Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не добросовестные заводчики


A Valkiriya

Рекомендуемые сообщения

Всем Здравствуйте. У нас возникли проблемы с получением родословной. Заводчица отказалась платить за случку и помет остался не зарегистрирован. А хозяйка кабеля, в свою очередь написала заявление об отказе о случке в клуб в котором мы состоим. Наша заводчица из другого клуба и говорит чтоб мы забрали метрики и получим родословную у них. И после этого отключила телефон. Что нам делать, ума не приложу. Метрику сдали в своем клубе 5 мес назад.

Вот мне и не понятно, как можно получить родословную в другом клубе если вот такая ситуация? И как её решить ума не приложу. На руках только корешок от метрики, без договора купли-продажи. Это первая моя собака и с клубами никогда не сталкивались, понадеялась на порядочность, вот и оказались в луже.

Заводчики Косаткины Елена и Алексей.

Буду очень благодарна за любой совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Здравствуйте. У нас возникли проблемы с получением родословной. Заводчица отказалась платить за случку и помет остался не зарегистрирован. А хозяйка кабеля, в свою очередь написала заявление об отказе о случке в клуб в котором мы состоим. Наша заводчица из другого клуба и говорит чтоб мы забрали метрики и получим родословную у них. И после этого отключила телефон. Что нам делать, ума не приложу. Метрику сдали в своем клубе 5 мес назад.

Вот мне и не понятно, как можно получить родословную в другом клубе если вот такая ситуация? И как её решить ума не приложу. На руках только корешок от метрики, без договора купли-продажи. Это первая моя собака и с клубами никогда не сталкивались, понадеялась на порядочность, вот и оказались в луже.

Заводчики Косаткины Елена и Алексей.

Буду очень благодарна за любой совет.

К вопросу о терминологии - не случка, а вязка, не кАбель, а кОбель. Простите, но очень режет глаз.

Не получите вы родословную ни в одном клубе, пока не будет оплачена вязка и не сданы все документы, включая общепометку. И даже если у вас был бы на руках довор, это не помогло бы в вашей ситуации.

Цену на щенка вы можете озвучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормошите заводчицу лично, не по-телефону, чтобы расплатилась с владельцем кобеля, и вам тогда выдадут в клубе родословную.

Тормошите - только лично!

Пишите заявление в милицию - о факте продажи вам собаки без документов, при этом можно найти таких же как и Вы пострадавших, и ещё больше будет заявлений в милиции и будет расследование......которое вынудит владельцев расплатиться. Времени у вас не так много, до полутора лет щенку, а потом- за давностью времени трудно будет получить доки.

...есть и возможность, что вопреки мнению хоза кобеля- всё же документы выдадут, хотя бы потому, что

1- щенки съактированы

2- щенячки получены ( и вязка совершена именно с этим кобелём, а не с другим, то есть сдан АКТ ВЯЗКИ в клуб), а Вы- добросовестные покупатели.

Больше ничем помочь не могу.

Цену на щенка вы можете озвучить?

Кстати- ДА, это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цену на щенка вы можете озвучить?

Да 15000р.

Мы добросовестные покупатели. И мальчика нашего обожаем. А что с ценой???

И проблема в том, что 5 щенков с нашего помета не знаем где. Ищем по клубам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная цена для региона для щенка с документами.

Увы, пока заводчица не оплатит вязку, документов вы не получите.

Звоните, встречайтесь, требуйте. Кстати, она озвучила причину, по которой не оплатила вязку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не озвучила. Только обещаниями кормила, что оплатят. Теперь телефоны выключены. Поедем домой к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не озвучила. Только обещаниями кормила, что оплатят.

Спросите, почему. Еще можно поехать в клуб, пообщаться с кинологом или председателем клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь объясните мне, освежив в памяти плем.положение, причем здесь оплата вязки и регистрация помета в РКФ???:)))) Если владелец кобеля подписал акт вязки он не имеет права не предоставить документы на кобеля. А взаимоотношения по оплате вязки - это отношения между двумя физическими лицами, которые чем-то друг другу обязаны:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь объясните мне, освежив в памяти плем.положение, причем здесь оплата вязки и регистрация помета в РКФ???:)))) Если владелец кобеля подписал акт вязки он не имеет права не предоставить документы на кобеля. А взаимоотношения по оплате вязки - это отношения между двумя физическими лицами, которые чем-то друг другу обязаны:)))

Согласна, по ПП обязаны предоставить документы в клуб в трехдневный срок после вязки (это я на память). То есть, можно еще и на клуб накатать жалобу в Племенную Комиссию.

