока вызывала, Ральф уже крепко держал "Чау" за горло.

Тот жалобно тявкал, как бы прося пощады...

Всё остальное я знаю со слов мужа, т.к. мне пришлось уехать в приёмный покой делать прививки. Прокусана нога и запястье лев. руки.

Полиц. стреляли. После первого выстрела стафф ослабил хватку и рыжий убежал. Не знаю в каком он состоянии. Я его больше не видела. Сын на след. день сказал, что он жив, но очень тихий и грустный

лежит под кустами в своём дворе.

Когда возвращалась из больницы, встретился тот наряд.Остановились, поговорили.

Ральф пытался сбежать. Они его догоняли на машине. Вроде пристрелили.

Спустя четыре часа, когда легла спать и всё произошедшее прокручивалось в голове, вдруг стало страшно

от того, что могло бы быть.

Мужулька меня жалел, но при этом приговаривал, что я идиотка, с собаками сражаюсь. Что с моей стороны совсем не умный поступок. Ладно бы за свою билась, а тут за соседскую.

А вот я не могла просто как те мужики стоять и смотреть. Андрей держал Мэтьку - и уйти с ней не мог, и оставить одну тоже.

Теперь буду ходить в процедурный колоться. И надеяться на лучшее!!!

К слову сказать, моя Мэтти придя домой забилась под стол и не выходила оттуда минут 20. Сидела как копилка с выпученными глазами,только моргала ими. Испугалась что ли?Или за меня переживала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет цензурных слов

собак жаль безумно

Ральф, прости людей.... они не ведают, что делают....

дворика кто-нибудь будет лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас.

я вам очень сочувствую.

Но Вы пострадали за правое дело!

Может поступок и не очень продуманный, но я вами восхищаюсь.

Не знаю смогла бы я так.

Все хочу купить перцовый баллончик на всякий случай, да ноги-руки не доходят.

Надо бы дойти и купить, мало ли что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с Вашем мужем абсолютно согласна :blush2:

Вам повезло, ведь неизвестно чем могло все закончиться...

конечно жаль собаньку, но и последствия этой драки могли быть иными для Вас,

и стаффов просто так не оттащить, это не совсем обычная собачья драка...

был у меня случай, в Ваньку моего также въедался один, если б не мужчина с кавказской овчаркой, с которой мы гуляли тем вечером, не знаю чтобы было,

он начал душить его поводком своей собаки, только тогда стафф отпустил моего, поэтому не имея подручных средств справиться тяжко в такой ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет цензурных слов

собак жаль безумно

Тань, в сложившейся ситуации был шанс разнять? Если был, то как правильно?

Вопрос не праздный, вчера в приюте разнимала двух кобелей двориков, один неблизкий метис АС, но они был на поводках и подбежал еще волонтер, разняли малой кровью.

Мы поднимали за задние лапы, но, говорят, так еще сильнее повреждения могут быть.

Лена, Вы редкий человек, снимаю "шляпу", спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто-нибудь рассказать как правильно разнимать собак?

мне кажется тут от собак зависит,

порой достаточно крикнуть "фу", а порой приходится растаскивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездила в выхи на дачу, отдохнула называется...

Елена, не знаю, как бы поступила я, но .... спасибо Вам. Если есть еще неравнодушные, значит есть за что бороться.

Безумие((( Собака, Ральф, прости подонков людей ...

Лена, а дворика то лечить будут? Может можно что то узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуткая ситуация. Склоняю голову перед Вами,поступок действительно героический,жаль что равнодушных,типа этих шести мужиков все же большинство(((. Надеюсь Вы скоро поправитесь и за порванного пса тоже надеюсь. Ральфа жаль,тут вина непутевых хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ну Вы герой! Я не знаю смогла бы так.

А дворику надо бы антибиотики проколоть, а то может сам не восстановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а мужики-то что? Стояли? Хоть бы как помогли!

Это безумно страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы поднимали за задние лапы

Мне тоже говорили что надо за лапы тащить, но могут суставы повредиться, но в некоторых случаях мне например плевать будет на чужую собаку если она в мою вцепиться, буду тянуть за ноги если получится

Но все таки хотелось бы у знать у специалистов как "правильно" разнимать собачьи драки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам дрессировщик говрил,что нужно поднять собаке задние лапы,в таком положении она теряет ориентацию и должна зубы разжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже говорили что надо за лапы тащить, но могут суставы повредиться, но в некоторых случаях мне например плевать будет на чужую собаку если она в мою вцепиться, буду тянуть за ноги если получится

Но все таки хотелось бы у знать у специалистов как "правильно" разнимать собачьи драки

Я слышала, что не тянуть, а именно поднимать. Оказавшись в невесомости стаф вроде должен разжать зубы. По крайней мере так сто лет назад отцепляли бультерьера от моей коккерши. На истину не претендую.

Елена, спасибо Вам!

Ральф - беги малыш по Радуге....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем случае у собак были поводки, их вели с выгула дети-волонтеры 14 лет. Я стояла у вольера с Тимоном, лабрадором. Услышала вопли, подбежала, разогнала детей, взяла метиса за поводок одной рукой, см в 30 от ошейника и второй рукой за одну лапу, поднимала именно так, потом уже прибежал работник и прихватил за лапы второго, метис не отпускал, хотя я его почти кверху ногами держала, мы их не растягивали, боялись сильных повреждений, я поддушила своего, отпустил, ну а второй по инерции держал. Эти граждане - соседи по вольеру, что им в голову взбрело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Рыжего нет никому никакого дела.

Сначала в психиатрической больнице умер его хозяин( допился, белку словил), а в прошлом году и хозяйка приказала всем долго жить.

Он так и остался жить в своём доме вместе со своей матерью, черной полуслепой дворнягой. Собак никто не гонит, мы, соседи подкармливаем. Плюс там живут узбеки. Они тоже кормят. Дом без забора. Собаки исправно охраняют свою территорию. Сигнальный,предупреждающий лай слышен всем проходящим мимо дома.

Рыжий всегда лежал ближе к дороге, его мать на крыльце.

Обычные дворики. "Чау"(он в этом дворе уже третье поколение!) милый рыжий мишка. На морду больше похож на мамашку. Не злобный, не агрессивный,не пустобрёх, не нудный. Даже когда у собаки была течка, не увязывался. Всегда достаточно строго громко сказать - и он всё понял.

Вот его бабка была зараза ещё та! Бегала за велосипедами, машинами, могла шваркнуться. Однажды цапнула меня за ногу и разорвала

джинсы (впрочем как и её внук в этот раз). Но его я прощаю. Я тогда жутко разозлилась. Даже обещала на машине её переехать от обиды.

Хозяйка, царствие ей небесное, свою Джульку ругала,передо мной извинилась. Собака имела на каждом глазу по бельму и однажды попала под рейсовый автобус. Какое-то время лежала у авт. остановки. Рядом строймаркет и хозяин магазина хотел её в мусорный контейнер выбросить, дабы вид не портила. Я не дала этого сделать. Он вынес мне перчатки и большой целоф. пакет. Погрузила в него труп и отнесла хозяйке,чтобы похоронила в огороде...

Так что лечить пса некому. Я уехала в Москву, а узбеки вряд ли будут это делать.

Если раны на спине не инфицированные, то может потихоньку затянутся и гноиться не будут. Вот что там с горлом, даже представить не могу. Что может быть при таком удушении? Трахея пострадать?

Думаю, что Р. как обычно предупредил лаем и стаффу этого было достаточно. Как команда "фас". Плюс оба кобели.

Ральф, кстати, кастрированный. Очень худой. Шерсть какая-то тошная. Грязная наверное. Жёсткая, как щетина.

И по-моему я пыталась ему разжать пасть, говоря при этом ласковые словечки! :doh: :doh: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а мужики-то что? Стояли? Хоть бы как помогли!

Это безумно страшно...

Мужики просили ментов не вызывать. Может им нравилось сие действо?

Ну, и конечно ссали подойти.

А мне ещё стало страшно знаете почему?

Если Ральфа пристрелили, не захочет ли его хозяин отомстить и лишить меня моей собаки? Ведь это я ментов вызывала, а тот Саша знает где мой дом. Могут отравить, не дай бог. У алкашей в голове чёрт

знает что! Агрессии вагон и маленькая тележка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, Вера права - от собаки зависит... ну и от того, насколько далеко зашел процесс...

не знаю, насколько эффективно поднимать задние лапы. собака, лишенная под ногами опоры чувствует себя неуверенно. но тогда надо поднять всю собачку ...