Не на память:

4. Сразу после вязки собак владельцы кобеля и суки и, в случае присутствия, инструктор вязки, оформляют и подписывают Акт вязки на бланке утвержденного РКФ образца в 3-х экземплярах (по одному - владельцам собак и один - на регистрацию вязки в Книгу регистрации вязок и щенений клуба/питомника и передачи в дальнейшем на регистрацию помета в РКФ). Владельцы кобеля и суки, и, в случае присутствия, инструктор должны разборчиво заполнить все графы Акта вязки.

5. Владелец кобеля сразу после заполнения и подписания Акта вязки в 3 экземплярах обязан предоставить владельцу повязанной суки копии документов кобеля (родословной, выставочных дипломов, сертификатов, подтверждающих титулы, прохождение дрессировки, тестирований), необходимые для регистрации вязки и помета щенков данной породы в клубе/питомнике и РКФ.

6. Владельцы собак обязаны заверить свои подписи на акте вязке у нотариуса или в кинологическом клубе системы РКФ, либо к акту вязки приложить копии страниц паспорта, содержащие данные о фамилии, имени, отчестве и месте регистрации владельца, на которых ставят отметку «Для оформления акта вязки».

7. Условия вязки по расчетам и финансовым обязательствам между владельцем кобеля и владельцем суки определяются в отдельном договоре по правилам, установленным Гражданским кодексом РФ.

8. Финансовые разногласия между владельцами кобеля и суки не входят в компетенцию РКФ и решаются только в судебном порядке.

3. Владелец суки - член клуба в 3-дневный срок обязан предоставить в клуб оригинал заполненного и подписанного сторонами Акта вязки с полученными от владельца кобеля копиями документов на кобеля и приложенными владельцем суки документами на суку необходимыми для регистрации данной вязки в Книге регистрации вязок и щенений клуба. Ответственный за ведение Книги регистрации вязок и щенений клуба обязан внести в Книгу запись о вязке в 3-дневный срок со дня получения от владельца сук оригинала Акта вязки и копий документов кобеля и суки, необходимых для регистрации вязки и помета щенков данной породы в клубе и ВЕРК РКФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь объясните мне, освежив в памяти плем.положение, причем здесь оплата вязки и регистрация помета в РКФ???:)))) Если владелец кобеля подписал акт вязки он не имеет права не предоставить документы на кобеля. А взаимоотношения по оплате вязки - это отношения между двумя физическими лицами, которые чем-то друг другу обязаны:)))

Да, это- так.

Я думаю, что в клубах какие-то устаревшие мнения о том, обязаны ли они зарегистрировать помёт.

Обязаны однозначно, и оплата тут не имеет никакой роли, сами должны разобраться.

А добросовестные покупатели- могут получить доки в любом случае ЕСЛИ ПОМЁТ ПРОВЕДЁН С АКТОМ ВЯЗКИ.

Если- нет, не проведён, то владелец суки-может нарваться на разборки с милицией.

С клубом постоянная связь, они руками разводят.

А они-то обязаны оформить помёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и еще - если помет имеет щенячки - значит была актировка, а если была актировка - значит были и документы :))) Что-то клуб мутит:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе точно такая же ситуация. может быть это Вы, а может быть ваши однопометники. Вы откуда, кто родители? Можно в личку, если тут не хотите озвучивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь объясните мне, освежив в памяти плем.положение, причем здесь оплата вязки и регистрация помета в РКФ???:)))) Если владелец кобеля подписал акт вязки он не имеет права не предоставить документы на кобеля. А взаимоотношения по оплате вязки - это отношения между двумя физическими лицами, которые чем-то друг другу обязаны:)))

Владелец кобеля может подписать акт вязки, только не предоставить копию паспорта и не заверять нотариально свою подись (что необходимо по положению РКФ). Тогда подпись под актом будет не действительна. Именно так и поступают владельцы кобелей, чтобы застраховаться от невыплаты за вязку. Копию паспорта с с соответствующей подписью и документы на кобеля - после оплаты. Клуб может актировать помет, имея не руках подписанный акт вязки с подписью , не заверенной нотариально (или без ксерокопии паспорта), а РКФ такие документы для оформления помета не примет. Так что клуб здесь вряд ли темнит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, откуда ты взяла нотариально заверенную подпись? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, откуда ты взяла нотариально заверенную подпись? :dntknw:

Ань, в твоем посте - в ЦИТАТЕ - п.6 - как раз об этом. По-моему. я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, в твоем посте - в ЦИТАТЕ - п.6 - как раз об этом. По-моему. я не ошибаюсь.