мне, слава богу, драки приходилось разнимать всего несколько раз:

- зенн, пытавшийся съесть мою стаффку. стаффка в наморднике, что облегчило мне задачу существенно - во-первых, она не могла ответить, и я просто пнула ногой зенна и рукой за шкварник сняла со стаффки, во-вторых, спасло морду стаффке, потому что зенн пошел жрать голову

- франц. бульдог + бульмас. Просто отстегнула своей собаке поводок и сказала "вперед". других шансов спасти француза не было. у стаффки было метров 30 на разбег. бульмаса она сшибла с ног, от неожиданности он француза выплюнул, а дальше я успела ее забрать. все живы, француза зашили. (по прошествии 3 лет понимаю, что сейчас вряд ли бы так рискнула своей собакой...)

- моя стаффка + ротвак. разняла за шкирки и при помощи пинка ротваку быстро. дырки были, не страшные.

- моя стаффка + хаски. ну, это даже не драка, делили мячик, в левую руку взяла хаски, в правую свою (за шкварники), сказала им матом, что о них думаю. дырок не было, из травм - я наступила хаски на ногу))

ну а мужики-то что? Стояли? Хоть бы как помогли!

в прошлом году я драпала со своим стафьем от стаи собак. время было 8 вечера, лето, народу на улице было полно.

не то, что никто не помог, то, что я слышала, на бегу, было : ой, смотри, сейчас бойцовую драть будут!!!*с воодушевлением

(тут я матом думаю) - вот вам и помогли...

мы убежали сами. я потом села на траву и ревела минут 10. а моя рыжая дуреха меня жалела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Божечки :blink: поправляйтесь! вы молодец, что влезли, хоть и могло бог весть чем закончиться, но я тоже всегда влезала(

У меня тоже был стафф раньше и он был ненормальный (всегда ходили с поводком и в наморднике), но все равно чатсо дрался)

Для себя я выяснила, что лучший способ разнять- это залить их водой) когда была мелкая то всегда ходила со стаффом с 2литровой бутылкой, чуть что "охлаждала" его. Когда не оказывалось воды тянула за ноги, за яйца, простите, за уши, за что только не тянула... но водой самое эффективное, если просто на морду не помогало, я лила в нос почти. Да и стафа когда тянешь, он может оторвать кусок собаки, а когда разливаешь он сразу отпускает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока читала у меня аж руки, ноги похолодели... Шокер бы не помешал...

Я тоже такая. Вселяется собака что-ли в меня :dntknw: Отвозили Шерри на дресс площадку. Занятия закончились. Хозяйка надевает на шоколабра строгач и ходит-гуляет. Вокруг бегает Добер. Я стою в стороне и разговариваю. Краем глаза вижу, что "Наших бьют!!!" У Лабра строгач, сейчас думаю Добер его в шею кусанёт и вся эта конструкция вопьется... Бегу, ору ТАК, что народ весь отовсюду прибежал :dribble: Причем Лабра хозяйка держит на поводке и только глазами хлопает, не поймет, что делать. Добер на Лабре висит и хозяин тоже глазами хлопает.

Это я потом уже думала, что идиотка я! Вот реально получить травму просто не фиг делать! А у меня реально в такие моменты шоры на глаза и всё :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто-нибудь рассказать как правильно разнимать собак?

Когда мой эрдель сцепился с доберманом у подъезда, их не могли растащить 2 здоровых мужчины (отец и сосед- хозяин добера), я бегала вокруг (мне лет 14 было), отец периодически орал, чтобы я отошла. На крики выглянула мама в окно, увидела все происходящее, открыла раму и кинула мне ведро. Следуя ее инструкциям, я схватила ведро, зачерпнула воды в огромной луже и выплеснула на собак. От воды собаки на секунду расцепились, в этот момент их обоих дернули за поводки в разные стороны. Нам помогла вода. Надеюсь,правда, что никому не пригодится.

А по теме: Вы очень храбрая. А собак жаль ужасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё я про прививки хотела бы уточнить у тех, кто знает.

Я отказалась от антирабической иммуноглобулиновой сыворотки. После неё на три дня в стационар, под наблюдение врачей.Сказали, что от неё не известно как себя организм поведёт. Всё что угодно может быть. И для печени удар...

Но против столбняка и бешенства прививку сделали. И ещё четыре минимум впереди. По схеме.

В книге для фельдшеров нашла инфу, что такую сыворотку делают при очень сильных укусах в области шеи, лица. А так вроде прививка надёжно действует.

Пёс-то вроде всегда адекватный был. Днём его видела. Мэтька к нему подбегала поздороваться.Понюхались. Моя ему песенку проскулила какую-то. Он хвостиком повилял. Слюной не брызгал, не рычал и не кидался.

Может зря напрягаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если пытаться агрессора, (типа стаффа) поводком душить? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...