только там есть еще одна фраза

Владельцы собак обязаны заверить свои подписи на акте вязке у нотариуса или в кинологическом клубе системы РКФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только там есть еще одна фраза

Владельцы собак обязаны заверить свои подписи на акте вязке у нотариуса или в кинологическом клубе системы РКФ

,,,ИЛИ приложить копии паспортов. Совершенно верно. И если подпись не ЗАВЕРЕНА любым из этих способов - акт и документы РКФ не примет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,,,ИЛИ приложить копии паспортов. Совершенно верно. И если подпись не ЗАВЕРЕНА любым из этих способов - акт и документы РКФ не примет!

Соответственно клуб мог сдать общепометку без нотариального заверения и копии паспорта владельца кобеля. Остальные копии владелец кобеля обязан был дать сразу после вязки.

Гадать на кофейной гуще можно бесцельно долго. Проще обратиться в племенную комиссию, предварительно оповестив заводчика и клуб о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,,,ИЛИ приложить копии паспортов. Совершенно верно. И если подпись не ЗАВЕРЕНА любым из этих способов - акт и документы РКФ не примет!

а....дошло :doh: просто никогда не имела дела с заверенной подписью

у меня лично дома лежат документы кобелей+сканы паспортов, данные мне сразу на вязке (остались, потому что суки пропустовали), это вопрос доверия, наверно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получите вы родословную ни в одном клубе, пока не будет оплачена вязка и не сданы все документы, включая общепометку. И даже если у вас был бы на руках довор, это не помогло бы в вашей ситуации.

Цену на щенка вы можете озвучить?

Нет, теперь все изменилось. Владелец кобеля ОБЯЗАН отдать все документы со своей стороны в день вязки, теперь эта история параллельна с оплатой вязки. Если владелец (суки и помета) - заводчик не расплатится с владельцем кобеля. то такие вопросы РКФ отсылает для решения в суд, мотивируя тем, что даже если оплата кобелю не произойдет, это не означает что щенки от такой вязки должны остаться без документов. Так что, мухи отдельно - котлеты отдельно. А непорядочным владельцам сук нет места в разведении. Владельцу кобеля придется утереться и забыть эти деньги, либо идти в суд. Лишить щенков документов он не имеет права, мало того, он ОБЯЗАН был все отдать в момент вязки, а если не отдал, то РКФ может на него еще и санкции наложить.

Мы же вяжемся с иностранными кобелями за честное слово и даже в мыслях нет ни у кого не оплатить вязку....А в России мошенников много, но если такой владелец суки один раз так поступил - имя его должно быть внесено в черный список и ни один уважающий себя владелец кобеля больше не станет связываться с такими горе-заводчиками. К сожалению, других вздействий, кроме как трудно-доказуемых в судах, теперь нет (после того как отменили марки и изменили порядок документирования вязок)

А теперь объясните мне, освежив в памяти плем.положение, причем здесь оплата вязки и регистрация помета в РКФ???:)))) Если владелец кобеля подписал акт вязки он не имеет права не предоставить документы на кобеля. А взаимоотношения по оплате вязки - это отношения между двумя физическими лицами, которые чем-то друг другу обязаны:)))

да, именно так

Согласна, по ПП обязаны предоставить документы в клуб в трехдневный срок после вязки (это я на память). То есть, можно еще и на клуб накатать жалобу в Племенную Комиссию.

Не на память:

ну и? - из этих документов как раз и следует, что доки на щенка могут быть получены, независимо от того, произошла оплата вязки кобелю, или не произошла.

только там есть еще одна фраза

Владельцы собак обязаны заверить свои подписи на акте вязке у нотариуса или в кинологическом клубе системы РКФ

либо приложить копии паспортов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, откуда ты взяла нотариально заверенную подпись? :dntknw:

Это бред РКФ, которая возомнила себя законодательным органом - ибо только а случае, указанном в законе нотариальная подпись необходима:))) Я представляю лицо нотариуса, к которому придут с актом вязки. Кстати, требовать копии паспортов, не предоставляя взамен гарантии нераспространения личной информации - РКФ не вправе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, требовать копии паспортов, не предоставляя взамен гарантии нераспространения личной информации - РКФ не вправе.

но ведь требуют и люди несут эти копии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь требуют и люди нсут эти копии..

А теперь требуют еще и номер папки от рядовых владельцев щенков, несущих в РКФ свои кровные щенячки вместе с кровными же деньгами :doh:

Каки-таки папки? - недоумевают несчастные страдальцы, впервые ступившие на порог сей обители!

Таки, таки папки!! номер папки, женЬщина!!! Иначе нет и не будет вам родословной!!! - не далее как сегодня пытали одну мою знакомую:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...